Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 318,6 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,0
P/S 0,6
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,4%
Див.доход ап 22,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 25.015  +0.46%ап: 55.165  +1.72%
  1. Аватар Сергей Хорошавин
    Parad, их есть у меня в 2.5 раза больше обычки в шт.

    РоманП., у меня только префы — обычку я не понимаю, а лезть в то что не понимаешь как по мне так глупо…
  2. Аватар Сергей Хорошавин
  3. Аватар РоманП.
    РоманП., сейчас упор на префы

    Parad, их есть у меня в 2.5 раза больше обычки в шт.
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    40,44 ...

    Походу долбится пока… интересно прорвет 40,5 к обеду?
  5. Аватар Коплю на мечту🎩
    Думаю доллар закрепился в диапазон 85-90р. Теперь только вверх. Взял ещё 103.500шт обычки на падении, жду шорокрыл, на самом она сильнее ещё...

    РоманП., Парная идея от БКС Лонг $TATN -ао / Шорт $SNGS -ао — у обыкновенных акций Сургутнефтегаза почти нет шансов на заметный рост дивидендов, тогда как у Татнефти хорошая дивидендная политика и значительный потенциал роста добычи.

    Ща клиентов бэкаса вынесут на маржин кол по обычке😁
  6. Аватар sniper
  7. Аватар Сергей Хорошавин
  8. Аватар sniper
    когда шортсквиз то до 50?
  9. Аватар РоманП.
    Думаю доллар закрепился в диапазон 85-90р. Теперь только вверх. Взял ещё 103.500шт обычки на падении, жду шорокрыл, на самом она сильнее ещё вырасти префов может.
  10. Аватар Сергей Хорошавин
  11. Аватар Плюшевый Буратино
    Сегодня микроцератопсы жуют травку и смотрят вверх. Раптор стоит за деревом и наблюдает, разбрасывает немного морквы. Микроцератопсы рассужд...

    Parad,

    микроцератопсы не в тренде. Наноцератопсов выводите комнатных
  12. Аватар Коплю на мечту🎩
    Maxkurs, да кто под эти идеи рискует, уже нет отчаявшихся?))

    Parad, у БКС тысячи подписчиков на автоследовании, они не решают что купить, это делает автор.
  13. Аватар Коплю на мечту🎩
    Фьюч по обычке с утра на 0,8% плюсует, во дела😁
  14. Аватар Коплю на мечту🎩
    Maxkurs, нет их уже, шортисты давно все фишки склали на зеро и вылетели. Движение в Сургуте сейчас носит прагматичный восстановительный хара...

    Parad, далеко ходить не надо, в сети уже опубликовали актуальные иде на шорт от БКС, Сургут обычка😁 Вынесут их скоро.
  15. Аватар Коплю на мечту🎩
    Maxkurs, нет их уже, шортисты давно все фишки склали на зеро и вылетели. Движение в Сургуте сейчас носит прагматичный восстановительный хара...

    Parad, БКС любит покупать преф и шортить обычку, нейтральная стратегия типа. У них некоторые стратегии автоследования ее используют.
  16. Аватар Сергей Хорошавин
    Побегут сегодня однако шортящие, будет месево😁

    Maxkurs, не побегут, если им дефабержирует все напрочь… Максимум поползут…
  17. Аватар Коплю на мечту🎩
    Побегут сегодня однако шортящие, будет месево😁
  18. Аватар Плюшевый Буратино
    На вечерки думаю 40р пробъем по префу. По обычке 27.5р

    РоманП.,

    малость не доехал. 28 из теории драматургического жанра фитиль может уйти (а может и не уйти) на 40,87
  19. Аватар РоманП.
    Finam, откуда инфа, что кубышка накапливается, а не разошлась по разным активам в 2023

    Parad, у меня с самой компании и с Газпромбанка. Но может деза. У Финама они позу набрали и перевернулись в лонг.
  20. Аватар РоманП.
    На вечерки думаю 40р пробъем по префу. По обычке 27.5р
  21. Аватар Коплю на мечту🎩
    Нормально так шортунов натягивают в обычке, то ли ещё будет
  22. Аватар Territory of Trading
    ✅Сургут префка

    Реакция из зоны в виде волны (2) состоялась, но сильно глубоко не дали спуститься. Объемы покупок очень большие. Сейчас реакция продаж слабая, после окончания коррекции жду продолжение развития тренда: t.me/TerritoryofTrading/6495

    ✅Сургут префка



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар gutneftegas
    Актуальные инвестидеи: покупка акций «Сургутнефтегаза» и SnowflakeПАО «Сургутнефтегаз»
    Тикер
    SNGS

    Идея
    Long

    Срок идеи
    2-8 недель

    Цель
    28,...

    торговая система со случайным входом и стандартным выходом, почему бы и нет…
  24. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, менять устав не требуется для этого

    Parad, точно, перепутал, дивполитику определяет совет директоров
  25. Аватар Финам Брокер
    Актуальные инвестидеи: покупка акций «Сургутнефтегаза» и Snowflake

    ПАО «Сургутнефтегаз»

    Тикер

    SNGS

    Идея

    Long

    Срок идеи

    2-8 недель

    Цель

    28,35 руб.

    Потенциал идеи

    7%

    Объем входа

    10%

    Стоп-приказ

    25,32 руб.

    Многомиллиардная кубышка «Сургутнефтегаза» традиционно вызывает интерес инвесторов. На конец 2022 года объем денежных средств на счетах компании составлял 4,3 трлн руб. при капитализации около 1,24 трлн руб. Сейчас удачный момент для использования данных средств, например, для покупки активов уходящих из РФ компаний, но пока менеджмент считает, что выгоднее продолжить накапливать кубышку.

    Акции растут в рамках восходящего тренда. При объеме позиции 10% и выставлении стоп-заявки на уровне 25,32 руб. риск на портфель составит 0,45%. Соотношение прибыль/риск составляет 1,6.

    Snowflake Inc.

    Тикер

    SNOW

    Идея

    Long

    Горизонт

    1 месяц

    Цель

    $190

    Потенциал идеи

    11,9%



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: