Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 495,9 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,1
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,0%
Див.доход ап 19,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 27.935₽  +0.61%ап: 64.645₽  +1.47%
  1. Аватар андрей ильин
    Сургутнефтегаз - цель район 30 рублей май-июнь
    то же по сургуту
    цель район 30 рублей
    Сургутнефтегаз - цель район 30 рублей май-июнь




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Морковка это Сургут, лопата плечо

    PP PP,
    Ожидаемый урожай 1 ведро с 1 м квадратного. Сорт моркови
    осенняя лосинно — островская. Ждите.

    😎 1 ведро — дивы,
    😎 1м квадратный — поза в лям
    😎 сорт осенняя лосино-островская — до осени не держать, ожидаются лоси
  3. Аватар Spekul777
    Позавчера на грядку посадил семена моркови, из расчета 1 пачка семян на 1 м квадратный, развеял вручную, как пахарь, над вспаханной грядкой,...

    Сергей, Сергей. У вас прекрасное чувство юмора
  4. Аватар Auximen
    У Сургутнефтегаз что, очередная мобилизация?
  5. Аватар Сергей
    Позавчера на грядку посадил семена моркови, из расчета 1 пачка семян на 1 м квадратный, развеял вручную, как пахарь, над вспаханной грядкой, с высоты 1,5 метра, затем издалека с соседней грядки, методом рассева, примерно с 3 метров дистанции набирал лопатой и бросал на грядку с морковью землю, из расчета примерно 0,3-0,5 см прикрыть семена сверху. После этого, набросил и растянул сверху белую влагопропускающую ткань огородную,(в садоводческих магазинах продается) с толщиной/параметром на этикетке 30 грамм на метр квадратный.Семена моркови будут массово прорастать под тканью, и ткань будет снята примерно через 0,7 месяца. Ожидаемый урожай 1 ведро с 1 м квадратного. Сорт моркови
    осенняя лосинно — островская. Ждите.
  6. Аватар Сергей
    Морковка, созреет к осени, ее только сейчас меленькими семенами высевать начинают, поэтому дивиденды скорее всего сместят и будут платить начиная за 9 мес. 2023 года, если не случиться к тому времени, иное.
  7. Аватар Лютый Комерсант
  8. Аватар AndreyСт
    Сегодня микроцератопсы оторвали головы от травки, жуют. Обсуждают дивы, кубышку, причины. Раптор наблюдает, точит коготь.

    Parad, Жёстко тебя засадили, если уже крыша поехала. Печально конечно ((
    Не расстраивайся, подожди.

    Медицина сейчас неплохая — вылечат:



  9. Аватар Pasha
    Это прям, передача в мире животных!
  10. Аватар AndreyСт
    Рынок в ожидании контрнаступа

    dmb1980, бирже и участникам уже давно пох на эту трагикомедию.
    Вчера у Кукла было ху. настроение — легко и просто нагнул и 1-й эшелон.

    Мб, сегодня не будет вмешиваться? И так бирже — неделю выползать после этого свинства ((
  11. Аватар Boris Mezentsev
    Корректировка у всех? Или панику на чем то удалось организовать? Банковская система США, все дела.

    Shat Sl, Просто манипуляшки на тонком рынке в межпраздничные дни
  12. Аватар dmb1980
    Рынок в ожидании контрнаступа
  13. Аватар Shat Sl
    Корректировка у всех? Или панику на чем то удалось организовать? Банковская система США, все дела.
  14. Аватар Мультитрендовый
    Мультитрендовый, её и ВТБ выкинули из своих рекомендаций видать или всё так плохо или спецом упускают чтобы докупиться :-)

    Alexandr Nevskij, да этим рекомендациям грошь цена...) Но жду по сургуту фокус некий) Как и по всему рынку)
  15. Аватар Pasha
    У сбера новый год, походу!
  16. Аватар Pasha
    Наверное не верующих трясут
  17. Аватар Коммунизму не бывать!
    С чего такой падеж

    Pasha, баксы в кубышке оказались фальшивыми😃
  18. Аватар Alexandr Nevskij
    Сегодня попрощался с ещё одной замечательной компанией Сургутнфгз — пСобственно акции были на инвестиционном счёте, к слову на нём я тоже со...

    Мультитрендовый, её и ВТБ выкинули из своих рекомендаций видать или всё так плохо или спецом упускают чтобы докупиться :-)
  19. Аватар Pasha
    С чего такой падеж
  20. Аватар (Конрад Карлович )
    нормуль родненький дал коррекцию
  21. Аватар Мультитрендовый
    Мультитрендовый, хорошая мысль продать, если хочется, нужно всегда делать то, что хочется и не жалеть — ведь было сделано по желанию

    Parad, мысль ещё и своевременной оказалась…
  22. Аватар Мультитрендовый
    Мультитрендовый, хорошая мысль продать, если хочется, нужно всегда делать то, что хочется и не жалеть — ведь было сделано по желанию

    Parad, конечно! Нужно верить своей интуиции и внутренним предчувствиям! А жалеть?! Ну вырастут они может быть, ну упадут потом, я то как бы своё взял… Да вот по 37 были… ну ничего страшного, на тот момент не думал продавать, я собственно и мечел продал из 230 возможных за 206.5 что то такое, это всё мелочи. Хочется конечно больше, но в погоне за большим можно вообще ничего не получить, я собственно и не продал за 230 тк хотел больше, а по сургуту вчера только решение принял… Поэтому хотя больше, можно и то что видишь не получить, а со мной не раз так было! Я вон даж пост писал про не дрогнет рука продать! Чтобы не быть пассивным наблюдателем как прибыль наливается, а потом уходит!
  23. Аватар Мультитрендовый
    Сегодня попрощался с ещё одной замечательной компанией Сургутнфгз - п
    Собственно акции были на инвестиционном счёте, к слову на нём я тоже совершаю некоторые спекуляционные сделки, правда в отличии от интрадея позиции удерживаю значительно дольше. Собственно куплена была эта бумага 1 февраля. Логика тогда была примерно следующей, во первых я посмотрел что многое из нефтянки уже выросло, а что то нужно было купить, во вторых я порой слушаю бред который летит из всех щелей и скажем так беру его во внимание! Тогда говорили что им можно диверсифицировать портфель за счёт долларовых выплат, ну точнее тому что прибыль формируется в долларах. Ещё рассказы какие то про чудо кубышку, мне показались довольно интересными! Вообщем купил я его по цене 28.11, сегодня закрыл сделку по 34,93 получив 24,26% прибыли от вложенных средств за получается 3 месяца и 1 день удержания или 682 рубля с лота акций. Ух чувствую и налогов будет в этом году! 

    Не знаю как так получается, но вчера меня осенила мысль что нужно его продать! Вроде не пил, был трезв! Просто пришла такая в голову мысль!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Екатерина Кр
    Писали же что 5 должна начаться рассылка бюллетеней для голосования акционерам. Голосовать без информации не получится)))
  25. Аватар Вася Баффет
    КУБЫШКИ.НЕТ

    Антон Олегович, о, паникёры подтянулись

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: