Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 625,0 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,2
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 2,8%
Див.доход ап 17,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 30.65₽  +1.42%ап: 68.815₽  +1.28%
  1. Аватар Krefator
    теперь растем 30 мин.

    ezomm, на мой взгляд уходить почти на хаях в пятницу при падении всего рынка
    не логично по многим причинам
    какое мнение естьу кого и какие причины

    znak, сургут вернулся в противофазу к рынку, нефти и курсу рубля. Всё в норме… Ожидаю ещё волну вниз в понедельник, возможно в рамках коррекции последнюю (но далеко не факт), так что сургут остается. Преф конечно, полеты обычки непонятны.

    ArTwoD, да кто мешает в любой момент пнуть и префы, будет опять у народа синдром ошпаренной кошки.
  2. Аватар Antony_Rain
    Сейчас все шортят Сбер и Газпром:)

    У Сургута, если с Лукойлом сравнивать потенциал 60 за обычку и 55 за привилегированные.
    Сижу на 6% в префах.
  3. Аватар ArTwoD
    теперь растем 30 мин.

    ezomm, на мой взгляд уходить почти на хаях в пятницу при падении всего рынка
    не логично по многим причинам
    какое мнение естьу кого и какие причины

    znak, сургут вернулся в противофазу к рынку, нефти и курсу рубля. Всё в норме… Ожидаю ещё волну вниз в понедельник, возможно в рамках коррекции последнюю (но далеко не факт), так что сургут остается. Преф конечно, полеты обычки непонятны.
  4. Аватар Krefator
    теперь растем 30 мин.

    ezomm, на мой взгляд уходить почти на хаях в пятницу при падении всего рынка
    не логично по многим причинам
    какое мнение естьу кого и какие причины

    znak, ну тут нигде особо логики не видно, никто не знает где это «почти на хаях», знал бы прикуп уже бы в Сочи жил.
  5. Аватар GrexkiY+
    Старпёры трындящие о росте без новостей, то тут, то там реально не понимают, что памп и дамп всегда начинается в тишине, а не когда это объявят по всем утюгам?

    Krefator, памп и дамп делают на низколиквидных акциях с небольшим объёмом для разгона, а не собъёмом в 500млн$ в бумаге которая 1я по объёмам торгов

    SellBuySell, об этом в книгах умных написано? не читал, за то знаю, что так бывает на рынке с инструментами. Мы ведь на рынке?

    Krefator, кто на рынке а кто на базареподходи не скупись покупай живопись
  6. Аватар znak
    теперь растем 30 мин.

    ezomm, на мой взгляд уходить почти на хаях в пятницу при падении всего рынка
    не логично по многим причинам
    какое мнение естьу кого и какие причины
  7. Аватар Krefator
    Лукойл P/E 10,5
    Сургутнефтегаз P/E 4,4
    Какие вопросы?
  8. Аватар Krefator
    Старпёры трындящие о росте без новостей, то тут, то там реально не понимают, что памп и дамп всегда начинается в тишине, а не когда это объявят по всем утюгам?

    Krefator, памп и дамп делают на низколиквидных акциях с небольшим объёмом для разгона, а не собъёмом в 500млн$ в бумаге которая 1я по объёмам торгов

    SellBuySell, об этом в книгах умных написано? не читал, за то знаю, что так бывает на рынке с инструментами. Мы ведь на рынке?
  9. Аватар Krefator
    Старпёры трындящие о росте без новостей, то тут, то там реально не понимают, что памп и дамп всегда начинается в тишине, а не когда это объявят по всем утюгам?

    Krefator, сентябрь 2019 обьясните както иначе

    Коммунизму быть!, Да люди профессионально занимаются заработком на фондовом рынке, для этого сюда приходят, им за это платят. Не ужели надо везде видеть какой-то криминал?
  10. Аватар SellBuySell
    Старпёры трындящие о росте без новостей, то тут, то там реально не понимают, что памп и дамп всегда начинается в тишине, а не когда это объявят по всем утюгам?

    Krefator, памп и дамп делают на низколиквидных акциях с небольшим объёмом для разгона, а не собъёмом в 500млн$ в бумаге которая 1я по объёмам торгов
  11. Аватар GrexkiY+
    История повторяется, опять скажут что кто-то дотронулся до кубышки случайно и мол по этому всё так произошло как пел Эдуард Суровый
  12. Аватар Коммунизму быть!
    Старпёры трындящие о росте без новостей, то тут, то там реально не понимают, что памп и дамп всегда начинается в тишине, а не когда это объявят по всем утюгам?

    Krefator, сентябрь 2019 обьясните както иначе
  13. Аватар Krefator
    Будет ли расследование по делу об инсайдерской торговле акциями Сургута?
    Ваше мнение, друзья?)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    $100,

    Сергей В. 🚀🚀🚀, Есть факты об инсайдерах? Или просто кто не успел в ракету жгут себе мозги ФОМО до углей?
  14. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Будет ли расследование по делу об инсайдерской торговле акциями Сургута?
    Ваше мнение, друзья?)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    $100,
  15. Аватар Krefator
    Старпёры трындящие о росте без новостей, то тут, то там реально не понимают, что памп и дамп всегда начинается в тишине, а не когда это объявят по всем утюгам?
  16. Аватар Николай
    Интересно, кто нить шортит?))

    Тимофей Мартынов, 150 лотов
  17. Аватар SellBuySell
    Интересно, кто нить шортит?))

    Тимофей Мартынов, надо смотреть открытый интерес на фьючах

    Просто Егор, вчера 3197 фьючей в шорт набрали физики,224 самых смелых
  18. Аватар Коммунизму быть!
    Понедельник укажет, будет ли война...
    Падение ФР РФ на спокойном, и даже зеленоватом внешнем фоне, полностью спровоцировано статьей Блумберг о готовящейся аннексии Донбасса. Правят бал нерезы. Уходят в доллар (и Сургут)))?) Но это не точно… ). Такие же ситуации мы наблюдали в феврале-марте. Когда СМИ объявляли вторжение России как уже свершившийся (почти) факт. В итоге резкий рост бакса, и затем его плавное снижение с обновлениями хаев в индексах. Возможно сейчас сценарий повторится. НО, иногда стреляет и палка. А у нас с 2014 года на стене висит ружье, и возможно оно когда нибудь выстрелит. Строить на этом торг. Стратегии не рекомендую, но учитывать нужно обязательно.
    Сам считаю информацию пшиком (возможно не прав и момент настал). Сегодня никому не выгодна война по куче причин:
    1. Не сезон
    2. Не выгодно РФ, так как не все гуд с экономикой, решить быстро, как с Грузией не получится, риски адских санкций с запретом газ-нефть, или ограничений. Что не даст профитов от сегодняшних диких цен. Плюс куча недовольных, помимо ковида и экономики.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Андрей, а Вы не думали что еврожопе проще отдать донбасс России чем иметь саму себя? Их экономика сдохнет не меньше от форс мажорного прекращения поставок газа.
  19. Аватар Просто Егор
    Интересно, кто нить шортит?))

    Тимофей Мартынов, надо смотреть открытый интерес на фьючах
  20. Аватар SellBuySell
    Интересно, кто нить шортит?))

    Тимофей Мартынов, и имя им легион ) выше почитай
  21. Аватар Тимофей Мартынов
    Интересно, кто нить шортит?))
  22. Аватар Вася Баффет
    Будет ли расследование по делу об инсайдерской торговле акциями Сургута?
    Ваше мнение, друзья?)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    $100, думаю, что нет.
  23. Аватар Коммунизму не бывать!
    Будет ли расследование по делу об инсайдерской торговле акциями Сургута?
    Ваше мнение, друзья?)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    $100, нет.цб может мелочь только ловить.крупных манипуляторов не тронут
  24. Аватар Krefator
    Есть версия. Распродажу устроили… роботы.
    То что самую большую движуху на рынке делают програмные продукты лично у меня сомнений не вызывает.

    Даже в режиме скальпинга эти роботы заставляют рынок «дышать» перемещая огромные денежные массы с одних активов в другие.

    И тут, видимо, поймав мощное движение в Сургуте роботы решили переложиться.

    Ну и переложились… да так что вся Мамба покраснела..

    Имхо конечно.

    Всем здоровья и удачи в инвестициях!!!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Сергей Нагель, Скайнет виновата...

    Николай, ну да, сидят железными пальцами тыкают куда попало эти ссаные роботы.
  25. Аватар Николай
    Есть версия. Распродажу устроили… роботы.
    То что самую большую движуху на рынке делают програмные продукты лично у меня сомнений не вызывает.

    Даже в режиме скальпинга эти роботы заставляют рынок «дышать» перемещая огромные денежные массы с одних активов в другие.

    И тут, видимо, поймав мощное движение в Сургуте роботы решили переложиться.

    Ну и переложились… да так что вся Мамба покраснела..

    Имхо конечно.

    Всем здоровья и удачи в инвестициях!!!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Сергей Нагель, Скайнет виновата...

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: