Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 594,5 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,2
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 2,8%
Див.доход ап 18,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 29.98₽  +1.7%ап: 67.96₽  +1.17%
  1. Аватар Эдуард Лоскутов
    Ну че косатики 23 США отрубает Россию от бакса! Как считать дальше вашу кубышку будем? В попугаях или питонах?

    Патриот, но не идиот, а как отрубить можно? У людей или нал или нет валюты
  2. Аватар Коммунизму не быть!
    Ну че косатики 23 США отрубает Россию от бакса! Как считать дальше вашу кубышку будем? В попугаях или питонах?
  3. Аватар Коммунизму быть!
    Господа инвесторы, никого ни хочу пугать, но -
    У меня есть ощущение что значительная часть кубышки застряла в пиндобаксах в банке ньюйерка (вроде как именно так). Да, дивы заплатят, но если мировая обстановка пойдет по худшему сценарию, то Сургут лишится ее в дальнейшем. Сейчас по бухгалтерии непонятно что к чему. Как бы нам не проипать этот момент. Чисто мое мнение.
  4. Аватар Эдуард Лоскутов
    Елена Moon, ждем 68-70, потом движение на 80 и 90. Обычка будет идти вниз.

    В префах сейчас вертолетная раздача денег. Просто халява.

    Metzger, вижу всё падает и скорость приличная
  5. Аватар Эдуард Лоскутов
    Коррекция. Вопрос куда уйдет. Ощущение что круче чем летом было
  6. Аватар Nordstream
    РФ с начала 2024г снизила объем переработки нефти на 7%, план на год - 275 млн т — глава Минэнерго Шульгинов
    РФ с начала года снизила объем переработки нефти на 7%, по итогам года ориентируется на сохранение показателя на уровне 2023 года в 275 млн т, заявил министр энергетики России Николай Шульгинов.

    tass.ru/ekonomika/20038283

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Metzger
    Oleg, откуда цифра 1,2? — годовой отчет будет только в апреле

    Коммунизму быть!, у префового петушья сейчас эйфория. Наркотический транс.
  8. Аватар Коммунизму быть!
    КОНСЕНСУС: Сургутнефтегаз в 2023г получил 1,2 трлн руб. чистой прибыли, может выплатить 11,53 руб. на преф — ИФ

    Oleg, откуда цифра 1,2? — годовой отчет будет только в апреле
  9. Аватар Oleg
    КОНСЕНСУС: Сургутнефтегаз в 2023г получил 1,2 трлн руб. чистой прибыли, может выплатить 11,53 руб. на преф — ИФ
  10. Аватар Vuko
    Отличный блок-шот шортачам, с обеда они начнут сливаться, вынесут котировку к 62 рублям, где настоящие мишки их бабло будут грузить лопатами.
  11. Аватар Metzger
    Metzger, думаешь сработает против пету… птиц?

    Mihaeff, не сработает. Но делаю ставку, если вдруг там начнется сильное движение. Чисто как билет на поезд, который возможно никогда не выйдет из депо.

  12. Аватар Mihaeff
    Лютый Комерсант, я об этом и говорю тут. Но я много брать не буду. Тысяч 300 соберу. Чисто противопетушиная ставка.

    А в Сургуте все и так ...

    Metzger, думаешь сработает против пету… птиц?
  13. Аватар Ой, вэй!
    Лютый Комерсант, обычка на 100 не уйдет. Она даже до 50-60 не дойдет. У нее ниспадающий боковик. Будет дальше падать. Акции по цене 17 летне...

    Metzger, зачем так сильно?
  14. Аватар Ой, вэй!
  15. Аватар Лютый Комерсант
  16. Аватар Metzger
    Нормально на 100 по 30 000 000 скинешь +- 7-8 едениц за 2 года это нормально таких сделок за 10 лет 12-13 делаешь вот тебе и 1 еденица кажды...

    Лютый Комерсант, обычка на 100 не уйдет. Она даже до 50-60 не дойдет. У нее ниспадающий боковик. Будет дальше падать. Акции по цене 17 летней давности. Мертвая акция. Потенциал падения огромный.
  17. Аватар Лютый Комерсант
    Нормально на 100 по 30 000 000 скинешь +- 7-8 едениц за 2 года это нормально таких сделок за 10 лет 12-13 делаешь вот тебе и 1 еденица каждый месяц получается главное хороший капитал на депо и все получится побольше таких игроков
  18. Аватар Metzger
    Metzger, Да не будет в ней ничего кто Ленэнерго брал знают о чем я говорю

    Лютый Комерсант, я об этом и говорю тут. Но я много брать не буду. Тысяч 300 соберу. Чисто противопетушиная ставка.

    А в Сургуте все и так понятно. Тут вся соль в префах, через них выводится прибыль компании.

    Фундаментально обычка стоит 1-2 рубля.
  19. Аватар Лютый Комерсант
    Преф не привязан к капитализации компании цена на него может быть хоть 1000 капитализация не меняется
  20. Аватар Лютый Комерсант
    Лютый Комерсант, я обычку беру.

    Metzger, Да не будет в ней ничего кто Ленэнерго брал знают о чем я говорю
  21. Аватар Metzger
    ОПЯТЬ НЫТЬ БУДЕШЬ КАК ДОМА КАК ВСЕГДА НАДА БЫЛО А БЫЛО МЕШАЛО

    Лютый Комерсант, я обычку беру.
  22. Аватар Лютый Комерсант
    ОПЯТЬ НЫТЬ БУДЕШЬ КАК ДОМА КАК ВСЕГДА НАДА БЫЛО А БЫЛО МЕШАЛО
  23. Аватар Лютый Комерсант
  24. Аватар Лютый Комерсант
    62 + 40 % = 90 руб к отсечке будет после отсечки 72-65 руб вернется
  25. Аватар Лютый Комерсант
    90 руб * 14 % ДД 12.6 руб доход на акцию привилегированную

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: