Число акций ао 133 млн
Номинал ао 3.75 руб
Тикер ао
  • SPBE
Капит-я 16,4 млрд
Выручка 3,0 млрд
EBITDA 1,1 млрд
Прибыль 0,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 28,7
P/S 5,5
P/BV 0,9
EV/EBITDA 2,2
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
СПб Биржа (SPB) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

СПб Биржа (SPB) акции

123.3₽  -2.07%
#smartlabonline
  1. Аватар Eugene Korobko
    Eugene Korobko, здесь вопрос надо задавать ЦБ и СПБ, почему остановили торги, если сервер контрагенты не отключали, торговая платформа ITS в...

    ИМ, откуда вы знаете, кто что отключал? СПБ как раз объяснила остановку тем, что контрагенты сразу прекратили взаимодействие
  2. Аватар ИМ
    > я не могу до конца все же понять, если им дали время до 31 января, какие у них сейчас проблемы, чтобы открыть торги?

    А откуда вообще пошл...

    Eugene Korobko, здесь вопрос надо задавать ЦБ и СПБ, почему остановили торги, если сервер контрагенты не отключали, торговая платформа ITS в Казахстане, приостановила торги с 17 ноября 2023 года
  3. Аватар Eugene Korobko
    Eugene Korobko,

    И судя по несильному-то кипишу за бугром, джоны похоже не особо и вкурсе за свои акции где-то там.
    В отличие от


    Вы думаете, джоны владели акциями через СПБ? Срок до 31 января — это для американских юриков, банков всяких и депозитариев, к этому сроку всё разорвать и закрыть. А что будет у нас им там вообще глубоко пофигу.
  4. Аватар Лесенкой
    > я не могу до конца все же понять, если им дали время до 31 января, какие у них сейчас проблемы, чтобы открыть торги?

    А откуда вообще пошл...

    Eugene Korobko,

    И судя по несильному-то кипишу за бугром, джоны похоже не особо и вкурсе за свои акции где-то там.
    В отличие от

  5. Аватар Йолли Пукинен
    master1,
    Один Гуру предположил:«лицензия (до 31.01.24) дана не бирже, а американским лицам для завершения взаимодействия с СПб биржей. В ли...

    Кyzьma, ну давайте так. Как другие, более прозрачные компании в этой ситуации поступали(я про Полюс). Выдали контакты банка эмитента расписок. Там был тот же Bank of New Mellon. Который отвечает на запросы и прислал инструкцию по переводу активов в другой депозитарий. Но там была сложность, что депозитарии вне РФ не хотели принимать на свой баланс акции компании из SDN листа.
    А что нам тут выдали? Или может данные депозитариев раскрыли, которые якобы не дают перевести бумаги?
    Более того, СПб бирже по прежнему сохраняет комиссию в 15% на перевод бумаг из «своего» депозитария (ответ ТП БКС и Тинькофф):
    Если это иностранный брокер, то перевод не пройдет, иностранные депозитарии посредники не исполнят его.
    Вы рискуете потерять время и деньги, в виде комиссии за первод.
    Замечу, что у СПБ клиринга заградительные тарифы, на вывод ценных бумаг с спб биржи —
    Перевод иностранных акций и еврооблигаций из СПБ Банка — 15% от объема позиции, но не менее 25 000 рублей.

    Ну и без комментариев тот факт, что сначала было сказано, что клиентские активы не пострадают, а вчера сказали, что посмотрят и что не заморожено и подумают, как это и кому раздать.

    Так что пока явная недобросовестность есть только со стороны СПб биржи.
  6. Аватар Eugene Korobko
    > я не могу до конца все же понять, если им дали время до 31 января, какие у них сейчас проблемы, чтобы открыть торги?

    А откуда вообще пошла инфа про 31 января? Вообще-то это было требование к американским компаниям всё завершить не позднее 31 января, а не право биржи работать до 31 января
  7. Аватар Дмитрий Агапов
    я не видел еще от СПБ Биржи внятного ответа на этот вопрос.
  8. Аватар Дмитрий Агапов
    я не могу до конца все же понять, если им дали время до 31 января, какие у них сейчас проблемы, чтобы открыть торги?
  9. Аватар Роман Жмак
    СПБ Биржа провела расчеты с участниками торгов по сделкам с иностранными ценными бумагами, заключенным в начале ноября - Ъ
    Санкт-Петербургская биржа объявила, что провела расчеты с участниками торгов по сделкам с иностранными ценными бумагами, заключенным с 1 ноября, после того как попала в американский SDN List.

    Операции с иностранными ценными бумагами и денежными средствами в иностранной валюте были приостановлены из-за ограничений на движение активов со стороны иностранных расчетных институтов по отношению к ее расчетно-клиринговой инфраструктуре. Поэтому перевод этих активов не проводится из инфраструктуры биржи «в другие кредитные и депозитарные организации до 27 ноября».

    К этой дате «СПБ Биржа планирует оценить объем не попавших под ограничения активов, совместно с участниками рынка установить механизмы распределения и возврата данных активов клиентам». Опрошенные участники рынка связывают задержку с затянувшимися переговорами с другими сторонами процесса.

    Источник: www.kommersant.ru/doc/6351221

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар ДЕН
    ждем по 63 и лучше через СПБ не торговать вообще ...

    ИМ, это было понятно давно
  11. Аватар master1
    СПб биржа. Причина остановки.
    21.11.2023 19:00
    СПБ Биржа провела расчёты с участниками торгов по сделкам с иностранными ценными бумагами, заключенным с 1 ноября
    СПБ Биржа 20 ноября 2023 года провела расчёты с участниками торгов по сделкам с иностранными ценными бумагами, заключенным с 1 ноября.

    По российским ценным бумагам и денежным средствам в рублях расчётные и депозитарные операции начались 21 ноября без ограничений и в обычном режиме.

    Операции с иностранными ценными бумагами и денежными средствами в иностранной валюте приостановлены из-за ограничений на движение активов со стороны иностранных расчётных институтов по отношению к расчетно-клиринговой инфраструктуре СПБ Биржи.

    В связи с этим СПБ Биржа не проводит операции по переводу денежных средств в иностранной валюте и иностранных ценных бумаг (включая квазироссийские) из своей инфраструктуры в другие кредитные и депозитарные организации до 27 ноября. К этой дате СПБ Биржа планирует оценить объём не попавших под ограничения активов, совместно с участниками рынка установить механизмы распределения и возврата данных активов клиентам расчётно-клиринговой инфраструктуры СПБ Биржи.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Дюша Метелкин
    по идее пока все деньги не украли надо на всякий случай прокуратору туда и проверку из ЦБ, ну что это за дичь? они э по факту просто не отда...

    ЛешаКурочкин, я уже говорил про обращение в ЦБ с целью наложения обеспечительных мер.
    Это единственное конструктивное, что можно сейчас сделать
  13. Аватар ИМ
    ждем по 63 и лучше через СПБ не торговать вообще ...
  14. Аватар ЛешаКурочкин
    по идее пока все деньги не украли надо на всякий случай прокуратору туда и проверку из ЦБ, ну что это за дичь? они э по факту просто не отдают деньги клиентам, ибо их видимо нет, санкции с января в силу вступают
  15. Аватар ИМ
    секите фишку, новость в клиринг запустили, чтоб гэп устроить, ну ворюги, знают как побольше оплапошить хомяков

    ЛешаКурочкин, Торговая платформа ITS в Казахстане, среди акционеров которой, по последним открытым данным, значится СПБ биржа, приостановила торги с 17 ноября 2023 года, говорится в сообщении торговой площадки. СПБ Биржа 20 ноября 2023 года провела расчеты с участниками торгов по сделкам с иностранными ценными бумагами, заключенным с 1 ноября, но деньги зависли, акции продали а денег нет
  16. Аватар ЛешаКурочкин
    секите фишку, новость в клиринг запустили, чтоб гэп устроить, ну ворюги, знают как побольше оплапошить хомяков
  17. Аватар ИМ
    «Операции с иностранными ценными бумагами и денежными средствами в иностранной валюте приостановлены из-за ограничений на движение активов с...

    Дюша Метелкин, это информация не от американских контрагентов, у американских контрагентов тишина и мы узнает когда они прекратили работу с СПБ
  18. Аватар Дюша Метелкин
    «Операции с иностранными ценными бумагами и денежными средствами в иностранной валюте приостановлены из-за ограничений на движение активов со стороны иностранных расчетных институтов по отношению к расчетно-клиринговой инфраструктуре СПБ Биржи».
    -----
    Ну вот признали очевидное.
    Надеюсь, теперь всем ясно, что изначально биржа врала, когда Сердюков говорил, что все посредники, включая дружественных, потребовали провести комплаенс процедуры.
    Оказывается ситуация гораздо проще и серьезнее для клиентов.
    Какие теперь можно изобрести псевдохорошие новости для очередного спекулятивного задерга, я и не знаю
  19. Аватар 30-летний пенсионер
    Спб биржа - скам? Новости.
    ​💡 СПБ Биржа провела расчеты по зависшим сделкам с иностранными бумагами.
    Об этом говорится в сообщении на сайте торговой площадки. Речь идет о сделках, заключенных незадолго до попадания биржи под блокирующие санкции США.
    Торги иностранными акциями не проводятся с вечера 2 ноября, когда СПБ Биржа попала под блокирующие санкции США. Площадка поясняла, что это необходимо для уточнения ситуации по санкционному режиму с иностранными контрагентами.

    — Ну вот, они смогли… Спустя 18 дней что то сделать. $SPBE

    К 27 ноября «СПБ Биржа» планирует оценить объём не попавших под ограничения активов и установить механизмы распределения и возврата данных активов клиентам расчётно-клиринговой инфраструктуры.

    2 ноября представитель площадки официально заявлял, что санкции не затронут активы клиентов и ничего не заблокируют.

    — Получается что опять врут?) 🤷‍♂️

    💡 Совет директоров компании «Татнефть» рекомендовал выплатить дивиденды в размере ₽35,17 на акцию за третий квартал.
    Дивдоходность — 5,6%.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар ЛешаКурочкин
    санкции в январе начнут действовать, их всегда вводят с отложенным периодом а тут через 20 минут блокнули торги, чож так?
  21. Аватар nemo
    СПБ Биржа планирует оценить объём не попавших под ограничения активов, совместно с участниками рынка установить механизмы распределения и возврата данных активов клиентам расчётно-клиринговой инфраструктуры СПБ Биржи. — интересно что это за активы? Наличные доллары что ли? И о каком распределении вообще речь?
  22. Аватар nemo
  23. Аватар Эдуард
    СПб биржа. Маленький, но приятный позитив - похоже прошёл расчёт за 1-2 ноября
    1-2 ноября я совершил сделки по продаже, покупке акций США.
    По итогам сделок у меня на депозите образовался денежный остаток в долларах США (40% депозита между прочим!).
    Все эти 2,5 недели с момента блокировки этот остаток был заморожен — при попытке выставить эти доллары на продажу заявка сразу отменялась.
    И вот сегодня, аллилуя, попытался высатвить на продажу 1лот долларов США — и заявка не отменилась, а значится как активная.
    Уррря, 40% депозита спасено.
    Ждём теперь открытия торгов, чтобы остальные 60% депозита (которые сейчас в виде 3 акций США) продать.

    Давай, Сердюков, верю в тебя!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар ЛешаКурочкин
    опять надули? где инфа по торгам?
  25. Аватар Territory of Trading
    ✅СПБ

    За счет того, что цена излишне сильно упала, старшие разметки под вопросом. Но как говорил, чтоб по ней сработать нужна реакция по первой волне и слабость продаж в рамках второй. По сути вот она нужная ситуация. Локально, после завершения 2, цель по 3 в районе 145. 

    Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

    ✅СПБ



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

СПб Биржа (SPB) - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

СПб Биржа (SPB) - описание компании

IPO СПб биржи проходит на собственной площадке в 9-19 ноября 2021 года, а листинг NASDAQ, вероятно, произойдет в апреле 2022 года.

9.11.2021 СПб биржа выпустила официальный пресс-релиз о начале процесса первичного размещения своих акций. 

Инвесторам было предложено 14,3 млн акций, что составляет 11,1% от увеличенного уставного капитала.

Ценовой диапазон:  $10,5 — $11,5 за акцию

Цена размещения $11,5 (845 рублей)

Дата начала торгов акциями СПб биржи: 19 ноября 2021 года.


https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=4566&attempt=1
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: