Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 833,0 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 1,4
P/S 0,8
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 36.6₽  +2.11%ап: 68.225₽  +0.55%
  1. Аватар Олег Дубинский
    Раньше Газпром рос последним, теперь Сургут.

    #СУРГУТНЕФТЕГАЗобычка

    В воскресенье в закрытых канале и чате писал, что купил именно обычку.
    Идея сокращения спреда между обычкой и префом.
    Вспомнили про СУР обычку !

    Раньше Газпром рос последним, теперь Сургут.
    Так как преф на момент написания мысли был и так уже более чем на 50% дороже обычки, то обычка.

    С уважением,
    Олег.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар xezdx
    xezdx, 165

    Вася Баффет, и в зеркале +30% к сухости — неплохо вложился по 165 всего :)
  3. Аватар xezdx
    xezdx, хз, я про себя лично. у меня как минимум есть почти годовая виза туда куда надо, так что баксы мне однозначно скорее всего пригодятся...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, ну налик на личные нужды это одно, но рассматривать бакс как инвестицию / сбережения — странно. Представь, был бы американцем, тоже в кэше сидел? Если уж верить в США, то вкладывать в американский рынок. А то шиза какая-то получается: вера в бакс и неверие в перспективы американского рынка. Так или иначе кэш это не инвестиция как по мне.
  4. Аватар xezdx
    xezdx, с такой математикой чувствуется отсутствие как активов так и кэша) хорошо, что в желудке творог)

    Jeka Kurkin, и то, и другое есть и почти всё российское. Кэша меньше всего конечно, покупаю на излишки офз-шки, чую через год-два если катастрофы какой-то не случится, они вырастут не хуже акций. Может не так перспективно как акции (мои закупки в феврале этого года уже даль по 30%-40%), но всё равно лучше чем в кэше держать, даже американском.

    И вообще я сторонник мысли что США могут ждать тяжелые времена. Так что ещё и поэтому не хочу брать бакс, не верю я в него. Могу понять временно переложиться пока уверен в ближайшем будущем, но считать лонг российского рынка хуже бумаг с картинками мертвых президентов это совсем как-то.
  5. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Без активов, но зато с кучей резаной зеленой бумаги, обесценивающейся каждый год быстрее официальной американской инфляции :)

    П.С. Покупал ...

    xezdx, хз, я про себя лично. у меня как минимум есть почти годовая виза туда куда надо, так что баксы мне однозначно скорее всего пригодятся. про остальных понятия не имею у кого что на уме, кто-то в сбер последние отдает, ктото в газик, ну туда им и дорога… там на холме пригодятся только баксы. а с чемоданом золотых слитков я дальше павелецкого вокзала и шага не пройду… уж если и есть резаная бумага на планете, то первый кандидат на это почетное звание — это бумаги от грефа…
  6. Аватар Вася Баффет
    Без активов, но зато с кучей резаной зеленой бумаги, обесценивающейся каждый год быстрее официальной американской инфляции :)

    П.С. Покупал ...

    xezdx, 165
  7. Аватар Jeka Kurkin
    Без активов, но зато с кучей резаной зеленой бумаги, обесценивающейся каждый год быстрее официальной американской инфляции :)

    П.С. Покупал ...

    xezdx, с такой математикой чувствуется отсутствие как активов так и кэша) хорошо, что в желудке творог)
  8. Аватар xezdx
    Без активов, но зато с кучей резаной зеленой бумаги, обесценивающейся каждый год быстрее официальной американской инфляции :)

    П.С. Покупал творог по 130 и покупаю по 200, средняя хз какая, но для моей кубышки в желудке куда больше пользы чем от кэша.
  9. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ,
    А толку от бакса, летом 21 года он был 72-74 рубля. Сейчас 90, а в июне вообще 87.
    Золото на месте топчется
    Недвижку нужно было...

    KrumBumBes, бакс надо брать всегда! в 2021 берем по 74, в 2022 по 55, чо, разве плохо? СУПЕР! у меня средняя по моей баксо-кубышке 58р
  10. Аватар KrumBumBes
    Слил по 47.25, все, это был мой последний лонг в эрефии)))
    плюс 14% за 2 года)))
    с учетом дивов получилось +44% )))
    а инфляшка за 2 года +...

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ,
    А толку от бакса, летом 21 года он был 72-74 рубля. Сейчас 90, а в июне вообще 87.
    Золото на месте топчется
    Недвижку нужно было в 19 году покупать, сейчас люди, внукам долги берут астрономические, чтобы жирных банковских котов и родственников сами знаете кого прокормить.
    Рептилоиды грабят со всех сторон
    Я не выдержал, встал сейчас в шорт на Префку. Если этот шабаш не прекратится, металлурга зашорчу ещё.
    Надеюсь кукелу мои копейки не нужны.
  11. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Слил по 47.25, все, это был мой последний лонг в эрефии)))
    плюс 14% за 2 года)))
    с учетом дивов получилось +44% )))
    а инфляшка за 2 года +100%
    лучше бы баксов набрал...
    теперь только #дикийшорт
  12. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Дед завтра выползет, скажет ещё продал Сургут, уже по 48. И так каждый день пока до сотни не доедем

    ValeraShelomov, он вроде июльский закуп на две части разделил и сегодня вторую часть слил. вон он пишет же про это.
    другой вопрос, чо он делает с лосями из прошлых годов, у него префа была закуплена по 41.135 36000 папирок пару лет назад на полтора ляма, про них молчит, сегодня бы тоже мог продать, странно. там сахару на три тонны вышло бы..
  13. Аватар ValeraShelomov
    Дед завтра выползет, скажет ещё продал Сургут, уже по 48. И так каждый день пока до сотни не доедем
  14. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    хитропопый кукляш стопы срывает чо ли, сделки по 3500 штук, даже не палится
  15. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    тихий дедок #ТихийХомяк ака #СахарныйТролль совсем ополоумел, гамак в сурика постит… со своей платной группой кукуху снесло, ловите деда!!!
  16. Аватар Silent Hamster
    Мой отчет об очередной сделке (пост 205, 12+)
    1. Да, пацаны, да! Утром сдал 10 лотов ГМК на 53 секунде с открытия рынка. Получил чистыми 11150,64 рубля на карман. ( ВНИМАНИЕ, Тимофей!  (

    (Мой  предыдущий пост  smart-lab.ru/blog/tradesignals/927170.php модератор опять поместил в раздел сигналы. Я никаких сигналов не давал и не даю. Тимофей, твои модераьоры  либо с бодуна, либо выпимшие. У населения смартлаба может сложится неправильное мнение обо мне, что я раздаю сигналы. Разберись в своем королевстве!)



    Сейчас я был в магазине и поставил тайно продажу Сургута преф на 47,320 руб. Это не был сигнал и я об этом никому не говорил. Когда я пришел из магазина, то сделка выполнилась. Смотрим скрин:Мой отчет об очередной сделке (пост 205, 12+)
     Как видно из скрина, я получил на руки чистыми 33391,63 рубля, что является  за год самым крупным профитом, не считая дивы. В сахарном песке это будет 483 кг, то есть это 9 мешков сахарного песка по 50 кг. и 33 пакета с сахаром по одному кг. Это является хорошей добавкой к пенсии пенсионеру.
    Покупал я 150 лотов по 42,15 руб. Продажу я разделил на вчера и сегодня. Вот такой анализ сделки. Предлагаю меня поздравить рублем!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Антон Олегович, если это произошло, то дивы могут быть очень приличными, двузначными, и префы могут уйти и за 80, т.е. к текущему уровню сде...

    Parad, а если это не произошло, то… а если еще что-то произошло, то… ясно, жуй травки побольше
  18. Аватар Бил Денбро
    КУБЫШКИ.НЕТ

    Антон Олегович, не отпускает смотрю уже давно?
  19. Аватар Лютый Комерсант
    Вопрос другой жизнь после уровня 50 будет очень интересное развитие событий =) если выше переставят будет очень интересно =)
  20. Аватар Лютый Комерсант
    Антон Олегович, кубышка трансформировалась в финактивы, решение Совета директоров от 31.01.23 могло быть судьбоносным для кубышки и она пере...

    Parad, Да Да поэтому и твержу всегда потому что КУБЫШКИ.НЕТ она в надежных руках =) хорошие люди взяли под управление =)
  21. Аватар Лютый Комерсант
  22. Аватар Tverskoy_homyak
    Tverskoy_homyak,
    Сегодня этот металлолом по совокупности стоит 1,5 млн рублей, больше чем депо с сурпрефом
    auto.ru/moskva/cars/mazda/3/used...

    KrumBumBes, а если какое нибудь ммк купить по 4 рубля и реинвестировать было бы 100 миллионов, не каждая же инвестиция удачная, ну вот есть Сургут обычка для этого специально, чтобы страдать.
  23. Аватар KrumBumBes
    KrumBumBes, если реинвестировали, то немало. А три авто 2006 года выпуска сейчас металлолом, в этом вся фишка, нету ничего, что можно было б...

    Tverskoy_homyak,
    Сегодня этот металлолом по совокупности стоит 1,5 млн рублей, больше чем депо с сурпрефом
    auto.ru/moskva/cars/mazda/3/used/?year_from=2006&transmission=AUTOMATIC&year_to=2007
    Однушки в Долгопрудном за 5-6-7 миллионов тихонько плачут в сторонке
  24. Аватар Tverskoy_homyak
    Капиталисты, купившие летом 2006 года обычку по 40-42 рубля, много накапиталили?
    Летом 2006 года можно было на 1 млн купить три (!) новых ав...

    KrumBumBes, если реинвестировали, то немало. А три авто 2006 года выпуска сейчас металлолом, в этом вся фишка, нету ничего, что можно было бы купить, долго держать и потом дорого продать (кроме акций). Ох, не внимательно прочитал, там про обычку было, даже не знаю, она стреляла несколько раз на 50+, ну бывает, печальная история конечно.
  25. Аватар KrumBumBes
    Капиталисты, купившие летом 2006 года обычку по 40-42 рубля, много накапиталили?
    Летом 2006 года можно было на 1 млн купить три (!) новых автомобиля Мазда-3, или однокомнатную квартиру в городе Долгопрудный, Московской области.
    А сейчас «рантье» обладающие капиталом, получат 17 400,00 рублей на год вперед. И строку на компе в дэпо 720тыс.
    Вместо однокомнатной квартиры в собственности, имеют 17к на год дивов, и пусть ни в чем себе не отказывают. Подумайте хомяки

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: