Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 314,0 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,0
P/S 0,6
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,4%
Див.доход ап 22,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 24.93  -0.32%ап: 54.97  -0.42%
  1. Аватар Александр Ялый
    42.5 если пробьем и закрепимся то увидим 45 только после отката возможен вариант…
  2. Аватар Александр Ялый
    Parad, смотрите, до 18 июля префы держит история с дивидендами и они с 28 взлетели до 41,4. Ещё три недели, шанс преодолеть 50 руб есть. Пот...

    Эдуард Лоскутов, На следующий год 50 пока на 31 там тарить будем кто брал по 25 может и в дивидентах посидеть…
  3. Аватар khornickjaadle
    Вот, зашориила. Так по черточкам. Фундамент не знаю.

    Smart Investors, Это на самой макушке удалось зашортить? Уважаю за смелость, коллега! Тоже начал шортить, средняя 41,795. Стоп-лосс 42,1.
  4. Аватар Иванов М.
    Metzger, Очень может быть, что довольно скоро (в течении ближайших нескольких лет) начнется борьба за контроль над СурНГ(в т.ч за кубышку). ...

    AlexSur, знаете вы правы и рано или поздно обычка выстрелит. Но она часто выстреливает без каких-либо новостей и потом падает обратно.
    В моменте неинтересно, а если она полетела до 100 рублей, полагаю все успеют влезть в это движение.
    А пока префы растут сильнее, обычка сегодня вообще в минусе. В ней идеи нет в моменте.
  5. Аватар Александр Ялый
    Metzger, Очень может быть, что довольно скоро (в течении ближайших нескольких лет) начнется борьба за контроль над СурНГ(в т.ч за кубышку). ...

    AlexSur, Когда нибудь нам не надо газпром кричали по 1000 будет в итоге к осени соточка лет на 8 проходили это все два раза был 350 в 2008 и в 2021м следующий раз в 2030м слишком наиграна кубышка…
  6. Аватар Александр Ялый
    Вот, зашориила. Я хз, так по черточкам. Фундамент не знаю.

    Smart Investors, Без подписки дать прогноз слабо вас брокеров хоть пруди в телеграмме мало зарабатываете на биже так еще и на подписках каждый день что то выстреливает на 40% в третьем эшелоне может подскажете…
  7. Аватар Сергей Хорошавин
    Интересно — зачем кто-то обычку покупает… накой, если весь жир в префах.

    Metzger, как кто? Не будем показывать пальцем…
  8. Аватар РоманП.
    Интересно — зачем кто-то обычку покупает… накой, если весь жир в префах.

    Metzger, за компанию. Не удивлюсь что она может от текущих даже сильнее префов вырасти. Докупаю обычку потихоньку на просадках.
  9. Аватар РоманП.
    Metzger, Кстати, устав АО меняется довольно легко… Поэтому 10% от прибыли по префам абсолютно не гарантированы… Тем более с бумажной прибыли...

    AlexSur, это есть не правда. Нужно согласие 75% владельцев всех префов, т.к. это ведет к ухудшению их акционерных прав. Снесем на раз два в ЦБ или на первом заседании Суда в легкую.
  10. Аватар AlexSur
    Интересно — зачем кто-то обычку покупает… накой, если весь жир в префах.

    Metzger, Кстати, устав АО меняется довольно легко… Поэтому 10% от прибыли по префам абсолютно не гарантированы… Тем более с бумажной прибыли…Ушел. Всем Удачи!
  11. Аватар РоманП.
    Доллар думаю 90-94р пробьет в ближайшее время. Сегодня с утра на графике фьючерс вечном на доллар сопля вверх на объемах до 94.71р обычно до этого уровня в течении недели доходит. Сургут преф и обычка за компанию в небо!
  12. Аватар AlexSur
    Интересно — зачем кто-то обычку покупает… накой, если весь жир в префах.

    Metzger, Очень может быть, что довольно скоро (в течении ближайших нескольких лет) начнется борьба за контроль над СурНГ(в т.ч за кубышку). Вот тогда понадобится именно обычка. В такие ммоменты бумажки нередко взлетают в цене в несколько раз… Опять же есть надежда, что после окончания борьбы за контроль резко изменится дивидендная политика. Сургут вполне способен ежегодно без особых усилий платить по обычке в среднем по 5-8 руб… Ну и почему бы не взять пока дешево? Бумажка сейчас стоит раз в 6-7 дешевле своей реальной стоимости (исходя из капитала, активов, запасов ресурсов и т.д.)… Другой бумаги с таким огромным потенциалом роста больше нет… И когда-нибудь она обязательно выстрелит…
  13. Аватар Luk
    Parad, смотрите, до 18 июля префы держит история с дивидендами и они с 28 взлетели до 41,4. Ещё три недели, шанс преодолеть 50 руб есть. Пот...

    Эдуард Лоскутов, Дивиденды 80 копеек держат префы? Их держит растущий курс доллара, на мой взгляд. и думаю курс продолжит расти и дальше. Можно на турецкую лиру посмотреть.
  14. Аватар Эдуард Лоскутов
    Sergey_Sergeevich, безответственный прогноз на лето-преф-54, на осень — 65

    Parad, смотрите, до 18 июля префы держит история с дивидендами и они с 28 взлетели до 41,4. Ещё три недели, шанс преодолеть 50 руб есть. Потом вниз, уровня я не знаю, летает она знатно
  15. Аватар Metzger
    Интересно — зачем кто-то обычку покупает… накой, если весь жир в префах.
  16. Аватар Сергей
    При текущем курсе, див. будет примерно 9,5 рублей. Соответственно цена префов будет, скорее всего, чуть более 50 рублей. Вот из этого и надо исходить.
  17. Аватар Марэк
    ООО "КИНЕФ"/ ООО "Киришинефтеоргсинтез" (Сургутнефтегаз) - Убыток 2022г: 4,400 млрд руб

    ООО «КИНЕФ»/ ООО «Киришинефтеоргсинтез» (Сургутнефтегаз)
    Уставный капитал 44 млрд руб.

    Общий долг на 31.12.2016г: 100,803 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2017г: 103,837 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2018г: 102,901 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2019г: 95,453 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2020г: 93,254 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2021г: 93,847 млрд руб
    Общий долг на 31.12.2022г: 105,294 млрд руб

    Выручка 2016г: 62,223 млрд руб
    Выручка 2017г: 62,475 млрд руб
    Выручка 2018г: 75,703 млрд руб
    Выручка 2019г: 44,534 млрд руб
    Выручка 2020г: 40,932 млрд руб
    Выручка 2021г: 38,934 млрд руб
    Выручка 2022г: 43,006 млрд руб

    Убыток 2016г: 9,512 млрд руб
    Убыток 2017г: 5,828 млрд руб
    Убыток 2018г: 7,779 млрд руб
    Убыток 2019г: 7,966 млрд руб
    Убыток 2020г: 3,554 млрд руб
    Убыток 2021г: 5,619 млрд руб
    Убыток 2022г: 4,400 млрд руб
    www.audit-it.ru/buh_otchet/4708007089_ooo-proizvodstvennoe-obedinenie-kirishinefteorgsintez 
    https://www.kinef.ru/

    TRANSLATE with x/> /> English
    Arabic Hebrew Polish
    <a onclick=«return LanguageMenu.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Smart Investors
    Smart Investors, мы ничего не покупаем и на торговые сигналы не подписываемся )))

    Иванов М., да я ничего и не продаю))
  19. Аватар Иванов М.
    :(

    Smart Investors, мы ничего не покупаем и на торговые сигналы не подписываемся )))
  20. Аватар Smart Investors
    Вот, зашориила. Так по черточкам. Фундамент не знаю.
  21. Аватар Smart Investors
    Smart Investors, после того смешного прогноза о падении все так ломанулось вверх, что он потерял актуальность))

    Parad, так прогноз был от 40 вниз. Когда бумага была 36
  22. Аватар Александр Ялый
    Иванов М.,

    почему и когда 50?

    Плюшевый Буратино 20000 может и манипулятор выставить потом слинять…
  23. Аватар Иванов М.
    Ну что ребят, помните мой прогноз по Сургуту? Смотрю внимательно))

    Smart Investors, помним, на заборе тоже написано
  24. Аватар khornickjaadle
    Ну что ребят, помните мой прогноз по Сургуту? Смотрю внимательно))

    Smart Investors, Ага, но преф я бы сейчас покупать не стал.
  25. Аватар Александр Ялый
    Слишком большая свеча на месячном тем более конец месяца коррекция нужна до половины свечи и в верх…

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: