Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 318,6 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,0
P/S 0,6
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,4%
Див.доход ап 22,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 25.015  +0.46%ап: 55.165  +1.72%
  1. Аватар Иванов М.
    башня и звездный разворот на графике были, хараван идет в низ

    ИМ, разворот с целью минус 1-2%? Микроскоп надо использовать при рассмотрении этих формаций?
  2. Аватар ИМ
    башня и звездный разворот на графике были, хараван идет в низ
  3. Аватар Руслан
    Руслан, отступ от Max регулируйте и Защитный спрэд. У вас видимо в этих параметрах было дело

    Иванов М., наверно, хорошо.
  4. Аватар Иванов М.
    если тейк профит ставит к примеру 65 то только по 60 закроеться или нет ?? а то как то в соллерс тейк сработал и на минус 10 руб сводили (((...

    Руслан, отступ от Max регулируйте и Защитный спрэд. У вас видимо в этих параметрах было дело
  5. Аватар Руслан
    если тейк профит ставит к примеру 65 то только по 60 закроеться или нет ?? а то как то в соллерс тейк сработал и на минус 10 руб сводили ((( нормальный на минутке шип был в финам трейд приложение
  6. Аватар Shmulia
    Безответственный прогноз на осень преф-68 сохраняется

    Parad, Как? Осень же заканчивается.
    Если честно, то я и сам вижу 62. Там Бу поставлю.
  7. Аватар Руслан
    привет народ что то кажется сегодня не очень день в бумаге будет ( — может я не прав.
  8. Аватар Руслан
    Руслан, Калужский ликероводочный завод «Кристалл» собирается провести IPO на Мосбирже в декабре текущего года

    ИМ, в праздничные дни выручка будет вверх и акции вверх, наверно какая нибудь история с акцизами будет тоже влиять на цену
  9. Аватар Руслан
    Руслан, Калужский ликероводочный завод «Кристалл» собирается провести IPO на Мосбирже в декабре текущего года

    ИМ, да читал как то давненько про это еще те карусели будут
  10. Аватар ИМ
    в долларе если недельку закроем 95 то да здравствуете соточка, если нет то 90, а сургутка п пущай растет!

    Руслан, Калужский ликероводочный завод «Кристалл» собирается провести IPO на Мосбирже в декабре текущего года
  11. Аватар Руслан
    в долларе если недельку закроем 95 то да здравствуете соточка, если нет то 90, а сургутка п пущай растет!
  12. Аватар Руслан
    Руслан, по моему повышение или понижении ставки не оказывает сильное давление на курс, а вот валюта от продажи сырья, которая попадет на вал...

    ИМ, так завтра или на днях видно будет как расти будем быстро или очень быстро ) что то задумался надо будет аккуратно выйти из бумаги чуть погодя.
  13. Аватар ИМ
    если повысят ставку рубль укрепиться и все или многие переложатся в сургутку преф, если же не повысят ставку рубль послабеет и опять же в ро...

    Руслан, по моему повышение или понижении ставки не оказывает сильное давление на курс, а вот валюта от продажи сырья, которая попадет на валютную секцию ММВБ, будет хорошим триггиром для укрепления рубля, а потом снова, сырье за границу и выручку за границу, Африку, Гонконг, Индию и.т.д. Королевство кривых зеркал
  14. Аватар AlexSur
    AlexSur, а сейчас у вас что куплено? Друг спрашивает

    ValeraShelomov, С марта в Сур обычка… На рынке нет ничего и близко сравнимого по потенциалу роста и возможной прибыли… Поэтому на другие фишки не разбрасываюсь. Буду сидеть в Суре об. до упора… А на поддержание штанов во время ожидания есть какие-никакие дивы…
  15. Аватар Руслан
    сейчас бы 4 х ч свечку на 56.80 вытянуть !!!))
  16. Аватар Руслан
    если повысят ставку рубль укрепиться и все или многие переложатся в сургутку преф, если же не повысят ставку рубль послабеет и опять же в рост бумага пойдет — норм да?
  17. Аватар Руслан
    привет народ сургка п порадовала я даже в общем плюсовал, да потом опять минусую -зараза!!! когда ж там 60 + будет то!!!
  18. Аватар ValeraShelomov
    Иванов М., Ну, почему же ?:) Когда-то я покупал супердешевые ваучеры и очень удачно вкладывал их в акции Лукойла, Норникеля и т.д. Потом куп...

    AlexSur, а сейчас у вас что куплено? Друг спрашивает
  19. Аватар ИМ
    ИМ, интрадей трейдеры это в 95% случаев сливающие депозиты несчастные люди.

    Иванов М., все учатся на своих ошибках, кто то зарабатывает кто то сливает, это не каждому дано, проще быть инвестором как Баффет, купил 40 лет тому назад растущий рынок и получай дивиденды не раздумывая о коррекции, в любом случаи дивы получит, со временем диверсифицируя портфель
  20. Аватар Иванов М.
    Parad, Интрадей трейдеры торгуют в обе стороны, минутки, часовики с плечом и без

    ИМ, интрадей трейдеры это в 95% случаев сливающие депозиты несчастные люди.
    Скорее всего они даже прибыльный стейтмент за 2 года не покажут.
    Весь результат спекулянта торгующего внутри дня (95% из них) это короткий прибыльный отрезок, а за 12 мес лось огромный
  21. Аватар Иванов М.
    Что-то видимо шортить многим префы перехотелось несмотря на то что доллар 93
  22. Аватар ИМ
    ИМ, меня обычка не интересует у нее свой распорядок, сложный и странный, в префах все понятно. Шорты в префах под секатор, кому хочется себе...

    Parad, Интрадей трейдеры торгуют в обе стороны, минутки, часовики с плечом и без
  23. Аватар ИМ
    ИМ, никто не срубил, робот ходит на туда-сюда для проформы, если кто-то в шорт сейчас зайдет его робот сделает секатором)), префы смотрят вв...

    Parad, утверждать не буду, выше 37 ходит обычка, заскриню шорт без стопов и покажу,
  24. Аватар Роман
    я только одного не понимаю — почему Сургут и Мечел обычки одновременно растут сейчас? рынок кстати стоит на месте практически… Заметили сейчас?
  25. Аватар Роман
    Кто то Сур сегодня пампанул?

    Тимофей Мартынов, все проще, тут на стреме все, как только из канала выходит, сразу шорты закрываются....))))

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: