Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 512,7 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,1
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,0%
Див.доход ап 18,8%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 28.225₽  +0.2%ап: 65.475₽  +0.51%
  1. Аватар Gorik
    Gorik, не стоит путать знания и когнитивные способности… Это разное...

    Хотя конечно высшее образование дает шанс на то что человек научится...

    Сергей Хорошавин, Это понятно, просто он постонно кичится своим образованием и думает, что оно ему помагает в торговле, пока я это не замечал у него.
  2. Аватар РоманП.
    РоманП.,
    Ну-ну, когда-нибудь. Мб, через год.
    Или опять 80коп.

    AndreyСт, 80 коп дивов ожидаемо было, насчитал 1.58р сам удивлялся зачем до 37р разогнали, но списания 300млрд. поэтому 80коп. Чтобы в следующем году было 80коп. нужно чтобы списали больше 1трлн.р у них активов столько физически на списание нет. Повторюсь все можно прикинуть и рассчитать.
  3. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, С ним мне ровняться смысла нет, я физмат не заканчивал, но знаю таких же лично.

    Gorik, не стоит путать знания и когнитивные способности… Это разное...

    Хотя конечно высшее образование дает шанс на то что человек научится учится, но скажу по опыту — увы не каждый...

    У нас на три потока (90 человек) едва ли с десяток набралось бы, причем это еще во времена СССР было, когда образование было на уровне…
  4. Аватар Gorik
    Gorik, про корону обычно вспоминают те, кто комплексует по поводу собственного интеллекта, сравнивая его с оным у других…

    Не парьтесь на э...

    Сергей Хорошавин, С ним мне ровняться смысла нет, я физмат не заканчивал, но знаю таких же лично.
  5. Аватар Сергей Хорошавин
    От элвиса

    Константин Дубровин, походу надо будет не забывать двигать заявку на продажу по мере роста префов…

    ИМХО 57,725 при таких перспективах маловато будет!
  6. Аватар Сергей Хорошавин
    znak, Корону сними и смотри на все эти вещи проще, твоё видимо переобразование сильно вредит правильному восприятию вещей в торговле, твои р...

    Gorik, про корону обычно вспоминают те, кто комплексует по поводу собственного интеллекта, сравнивая его с оным у других…

    Не парьтесь на эти темы, не тот повод…
  7. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, в среднем аналитики говорят о долларе около 85 рублей
    к концу года — пока сильно падает экспорт тогда грубая оценка дивов ...

    znak, таки да примерно так и жду…
  8. Аватар Gorik
    Gorik, поскольку ты вероятно не очень образован
    то тебе сложно понять что сбер — строго растущая акция
    у которой правда есть одна особенно...

    znak, Корону сними и смотри на все эти вещи проще, твоё видимо переобразование сильно вредит правильному восприятию вещей в торговле, твои рассуждалки про сильные бумаги с мощными каналами роста, уже не раз всё опровергали, а ты всё продолжаешь упираться в своём понимании, надоедает прям. Сургут не рассматривал от слова совсем, на кой ты мне про него доклады строчишь.
  9. Аватар AndreyСт
    AndreyСт, на ожиданиях и надо покупать, потом уже поздно.

    Luk, Да-да, так и надо; когда есть лишние деньхи.
  10. Аватар Luk
    РоманП.,
    Ну-ну, когда-нибудь. Мб, через год.
    Или опять 80коп.

    AndreyСт, на ожиданиях и надо покупать, потом уже поздно.
  11. Аватар AndreyСт
    Ожидаемые дивы в диапазоне 9-13р.

    РоманП.,
    Ну-ну, когда-нибудь. Мб, через год.
    Или опять 80коп.
  12. Аватар РоманП.
    Конфа прошла, насколько знаю все спикеры топили за Сургут преф. Ожидаемые дивы в диапазоне 9-13р.
  13. Аватар Гоша Фомич
    🇺🇦⚡🇷🇺Лукашенко может принять участие в переговорах по мирному урегулированию между Украиной и Россией, неожиданно заявил секретарь СНБО Данилов
    ▪️«Настоящая группа российских будущих переговорщиков с Украиной уже есть, но пока остается в тени, впрочем, не исключено участие в этом процессе Лукашенко».
    ▪️При этом многие месяцы Данилов и Киев полностью исключали возможность дипломатического урегулирования конфликта.
  14. Аватар Константин Дубровин
  15. Аватар Иванов М.
    Современным людям просто необходим курс по критическому мышлению при чтении информации из интернета. В огромной куче навоза люди видят что то полезное
  16. Аватар AndreyСт
    AndreyСт, так почти все данные есть, устав есть 7.1% прибыли на префа. Калькулятор в руки и посчитать. Раньше когда не было списаний каждый ...

    РоманП., Всё это конечно — заебись: отчёты\доклады..
    Куда летим? Всего лишь о разговорах с Пригожиным ((
  17. Аватар vodorosl
    Скорее всего Михаил Иванович продаёт свой пакет акций, чтобы купить билет на самолёт из этой страны
  18. Аватар Джейсон Стопхамов
    Аналитики «Финама» присваивают акциям «Сургутнефтегаза» рейтинг «Покупать». Граждане не вздумайте покупать!!!
  19. Аватар Иванов М.
    Господи вот дебилы льют то, пришлось ещё купить
  20. Аватар Митя Фриц
    AndreyСт, так почти все данные есть, устав есть 7.1% прибыли на префа. Калькулятор в руки и посчитать. Раньше когда не было списаний каждый ...

    РоманП.,, Башнефть выплатит 33% от ЧП за 2022 г. За 2023 г. дивы по Башнефти не жду, поэтому из бумаги вышел… считаю преф. более рациональным вложением на этот год… потом обратно перейду)
  21. Аватар РоманП.
    Сергей Хорошавин, Коммунизму быть!, Чего-то ждать, а зачем?
    Вот же: в начале июня явно показали большой и волосатый; можно же было переложит...

    AndreyСт, так почти все данные есть, устав есть 7.1% прибыли на префа. Калькулятор в руки и посчитать. Раньше когда не было списаний каждый раз прикидывал дивы покупал по 30-32р продавал по 42-47р. Почти всегда понятно какие будут дивы за год. В расчётах точность +-0.1р. В среднем 0.7-1.2 млн профит. В дивы не входил, следующие почти всегда гораздо ниже, Гэп закрывать долго будет. Сейчас списания это хуже и сложнее но тоже можно прикинуть посчитать диапазон дивов. Чего гадать то? МТС и Баншнефть как раз непонятно какие дивы будут за 23г, МТС 200% прибыли дало на дивы, Башнефть не понятна ни прибыль не % сколько дали это угадайка.
  22. Аватар AndreyСт
    AndreyСт, это в этом году 0,8 дадут, а вот в следующем вангуют в районе 9-10 рублей, если конечно курс примерно на том же уровне как сейчас ...

    Сергей Хорошавин, Коммунизму быть!, Чего-то ждать, а зачем?
    Вот же: в начале июня явно показали большой и волосатый; можно же было переложиться в, например — МТС, Башнефть, хорошие, стабильные дивы, пока.
    ЛСР — хз, мутные, с чего-то расщедрились.
    Сейчас-то стоимость задрали, последние пару дней — опускают.


  23. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, Ты же, вроде, адекватный чел? Когда-нибудь, что-нибудь, мб 7-10руб..
    80 копеек, блин. И всё!!

    Сам-то на таком бестолковом...

    AndreyСт, это в этом году 0,8 дадут, а вот в следующем вангуют в районе 9-10 рублей, если конечно курс примерно на том же уровне как сейчас сохранится...

    И пока вроде у нас такого дикого профицита как в прошлом году не намечаеться, так что вполне реально...

    Жаль конечно что у нас курс 50 рублей за доллар в прошлом году не устоял до 31 декабря — все равно бы не сильно на дивы повлияло, зато бы как минимум 25-30 в следующем году привалило…
  24. Аватар Коммунизму быть!
    Сергей Хорошавин, Ты же, вроде, адекватный чел? Когда-нибудь, что-нибудь, мб 7-10руб..
    80 копеек, блин. И всё!!

    Сам-то на таком бестолковом...

    AndreyСт, о, это я такой 5 лет жду, меня теперь никакая цена не подкупит, хочу посмотреть чем это все закончится А ждать недолго осталось, и гдето в глубине истории эхом слова Богданова — «Все будет хорошо!»
  25. Аватар AndreyСт
    Иванов М., аналогичные предчувствия...

    Хотя в 70 рублей я не особо верю, разве что дивы больше 10 рублей объявят, а к этому моменту акция у...

    Сергей Хорошавин, Ты же, вроде, адекватный чел? Когда-нибудь, что-нибудь, мб 7-10руб..
    80 копеек, блин. И всё!!

    Сам-то на таком бестолковом задерге продал, ну, было всего-то 4тыс штук.

    И ты забыл свою фоту оставить:

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: