Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 692,6 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,0
P/S 1,8
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 32.97₽  -1.39%ап: 66.83₽  -0.46%
  1. Аватар Кирилл
    КУБЫШКА" СУРГУТНЕФТЕГАЗА НА КОНЕЦ 2019 ГОДА СОСТАВИЛА 2,977 ТРЛН РУБЛЕЙ — ОТЧЕТ ПО РСБУ — ПРАЙМ

    Роман Ранний, Подскажите как расчитать эту «кубышку»?
  2. Аватар Коммунизму быть!
    Руки чешутся зашортить обычку, но помятуя три неудачных входа подряд ранее, смотрю на это со стороны)) чую после 9го будет возможность для шорта. Даже в случае если все договорятся, в чем я сомневаюсь.

    E C, после трех красное вероятность черного высокая. Главное увеличивать ставку, и рано или поздно удача придет. Ну или все в ноль
  3. Аватар E C
    Руки чешутся зашортить обычку, но помятуя три неудачных входа подряд ранее, смотрю на это со стороны)) чую после 9го будет возможность для шорта. Даже в случае если все договорятся, в чем я сомневаюсь.
  4. Аватар d'queen
    Какое-то безумие на рынке. Вроде как мировой ВВП к плинтусу летит. Вирус. Пандемия. Бизнес закрывается. Безработица. Кризис, о котором только ленивый не трындит.
    Кремль вещает: «Ребята, готовьтесь к полной заднице».
    А рынки растут. Четвертую неделю. Чудеса...


    Евдокимов Сергей, типо, все на своих местах
  5. Аватар Сергей Р.
    Если бы только в этом была бы проблема, они могут спокойно на 90 отвезти рубль и там открывать потихоньку)
  6. Аватар Shaman03
    Открытие кубышки долларовой приведет к укреплению рубля. В нынешних условиях такой сценарий правительству РФ невыгоден.
  7. Аватар Арсений Нестеров
    Какое-то безумие на рынке. Вроде как мировой ВВП к плинтусу летит. Вирус. Пандемия. Бизнес закрывается. Безработица. Кризис, о котором только ленивый не трындит.
    Кремль вещает: «Ребята, готовьтесь к полной заднице».
    А рынки растут. Четвертую неделю. Чудеса...


    Евдокимов Сергей, ну видимо денег много, это раз(пока)… и деть их некуда--кредитование замерло… нашортили отскок--это два… ну и много вновь прибывших инвесторов набежало на подешевевшее--это три.

    Арсений Нестеров, совсем забыл--руки-то поменялись--падали-то тоже очень и очень быстро и сильно… это четыре
  8. Аватар Арсений Нестеров
    Какое-то безумие на рынке. Вроде как мировой ВВП к плинтусу летит. Вирус. Пандемия. Бизнес закрывается. Безработица. Кризис, о котором только ленивый не трындит.
    Кремль вещает: «Ребята, готовьтесь к полной заднице».
    А рынки растут. Четвертую неделю. Чудеса...


    Евдокимов Сергей, ну видимо денег много, это раз(пока)… и деть их некуда--кредитование замерло… нашортили отскок--это два… ну и много вновь прибывших инвесторов набежало на подешевевшее--это три.
  9. Аватар Валерий Иванович
    в чем интересно Сургут более защитный, чем Татнефть например?

    Валерий Иванович, Всем.

    Ока-Волга, прекрасный ответ.
    мой — ничем.
    оба экспортеры и их дивы в прямую или косвенно зависят от курса доллара,
    опосредовано от нефти.
  10. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Какое-то безумие на рынке. Вроде как мировой ВВП к плинтусу летит. Вирус. Пандемия. Бизнес закрывается. Безработица. Кризис, о котором только ленивый не трындит.
    Кремль вещает: «Ребята, готовьтесь к полной заднице».
    А рынки растут. Четвертую неделю. Чудеса...

  11. Аватар Ока-Волга
    в чем интересно Сургут более защитный, чем Татнефть например?

    Валерий Иванович, Всем.
  12. Аватар Валерий Иванович
    в чем интересно Сургут более защитный, чем Татнефть например?
  13. Аватар Петр Варламов
    все понятно, полная попа с ЧП за 2019г, нет смысла еще год держать префы, тем более, какой будет курс на 31/12 никто сейчас не знает. и даже див гэп еще прошлогодний «защитный» актив никак не закроет))))
  14. Аватар Вася Баффет
    Обалдеть, а где обещанные 1.84 рубля?
    чё за 2.5% годовых нафиг?

    Илья Ильф, один год не показатель. В прошлом году были огромные дивиденды, сейчас будут маленькие. Надо считать среднюю хотя бы лет за 5, когда они пройдут. Вот тогда будет ясно, нормальные дивиденды или так себе! Префы — отличная защитная бумага. Я бы не делал поспешных выводов, держите префы, а для спекуляций есть обычка и другие бумаги тоже.
  15. Аватар Роджер (веселый).
    страшно представить сумму прибыль за первый квартала с ростом валюты на 30%. Представляете какие деньги?
  16. Аватар Алексей
    Ну что господа, поскольку кубышка на месте, префам теперь уже официально
    присвоено звание защитной бумаги. УРА!
  17. Аватар Алексей
    КУБЫШКА" СУРГУТНЕФТЕГАЗА НА КОНЕЦ 2019 ГОДА СОСТАВИЛА 2,977 ТРЛН РУБЛЕЙ — ОТЧЕТ ПО РСБУ — ПРАЙМ

    Роман Ранний, 3,5 трл по отчету (нераспределенная прибыль)
  18. Аватар Antonio Z
    Обалдеть, а где обещанные 1.84 рубля?
    чё за 2.5% годовых нафиг?

    Илья Ильф, да очень не густо. Но про это и говорили, что так будет. Только что так растёт то. Объективных причин то нет.

    Antonio Z, из-за их долларовых сбережений и растёт, я ожидал большего если честно от Сургутнефтегаз, да, он мне дал +15% к позиции, но я не спекулянт, мне пох, сегодня +15, завтра -12, дайте мне дивы!

    Илья Ильф, вот и я жду дивы. Ну надежда только на то, что через год все компенсируется
  19. Аватар Коммунизму быть!
    КУБЫШКА" СУРГУТНЕФТЕГАЗА НА КОНЕЦ 2019 ГОДА СОСТАВИЛА 2,977 ТРЛН РУБЛЕЙ — ОТЧЕТ ПО РСБУ — ПРАЙМ

    Роман Ранний, а чойта она помельчала
  20. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Обалдеть, а где обещанные 1.84 рубля?
    чё за 2.5% годовых нафиг?

    Илья Ильф, да очень не густо. Но про это и говорили, что так будет. Только что так растёт то. Объективных причин то нет.

    Antonio Z, из-за их долларовых сбережений и растёт, я ожидал большего если честно от Сургутнефтегаз, да, он мне дал +15% к позиции, но я не спекулянт, мне пох, сегодня +15, завтра -12, дайте мне дивы!
  21. Аватар Antonio Z
    Обалдеть, а где обещанные 1.84 рубля?
    чё за 2.5% годовых нафиг?

    Илья Ильф, да очень не густо. Но про это и говорили, что так будет. Только что так растёт то. Объективных причин то нет.
  22. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Обалдеть, а где обещанные 1.84 рубля?
    чё за 2.5% годовых нафиг?
  23. Аватар Роман Ранний
    Дивиденды значительно ниже, чем ожидали аналитики — 1,16 рубля в среднем (в интервале от 0,81 до 1,83 рубля), согласно консенсус-прогнозу «Интерфакса», подготовленному в январе.
  24. Аватар Роман Ранний
    Дивиденд на преф. 0,97

    наш прогноз был 1.6

    smart-lab.ru/q/SNGS/dividend/

    Роман Ранний, это официально?

    Antonio Z, нет, но это по див. политике
  25. Аватар Antonio Z
    Дивиденд на преф. 0,97

    наш прогноз был 1.6

    smart-lab.ru/q/SNGS/dividend/

    Роман Ранний, это официально?

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: