Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 603,9 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,2
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 2,8%
Див.доход ап 17,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 30.105₽  -0.38%ап: 68.6₽  +0.96%
  1. Аватар Moskvich01
    Moskvich01, и что убедился, увидел как ракета стартанула?!

    Григорий Еремин, не мороси.
    Увидел
  2. Аватар Metzger
    Metzger, если никаких катаклизьм не будет, уже навряд ли мы увидим такие цены в обычке… Скорее всего сегодня -завтра опять будет выше 30, а ...

    AlexSur, ну 50 ждали по обычке в ноябре 2023. И в 2022 тоже ждали. Я очень надеюсь, что дадут возможность по 30+ собрать в течение 2-3 лет.
  3. Аватар AlexSur
    Роман, так я сам ленинградец.

    Ну я не виноват, что был Олег, потом он стал продавать подписки и стал Петушаровым.

    В общем, не суть. Надею...

    Metzger, если никаких катаклизьм не будет, уже навряд ли мы вновь увидим такие цены в обычке… Скорее всего сегодня -завтра опять будет выше 30, а к лету вполне возможно и 50… А далее везде… Все. Конторы закупились. Теперь на таком шикарном отчете только вперед…
  4. Аватар Metzger
    Metzger, слушай, хорош обзываться, москвич. Не позорь наш аху… нный город перед культурным Питером.

    Роман, так я сам ленинградец.

    Ну я не виноват, что был Олег, потом он стал продавать подписки и стал Петушаровым.

    В общем, не суть. Надеюсь, что Сургуч вернут на место на 26-27 и дадут до конца года собрать 200 тысяч акций (мне).
  5. Аватар Роман
    Роман, Петушаров Олег из Мозговика Рисерч сказал, что огромные пакеты обычки распределены среди физиков-бывших работников Сургуча. Там есть ...

    Metzger, слушай, хорош обзываться, москвич. Не позорь наш аху… нный город перед культурным Питером.
  6. Аватар der_trei
    Роман, Петушаров Олег из Мозговика Рисерч сказал, что огромные пакеты обычки распределены среди физиков-бывших работников Сургуча. Там есть ...

    Metzger, чтобы не оставлять вас
    глядящим вслед уходящим вагонам
    будем ждать 3года) Если утерпим…
  7. Аватар Metzger
    Metzger, а с чего ты взял что у нее 0,5 ляма бумаг обычки? По себе судишь?))))))

    фантастика как раз в твоей голове, посмотри на себя со сто...

    Роман, Петушаров Олег из Мозговика Рисерч сказал, что огромные пакеты обычки распределены среди физиков-бывших работников Сургуча. Там есть и по 1 млн акций и по 3 млн акций. И даже больше.

    У меня, к сожалению, нет 500 тысяч. Но я хотел бы собрать в течение 3 лет, если поезд не стартанет, поэтому в моих интересах, чтобы ракета улетела на 600-800 через года 3.
  8. Аватар ПАПА СИ ПЕРЕВОПЛОЩЕННЫЙ
    сургут префы скинуть бы по хорошему на 53, чтоб разгрузить, это просто мои мысли в слух))
  9. Аватар Роман
    Лютый Комерсант, неужели ты реально веришь, что какая-то Раиса Захаровна, бывший бухгалтер, проработавший в Сургуче 40 лет и у которой в кон...

    Metzger, а с чего ты взял что у нее 0,5 ляма бумаг обычки? По себе судишь?))))))

    фантастика как раз в твоей голове, посмотри на себя со стороны)))
  10. Аватар Григорий Еремин
    Григорий Еремин, уверен?

    Moskvich01, и что убедился, увидел как ракета стартанула?!
  11. Аватар JohnDen
    Обычка на полосе, взлёт разрешили)

    JohnDen,
  12. Аватар КУКЛ
    Metzger, с чем связан такой скепсис? Для чего-то же создали эту «кубышку». Когда-то начнут дербанить.

    Alexey Mansurov, никогда не начнут. Если надо тебе дивы, бери Смоленскнефтепродукт на внебирже секция ОТС
  13. Аватар Alexey_M
    Silver035, сургуч — это не Аэрофлот. Тут такого движения не будет.

    Metzger, с чем связан такой скепсис? Для чего-то же создали эту «кубышку». Когда-то начнут дербанить.
  14. Аватар Кот.Финанс
    100 КАМАЗов налички: снова считаем деньги Сургутнефтегаза, сравниваем его триллионы с чем-то осязаемым
    100 КАМАЗов налички: снова считаем деньги Сургутнефтегаза, сравниваем его триллионы с чем-то осязаемым

    Картинка отсюда

    Всем привет, на связи Кот.Финанс! Вместо привычного разбора компаний или подборки облигаций, сегодня немного любознательного юмора. Но задумайтесь, сценарий в конце поста не такой уж и невозможный.

    На пост вдохновил Consumer insights, который посчитал, что кубышки Сургутнефтегаза хватит на покупку Газпрома Татнефти и Газпрома.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Metzger
    Metzger, Аэрофлот в своё время ходил с 25 рублей на 220.
    И никто это не называл фантастикой.

    Silver035, сургуч — это не Аэрофлот. Тут такого движения не будет.
  16. Аватар Silver035
    Лютый Комерсант, неужели ты реально веришь, что какая-то Раиса Захаровна, бывший бухгалтер, проработавший в Сургуче 40 лет и у которой в кон...

    Metzger, Аэрофлот в своё время ходил с 25 рублей на 220.
    И никто это не называл фантастикой.
  17. Аватар Metzger
    ЖДЕМ РАЗВЯЗКИ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО

    Лютый Комерсант, неужели ты реально веришь, что какая-то Раиса Захаровна, бывший бухгалтер, проработавший в Сургуче 40 лет и у которой в конторской книге записана обычка в размере 500 тысяч бумаг при цене в 600 рублей станет обладательницей состояния в 300 млн рублей?
    Да это чокнуться фантастика.

    Такого даже в ДВМП не было.
  18. Аватар Коммунизму быть!
    Префка отстала от обычки на 1.5%)) завтра отыграем.

    Сергей, обязательно
  19. Аватар Вася Баффет
    Пока адепты Элвиса покупают Белугу, префки сурика можно пошортить)

    Сергей, пошорти, поиграйся, малыш
  20. Аватар Коммунизму быть!
    Пропала вера у инвесторов в бумагу. Так можно до мая к 50 уйти) или даже пониже. Вообщем это все для того чтобы затариться перед взлетом.

    Jeka Kurkin, все инвесторы уже давно в бумаге по 30. И им пох на ваши игры
  21. Аватар Moskvich01
    Moskvich01, все к этому идет

    Григорий Еремин, именно??
  22. Аватар Jeka Kurkin
    Пропала вера у инвесторов в бумагу. Так можно до мая к 50 уйти) или даже пониже. Вообщем это все для того чтобы затариться перед взлетом.
  23. Аватар Сергей
    Пока адепты Элвиса покупают Белугу, префки сурика можно пошортить)
  24. Аватар Григорий Еремин
    Григорий Еремин, уверен?

    Moskvich01, все к этому идет
  25. Аватар Moskvich01
    Завтра наверняка ракета стартанет вверх

    Григорий Еремин, уверен?

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: