Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 318,6 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,0
P/S 0,6
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,4%
Див.доход ап 22,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 25.015  +0.46%ап: 55.165  +1.72%
  1. Аватар Иванов М.
    Жду поздравлений один раз. (пост 196, 12+)1. Да, пацаны, да!  Я не ошибся. Сегодня  я на 10 минуте продал 31 лот (3100) акций от  Сургута пр...

    Silent Hamster, сахар вреден для здоровья, вы бы лучше в граммах золота считали
  2. Аватар Иванов М.
    Видится поход к 0.62-0.68

    ХренСгоры, мне кажется соотношение к доллару не совсем точное, ведь долларов/рублей у компании все больше и дивиденды будут стабильнее и выше надо просто P/B смотреть
  3. Аватар Эдуард Лоскутов
  4. Аватар ХренСгоры
  5. Аватар Эдуард Лоскутов
    Что будет когда рубль станет резервной валютой в Африке?

    Алексей Мананников, бананы подорожают
  6. Аватар Эдуард Лоскутов
    45,8. Жду вечером к 23 часам 46
  7. Аватар Tverskoy_homyak
    Привилегированные акции Сургутнефтегаза достигли целевой цены — ФинамС момента публикации нашей идеи привилегированным акциям «Сургутнефтега...

    stanislava, 45.4 мало, надо 54.5.
  8. Аватар Алексей Мананников
    Что будет когда рубль станет резервной валютой в Африке?
  9. Аватар stanislava
    Привилегированные акции Сургутнефтегаза достигли целевой цены - Финам
    С момента публикации нашей идеи привилегированным акциям «Сургутнефтегаза» 23 июня они выросли на 22,5% с учетом дивидендов и сегодня достигли нашей целевой цены. Рост в первую очередь связан с крайне сильным ослаблением рубля, которое увеличивает шансы на выплату значительных дивидендов на «префы» по итогам года. При этом сейчас привилегированные акции уже торгуются у отметок, у которых ранее происходили крупные дивидендные гэпы, в связи с чем мы считаем среднесрочный потенциал роста в данных акциях уже отыгранным.

    Мы понижаем рейтинг по привилегированным акциям «Сургутнефтегаза» с «Покупать» до «Держать» и сохраняем целевую цену на уровне 45,4 руб. на горизонте 12 мес. Текущая цена совпадает с целевой. Снижение рейтинга преимущественно связано с достижением целевой цены.
    При этом мы сохраняем рейтинг «Покупать» для обыкновенных акций и целевую цену 32,2 руб. для них. Апсайд на горизонте 12 мес. составляет 10,3%.
    Кауфман Сергей

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар AlexSur
    На Финаме прогнозируют, что чистая прибыль Сургута в этом году может превысить 800 млрд.: www.finam.ru/publications/item/privilegirovannye-aktsii-surgutneftegaza-dostigli-tselevoy-tseny-20230728-1645/
  11. Аватар Lenina Street Bets
    Lenina Street Bets, а сюда то Вас как занесло это же не Полюс без идеи?! Тут все логично. С июня во фьючах профит +100% чисто спекуляция как...

    РоманП., ну спекулировать тут сам бог велел! Главное — вовремя спрыгнуть! ))
  12. Аватар Кактус
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, нужно было смотреть утренний прогноз до открытия рынка, прогноз был на разбрасывание морквы — оправдался))

    Parad,
    Раптору пора баксы вместо морквы разбрасывать :)
  13. Аватар Лютый Комерсант
    ММ прийдется менять и пересматривать диапазон это очень серьезно врятли это произойдет
  14. Аватар SeгgeyEkb
    49,055 максимумы у префа, при пробитии новая жизнь?

    БСП №2
  15. Аватар Dobryak
  16. Аватар ValeraShelomov
    А что, если кубышку Сургута списали в Африку вчера вечером…
  17. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    я не понял, сегодня будет 60 или нет?? или хавку разносить или трусы одевать...
  18. Аватар РоманП.
    Абросимов Павел, «Oкончить» можно 1 класс начальной школы, а «cтремитЬся» обновлять исторические максимумы — это похвальное качество для лич...

    Lenina Street Bets, а сюда то Вас как занесло это же не Полюс без идеи?! Тут все логично. С июня во фьючах профит +100% чисто спекуляция как Вы любите. Но фиксить пока не буду, пусть ещё порастёт.
  19. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Сильно идёт, а ещё август)), безответственный прогноз по префам на лето увеличиваю до 61

    Parad, а где дерево травка и рапторы? батарейки сдохли на шифровальной машине?
  20. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Абросимов Павел, «Oкончить» можно 1 класс начальной школы, а «cтремитЬся» обновлять исторические максимумы — это похвальное качество для лич...

    Lenina Street Bets, скрин из пульса, то ли он же то ли братуха ейный (10400 подписантов, типичный пульсо-ммм)
  21. Аватар Lenina Street Bets
    #SNGSP стремиться обновлять исторические максимумы🚀

    📈Технически совсем скоро увидим приход цены к уровням 47-48р от которой конечно отобь...

    Абросимов Павел, «Oкончить» можно 1 класс начальной школы, а «cтремитЬся» обновлять исторические максимумы — это похвальное качество для личности. Hо, думаю, вы загоняете хомяков в бумагу с потенциально исчезнушим кэшем, которая и в светлые времена оценивалась не дороже 40 рублей.
  22. Аватар Абросимов Павел
    #SNGSP стремиться обновлять исторические максимумы🚀

    📈Технически совсем скоро увидим приход цены к уровням 47-48р от которой конечно отобьется вниз и скорее большая часть участников выйдут
    Но я тут предлагаю смотреть ШИРЕ🧠

    ❗️В своем глобальном цикле Сургут окончил коррекцию и переходит в ГЛОБАЛЬНЫЙ рост, который положил начало уже сейчас
    Так же учитывайте такую важную составляющую для рынка РФ как дивиденд, который у Сургута зависит от пары $/руб. А сейчас валютная переоценка максимально комфортная

    🟢ДА мы получим отбой вниз от сопротивления 47-48р, но считаю выход к уровням 60р+ вопросом времени (может пары недель)

    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/+UwUeMEXAPHY1Mzdi

  23. Аватар TASS 4 отдел КГБ СекрПолит
    TASS, дедок опять продешевил, со своим сахарным диабетом…

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, он не продешевил а сахар просрал — теперь обратно откупает )))

    smart-lab.ru/forum/SNGSP
  24. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    SeгgeyEkb, только префы, жду летний прогноз — префы 54, а там видно будет

    Parad, чо за цифра? не было таких цен за всю историю наблюдений, как грица, было 48 в 2021

  25. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Silent Hamster, продавай ещё — я на сущие копейки продал — откупишь по 29 или ещё дешевле — отсечка была по 0,8 руб по обоим типам акций ещё...

    TASS, дедок опять продешевил, со своим сахарным диабетом…

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: