Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 330,8 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,0
P/S 0,6
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,4%
Див.доход ап 21,7%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 25.06  -1.73%ап: 56.545  +0.15%
  1. Аватар Сергей Хорошавин
    Спекулей всё активно вытряхивают из бумажки плюс возможно начали заманивать шортилок.
    Объемы маленькие, движения большие…

    Kolya Marketolog, шортилок вряд ли — не та ситуация в бумаге (это я про преф). А вот лонгистам с большими плечами нервы щекочут. Ведь все же понимают, что в этом случае убытки кратно растут, если рынок идет против позы. Тем не менее это не говно бездивное с допками вроде ерофлота. Мне отлично — вернут обратно на 40+ — еще возьму. Ведь глобально фиатного говнорублевого мусора полно, а бумаги мало.

    Пилат, аналогично, но на то что SNGSP сходит на 40 лично у меня надежда слабая…

    Сергей Хорошавин, если будет в целом по рынку сильный негатив, то могут соплей вниз у особо плечистых стопы посрывать. Но если там и будет, то недолго.

    Пилат, возможно… но лично у меня на это особо надежды нет… хотя было бы неплохо дивидендный портфель чутка нарастить…
  2. Аватар ОчПассивный инвестор
    Спекулей всё активно вытряхивают из бумажки плюс возможно начали заманивать шортилок.
    Объемы маленькие, движения большие…

    Kolya Marketolog, шортилок вряд ли — не та ситуация в бумаге (это я про преф). А вот лонгистам с большими плечами нервы щекочут. Ведь все же понимают, что в этом случае убытки кратно растут, если рынок идет против позы. Тем не менее это не говно бездивное с допками вроде ерофлота. Мне отлично — вернут обратно на 40+ — еще возьму. Ведь глобально фиатного говнорублевого мусора полно, а бумаги мало.

    Пилат, аналогично, но на то что SNGSP сходит на 40 лично у меня надежда слабая…

    Сергей Хорошавин, если будет в целом по рынку сильный негатив, то могут соплей вниз у особо плечистых стопы посрывать. Но если там и будет, то недолго.

    Уважаемый Пилат,
    Если по рынку будет сильный негатив, вырастет бакс. Выросший бакс — поддержка СНГ-п!
  3. Аватар Коммунизму быть!
    что то вечеринка совсем зачахла
  4. Аватар Пилат
    Спекулей всё активно вытряхивают из бумажки плюс возможно начали заманивать шортилок.
    Объемы маленькие, движения большие…

    Kolya Marketolog, шортилок вряд ли — не та ситуация в бумаге (это я про преф). А вот лонгистам с большими плечами нервы щекочут. Ведь все же понимают, что в этом случае убытки кратно растут, если рынок идет против позы. Тем не менее это не говно бездивное с допками вроде ерофлота. Мне отлично — вернут обратно на 40+ — еще возьму. Ведь глобально фиатного говнорублевого мусора полно, а бумаги мало.

    Пилат, аналогично, но на то что SNGSP сходит на 40 лично у меня надежда слабая…

    Сергей Хорошавин, если будет в целом по рынку сильный негатив, то могут соплей вниз у особо плечистых стопы посрывать. Но если там и будет, то недолго.
  5. Аватар Сергей Хорошавин
    Спекулей всё активно вытряхивают из бумажки плюс возможно начали заманивать шортилок.
    Объемы маленькие, движения большие…

    Kolya Marketolog, шортилок вряд ли — не та ситуация в бумаге (это я про преф). А вот лонгистам с большими плечами нервы щекочут. Ведь все же понимают, что в этом случае убытки кратно растут, если рынок идет против позы. Тем не менее это не говно бездивное с допками вроде ерофлота. Мне отлично — вернут обратно на 40+ — еще возьму. Ведь глобально фиатного говнорублевого мусора полно, а бумаги мало.

    Пилат, аналогично, но на то что SNGSP сходит на 40 лично у меня надежда слабая…
  6. Аватар Kolya Marketolog
    Спекулей всё активно вытряхивают из бумажки плюс возможно начали заманивать шортилок.
    Объемы маленькие, движения большие…

    Kolya Marketolog, шортилок вряд ли — не та ситуация в бумаге (это я про преф). А вот лонгистам с большими плечами нервы щекочут. Ведь все же понимают, что в этом случае убытки кратно растут, если рынок идет против позы. Тем не менее это не говно бездивное с допками вроде ерофлота. Мне отлично — вернут обратно на 40+ — еще возьму. Ведь глобально фиатного говнорублевого мусора полно, а бумаги мало.

    Пилат, мне так кажется плечевых вытряхнули ещё в начале недели, в понедельник, когда цена с открытия сразу вниз пошла, и когда 42,05 нарисовали — на тех свечках реально хорошие объемы на продажу пролились, где-то миллиард за два часовых периода — больше, чем обычно за 13 часов торговой сессии прокручивали.
    Сейчас если кто в лонге и остался по префам СНГ — так это рисковые интрадейщики. У остальных СНГ набран на дистанцию до дивидендов, и никому они уже не продадут свои папирки.
  7. Аватар Пилат
    Спекулей всё активно вытряхивают из бумажки плюс возможно начали заманивать шортилок.
    Объемы маленькие, движения большие…

    Kolya Marketolog, шортилок вряд ли — не та ситуация в бумаге (это я про преф). А вот лонгистам с большими плечами нервы щекочут. Ведь все же понимают, что в этом случае убытки кратно растут, если рынок идет против позы. Тем не менее это не говно бездивное с допками вроде ерофлота. Мне отлично — вернут обратно на 40+ — еще возьму. Ведь глобально фиатного говнорублевого мусора полно, а бумаги мало.
  8. Аватар Kolya Marketolog
    Скоро собрание, начнут обычку скупать, а там и преф

    Pasha, скоро? Обычно это сугубо техническое мероприятие в последний рабочий день июня ...
    К этой дате «скупают» исключительно под давлением фантазий о потенциальном движении кубышки или о распределении более 10% прибыли ...
    По СНГ все значимые события УЖЕ произошли. Следующее значимое — дата отсечки.
  9. Аватар Pasha
    Скоро собрание, начнут обычку скупать, а там и преф
  10. Аватар Kolya Marketolog
    Спекулей всё активно вытряхивают из бумажки плюс возможно начали заманивать шортилок.
    Объемы маленькие, движения большие…
  11. Аватар Роман Ранний
    ИНТЕРФАКС — Один из главных триггеров рынка акций «Сургутнефтегаза» (MOEX: SNGS) — его дочерняя компания «Рион», благодаря появлению которой в 2019 году обыкновенные акции ее материнской компании взлетали на 90%, провела 2020 год без сколь бы то ни было видимых новостей — так же, как и 2019.
    Как свидетельствует отчетность компании, все внесенные в уставный капитал ООО средства (10 млн рублей) по-прежнему лежат на депозитном счете в банке. В штате организации по-прежнему числится один сотрудник, занятый по совместительству.
    ООО было зарегистрировано 28 августа 2019 года в Сургуте. Компания заявила в качестве своих видов деятельности вложение в ценные бумаги и управление ценными бумагами. Спекулянты рынка увидели за этими словами намерение самое богатой компании России начать использовать накопленные триллионы рублей на покупку акций других компаний или выкуп своих, и разогнали котировки до небес.
    «Это домыслы тех, кто хочет избавиться от акций, продать подороже. Это их вопросы, это они подогревают… У нас есть дочерние предприятия, где надо тоже управлять… И другие финансовые активы, которые мы имеем, надо более грамотно ими управлять», — говорил глава «Сургутнефтегаза» Владимир Богданов журналистам в начале сентября, однако тень «Риона» и после этих слов продолжала нависать над фондовым рынком, подогревая котировки материнской компании.
  12. Аватар Лар Крафт
    В Римской империи не было тюрем. Там было 2 варианта или смертная казнь или лишали гражданства. Вот это бабло пустить бы на пенсии.

    Коммунизму быть!, К тому все и идет… В Китае уже похожая система вовсю тестируется--путем понижения соц. рейтинга за правонарушения и антисоциальное поведение… А человек с малым рейтиногом-становится социальным изгоем -без возможности получить работу, социальные услуги гос-ва и вести нормальную финансово-платежную деятельность… Что… должно стимулировть людей быть -«хорошими»… За серьезные же преступления -там и смертную казнь не стесняются применять, без оглядки на западную гуманность и толерантность.

    Лара Крофт, только не «хорошими», а лояльными власти.

    My Shadow, В КАВЫЧКАХ… ЖЕ.
  13. Аватар Ипполит Сикорский
    …информационная атака на Сур-префа — берегите уши. Я купил свои Сур-префа в 2009м году...



    Таки, пожалуй, посчитаю. Мне же делать больше нехер, кроме как тренироваться в расчетах.

    Тут намедни местный адепт (нет, он не из касты «вредных») Татнефть с гавном сравнил и «мутным трешаком» окрестил. Лукасов ему кучу накликали за сии убеждения 🤣

    Стало быть, с мутным гавно-трешаком «Татнефть» и будем Сургут сравнивать. Почему нет?

    С 2009 года хотите? Пожалуйста...
    Считаем курсовой рост и учитываем дивиденды.

    Итак, карты под стол, стволы на стол. ✔
    ЛЮБУЮ цифру и весь расчет можете самолично перепроверить.




    Зрим и видим, что доходность мутного гавнотрешака Татнефть превысила доходность Сургута без малого в ~3 раза. Может не такой уж и трешак? )

    Реинвестирование дивов не учитывал в обоих случаях. Но уверяю, существенно картину это не поменяет. Кто желает — сам учтет и убедится в сказанном.

    И всем нам изо-совет...




    Собственно всё. Занавес.



    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, картинку рисовал тот еще «специалист» — по уму-то вилка и розетка наоборот должны быть… или пол субъекта поменять треба… :)

    Сергей Хорошавин, Респектище вам за такой уровень внимательности. Круто. 👍

    … нагревают по налогам с недвижимости на общую сумму около 5 миллиардов в год...

    В пересчете на семью конечно мелочь — сотня-полторы, но если подумать: сотня тут, сотня там и счет уже на тысячи пошел!

    В общем если интересно могу раскрыть тему…

    Сергей Хорошавин, да я вас умоляю. Нагревает нас система везде и всюду. Посчитайте, например, тот же пенсионный фонд (исходные данные очень простые). Сколько вы за жизнь отчисляете и сколько в конечном итоге вам возвращается. В разы (!) меньше. ПФР — это бездонный денежный насос.

    Да что это я за режим-то опять начал )
    Уже ж имею «красные награды».
    … Когда уйдете на пенсию получать будете больше, чем отчислили. Хотя к тому времен может все и изменится. И не вздумайте вступать в НПФ!

    Ипполит Сикорский, 😆

    Берете среднюю ЗП, множите на процент отчисления в ПФР, множите на 12 месяцев и на количество трудовых лет до пенсии. Получаете сумму, которую вы в среднем отдали за жизнь государству на свою пенсионное обеспечение.

    Дальше рассказать ?

    Вычитаете из средней продолжительности жизни пенсионный возраст (=65 лет). Делите… и понимаете как нагло и жёстко вас обкрадывают.

    О процентах даже молчу.

    … а за 9 лет она выросла. В Москва в 2 раза. Если еще столько же проживу, м.б еще в 2 раза вырастет, а я столько в ПФР не перечислил.

    Ипполит Сикорский, вас там в государстве «Москва» вокруг кремля подкармливают, чтобы вы голодный бунт не устроили. Так всегда было. Об этом писатель А.Иванов хорошо вещает.
    Вы когда о всей России рассуждаете — за рамки садового кольца-то выходите. Россия — она побольше немного…

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, В нашем «государстве „Москва“ многие пенсионеры — это те, кто в советское время работал на „северах“, служил там же в СА, флоте и т.п. Достигнув пенсионного возраста, вернувшись к „родным пенатам“ (оставшись без „северных“ надбавок, в т.ч и к пенсии) оказались у разбитого корыта. В частности поэтому и появилась т.н. „лужковская надбавка“. Только не надо скатываться на частности. Обсуждаются тенденции.
  14. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Предположение: сургут супер-офигенная компания. Стабильная. Надежная. Доходная. Принадлежит полностью сугубо акционерам. Вообщем всё тип-топ. Лучше и не придумаешь.

    Как вы сами себе объясняете тот факт, что менеджмент и совет директоров не скупает акции такой прекрасной компании. А некоторые и вообще ими даже не владеют.
    Уж кто как не они должны по достоинству оценивать всю «прекрасность» сургута?

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, они подобные покупки могут и не афишировать. Покупают втихаря, когда им нужно и всё.

    Вася Баффет, )) так нельзя. По Закону.
  15. Аватар My Shadow
    В Римской империи не было тюрем. Там было 2 варианта или смертная казнь или лишали гражданства. Вот это бабло пустить бы на пенсии.

    Коммунизму быть!, К тому все и идет… В Китае уже похожая система вовсю тестируется--путем понижения соц. рейтинга за правонарушения и антисоциальное поведение… А человек с малым рейтиногом-становится социальным изгоем -без возможности получить работу, социальные услуги гос-ва и вести нормальную финансово-платежную деятельность… Что… должно стимулировть людей быть -«хорошими»… За серьезные же преступления -там и смертную казнь не стесняются применять, без оглядки на западную гуманность и толерантность.

    Лара Крофт, только не «хорошими», а лояльными власти.
  16. Аватар Лар Крафт
    В Римской империи не было тюрем. Там было 2 варианта или смертная казнь или лишали гражданства. Вот это бабло пустить бы на пенсии.

    Коммунизму быть!, К тому все и идет… В Китае уже похожая система вовсю тестируется--путем понижения соц. рейтинга за правонарушения и антисоциальное поведение… А человек с малым рейтиногом-становится социальным изгоем -без возможности получить работу, социальные услуги гос-ва и вести нормальную финансово-платежную деятельность… Что… должно стимулировть людей быть -«хорошими»… За серьезные же преступления -там и смертную казнь не стесняются применять, без оглядки на западную гуманность и толерантность.
  17. Аватар Вася Баффет
    Предположение: сургут супер-офигенная компания. Стабильная. Надежная. Доходная. Принадлежит полностью сугубо акционерам. Вообщем всё тип-топ. Лучше и не придумаешь.

    Как вы сами себе объясняете тот факт, что менеджмент и совет директоров не скупает акции такой прекрасной компании. А некоторые и вообще ими даже не владеют.
    Уж кто как не они должны по достоинству оценивать всю «прекрасность» сургута?

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, они подобные покупки могут и не афишировать. Покупают втихаря, когда им нужно и всё.
  18. Аватар My Shadow
    Предположение: сургут супер-офигенная компания. Стабильная. Надежная. Доходная. Принадлежит полностью сугубо акционерам. Вообщем всё тип-топ. Лучше и не придумаешь.

    Как вы сами себе объясняете тот факт, что менеджмент и совет директоров не скупает акции такой прекрасной компании. А некоторые и вообще ими даже не владеют.
    Уж кто как не они должны по достоинству оценивать всю «прекрасность» сургута?

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, ну и не продают же — при этом рассказывая как чудно идут дела… вообще есть ощущение что в верхушке сургута любят стабильность и не любят резких движений в любую сторону.
  19. Аватар Лар Крафт
    Давно пора принять новую пенсионную программу. Дожил до пенсии вот тебе 5 лет большая пенсия живи и радуйся ну а потом на гельятину Может тогда все споры о несправедливости закончатся?

    Коммунизму быть!, АГа… еще и нагрузка на здравохранение-сльно уменьшится…Вобщем предлагаете ПФР -свою Нараяму сварганить?

    Лара Крофт, я предлагаю не заниматься херней а зарабатывать бабло. А вот когда все будут иметь одинаковую продолжительность жизни тогда и думать о справедливости. Я и так делюсь с нищебродами и паразитами нехило. А вы тут предлагаете плодить эту нечисть.

    Коммунизму быть!, И где я о паразитах то… Я о людях честно заносивших в ПФР деньги из ЗАРАБОТАННОГО, но живущих на пенсии существенно дольше среднестатистического и потому -получающие в поздние старческие годы из ПФР -сверх занесенного в деятельные годы.Продолжительность жизни то растет(пока) в мире, рождаемость -падает…
  20. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Предположение: сургут супер-офигенная компания. Стабильная. Надежная. Доходная. Принадлежит полностью сугубо акционерам. Вообщем всё тип-топ. Лучше и не придумаешь.

    Как вы сами себе объясняете тот факт, что менеджмент и совет директоров не скупает акции такой прекрасной компании. А некоторые и вообще ими даже не владеют.
    Уж кто как не они должны по достоинству оценивать всю «прекрасность» сургута?
  21. Аватар Коммунизму быть!
    В Римской империи не было тюрем. Там было 2 варианта или смертная казнь или лишали гражданства. Вот это бабло пустить бы на пенсии.
  22. Аватар Коммунизму быть!
    Давно пора принять новую пенсионную программу. Дожил до пенсии вот тебе 5 лет большая пенсия живи и радуйся ну а потом на гельятину Может тогда все споры о несправедливости закончатся?

    Коммунизму быть!, АГа… еще и нагрузка на здравохранение-сльно уменьшится…Вобщем предлагаете ПФР -свою Нараяму сварганить?

    Лара Крофт, я предлагаю не заниматься херней а зарабатывать бабло. А вот когда все будут иметь одинаковую продолжительность жизни тогда и думать о справедливости. Я и так делюсь с нищебродами и паразитами нехило. А вы тут предлагаете плодить эту нечисть.
  23. Аватар Лар Крафт
    Давно пора принять новую пенсионную программу. Дожил до пенсии вот тебе 5 лет большая пенсия живи и радуйся ну а потом на гельятину Может тогда все споры о несправедливости закончатся?

    Коммунизму быть!, АГа… еще и нагрузка на здравохранение-сльно уменьшится…Вобщем предлагаете ПФР -свою Нараяму сварганить?
  24. Аватар Коммунизму быть!
    да и сама природа жизни не справедлива. ктото живет 1 год а ктото 101 год. Все остальные споры на эти темы — бред.
  25. Аватар Коммунизму быть!
    Давно пора принять новую пенсионную программу. Дожил до пенсии вот тебе 5 лет большая пенсия живи и радуйся ну а потом на гельятину Может тогда все споры о несправедливости закончатся?

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: