Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 495,9 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,1
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,0%
Див.доход ап 19,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 27.935₽  +0.61%ап: 64.645₽  +1.47%
  1. Аватар Лютый Комерсант
  2. Аватар ValeraShelomov
    Но активы Юнипро точно кому то уйдут и скорее всего решение уже есть )))))

    Shat Sl, там уже Роснефть подсуетилась
  3. Аватар Shat Sl
    Shat Sl, А инфляция за 13 лет сколько? Вы имеете почти ноль от Сура

    PP PP, у нас есть достаточно много людей, которые не только докапитализируют с дивидендов свой портфель, но премии каждый месяц докладывает на счёт, на долгосрок и без спекуляции, потом к пенсии покупают домики в краснодарском крае ))))
  4. Аватар Shat Sl
    Shat Sl, Ну это «если»). А если капитализировать доход по депозиту каждый год-полгода? И вычесть НДФЛ из дивидендов?

    PP PP, это не если, я так и делал. Только сумма другая была.
  5. Аватар Shat Sl
    Shat Sl, А инфляция за 13 лет сколько? Вы имеете почти ноль от Сура

    PP PP, а на сколько акции поднялись за 13 лет, а если дивы после отсечки или в январе вкладывать в акции каждый год, сколько получиться. Возьмём к примеру стартовую сумму 100000 и начало 1 января 2009 года.
  6. Аватар Shat Sl
    Shat Sl, для того чтобы оценить прибыль и дивы по привилегир акции за 2022 имеется
    на мой взгляд простая оценка
    прибыль от операц деятельн...

    znak, у меня не возникало вопросов по дивиденды, вы меня с кем то перепутали, я к начислению отношусь спокойно, сколько дадут и то хорошо, вроде за 13 лет див, доходность около 10% в среднем, а это отлично. А про выходные просто пошутил )))) Извиняюсь если вы напрягаясь из-за этого. ))))))
  7. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, ну с твоим 4 руб и немного выше я более согласен
    молодец что не обиделся а просто трезво как-то сам взял и оценил дивы ( ...

    znak, а на что обижаться то? Вообще не понял вопроса у каждого свое мнение, единственное что не приемлю — соплежуев и откровенных врагов Родины.
  8. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, для особо одаренных но со стороны совсем не так
    простой пасчет
    ==прибыль рсбу за 2021 год составила 395 млрд руб
    из кот...

    znak, моя оценка 3-4р дивиденд. С татнефтью не совсем корректно сравнивать, у нее и заправок поболее и шинный заводик прикупили и что-то там в Казахстане а у Сургута поскромнее
  9. Аватар (Конрад Карлович )
    Коммунизму быть!, невежество на мой взгляд видно по стилю изложения
    но готов это подтвердить на конфепенции smrt-lab где арбитрами будут од...

    znak, будьте любезны назовите этого Самого Уважаемого на Фондовом Рынке
  10. Аватар AndreyСт

    Лет 5 назад был мировой скандал в Панамском офф-шоре, много оф. лиц потеряли карьеру, лишились постов.
    Пу, тот музыкант и Ко тоже были там замечены, но как-то всё быстро затихло.
    Как вариант: там часть кубышки.
  11. Аватар Коммунизму быть!
    znak, предположение-мать провала.
    Вы строите предположения на основе мнения других людей и при этом рассуждаете о малограмотности? У вас с д...

    Денис Курганский, очередная чушь очередного теоретика. Даже я бы сказал — недотеоретика Каша в голове и полное отсутствие логического мышления
  12. Аватар Денис Курганский
    Денис Курганский, в пункте 2 написана на мой взгдчд полная чепуха, поскольку плохо понимаешь что это за компания
    нужны системные знания и д...

    znak, предположение-мать провала.
    Вы строите предположения на основе мнения других людей и при этом рассуждаете о малограмотности? У вас с депозитом все в порядке, в профиците?
    2 пункт конечно чепуха, как и префы по 6-14 рублей в случае если кубышка числится в ЗВР, готовы к такому развитию событий?)
    Вы то конечно хорошо знаете и понимаете компанию, в которой 40% скрыто от обычного обывателя как и дядей по статуснее и побогаче) Лично мне достаточно этой информации, чтобы понимать, что кубышка сформирована для целей нам неизвестным + добавить к этому факт, что за 20 лет с ней ничего не делают, а это значит вероятность действий с ней стремится к 0 независимо от ваших влажных мечт по спекуляциям с кубышкой и событий вокруг нее и курса бакса.
    Много исследователей умничает на счет кубышки, выдвигают кучу догадок, от которых строят свои умные предположения...
    Зачем все усложнять и строить теоремы, чтобы понять, что может быть с кубышкой нужно ответить всего на всего на 1 простой вопрос, а именно: кому принадлежит кубышка?) Сможете ответить-поймете, что с ней будет происходить.
    Ну дак что, блеснете своей грамотностью и ответите кому принадлежит?) Системные знания и длительный период наблюдения способны дать ответ на этот простой вопрос?) Судя по вашим рассуждениям кубышка принадлежит акционерам компании, но тогда в течении 20 лет они могли направлять огромные ресурсы на развитие бизнеса и/или на спекуляции с курсом валюты, ой йой, не стыковочка, такого не наблюдается, понимаете почему или нет?
    Но вы правы, раскрытие информации прояснит ситуацию, остается только подождать.
  13. Аватар Денис Курганский
    Антон Олегович, непонятная формула для кубышки, поясни детали
    но есть очень сильная уверенность в том что менеджмент сургута как наиболее г...

    znak,
    Молчание после СД говорит о 2 возможных вариантах:
    1) Проблемы с кубышкой, в частности отрицательная прибыль и/или часть кубышки (возможно полностью) находится в заблокированных ЗВР, из-за чего банки не могут предоставить данные по валютным счетам и как следствие Сургут не может выложить отчеты согласно требованиям.
    2) Создание неопределенности ожидания у толпы, в силу пофигизма менеджмента, возможно из-за головной боли решения проблемы с кубышкой)
    Менеджмент не будет заниматься таким фуфлом, как вы описали, у них уровень ответственности и понимание экономических процессов несравнимо с мышлением рядового спекулянта-задрота, который гоняет лысого в своих мечтах с долларов по 120 в рублевый кеш и обратно в доллары по 60, это вам не 10тыс. долларов погонять как дым тудым, сюдым. Вероятность 95%, что менеджмент ничего не делал с кубышкой, а если бы что-то и начал «делать» то напряг бы сразу несколько банков в самый неподходящий момент. Большинство мечтателей трезво не смотрят на ситуацию, что такая сумма есть ничто иное, как право требования в виде электронного эквивалента-счетов с циферками, потому что денег у банков тупо нет)))
  14. Аватар Коммунизму быть!
    Shat Sl, для того чтобы оценить приб дивы за 2022 имеется простая оценка
    прибыль от операц деятельности за 2021 формально и грубо увеличить...

    znak, так он и продавал баксы, потому курс и упал со 120 на 55. Думаешь так просто продать такую сумму без крутого падения пиндобакса. На рубли скорее всего были куплены офз.
  15. Аватар (Конрад Карлович )
    в Сургуте обычке не дают позу добавлять а по этим ценам не куплю
  16. Аватар Shat Sl
    Но активы Юнипро точно кому то уйдут и скорее всего решение уже есть )))))
  17. Аватар Shat Sl
    Было бы круто если бы активы Юнипро перешли бы СНГ.
  18. Аватар Shat Sl
    Ходят слухи, что активы Юнипро отходят Роснефти. Скоро эти слухи проверятся, правда это или нет.
  19. Аватар Вася Баффет
    Эдуард Лоскутов, это ажно 3 месяца, одна пятая от идущего уже 14 месяцев бесполезного и малопонятного процесса. дожить надо еще ...
    Я усредн...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, Ну всё, гуляй, рванина!
  20. Аватар Коммунизму быть!
    Эдуард Лоскутов, это ажно 3 месяца, одна пятая от идущего уже 14 месяцев бесполезного и малопонятного процесса. дожить надо еще ...
    Я усредн...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ,
  21. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    20 июля последний день покупки акций для получения дивидендов

    Эдуард Лоскутов, это ажно 3 месяца, одна пятая от идущего уже 14 месяцев бесполезного и малопонятного процесса. дожить надо еще ...
    Я усреднился правильными ценными бумагами. см. фото:
  22. Аватар Вася Баффет
    КУБИШКИ.НЕТ 42 * 14 % 5.88 руб Преф =)

    Антон Олегович, до лампочки! Сколько дадут — столько и дадут. Мы на это влиять не можем.
  23. Аватар Кот Лео
    20 июля последний день покупки акций для получения дивидендов

    Эдуард Лоскутов, сказал А, скажи и Б.
  24. Аватар Эдуард Лоскутов
    20 июля последний день покупки акций для получения дивидендов
  25. Аватар ValeraShelomov
    Рассказывайте ещё чушь про динозавров

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: