Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 777,6 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 1,3
P/S 0,8
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 35.16₽  +0.72%ап: 67.7₽  +0.59%
  1. Аватар Коммунизму быть!
    Barmaley_82, я в Москве живу. Здесь совсем другая «линейка». И чтобы комфортно жить в Москве без излишеств нужен капитал от 1 млн долларов.

    Metzger, Татнефть в очередной раз не заплатит дивов. Уже года три как
  2. Аватар Lemurian
    Lemurian, тебя нянечка таблеточкой обнесла, а лечащий укольчик не сделал?

    Barmaley_82, а тебя смотрю укололи, то то ты такой подвижный стал ).
  3. Аватар Metzger
    Metzger, смени линейку, по которой меряешь «бедность».
    Не в деньгах счастье и не в их количестве.

    Barmaley_82, я в Москве живу. Здесь совсем другая «линейка». И чтобы комфортно жить в Москве без излишеств нужен капитал от 1 млн долларов.
  4. Аватар Barmaley_82
    Barmaley_82, я сам себя спасти не могу. Погрязаю в алиментах, в арендных платежах за квартиру. Я хотел бы, чтобы Сургут в одночасье вырвал м...

    Metzger, смени линейку, по которой меряешь «бедность».
    Не в деньгах счастье и не в их количестве.
  5. Аватар Metzger
    Metzger, спаси три кота и три собаки. И станет твоя жизнь уже не бесцельно,

    Barmaley_82, я сам себя спасти не могу. Погрязаю в алиментах, в арендных платежах за квартиру. Я хотел бы, чтобы Сургут в одночасье вырвал меня из болота бедности.
  6. Аватар Luk
    Metzger, спаси три кота и три собаки. И станет твоя жизнь уже не бесцельно,

    Barmaley_82, зачем спасать котов и собак, они и так размножатся если у них возможность будет.
  7. Аватар Lemurian
    Lemurian, ну я не спорю. В 1973 году Путин стал мастером спорта по самбо и дзюдо, если верить интернету. Мог и каратэ изучать.

    khornickjaadle, Почему мог ?
    не один я его помню по спорт школе ).
    нас много там было ).
  8. Аватар Barmaley_82
    hurghadahome, только после того как я соберу 500 тысяч акций. Я прошу немного. Мне нужно вырваться из болота бедности. Я просрал свою карьер...

    Metzger, спаси три кота и три собаки. И станет твоя жизнь уже не бесцельно,
  9. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, было такое…

    Lemurian, ну я не спорю. В 1973 году Путин стал мастером спорта по самбо и дзюдо, если верить интернету. Мог и каратэ изучать.
  10. Аватар Lemurian
    Lemurian, ого, да, читал, что по карате гонения были. Потом разрешили в перестройку.

    khornickjaadle, было такое…
  11. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, Вообще он бывший ПОДПОЛКОВНИК КГБ ).
    Ну а в те, восьмедисятые годы, каратэ было ЗАПРЕЩЕНО в стране.
    Первую школу каратэ и от...

    Lemurian, ого, да, читал, что по карате гонения были. Потом разрешили в перестройку.
  12. Аватар Metzger
    hurghadahome, Думаю, что 300 дороговато, а 150 рубликов он будет стоить. Но только при смене собственника.

    Balans, кто-то приводил расчет, что если Сургут погасит свои же собственные акции, которым он сам владеет, то доля на 1 акцию будет что-то в районе 600 рублей.
  13. Аватар Dimas_
    Lemurian, Путин самбист, а не каратист.

    khornickjaadle,
    вообще то дзюдоист…
  14. Аватар Евгений Шевцов
    Lemurian, Путин самбист, а не каратист.

    khornickjaadle, Это смотря в какой палате.
  15. Аватар Lemurian
    Lemurian, Путин самбист, а не каратист.

    khornickjaadle, Вообще он бывший ПОДПОЛКОВНИК КГБ ).
    Ну а в те, восьмедисятые годы, каратэ было ЗАПРЕЩЕНО в стране.
    Первую школу каратэ и открыли на Васильевском острове в школе.Занимались в спорт зале человек с 30. Отдельно от общей массы занимался Путин и его 3е друзей.
    ну в четвером они были редко. обычно в троем в двоем… ну а мы группой человек с 30.
    Орали как собаки не дорезанные махали руками и ногами как дерганные ).
    Это была первая школа. Потом в Питере еще открыли пару школ...
    Соревнования по мордобойству между школами проходили по набережной Невы).
    Вот ТАм и чистили друг другу рожи ).
  16. Аватар Balans
    Balans, Даешь сургут по 300руб!!!

    hurghadahome, Думаю, что 300 дороговато, а 150 рубликов он будет стоить. Но только при смене собственника.
  17. Аватар Metzger
    Balans, Даешь сургут по 300руб!!!

    hurghadahome, только после того как я соберу 500 тысяч акций. Я прошу немного. Мне нужно вырваться из болота бедности. Я просрал свою карьеру и по сути жизнь, мне нужен спасительный круг в виде Сургута.
  18. Аватар Lemurian
    Lemurian,
    Ухахахахахахахахахахахахахаххахахахахаах, вы че несете ??

    Артур Раз-Два, Эх лихой казак ).
    А сабля то, сабля то где?
  19. Аватар khornickjaadle
    Сергей, Не, ну ты можешь его портрет вставить в рамку и молиться на него каждый день ).
    С Путиным В.В.- с настоящим Путиным, я знаком ЛИЧНО ...

    Lemurian, Путин самбист, а не каратист.
  20. Аватар Артур Раз-Два
    Сергей, Не, ну ты можешь его портрет вставить в рамку и молиться на него каждый день ).
    С Путиным В.В.- с настоящим Путиным, я знаком ЛИЧНО ...

    Lemurian,
    Ухахахахахахахахахахахахахаххахахахахаах, вы че несете ??
  21. Аватар hurghadahome
    hurghadahome, Они стоят так дешево, потому что(а это ещё одно доказательство) их никто не может купить! Люди боятся даже заикаться о покупке...

    Balans, Даешь сургут по 300руб!!!
  22. Аватар Balans
    Balans, Здесь можно домысливать все что угодно) Абрамовича вспомнить и так далее и тому подобное, я лично склонен думать, что этой конторой ...

    hurghadahome, Они стоят так дешево, потому что(а это ещё одно доказательство) их никто не может купить! Люди боятся даже заикаться о покупке Сургута, зная кому он принадлежит. Парадокс, но при покупке его вы ещё получите много денег в нагрузку т.к. капитализация ВСЕГО Сургута в разы меньше, чем стоимость кубышки! Но все может измениться со сменой собственника предприятия. В этом есть идея покупки обычки т.к. если это произойдет, акции Сургута вырастут на много иксов и акционеры просто озолотятся.
  23. Аватар Lemurian
    Lemurian, ты б своих баб считал а не чужих. Вольготно слишком рассуждаешь о президенте РФ.

    Сергей, Не, ну ты можешь его портрет вставить в рамку и молиться на него каждый день ).
    С Путиным В.В.- с настоящим Путиным, я знаком ЛИЧНО еще с 1989 года ). Занимались с ним в одном кружке каратэ на Васильевском острове .
    Поэтому хоть он и президент, но я его не хаю ).
    его дело сколько баб иметь, хотя это не хороший пример для молодежи .
    ну и потом, в Дубаях, в 2006 я познакомился с одним человеком весьма хорошо знавшим людей верхнего эшелона власти… Он и говорил, что путина в том году убили военные… что к стати подтверждает его жена, первая… видео есть такое… где она все рассказывает что да как… и плачет...
    Так что, если придется встретиться с Путиным, то естественно я его сразу узнаю, мы же были знакомы… только наврят ли такое будет…
  24. Аватар hurghadahome
    hurghadahome, Да все очень просто. Хотя прямого документа нет чьи эти деньги, но достаточно косвенных доказательств. К примеру, в своё время...

    Balans, Здесь можно домысливать все что угодно) Абрамовича вспомнить и так далее и тому подобное, я лично склонен думать, что этой конторой управляет гений который даже в Москву не переехал и ведет ультра консервативную политику кстати связанную со сложным процентом, а отстегивает ли кто то кремлю или нет, это всем и так ясно. Для меня главное что Сургут непотопляем и даже если это деньги президента, то тем более почему акции самой крутой конторы которая их хранит и приумножает стоят так дешево))
  25. Аватар Balans
    Balans, От куда такая уверенность что это деньги Императора?

    hurghadahome, Да все очень просто. Хотя прямого документа нет чьи эти деньги, но достаточно косвенных доказательств. К примеру, в своё время Сургут купил нефтепереработчика МОЛ в Венгрии. Венгры попросили открыть им бенефициара Сургута или продать МОЛ. Сургут долго сопротивлялся и все же отказался назвать бенефициара и продал МОЛ только бы не называть имя. Второе, много вы знаете предприятий имеющих огромный кэш и годами не использующих его в своей деятельности?! Наоборот, у всех набраны кредиты и это считается нормально. А теперь подумайте, кому в России позволили бы иметь такую кубышку и ничего не отстегивать государству?! Только одному известному всем человеку!

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: