Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 345,5 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,0
P/S 0,6
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,3%
Див.доход ап 22,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 25.59  +2.79%ап: 55.99  +0.64%
  1. Аватар Коммунизму быть!
    По префам кто нибудь дивы за 2020г прикидывал? Думаю будет интересная дивдоха. У меня вышло 5.75-6.43р, при прогнозе доллара 66р на конец 2020г

    РоманП., не меньше
  2. Аватар Pol Noblivios
    Зафиксил убытки. Надоело держать ликвидность в убыточном уже давно активе. Может и оживет эта бумага чуть позже. Вполне возможно скоро и неожиданно,
  3. Аватар РоманП.
    По префам кто нибудь дивы за 2020г прикидывал? Думаю будет интересная дивдоха.

    РоманП., не надейтесь. Интересная будет на следующий год.

    Коммунизму быть!, а я на какой посчитал за 2020г выплаты в 2021, т.е. через год. За 2019г понятно в районе 1р дивы.
  4. Аватар Коммунизму быть!
    По префам кто нибудь дивы за 2020г прикидывал? Думаю будет интересная дивдоха.

    РоманП., не надейтесь. Интересная будет на следующий год.
  5. Аватар РоманП.
    По префам кто нибудь дивы за 2020г прикидывал? Думаю будет интересная дивдоха. У меня вышло 5.75-6.43р, при прогнозе доллара 66р на конец 2020г
  6. Аватар Роман Ранний
    неужели ожил?

    Boss Barbos, по мне так умирать собирается…
  7. Аватар Роман Ранний
    обычка все? выдохлась?

    Maxone, у меня тоже такое ощущение
  8. Аватар Жора Потапов
    настолько неадекватное движение все время.
    Понятно только одно при общем негативе падает быстрее всех, при общем позитиве растет быстрее всех
  9. Аватар Роман Ранний
    Что происходит? Рост закончился?

    Роман Ранний, коррекция до 25

    Виталий,
  10. Аватар Fla Manga
    так, скоро префом можно будет закупаться)

    Maxone, я уже подбираю.

    My Shadow, я еще надеюсь на 33)

    Maxone, ща кукл зайдет и будет 42-43 за префы))))

    Одна тут отдыхаешь?, или 30… Как знать, что у кукла на уме!..
  11. Аватар Одна тут отдыхаешь?
    так, скоро префом можно будет закупаться)

    Maxone, я уже подбираю.

    My Shadow, я еще надеюсь на 33)

    Maxone, ща кукл зайдет и будет 42-43 за префы))))
  12. Аватар Investor Zim
    Нефть пошла здороваться с днищем. Если утром не отскочит, может еще дадут префы по 33. Надо брать.

    Deacon, думаете ниже 33 руб. надо добираться? Может еще ниже опустится?

    Antonio Z, Если нефть завтра пойдет глубже, на 50, все может быть.
  13. Аватар Antonio Z
    Нефть пошла здороваться с днищем. Если утром не отскочит, может еще дадут префы по 33. Надо брать.

    Deacon, думаете ниже 33 руб. надо добираться? Может еще ниже опустится?
  14. Аватар Investor Zim
    Нефть пошла здороваться с днищем. Если утром не отскочит, может еще дадут префы по 33. Надо брать.
  15. Аватар Виталий
    Что происходит? Рост закончился?

    Роман Ранний, коррекция до 25
  16. Аватар Роман Ранний
    Что происходит? Рост закончился?
  17. Аватар Maxone
    так, скоро префом можно будет закупаться)

    Maxone, я уже подбираю.

    My Shadow, я еще надеюсь на 33)

    Maxone, и там купим, по сути на мамбе больше нечего покупать, особенно в этой мутной ситуации.

    My Shadow, мутная до жути. почти полностью в кэш вышел. наблюдаю. сег в газик заходил пару раз, но так же и выходил))))
  18. Аватар My Shadow
    нефтя вниз бузует, а доллар не расстет

    Boss Barbos, да, и префки себя пока странно ведут. По всем признакам должны расти, а они падают. Ну может чуть позже в рост пойдут…

    Василий Пупкин, зачем? Пусть падает.

    Коммунизму быть!, да не, мне тоже нравится, что падает. Просто на всех сайтах про префки Сургута принято писать, что дескать это даже не акция, а скорее валютная облигация по факту. Но тогда цена префки должна по идее чётко следовать за курсом рубля: рубль к доллару падает — цена префки растёт, рубль укрепляется — цена префки падает. А пока этого не видно. Значит там не всё так просто, с ценообразованием.

    Василий Пупкин, только курс на конца года влияет и то на дивы через пол года — поэтому префка вялая, а особенно в первой половине года.
  19. Аватар Value
    В совет директоров «Сургутнефтегаза» выдвинуты три новых кандидата Александр Агарёв, Владислав Коновалов, Виктор Чащин. Также в совет выдвинуты девять действующих директоров Владимир Ерохин, гендиректор компании Владимир Богданов, его первый заместитель Александр Буланов, бывшие сотрудники «Сургутнефтегаза» Николай Матвеев, Валерий Егоров и Георгий Мухамадеев и члены совета из числа акционеров Иван Диниченко, Виктор Кривошеев, Илдус Усманов.

    www.interfax.ru/business/693772

    Вадим Джог, вот для чего обычку скупали, своих пропихнуть.

    TexnikMT, «своих» для кого?
  20. Аватар My Shadow
    так, скоро префом можно будет закупаться)

    Maxone, я уже подбираю.

    My Shadow, я еще надеюсь на 33)

    Maxone, и там купим, по сути на мамбе больше нечего покупать, особенно в этой мутной ситуации.
  21. Аватар Maxone
    так, скоро префом можно будет закупаться)

    Maxone, я уже подбираю.

    My Shadow, я еще надеюсь на 33)
  22. Аватар Вадим Джог
    В совет директоров «Сургутнефтегаза» выдвинуты три новых кандидата Александр Агарёв, Владислав Коновалов, Виктор Чащин. Также в совет выдвинуты девять действующих директоров Владимир Ерохин, гендиректор компании Владимир Богданов, его первый заместитель Александр Буланов, бывшие сотрудники «Сургутнефтегаза» Николай Матвеев, Валерий Егоров и Георгий Мухамадеев и члены совета из числа акционеров Иван Диниченко, Виктор Кривошеев, Илдус Усманов.

    www.interfax.ru/business/693772

    Вадим Джог, вот для чего обычку скупали, своих пропихнуть.

    TexnikMT, похоже на то
  23. Аватар My Shadow
    так, скоро префом можно будет закупаться)

    Maxone, я уже подбираю.
  24. Аватар Maxone
    обычка все? выдохлась?
  25. Аватар Maxone
    так, скоро префом можно будет закупаться)

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: