Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 511,6 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,1
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,0%
Див.доход ап 18,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 28.175₽  +0.02%ап: 65.575₽  +0.66%
  1. Аватар Lannik
    Видать таки на 25 пойдет префа тестировать в ближайшие пару месяцев)

    Виталий, На низы годовые пойдет, думаю к 24 точно.
  2. Аватар Mr. Hamster Jr.
    Екатерина Кр,

    ИМХО, свой рост бумага отыграла ранее, поднявшись с 30 до 33-34 (10-11% роста + дивы).
    Теперь отсечка. Полет вниз. Завтра в...

    Sergey Gurin, 100% согласен
  3. Аватар Mr. Hamster Jr.
    В.Ваучер, вообще странно, с такими дивами и падает и падает…

    Екатерина Кр, я зашортил с утра, откуплю после обеда, считаю, что после див отсечки упадет на 6-8 руб, поэтому многие будут продавать сегодня. А то, что дивы за 2021 есть — это уже в цене. Важно что с будущими дивами ничего не ясно
  4. Аватар Sergey Gurin
    В.Ваучер, вообще странно, с такими дивами и падает и падает…

    Екатерина Кр,

    ИМХО, свой рост бумага отыграла ранее, поднявшись с 30 до 33-34 (10-11% роста + дивы).
    Теперь отсечка. Полет вниз. Завтра вылет )))
  5. Аватар Екатерина Кр
    Чот такое впечатление что завтра будут отрицательные дивиденды и гэп наверх

    В.Ваучер, вообще странно, с такими дивами и падает и падает…
  6. Аватар Виталий
    Видать таки на 25 пойдет префа тестировать в ближайшие пару месяцев)
  7. Аватар Сергей Грэмм
    Сергей Грэмм, Если уж нефтянкой и затариваться, то по фундаменталу лучше всех Лукойл. В нем сижу. В Сургут префы может и зайду после див. от...

    Mr. Hamster Jr., по Лукойлу меня настораживает снижение чистой прибыли в 2020 году.
    Получается в текущем периоде рост прибыли с учетом инфляции отрицательный — совсем не интересно для входа.
    Возможно у вас многолетняя история с хорошим текущим запасом по цене, но не вижу сейчас интереса в этом инструменте.
  8. Аватар Виталий
    Зайти что ли в шорт с утра в понедельник по префам, а вечером откупить? Думаю многие не захотят рисковать и будут продавать бумаги перед див...

    Mr. Hamster Jr., если вниз пойдёт, пойду на дивиденды, расти будет часть сдам
  9. Аватар Mr. Hamster Jr.
    Зайти что ли в шорт с утра в понедельник по префам, а вечером откупить? Думаю многие не захотят рисковать и будут продавать бумаги перед див отсечкой
  10. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: SNGSP: последний день с дивидендом 4,73 руб

    см. календарь по акциям
  11. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: SNGS: последний день с дивидендом 0,8 руб

    см. календарь по акциям
  12. Аватар Степан Грозный
    Степан, кто должен?) кому должен?)
    Никто никому ничего не должен,
    пока не взял взаймы. Тогда да…


    все верно у меня покупают по 50, а вы у меня купите по 100 )
  13. Аватар Степан Грозный
    Степан Грозный, ставлю на то, что они недружественных акционеров акции выкупят и давняя история завершится.


    по 50 рублей должны купить обыкновенные акции
  14. Аватар Степан Грозный
  15. Аватар Степан Грозный
    Давайте лучше обсудим чего ждать. Я лично предполагаю что сильного роста в понедельник не будет но и дивгэп будет соразмерный и закроется от...

    до конца года не вырастет, упадет на 10 рублей, как раз на конец года намечен сюрпризик
  16. Аватар Степан Грозный
    В.Ваучер, ну тут два варианта, после выплаты дивидендов упадет, но не сильно — тогда держать; упадет и сильно тогда все равно держать (ибо п...

    упадет на 10 рублей
  17. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Давайте лучше обсудим чего ждать. Я лично предполагаю что сильного роста в понедельник не будет но и дивгэп будет соразмерный и закроется от...

    В.Ваучер, шта??? с 2021 гэп открытый…
  18. Аватар greedy_gnom
    Давайте лучше обсудим чего ждать. Я лично предполагаю что сильного роста в понедельник не будет но и дивгэп будет соразмерный и закроется от...

    В.Ваучер, ну тут два варианта, после выплаты дивидендов упадет, но не сильно — тогда держать; упадет и сильно тогда все равно держать (ибо продавать уже поздно) и докупить если есть на что и падение не обусловлено новой информации, которая заставляет задуматься о существовании компании в будущем.
  19. Аватар Степан Грозный
    похоже еще 3 года мы ничего не узнаем о кубышке

  20. Аватар MaximTRG
    ходят слухи что сургут что то будет покупать
    кэш в долларах хранить не выгодно, мне кажется выгодней в золото вложится или купить золотодобы...

    Степан Грозный, я думаю еще больше валюты
  21. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Вот жук, не дал по 32.50 разбавить…
  22. Аватар Вредный инвестор
    ходят слухи что сургут что то будет покупать
    кэш в долларах хранить не выгодно, мне кажется выгодней в золото вложится или купить золотодобы...

    Степан Грозный, этим слухам уже много лет
  23. Аватар Степан Грозный
    ходят слухи что сургут что то будет покупать
    кэш в долларах хранить не выгодно, мне кажется выгодней в золото вложится или купить золотодобывающую компанию


  24. Аватар Mr. Hamster Jr.
    Mr. Hamster Jr., а если нефть подскочит на 120-160 тогда этот прогноз по дивам за 2022 г надо будет пересматривать в бОльшую сторону?

    Быковатая Медвежуть, Да, все так. А если нефть упадет ниже 100, то в меньшую :-)
  25. Аватар ★𝓑𝔂𝓴𝓸𝓿𝓪𝓽𝓪𝔂𝓪 𝓜𝓮𝓭𝓿𝓮𝔃𝓱𝓾𝓽’★
    Быковатая Медвежуть, Я вообще не понимаю логику тех, кто обычку Сургута покупает в долгую, даже опрос тут делал пару дней назад, люди отвеча...

    Mr. Hamster Jr., я и не покупал обычку на долгую. Игрался, игрался ею, и вот доигрался…

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: