Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 552,1 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,2
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 2,9%
Див.доход ап 18,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 29.13₽  -2.36%ап: 66.4₽  -1.57%
  1. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, а ты знаешь что такое двухконтуровая финансовая система? почитай на досуге, и цифровой рубль не просто так вводят, а значи...

    (Конрад Карлович ), я в курсе что такое цифровой рубль, но так же в куре что укрепление рубля нам нафиг не сдалось...

    Когда он падал к 50 рублям ЦБ ужом вертелся, пытаясь его ослабить к доллару, но получалось не особо…
  2. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), ждать можно что угодно, но пока курс растет и особо тормозить ЦБ не хочет… и понятно почему — бюджету деньги нужны…

    Сергей Хорошавин, а ты знаешь что такое двухконтуровая финансовая система? почитай на досуге, и цифровой рубль не просто так вводят, а значит рубль Бумажный можно будет укрепить хоть до 15 рублей, учите мат часть
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, слушай ее больше и смотри график доллар шортовый и жду по нему 43 -32

    (Конрад Карлович ), ждать можно что угодно, но пока курс растет и особо тормозить ЦБ не хочет… и понятно почему — бюджету деньги нужны…
  4. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), что-то не заметил, хотя в этом году 0,8 прогнозируют, а не 0,6...

    Да и цена префов при размере дивов в 2024 под 10,7-11...

    Сергей Хорошавин, слушай всех больше и смотри график доллар шортовый и жду по нему 43 -32, и меня не слушай
  5. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, не скажи увеличение 0.1 копейки дивов улетит обычка в потолок, и префа будет бамбук курить

    (Конрад Карлович ), что-то не заметил, хотя в этом году 0,8 прогнозируют, а не 0,6...

    Да и цена префов при размере дивов в 2024 под 10,7-11,3 меня более чем устроит...

    А если, доллар будет под 160 рублей 31.12.2023, как тут одна мадам вещала, то дивы по префам будут 48,7 если не ошибаюсь… представляете как префы врастут?
  6. Аватар (Конрад Карлович )
    Дмитрий Первый, я с обычкой не вижу смымсл возить, и зачем она вообще не понимаю — дивы там мизерные…

    Сергей Хорошавин, не скажи увеличение 0.1 копейки дивов улетит обычка в потолок, и префа будет бамбук курить
  7. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, в татке он такое писал что ни какой он не инвестор а долбоеееб

    (Конрад Карлович ), не припоминаю...

    Да и зачем вам-то в этом копаться?
  8. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, а обычка?

    Дмитрий Первый, я с обычкой не вижу смысла возится и зачем она вообще не понимаю — дивы там мизерные…
  9. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), лично я в том, что он писал с начала 2021 года, противоречий не припоминаю...

    И опять же — скидывать бумаги категоричес...

    Сергей Хорошавин, в татке он такое писал что ни какой он не инвестор а долбоеееб
  10. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, кокой он долгосрочный, он без бумаги сидит, сколько не писал он столько раз ловил его на обмане

    (Конрад Карлович ), лично я в том, что он писал с начала 2021 года, противоречий не припоминаю...

    И опять же — скидывать бумаги категорически н хочет...

    Я хоть и тоже ориентируюсь на долгосрок, но верхние ступеньки при случае сбрасываю регулярно...

    А иные активы и вовсе полностью, как напиммер Сегежу до того как она начала падать…
  11. Аватар (Конрад Карлович )
    Сергей Хорошавин, а обычка?

    Дмитрий Первый, дивы утром походу будут завтра с начала торгов объявят, а я и так вижу по графику какие дивы будут
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, не знаю… Одно скажу — это ж-ж-ж-ж не спроста!

    Сергей Хорошавин, а обычка?
  13. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), видос не забудь запостить, как очко будет дымится, посещалку хоть Мартынову поднимешь...
    #долоймартынова

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, это походу друг инсайдера мартынова, который вечно пиджачком прикидывается и пишет типо а на чем растем? как будто он не знает
  14. Аватар (Конрад Карлович )
    (Конрад Карлович ), не получится — он маржиналкой не балуется под хвост, и стопы не ставит…

    В общем неуязвим, как и все долгосрочные инвес...

    Сергей Хорошавин, кокой он долгосрочный, он без бумаги сидит, сколько не писал он столько раз ловил его на обмане
  15. Аватар Сергей Хорошавин
    Завтра 46.6

    Алексей, а что так мало? Мне 55,660 надо…
  16. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, да что же это такое!!))

    Дмитрий Первый, не знаю… Одно скажу — это ж-ж-ж-ж не спроста!
  17. Аватар Алексей
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, стреляли… © тфу… СМС пришла что префы опять 37,0 пробили…

    Сергей Хорошавин, да что же это такое!!))
  19. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, что опять тут у вас? Куда летите?)

    Дмитрий Первый, стреляли… © тфу… СМС пришла что префы опять 37,0 пробили…
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Понеслись по кочкам префы!!!

    Сергей Хорошавин, что опять тут у вас? Куда летите?)
  21. Аватар Алексей
  22. Аватар Роман Бабанин
    вот будет прикол если копейки выплатят)))))))
  23. Аватар Сергей Хорошавин
    Metzger, да да да, жди не пройдет и года, скорее я тебя засажу что бы у тебя очко дымилось,

    (Конрад Карлович ), не получится — он маржиналкой не балуется под хвост, и стопы не ставит…

    В общем неуязвим, как и все долгосрочные инвесторы…
  24. Аватар vodorosl
    Да сколько же можно дёргать акцию, себе лучше что-нибудь дёрните, скупилянты
  25. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Metzger, да да да, жди не пройдет и года, скорее я тебя засажу что бы у тебя очко дымилось,

    (Конрад Карлович ), видос не забудь запостить, как очко будет дымится, посещалку хоть Мартынову поднимешь...
    #долоймартынова

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: