Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 570,1 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,2
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 2,9%
Див.доход ап 18,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 29.31₽  +0.86%ап: 67.9₽  +0.44%
  1. Аватар Лар Крафт
    Лара Крофт, с какой еще другой компанией может быть слияние? с Роснефтью? или с Лукойлом? маловероятно, что на нашем рынке такое вообще возм...

    Metzger, Почему бы и нет? Для чего кэш то накапливают? Благодаря кубышке по ЧА сравнялись и с теми и с другими уже.
  2. Аватар Орландо Блум
    Правительство внесло в Госдуму законопроект о совершенствовании корпоративных отношений, уточняющих правила консолидации контроля над публичными акционерными обществами (ПАО), передает Интерфакс.

    Пора обычке консолидироваться в руках и догонять префку
  3. Аватар Razb0rka
    RAZB0RKA отчета СУРГУТНЕФТЕГАЗ по РСБУ 3кв'23. А стоит ли покупать?

    t.me/razb0rka/2248

    Сургутнефтегаз
  4. Аватар Дмитрий
    Дмитрий, блаженный счетовод)), какой квартал?)) Смотри на 31.12.2022 курс и на 31.12.2023, чтобы понимать, какая будет курсовая разница для ...

    Parad, курс будет в районе 90, я так думаю. Меня изначально устраивало продать всё выше 58, зачем ждать лета, когда можно заработать в другой акции и потом обратно после див отсечки откупить СНГ? Незачем.
  5. Аватар Finrange | Дмитрий Баженов
    Финансовые результаты Сургутнефтегаза за 9 мес. 2023 г. Прогноз дивидендов

    Сургутнефтегаз наконец-то опубликовал финансовые результаты за 9 мес. 2023 г. по РСБУ. Выручка компании составила 1582 млрд руб., чистая прибыль за январь-сентябрь достигла 1,435 трлн руб.

    Финансовые результаты Сургутнефтегаза за 9 мес. 2023 г. Прогноз дивидендов

    Размер «многомиллиардной кубышки» скрыт, но не хитрым способом можно посчитать на основе внеоборотных и оборотных активов. Мы это уже делали в прошлом обзоре. В результате, кубышка выросла примерно за III кв. 2023 г. на 500 млрд руб. – до 5,8 трлн руб. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Дмитрий
    Вчера раздал по трейл-стопу по 58,21 весь пакет на ИИС — доволен как слон. «Прибыль за IV кв. будет нулевая. На отчетный период курс доллара составлял 97,41 рублей. А год, скорее всего, завершится между 91 и 92 рублями. Следовательно, будет отрицательная валютная переоценка по отношению к III кв.» © — даже если акцию загонят выше, фомо меня мучать не будет.
  7. Аватар And_rey
    1 вопрос если долл. токсичная валюта, почему сургут её покупает, получается сургут таксичная компания

    Антон Михеев, С чего вы взяли что там долл? Такой инф нет нигде…
  8. Аватар stanislava
    Валютная прибыль Сургута - по-прежнему загадка - Мир инвестиций
    Сургутнефтегаз опубликовал результаты за 9М23 и 3К23 по РСБУ.

    Выручка за девять месяцев 2023 г. составила RUB 1.58 трлн, чистая прибыль — RUB 1.44 трлн, прибыль по курсовым разницам — RUB 1.24 трлн. За 3К23 выручка составила RUB 680 млрд, или $7.2 млрд, EBITDA (компания больше не делает разбивки по расходам, поэтому мы рассчитываем EBITDA через оценку износа и амортизации) — RUB 157 млрд ($1.7 млрд), чистая прибыль — RUB 589 млрд ($6.3 млрд), включая валютную прибыль в размере RUB 526 млрд ($5.4 млрд). «Кубышка» компании насчитывает $60 млрд — на уровне наших ожиданий.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Metzger
    Роман, Скупить дешево большие пакеты не получится, цена сильно вырастет.Скупка идет ими и так но постепенно, долго и медленно, потому и не п...

    Лара Крофт, с какой еще другой компанией может быть слияние? с Роснефтью? или с Лукойлом? маловероятно, что на нашем рынке такое вообще возможно.
  10. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    Я — Русский!!!, дак их киданут

    Антон Михеев, нет оснований так считать
  11. Аватар Tverskoy_homyak
    Дадут 80 копеек на преф, эхх! Слишком много диванных инвесторов набилось в бумагу.
  12. Аватар Антон Михеев
    Антон Михеев, по статистике видно как они «не берут», это не считаем всяких бермуд, кайман и пр.

    Я — Русский!!!, дак их киданут
  13. Аватар РоманП.
    Сургутнефтегаз созрел для отчетности за 9 месяцев — форвардные дивиденды составляют 12 или 13 рублей? Сургутнефтегаз сделал акционерам нового...

    Олег Кузьмичев, отнимите 2.2р от дивов от переоценки кубышки, всего делов то. Прибавьте операционку за 4-й квартал + % по валютным депозитам = итоговый дивиденд.
  14. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    Я — Русский!!!, я про текущую ситуацию, когда был арест денег рф, не индия не бразилия не берут их облиги 23 году.

    п.с. от брикс зависит бу...

    Антон Михеев, по статистике видно как они «не берут», это не считаем всяких бермуд, кайман и пр.
  15. Аватар Антон Михеев
    Антон Михеев, Индия с Бразилией давно в нато, чет пропустил? И еще остальные в суммарно. Не берем стесняющихся китайских коммунистов, которы...

    Я — Русский!!!, я про текущую ситуацию, когда был арест денег рф, не индия не бразилия не берут их облиги 23 году.

    п.с. от брикс зависит будет отказ от бакса или нет как мир платеж валюты времен ямайской- 50 лет систему не меняли
  16. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    Я — Русский!!!, ну счас казначейские облигации сша только страны нато покупают

    Антон Михеев, Индия с Бразилией давно в нато, чет пропустил? И еще остальные в суммарно. Не берем стесняющихся китайских коммунистов, которые обходным путем тарят.
  17. Аватар Сергей
    Теперь это называется новогоднее ралли на рынке((
  18. Аватар Олег Кузьмичев
    Сургутнефтегаз созрел для отчетности за 9 месяцев - форвардные дивиденды составляют 12 или 13 рублей?

    Сургутнефтегаз сделал акционерам новогодний подарок — отчитался за 9 месяцев 2023 года по РСБУ

    Сургутнефтегаз созрел для отчетности за 9 месяцев - форвардные дивиденды составляют 12 или 13 рублей?

    Самое время “сверить часы” с прогнозами.

    Естественно — всех интересует прибыль и дивиденды на преф. Напоминаю, что 9 месяцев отсеклись по 97,4 рубля за доллар, сейчас доллар стоит 91,8 рублей (в 4 квартале вероятна переоценка валютной кубышки в “минус”, осталось всего 4 дня торгов).

    Прибыль астрономическая и рекордная за все время существования компании!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Антон Михеев
    Антон Михеев, потому что, придумавшие выражение «доллар — токсичная валюта» это сборище выживших из ума престарелых дегенеративных педофилов...

    Я — Русский!!!, ну счас казначейские облигации сша только страны нато покупают
  20. Аватар Рамиль Ульмасбаев
    1 вопрос если долл. токсичная валюта, почему сургут её покупает, получается сургут таксичная компания

    Антон Михеев, потому что, придумавшие выражение «доллар — токсичная валюта» это сборище выживших из ума престарелых дегенеративных педофилов и сатанистов. В общем они врут.
  21. Аватар stanislava
    Опубликованная отчетность Сургутнефтегаза создает положительный фон для префов - Синара
    Сургутнефтегаз: чистая прибыль по РСБУ за 9М23 выше ожиданий рынка на 16%; позитивно

    Сургутнефтегаз опубликовал сегодня бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках по РСБУ за 9М23 и 3К23.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Антон Михеев
    1 вопрос если долл. токсичная валюта, почему сургут её покупает, получается сургут таксичная компания
  23. Аватар stanislava
    Прибыль Сургутнефтегаза по РСБУ оказалась на 1% ниже ожиданий - Финам
    Сегодня «Сургутнефтегаз» наконец представил отчётность за 9 месяцев 2023 года по РСБУ. Выручка компании составила 1582 млрд руб., а чистая прибыль — 1436 млрд руб. Выручка оказалась на 3,6% выше нашего прогноза (1527 млрд руб.), однако прибыль оказалась на 1% ниже, чем ожидаемые нами 1451 млрд руб.

    Рост прибыли, конечно, связан с положительной валютной переоценки многомиллиардной кубышки компании на фоне ослабления рубля. По нашим расчётам, размер кубышки на данный момент составляет около 5,7 трлн руб. и порядка 20-25% денежных средств находятся в рублях. Также, как и все нефтяники, «Сургутнефтегаз» выиграл от роста рублёвых цен на нефть в третьем квартале.

    Вклад первых девяти месяцев в годовые дивиденды на привилегированные акции «Сургутнефтегаза», по нашим расчётам, составляет 13,2 руб. на акцию, что соответствует 22,8% доходности. В то же время 4-й квартал для «Сургутнефтегаза» может оказаться убыточным из-за укрепления рубля. На этом фоне дивиденд на «преф» по итогам года может составить около 12,5 руб. на акцию, что соответствует 21,6% доходности.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Jeka Kurkin
    Jeka Kurkin, чисто заскринь дивы будут 3 копейки

    Антон Михеев, ха ха. Ну понял, ты тот троль. Сори не признал)
  25. Аватар Антон Михеев
    Антон Михеев, так дивы башенные, вот и берут)) тут сложно не взять.

    Jeka Kurkin, чисто заскринь дивы будут 3 копейки

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: