Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 603,9 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,2
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 2,8%
Див.доход ап 17,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 30.105₽  -0.38%ап: 68.6₽  +0.96%
  1. Аватар Shmulia
    Я зашортил вчера фьюч префа на 15% от депо. Сейчас посмотрел за вчера, ср 59115. Это на среднесрок. Стопов нет. Изменю своему правило, обычно ставлю БУ при прибыли 2% (сейчас больше), буду ставить при 5%.
  2. Аватар Parker TM
    падать падать а потом к вечеру в рост вот такой видение у меня
  3. Аватар Jeka Kurkin
    Только жующий микроцератопсам. Только префы. Безответственный прогноз на осень преф-68 сохраняется и после отчёта с баксом в расчете до 90 с...

    Parad, все-таки рассчитываю на 12-15 рублей за 23 год и 7-10 за 24 год. Хотя от 20+ сразу тоже не откажусь))
  4. Аватар РоманП.
    РоманП., Бла-бла. Кинули обглоданную кость в 80коп.
    Остальное — фантазии, типа надежды — на следующий год.

    Не думаю, что здесь остались ид...

    AndreyСт, профит почти лям зафиксил, ещё 3 ляма профита портфеле по Сургуту. Кто то фантазирует как Вы «Бла-бла» сидя на заборе, а кто то зарабатывает. Все свои сделки писал и не задним числом. Мне все одно сейчас заплатят дивы по Сургуту или нет на самом деле.
  5. Аватар Роман Бабанин
    если наступит рецессия в сша за дивы можно забыть
  6. Аватар Parker TM
    все в рост пойдет после как Китай начнет торговать а пока у них выходные, или же у них открытие и вниз а мы с ними за одно еще ниже
  7. Аватар AndreyСт
    Dobryak, так на ожидании дивов рост будет и уже он есть. Посмотрите мой портфель smart-lab.ru/q/portfolio/RomanP75/. Писал порядка 50% позиц...

    РоманП., Бла-бла. Кинули обглоданную кость в 80коп.
    Остальное — фантазии, типа надежды — на следующий год.

    Не думаю, что здесь остались идиоты.
  8. Аватар Иванов М.
    Один из рисков для префов это укрепление рубля до конца года. А где оно? Уже октябрь на носу, а доллар щупает 100 руб.
    Нефть выросла, ставку поднимают…
    Минфин опять валюту покупать начал.
    Не верите в дивиденды — продавайте. Буду ждать вас существенно выше )))
  9. Аватар Silent Hamster
    Решил поддержатьТимофея (пост 263, 12+)
    1.Да, пацаны, да!  Решил поддержатьТимофея, купил 1000 бумаг Сургута обычки. Смотрим скрин:
    Решил поддержатьТимофея (пост 263, 12+)

    Вроде бы должны что то заработать… на росте и обычки. Помню времена, она выстреливала выше 50 рублей за бумагу!


    Ваш S.Hamster 

    Кому нравятся мои посты, можете кинуть сотню, другую ко мне на две точки приема донатов:  

     https://yoomoney.ru/to/410014495395793  

     или на карту сбера :  2202200804644100










    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Андрей FTM
    Аналитический обзор по инструменту Сургунефтегаз

    Видеообзор

    ⚡Аналитический обзор по инструменту Сургнфгз⚡

    Аналитический обзор по инструменту Сургунефтегаз
      Среднесрочно инструмент находится в растущем тренде 📈. Текущая сила рынка по шкале от ноля до ста равна 80.3. Рекомендуется работа от покупок 🔼. 

     Локально инструмент торгуется выше последнего растущего канала, что, несмотря на высокую силу рынка, может говорить о локальной перекупленности и высокой вероятности коррекции к верхней границе канала, которая в данный момент находится на уровне 33.526. При возвращении цены к данному уровню возможно открытие как спекулятивных так и среднесрочных покупок 🔼.

    Также возможна более глубокая коррекция в район нижней границы восходящего канала, которая в данный момент находится на уровне 28.471. При отскоке от данного уровня также возможно открытие длинных позиции 🔼. Пробой же данного уровня и закрепление ниже сломает локальную восходящую тенденцию и увеличит вероятность открытия успешных спекулятивных коротких позиций🔽.

    О среднесрочном развороте цены вниз можно будет говорить при уходе ниже уровня 31.04.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Виктор Петров
    Какие акции покупать в октябре 2023 года?
    Какие акции покупать в октябре 2023 года?


         Уже стали известны акции, которые покупают в октябре 2023 года. Это показывает резкое изменение объёмов торгов и рост акций. Гарантировать доходность, конечно же, никто не может, но всегда интересно подглядеть за остальными, тем более это ни для кого не секрет. 
         За 3 октябрьских дня резко выделяются несколько компаний, по которым вырос объём торгов, стоимость и возмущение тех, кто эти акции не успел купить до этого.

    Акции Сургутнефтегаз обычка



         Ни что не предвещало беды для шортистов, пока компания не вывесила отчёт, где показала Чистую прибыль в 841,9 млрд рублей за первое полугодие 2023 года. 


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Валерий Иванович
    Иванов М., У людей разная логика покупок. Я например покупаю, не тогда когда что то происходит (или наоборот, не происходит) на рынке, а тог...

    Вася Баффет, это пройдёт
  13. Аватар РоманП.
    РоманП., Интересная у Вас стратегия. То топите за акцию делая основной упор на дивах. То выходить собираетесь не дожидаясь дивов. А что на с...

    Dobryak, так на ожидании дивов рост будет и уже он есть. Посмотрите мой портфель smart-lab.ru/q/portfolio/RomanP75/. Писал порядка 50% позиции Сургут преф были фьючи купленные по 36000. В сентябре пошел на поставку т.к. не устроила цена, сейчас фиксю прибыль исходя из вложенных средств во фьючи +200%. Отчёт по Сургуту не понравился. Ожидаемые дивы 7.5-15.5р в зависимости от списаний. Плечо дорогое решил зафиксить профит частично всё вполне логично. Разовые большие дивы размер в зависимости от списаний, ДивГэп можем долго закрывать потом.
  14. Аватар Dobryak
    AntonSurgut, думаю в марте, к концу декабря будет понятен курс доллара и ориентир по прибыли. Если вырастет до 75-80р думаю 90% позиции выйд...

    РоманП., Интересная у Вас стратегия. То топите за акцию делая основной упор на дивах. То выходить собираетесь не дожидаясь дивов. А что на самом деле?
  15. Аватар РоманП.
    РоманП., Когда годовой бухотчёт?

    AntonSurgut, думаю в марте, к концу декабря будет понятен курс доллара и ориентир по прибыли. Если вырастет до 75-80р думаю 90% позиции выйду ступеньками. По обычке на 50р выйду полностью ступеньками.
  16. Аватар AntonSurgut
    Роман, зачем Мне их анализировать? Топов и мажоров однозначно «хороших» не бывает. В их поведении почти никогда нет логики. Миноры и Мажоры ...

    РоманП., Когда годовой бухотчёт?
  17. Аватар РоманП.
    РоманП., см что «Богданов не такой»)))) разве вы не анализируете поведение топов и мотивацию их решений в компании, акции которой покупаете?...

    Роман, зачем Мне их анализировать? Топов и мажоров однозначно «хороших» не бывает. В их поведении почти никогда нет логики. Миноры и Мажоры за всегда враги с противоположными интересами. Если кто сильно нарушают в Суде вопросы решаем. То что могут быть списания как 2022г и даже больше, это вполне реально. Поэтому выйду из 70% позиции до годового Бухотчёта на росте акций, 30% с очень хорошим профитом уже зафиксил.
  18. Аватар Роман
    Ваше предположение о «свадебном генерале» ничем не подтверждено, даже сложных логических выводов я ваших не вижу чтобы так думать. Это не более чем простое предположение на основе того, что человек молчит годами и тупо качает нефть и покупает доллары в каком-то виде.
  19. Аватар Dobryak
    РоманП., см что «Богданов не такой»)))) разве вы не анализируете поведение топов и мотивацию их решений в компании, акции которой покупаете?...

    Роман, это если ТОПы по прежнему принимают решения, а не играют роль свадебных генералов
  20. Аватар Роман
    Роман, Шум не более того. Как это с Сургутом связано?

    РоманП., см что «Богданов не такой»)))) разве вы не анализируете поведение топов и мотивацию их решений в компании, акции которой покупаете? это позволяет делать выводы и прознозы о будущем их возможном поведении и решениях…
  21. Аватар РоманП.
    РоманП., никакого обмана, дарагой) слюшай, пачитай:

    www.rbc.ru/politics/29/09/2023/6516e4bd9a7947441c56c485

    всех благ и хорошего настроени...

    Роман, Шум не более того. Как это с Сургутом связано?
  22. Аватар Роман
    Что то одни какие то фантазии с переходом на личности. Не верите в дивы никто Вам не мешает заработать на движении и зафиксить профит перед ...

    РоманП., никакого обмана, дарагой) слюшай, пачитай:

    www.rbc.ru/politics/29/09/2023/6516e4bd9a7947441c56c485

    всех благ и хорошего настроения кстати!)
  23. Аватар Nordstream
    Нефтяники получили 298,7 млрд руб по топливному демпферу в сентябре
    Нефтяные компании в сентябре получили из российского бюджета выплаты по механизму топливного демпфера в размере 298,7 миллиарда рублей, это самая крупная выплата в этом году, свидетельствуют данные Минфина РФ.

    В августе 2023 года выплаты нефтяникам по этой статье составили 185,9 миллиарда рублей, в июле — 110,4 миллиарда рублей, в июне — 78,6 миллиарда рублей, в мае — 103,5 миллиарда рублей, в апреле — 107,2 миллиарда рублей, в марте — 96,7 миллиарда, в феврале — 108,7 миллиарда, в январе они были самыми маленькими в этом году — 47,9 миллиарда рублей. 

    ria.ru/20231004/neft-1900394747.html

    minfin.gov.ru/ru/statistics/fedbud/oil?id_57=122094-svedeniya_o_formirovanii_i_ispolzovanii_dopolnitelnykh_neftegazovykh_dokhodov_federalnogo_byudzheta_v_2018-2023_godu

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар РоманП.
    Что то одни какие то фантазии с переходом на личности. Не верите в дивы никто Вам не мешает заработать на движении и зафиксить профит перед отчетом на росте. Что собственно сейчас и делаю.
  25. Аватар Роман
    Да и налоги Питеру то от газика идут как раз на строительство дорог к Лахте хехе (это кстати ярды тратяться блин, не миллионы), где как раз и сидит сам Миллер. Красавчег, че говорить… собственно как и Костин, сидящий в Башне Б Федерации, которую он купил еще у Полонского… вот они, российские олигархи кому важен статус и что под жопой и какой у кого офис.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: