Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 333,9 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,0
P/S 0,6
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,1%
Див.доход ап 26,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
02/09 Мосбиржа устанавливает новый размер стандартного лота по...
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 27.14  -1.49%ап: 47.305  -3.84%
  1. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    Коммунизму быть!, не впечатлило

    Inv2024, лей все пока в плюсе
  2. Аватар ValeraShelomov
    Безответственный прогноз на 2025 — 0.8 руб/лист
  3. Аватар Бочаров Михаил
    в 2008-09 было много самоубийств даже. а некоторые должники в таиланд уехали...:)) как клаудио
  4. Аватар Лютый Комерсант
    Думаете никто из толпы со психу от УБЫТКОВ не разбивал кулоком экран монитора и об стенку телефон не разбивал со ПСИХУ да полно таких ЛУДОМАНОВ ИГРОМАНОВ
  5. Аватар Лютый Комерсант
    Упадет на 40 буду подбирать. Давайте поднажмем граждане спекулянты

    Коммунизму быть!, 34-38 это по технике если зафигачат мировую рецессию до 16 завалят ТОЛПА В ПАНИКЕ ЗАПСИХУЕТ И ВСЕ РАСПРОДАСТ
  6. Аватар Лютый Комерсант
    Лютый Комерсант, нет никаких «хаёв», в акциях с такой инфляцией сейчас 2900 по инлексу — это лои в среднесрочной перспективе, если будет 250...

    Auximen, Такой бред я слышу когда индекс был 3500 И ВСЕ ОРАЛИ ЭТО ИРАНСКИЙ СЦЕНАРИЙ И РЫНОК ВЗЛЕТИТ

    РЫНОК ФИЗИКОВ НИКОГДА НЕ УПАДЕТ

    В ИТОГЕ ТОЛПУ ЗАДРАКОНИЛИ

    А я ВЫШЕЛ по ШИСЯТ ДВА И ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН

  7. Аватар Inv2024
    Лютый Комерсант, нет никаких «хаёв», в акциях с такой инфляцией сейчас 2900 по инлексу — это лои в среднесрочной перспективе, если будет 250...

    Auximen, все верно. я еще бы добавил что качество товара изменилось (выросла кубышка в разы).
  8. Аватар Auximen
    Рынок 2 года будет снижатся по всем акциям толпу заперли на хаях потом толпа начнет психовать и скидывать по любой цене

    ТАК БЫЛО ВСЕГДА БУ...

    Лютый Комерсант, нет никаких «хаёв», в акциях с такой инфляцией сейчас 2900 по инлексу — это лои в среднесрочной перспективе, если будет 2500 — это экстремальные лои. Пересчитайте цены на акции, например, к 2014 году, учитывая поправку на инфляцию.

    Например, эквивалент 27 RUB в 04 Август 2024 составляет 13.76 RUB в 04 Август 2014. 04 августа 2014 года Сургутнефтегаз об. закрылся по цене 26,43. Вы бы прямо сейчас купили Сургутнефтегаз об. по цене 13.76 руб.?

    fxtop.com/ru/inflation-calculator.php?A=27&C1=RUB&INDICE=RUCPI2000&DD1=04&MM1=08&YYYY1=2024&DD2=04&MM2=08&YYYY2=2014&btnOK=Рассчитать+эквивалент

  9. Аватар der_trei
    Рынок 2 года будет снижатся по всем акциям толпу заперли на хаях потом толпа начнет психовать и скидывать по любой цене

    ТАК БЫЛО ВСЕГДА БУ...

    Лютый Комерсант, или подбирать. Одно из двух
  10. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, не впечатлило

    Inv2024,
  11. Аватар Inv2024
    Господа словоблуды. Учитесь — 6 лет инвестирования по собственной методике и вот результат. А вы продолжайте спекулировать, это так забавно ...

    Коммунизму быть!, не впечатлило
  12. Аватар Коммунизму быть!
    Упадет на 40 буду подбирать. Давайте поднажмем граждане спекулянты
  13. Аватар Moskvich01_
    Господа словоблуды. Учитесь — 6 лет инвестирования по собственной методике и вот результат. А вы продолжайте спекулировать, это так забавно ...

    Коммунизму быть!, всем похер
  14. Аватар Parad
    Господа словоблуды. Учитесь — 6 лет инвестирования по собственной методике и вот результат. А вы продолжайте спекулировать, это так забавно ...

    Коммунизму быть!, никогда не проявляй счета, никогда не раскрывай пакет, ставить и снимать нужно спокойно, как и во время подходить к кассе. И никогда не сиди на форуме в бумагах, где у тебя максимальная доля.
  15. Аватар Parad
    Морква наброшена микроцератопсам кучей, они будут жевать спокойно и за 2024 добавят. Спокойствие микроцератопсов обеспечено на годы
  16. Аватар Коммунизму быть!
    Господа словоблуды. Учитесь — 6 лет инвестирования по собственной методике и вот результат. А вы продолжайте спекулировать, это так забавно наблюдать

  17. Аватар Сейчас я вам набрехаю что
    Моя средняя по Сургутнефтегаз-п 36,935 рублей, моя личная дивидендная доходность 33,27%.

    И ты их вот прямо ровно год назад по такой цене набрал? Почему никто не учитывает бездивидендные года в доходности? Твоя средняя для расчета увеличилась минимум на разницу возможного дохода по счету ликвидность за время владения и полученных дивидендов за тот же период.
    Можно их конечно набрать сейчас под бездивидендный год, а потом молиться, что в следующем году хоть что-то будет, кроме очередной ямы, а можно за год сделать 20-35% и уже через год купить их под дивиденды и вопрос еще что выгоднее.
  18. Аватар Коммунизму быть!
    Рынок 2 года будет снижатся по всем акциям толпу заперли на хаях потом толпа начнет психовать и скидывать по любой цене

    ТАК БЫЛО ВСЕГДА БУ...

    Лютый Комерсант, это что за чувак? Твой родственник чтоли? Походу он просрал все бабки и стал философом
  19. Аватар Лютый Комерсант
    Рынок 2 года будет снижатся по всем акциям толпу заперли на хаях потом толпа начнет психовать и скидывать по любой цене

    ТАК БЫЛО ВСЕГДА БУДЕТ И ДАЛЬШЕ

    Если вы Считаете меня ИДИОТОМ


  20. Аватар Parad
    А чо думали всех так толповых просто выпустять только через обвал чем больше народу набилось тем ниже повезут чтобы бабаки забрать
    в панике...

    Лютый Комерсант, при таких дивах паники не будет, конечно, есть те кто получает «на кофе и кофемашину», но ради их бумаг вниз не потащат, а кто получил на 2-3 года спокойной жизни с поездками на отдых, те сбрасывать не будут на низах, они ещё дополучат за 2-3 года и спокойно посмотрят. Поэтому по префам, если вверх не потянет, то будет боковик на 55-60. Дивы получены, микроцератопсы успокоились
  21. Аватар В.Д,
    Корпоративная паранойя или TOP SECRET по-сургутски.
    Всем хай, друзья.Решил отвлечь вас от скорбных мыслей по поводу скукожившихся портфелей и немного повеселить.Заодно посвятить несколько строк моему «любимому » эмитенту.
    Если бы вручался приз на лучший корпоративный ляп, надо было номинировать на него Сургутнефтегаз.
    Сургут как известно вокруг своей деятельности создал атмосферу секретности.Больше всего в Сургутнефтегазе боятся как бы клятые буржуины не прознали главную его тайну — сколько Сургут нажил непосильным трудом.Видимо в воображении хозяина Сургута рисуется такая картина: министры финансов большой семерки, погрязшей в долгах, изучают отчетность Сургута, приходят в благовейный ужас  и отправляют лучших своих пинкертонов на поиски пресловутой кубышки.
    Наверное, именно по этой причине Сургут не удовлетворился засекречиванием отчетности за 1-ое полугодие и решил скрыть размер своих финансовых вложений на начало этого года.Полюбуйтесь как изящно он  это сделал.Внимание на столбец «на 31 декабря 2023 г.»  баланса за 1-ое

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Русский инвестор
    Дивиденды Сургутнефтегаз-п⁠⁠
    Дивиденды Сургутнефтегаз-п⁠⁠

    На счёт в "ВТБ Инвестиции" поступили рекордные дивиденды Сургутнефтегаз-п за 2023 год.

    12,29 руб. на акцию

    Дивдоходность: 17,28%

    Моя средняя по Сургутнефтегаз-п 36,935 рублей, моя личная дивидендная доходность 33,27%.

    Про Сургут-п и моё отношение к нему писал уже много раз, так что повторяться не буду.

    Следующий год, скорее всего рекордных дивидендов мы не увидим, но такие периоды я, как правило, использую для набора позиции. В последствии, это очень хорошо вознаграждалось. Правда пока не уверен, что в этот год акции так хорошо упадут, как раньше. Посмотрим.

    02.08.2024 Станислав Райт — Русский Инвестор

    Если вам интересна тема инвестиций и финансовой независимости, то вы можете подписаться на мой канал в Телеграмм. Там намного больше публикаций на данную тему, и можно прочитать практически обо всех семи годах инвестирования. К сожалению, на smart-lab я начал выкладывать информацию только недавно.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар андрей лан
    Всё скрыли как всегда ( компания хорошая в отличии от многих расточительством не занимается, но если живы объявят 10-12% что не мало, акции польются сильно
  24. Аватар Бармалей Бармалеевич
    Сергей Соколов, обоснуй??

    Moskvich01_, да у этого кекса и газик по 80 и СНГ по 20.
    Сыргий Соколиф, MOEX, почём сдашь.
  25. Аватар В.Д,
    Загадочный Сургутнефтегаз и его знаменитая кубышка.
    Разбухший от денег Сургутнефтегаз, как магнит ( не путать с одноименным эмитентом) притягивает к себе инвесторов.Таинственные события вокруг Сургута вызывают брожение смартлабовских умов. Пожалуй стоит прояснить некоторые вопросы и последние события, связанные с Сургутом.

    I. О структуре кубышки.
    Вопрос " а сколько собственно доллАров в кубышке" больше всего занимает инвесторов.Гадания на эту тему по моим наблюдениям происходят чуть ли не ежедневно.На самом деле, мальчики и девочки, определение суммы валютных активов Сургута задачка по арифметике для 2-го класса средней школы. 
    Пресловутая рублевая переоценка кубышки на отчетную дату представляет собой разность строк 2340 «Прочие доходы» и 2350 «Прочие расходы» Отчета о финансовых результатах.
    С помощью нехитрых вычислений приходим к выводу: изменение курса доллара на 1 (один) рубля приводило до 2024 года к изменению балансовой прибыли Сургута на 46 миллиардов рублей, а в 1 квартале 2024 года — на 40 миллиардов рублей.
    Магические числа 46 и 40 — и есть валютная составляющая кубышки в долларовом эквиваленте.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: