Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 784,8 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 1,4
P/S 0,8
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 35.32₽  +1.17%ап: 67.905₽  +0.9%
  1. Аватар znak
    Дивиденды Сургутнефтегаза за 2024 год могут снизиться в 2 раза — Риком-ТрастБумаги «Сургутнефтегаза» крайне позитивно закрыли неделю уверенн...

    stanislava, плохо умеют считать —
    див уже за след за 2024 можно оценить достаточно высоко от 8.1-до 9.95 в разных сценариях
  2. Аватар hurghadahome
    hurghadahome, у меня жалкие 110 тысяч шт. Планировал собрать 400-500 тысяч. Минимум 300 тысяч. Но уже не судьба, учитывая, что петушня-спеку...

    Metzger, Вот ты молодец, а если бы ты был в позе какой хотел то петушня-спекулятивная резко превратилась бы в ангелов небесных)), думаю движ все равно будет с откатами, летом точно коррекция будет даже если сейчас в моменте рост, наберешь сколько надо
  3. Аватар Кактус
    А где чел с динозаврами? Обычкой кормится что ли :) :)
  4. Аватар Metzger
    Metzger, Это твой лимит на 20000 лотов )))?

    hurghadahome, у меня жалкие 110 тысяч шт. Планировал собрать 400-500 тысяч. Минимум 300 тысяч. Но уже не судьба, учитывая, что петушня-спекулятивная погнала Сургут вверх.
  5. Аватар stanislava
    Дивиденды Сургутнефтегаза за 2024 год могут снизиться в 2 раза - Риком-Траст
    Бумаги «Сургутнефтегаза» крайне позитивно закрыли неделю уверенным ростом и подошли к своим октябрьским максимумам. Сегодня должно состояться заседание совета директоров по вопросу проведения годового собрания акционеров.

    Возможно, инвесторы услышат и какие-то новости в отношении дивидендной политики. Но стоит помнить, что наиболее привлекательную дивдоходность можно ждать сугубо по привилегированным акциям, а не по обыкновенным.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар hurghadahome
    Роман, к сожалению, уже не могу. В своей профессии я уже окончательно состарился и не в состоянии работать продуктивно как молодые. Теряю по...

    Metzger, Это твой лимит на 20000 лотов )))?
  7. Аватар Dobryak
    Всем известна «кубышка» Сургутнефтегаза. По состоянию на конец 2023 года её размер составлял примерно 5,7трлн рублей. Простой математический...

    Инвестор, Да забудьте Вы про эту кубышку. Это пенсионный фонд нашего Президента ВВП
  8. Аватар командор
    сегодня СД по дивам будет?

    bufu, не буде
  9. Аватар bufu
    сегодня СД по дивам будет?
  10. Аватар Metzger
    Metzger, не… пи… ть на форумах, иди на хаха и смени работу на более денежную!))))

    Роман, к сожалению, уже не могу. В своей профессии я уже окончательно состарился и не в состоянии работать продуктивно как молодые. Теряю позиции. + проявляется на рынке эйджизм, компании не хотят брать на работу старых.

  11. Аватар Роман
    Роман, у меня маленькая зарплата, я сколько мог — столько закидывал в обычку. Но собрал мало.

    Буду надеяться, что сдуют обратно на 30-31, ...

    Metzger, не… пи… ть на форумах, иди на хаха и смени работу на более денежную!))))
  12. Аватар Metzger
    Metzger, все виноваты вокруг, кроме себя любимого))))))

    Роман, у меня маленькая зарплата, я сколько мог — столько закидывал в обычку. Но собрал мало.

    Буду надеяться, что сдуют обратно на 30-31, когда пройдет ажиотаж с дивидендами и на обычку дадут привычные 0,64.
  13. Аватар Роман
    ну что, не дали по итогу набрать мне нормальную позицию по обычке. Погнали табор в небеса… эх…

    Metzger, все виноваты вокруг, кроме себя любимого))))))
  14. Аватар Тимур
    ну что, не дали по итогу набрать мне нормальную позицию по обычке. Погнали табор в небеса… эх…

    Metzger, то что не доделали в пятницу, доделали сегодня — закинули на 35
  15. Аватар Metzger
    ну что, не дали по итогу набрать мне нормальную позицию по обычке. Погнали табор в небеса… эх…
  16. Аватар hurghadahome
    Народ, что тут спорить, как будет так и будет))) но рынком двигают ожидания, эмоции, это и есть переоценка… ну и манипуляции этими ожиданиями конечно, я верю что парни с глубокими карманами всю картину видят ясно и постараются заработать на ней)
  17. Аватар alexxx1984
    Инвестор, сургут купит что-нибудь на нее

    Big Ben, хотели бы давно купили…
  18. Аватар Big Ben
    Всем известна «кубышка» Сургутнефтегаза. По состоянию на конец 2023 года её размер составлял примерно 5,7трлн рублей. Простой математический...

    Инвестор, сургут купит что-нибудь на нее
  19. Аватар Инвестор
    Всем известна «кубышка» Сургутнефтегаза. По состоянию на конец 2023 года её размер составлял примерно 5,7трлн рублей. Простой математический расчет показывает, что если разделить эту сумму поровну между всеми акционерами, то получится примерно по 130руб на акцию. Акции Сургутнефтегаза обыкновенные сейчас стоят в районе 34руб и никому не интересны. Получается, что делить эту «кубышку» в обозримом будущем не собираются, иначе инсайдеры уже давно бы скупили бумаги. Какие у кого мысли, какова дальнейшая судьба этой «кубышки», разделят её когда-нибудь поровну между акционерами? Что с ней будет в итоге?
  20. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: СД — Повестка дня: «О проведении годового общего собрания акционеров"

    см. календарь по акциям
  21. Аватар der_trei
    Предупреждён — значит вооружен…
  22. Аватар der_trei
    hurghadahome, мне миллиордерское не нужно. Для Москвы достаточно в районе 1 млн долларов. 100 млн рублей хватит для скромной жизни.

    Metzger, когда золотая ложка во рту появится — не хватит. Ежели с ней не родился, или хотя бы с серебряной, то увы начинается с этой ложкой во рту бегание по разным местам. Мол смотрите, у меня есть! А это приводит в основном к проматыванию капитала. (с видом, человека, не привыкшего иметь деньги… ©)
  23. Аватар Роман Бабанин
    учитывая какие сейчас проценты кубышка должна давать компании при таких ставках, им нефть и газ вобще качать не нужно, но куда это все тратится и вобще где находится, больше вопросов чем ответов, после стремительного роста, будет такое же пике вниз если не будет ясности
  24. Аватар Metzger
    Metzger, Стихоплет не страдай успеешь накупить обычку, она еще сходит, вверх и вниз и будет тебе миллиордерское счастье)))

    hurghadahome, мне миллиордерское не нужно. Для Москвы достаточно в районе 1 млн долларов. 100 млн рублей хватит для скромной жизни.
  25. Аватар hurghadahome
    Трейдил всю ночь?
    Промотался к край?
    Нах.й обычку!!!
    Преф выбирай!!!

    Metzger, Стихоплет не страдай успеешь накупить обычку, она еще сходит, вверх и вниз и будет тебе миллиордерское счастье)))

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: