Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 564,2 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,2
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 2,9%
Див.доход ап 18,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 29.34₽  +5.05%ап: 66.995₽  +1.12%
  1. Аватар Metzger
    Parad, я тебе предлагаю публично поспорить на что ни будь, а ты сливаешся) 16 руб так только динозавры считают, потом уже со временем наука ...

    Вредный инвестор, 11 рублей тоже огонь. По сути вертолетная раздача денег, халява.
  2. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, считай как тебе нравится)), сейчас каждый сам себе счетовод, мой прогнозный расчет 16 руб. дивы за год — исходя из 9.2 руб...

    Parad, я тебе предлагаю публично поспорить на что ни будь, а ты сливаешся) 16 руб так только динозавры считают, потом уже со временем наука развилась и стали считать нормально)
  3. Аватар Вредный инвестор
    но 11 руб тоже хорошо это 19% див доха, рублей 70 за преф считай доха 15%
  4. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, посмотрим, когда выйдет годовой отчёт))

    Parad, могу поспорить)
  5. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, безответственный прогноз на май префы -78, дивы — 16

    Parad, дивы 11 руб будут
  6. Аватар Вредный инвестор
    технику по префам расчертил, кароч 58 проходим далее 59.7 и там уже 68 примерно
  7. Аватар Metzger
    Russia-n-Roul, время уже показывает)), биржевые аналитики не говорят про сургут, как-будто его нет, даже когда рассуждают о дивидендных исто...

    Parad, я Вас, директор Динолэнда, умоляю… каждая петушиная избушка кудахтает по поводу огромных дивидендов у Сургута-префа. Эта информация везде. Я уже не говорю про телеграмм-каналы, где мозоли на языках от подсчета дивидендов.
  8. Аватар Russia-n-Roul
    Russia-n-Roul, видишь как он виляет — с сентября на максимумах в одной горизонтали, профит должен быть хорошим))

    Parad, время покажет ☺
  9. Аватар Russia-n-Roul
    Russia-n-Roul, набирай заново с плечами.

    Metzger, это противоречит моей стратегии 😎
  10. Аватар AndreyСт
    AndreyСт, у тебя то понос, то золотуха, если зависть покрывает, то зачем ругань разводить? Кто префы взял и удерживает, тому мылить ничего н...

    Parad, Ты что это такой — злой? )) Вроде пока, растёт.

    Так и не сказал: почему когда сабж падает — ты чудесным образом пропадаешь?
    И в субб\воск — тебе пох и на форум и на людей.

    Какое мнение у тебя бы сложилось о подобном челе?
  11. Аватар Metzger
    Parad, так точно, вчера всë слил 🤗 Всем профита! 🤩

    Russia-n-Roul, набирай заново с плечами.
  12. Аватар Russia-n-Roul
    Пожалею, только если бакс за 120₽ уйдëт 😭
  13. Аватар Russia-n-Roul
    Russia-n-Roul, уже ведь продал)) или не продал?))

    Parad, так точно, вчера всë слил 🤗 Всем профита! 🤩
  14. Аватар Metzger
    Metzger, редко бывают ситуации, когда можно прогнозировать движения по акции с высокой долей вероятности, поэтому странно, что префы идут та...

    Parad, все четко. Идут красиво, как лебедь плывет по стоячему болоту. Префы — это беспроигрышный вариант для розничных инвесторов. По сути — раздача денег.

    Дай им время, дай им время. И получим взрывной рост на 78 и 90! Это медицинский факт.

    Только префы.
  15. Аватар Metzger
    Metzger, осталось только ждать))

    Parad, да, по сути халява и вертолетная раздача денег. Нужно просто ждать и не бухтеть.
  16. Аватар Metzger
    Russia-n-Roul, уже ведь продал)) или не продал?))

    Parad, безответственный прогноз — префы по 90. Только префы.

    Лососец уже на палубе. Всем достанется лососнуть тунца.
  17. Аватар Nordstream
    ВТБ Мои Инвестиции назвали топ-20 дивидендных акций на 2024 год
    Аналитики брокера «ВТБ Мои Инвестиции» выбрали 20 российских акций с наибольшей дивидендной доходностью на следующие 12 месяцев. Дивидендные выплаты российских компаний остаются ключевым фактором на российском рынке.

    Наибольшую доходность акций на следующие 12 месяцев можно ожидать от привилегированных бумаг нефтегазовой компании «Сургутнефтегаз», сообщили в «ВТБ Мои Инвестиции». Второе и третье место по ожидаемой доходности заняли бумаги горно-металлургической компании «Северсталь» и привилегированные акции горно-металлургического холдинга «Мечел».

    ВТБ Мои Инвестиции назвали топ-20 дивидендных акций на 2024 год

    Среди эмитентов с лучшей дивидендной доходностью по выплатам за 2023 год эксперты брокера «ВТБ Мои Инвестиции» выбрали:

    1.привилегированные акции «Сургутнефтегаза» (SNGSP);
    2.бумаги «Северстали» (CHMF),
    3.привилегированные акции «Мечел» (MTLR);
    4.«ЕвроМедЦентр» (GEMC);
    5.ЛУКОЙЛ (LKOH);
    6.НЛМК (NLMK);

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Metzger
    Metzger, разве можно уничтожить обычку при наличии такой огромной кубышки? Ведь придётся разделить эту кубышку в равных долях на всех.

    EvgVlad, никто делить кубышку и выплачивать ее на обычку не будет. В этом нет никакого смысла. И изменять существующий порядок выплаты дивидендов тоже. Менеджмент заинтересован в выводе жира через префы. Обычку держат обычные работники и куча физиков, никто с ними делиться не будет. Только префы.
  19. Аватар Russia-n-Roul
    Z_Mc, в префах очень много собак Павловых. Стоит рублю начать ослабляться — и толпа заходит в префы, к кормушке. Образуется своего рода бесп...

    Metzger, надо сказать, что котировки часто опережают события и «толпа» заходит на ожиданиях ослабления рубля, а не по факту девальвации 🌚
  20. Аватар Metzger
    Metzger, Некрасиво обозвали менеджеров Сургута долларовыми наркотами. Из описания так и выходит.
    Префы были своеобразной взяткой всяким Блэк...

    Z_Mc, в префах очень много собак Павловых. Стоит рублю начать ослабляться — и толпа заходит в префы, к кормушке. Образуется своего рода беспроигрышная лотерея. Один вот только раз, в прошлом году дали по мягким и теплым собачьим мудям кирзовым сапогом подбитым гвоздями и выплатили минималку 0,8.

    Но в этот раз лососец уже на палубе и преданным псам будут выплачены рекордные дивиденды. Так что все смогут лососнуть тунца.

    Поэтому — только префы. Безответственный прогноз — префы по 90. Халява.
  21. Аватар Вася Баффет
    Metzger, то есть я так понял это по закону так можно? Ясно-понятно))
    Лучше выйду я совсем из этой акции и пересяду… в Лукойл, например. Или ...

    EvgVlad, заходи-перезаходи-выходи снова. Твой брокер и биржа тебе только спасибо скажут за твои метания.
  22. Аватар Z_Mc
    Z_Mc, а что нужно сделать, чтобы они смогли их выкупить за бесценок???

    EvgVlad, Вы про префы? Как минимум стратегия, что дальше с ними делать.
    Полно примеров, когда есть и обычка и преф в других фирмах, но в рынке только одна из, а не обе сразу.
    Временно, как промежуточный вариант, и это пойдёт.
    «Пенсионеры» или НПФ Сургута владел (и скорее всего владеет) большой долей префы.
    Очень много вариантов и дальнейшей истории, не обязательно конвертация.
    Решать всё СД будет, владельцы голосующей обычки, а не запертые нерезы в префе.

    Но вы сами для себя решите, что хотите, при чём тут сроки, выкуп или конвертация?
    От своей цены/средней и стратегии отталкивайтесь.

  23. Аватар Ой, вэй!
    Metzger, Некрасиво обозвали менеджеров Сургута долларовыми наркотами. Из описания так и выходит.
    Префы были своеобразной взяткой всяким Блэк...

    Z_Mc, а что нужно сделать, чтобы они смогли их выкупить за бесценок???
  24. Аватар Ой, вэй!
    EvgVlad, обычка в руках пенсионеров. Префы держит менеджмент. Если будет вывод кубышки — то через префы, поскольку с пенсионерами никто дели...

    Metzger, то есть я так понял это по закону так можно? Ясно-понятно))
    Лучше выйду я совсем из этой акции и пересяду… в Лукойл, например. Или в Татнефть и Башнефть!
  25. Аватар Ой, вэй!
    EvgVlad, петушиные инвест-дома если рекомендуют «продавать», значит у них заказ от крупного покупателя, поэтому мелкую шушеру с рынка пытают...

    Metzger, но ведь им же после такого никто уже верить не будет! Зачем им портить себе репутацию ради одной сомнительной затеи?

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: