Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 777,6 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 1,3
P/S 0,8
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 35.16₽  +0.72%ап: 67.7₽  +0.59%
  1. Аватар hurghadahome
    Сергей Хорошавин, префы пойдут на 800.

    обычку могут ушатать спокойно на 20-18.

    Metzger, судя по неугомонному троллингу обычка чем то тебе мешает или ты жестко в шортах по ней и в лонгах по префам… расчет на перетекание планктона из одной бумаги в другую видимо… как бы раптор не наблюдал за тобой а сценарий Ленэнерго в префах Сургута остался чей то фантазией… смотри не перестарайся… карма это дело такое
  2. Аватар Metzger
    Сегодня микроцератопсы жуют травку и смотрят вверх. Раптор стоит за деревом и наблюдает. Микроцератопсы рассуждают о кубышке префах и обычке, дивах, сравнивают.

    Тунец уже на палубе, Раптор точит коготь.

    Ждем реализации сценария Ленэнерго в префах Сургута. Путь к 800 по префам открыт.
  3. Аватар Metzger
    Metzger, мне традиционно плевать на обычку Сургута — префы и только префы! И чтоб не дороже 25…

    Сергей Хорошавин, префы пойдут на 800.

    обычку могут ушатать спокойно на 20-18.
  4. Аватар mad jemeson
    В чём теперь Сур копит кубышку если обязан продавать вал.выручку?

    PP PP, а кто вам сказал, что Сургут продаёт валютную выручку? Указ же со списком, который решили не раскрывать.
  5. Аватар Дмитрий Абраменко
    ✔️ Сургут. Все ракеты наши.

    ✔️ Сургут. Все ракеты наши.

    Еще одна сделка, которую держали в обоих портфелях — спекулятивном и инвестиционном. На графике сделка краткосрочная из спекулятивного портфеля. 

    Все как по нотам. Коррекционные вилы, агрессивный вход, цель на 100.0% прошлого движения. Но ведь это только начало 😉

    Южный Капитал |Telegram | Youtube |Instagram 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар hurghadahome
    hurghadahome, обычку я держу и докупаю постоянно. А судьба против того, чтобы я разбогател. Видимо так и придется на работе корячиться за ко...

    Metzger, Это когда дядя Володя продаст свои…
  7. Аватар Metzger
    Metzger, хорошь тролить… выдумщик, то у тебя все к 800 летит то до 10 падает, что у тебя за интерес обычку усерать?
    В 22 до 17 летала что до...

    hurghadahome, обычку я держу и докупаю постоянно. А судьба против того, чтобы я разбогател. Видимо так и придется на работе корячиться за копейки.

    на 800 полетят префы, поскольку там будет реализована история как с Ленэнерго. Будет пересмотр дивполитики, будут выводить через префы 100% чистой прибыли.

    чтобы до 10 сходила — нужен просто выход крупняка.
  8. Аватар hurghadahome
    Сергей Хорошавин, потенциал падения у обычки огромный. Там не только 25, обычка может и к 10 сходить запросто.

    Metzger, хорошь тролить… выдумщик, то у тебя все к 800 летит то до 10 падает, что у тебя за интерес обычку усерать?
    В 22 до 17 летала что должно произойти чтоб до 10 сходила?
  9. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, потенциал падения у обычки огромный. Там не только 25, обычка может и к 10 сходить запросто.

    Metzger, мне традиционно плевать на обычку Сургута — префы и только префы! И чтоб не дороже 25…
  10. Аватар Metzger
    Metzger, это точно — Сургучь ходить по ох… тонкому льду, а под ним его буду ждать я… примерно на 25…

    Сергей Хорошавин, потенциал падения у обычки огромный. Там не только 25, обычка может и к 10 сходить запросто.
  11. Аватар AndreyСт
    AndreyСт, где ты видишь в моём сообщении слово «все»? У меня нет никаких хотелок, я просто задал вопрос.

    Дмитрий Соколов, все вопросы — к хитрожопому Parad;
    Конечно пока, чел чудесным образом — пропадает.
    Появится. Когда это, хм, вверх по-ползёт.
  12. Аватар Сергей Хорошавин
    master1, предположение хорошее. Но сам Сургут падает камнем вниз причем летит лучше остальных. с уровней 30+ он спокойно может до 21 сходить...

    Metzger, это точно — Сургучь ходить по ох… тонкому льду, а под ним его буду ждать я… примерно на 25…
  13. Аватар Игорь
    Игорь, 1) откуда взята цифра 105 млрд? В шапке же написано сколько акций у компании. Аналитики умножают прибыль на процент, который прописан...

    Андрей Тюринов, спасибо!

    Добавлю, что провел расчеты. Процентные доходы видны отдельной строкой — примерно 3 рубля за тот год, и наверное 4 за этот будет (с учетом роста ставок).
  14. Аватар Игорь
    3й раз. Примета. Рост в обычке Сургутнефтегаза к обвалу всех акций.
    20.12.22 был локальный минимум

    Примета. Рост в обычке Сургутнефтегаза к...

    master1, причина намного проще. Есть такая поговорка «газпром растет последним». Дело в том, что когда рынок выходит на хаи, капитал ищет типо недооцененные компании. Обычно, что часто бывает ошибкой, такими компаниями считают отстающих от тренда. Газпром, Сургут итд итп.

    И начинают их подбирать. В итоге получается, что они начинают расти только к концу рыночного тренда
  15. Аватар Metzger
    3й раз. Примета. Рост в обычке Сургутнефтегаза к обвалу всех акций.
    20.12.22 был локальный минимум

    Примета. Рост в обычке Сургутнефтегаза к...

    master1, предположение хорошее. Но сам Сургут падает камнем вниз причем летит лучше остальных. с уровней 30+ он спокойно может до 21 сходить, а то и совсем ниже.

  16. Аватар master1
    3й раз. Примета. Рост в обычке Сургутнефтегаза к обвалу всех акций.

    20.12.22 был локальный минимум

    Примета. Рост в обычке Сургутнефтегаза к обвалу всех акций.
      • 02 декабря 2022, 19:11
      • |
      • ещё год назад писал, что возможно, обычные акции СНГ используют как кошелек, куда складывают деньги от продаж прочих акций.

    12.11.2021. Деньги от распродаж прочих акций вложили в Сургут на время?
    smart-lab.ru/blog/738738.php


    Загадочные взлёты Сургутнефтегаза (обычные акции). Хронология и гипотеза о причинах.smart-lab.ru/blog/815387.php


    Добавьте пожалуйста посту до 15 плюсов, чтобы он попал на первую страницу, если вам интересна эта тема.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Metzger
    Обычка торгуется по этой цене аж с 2005 года… за это время и инфляция и сама компания стала другой пора уже переоценить эту бумажку....

    hurghadahome, рынок ее уже оценил.

    Нет таких рыночных правил, по которым акция «накапливает» инфляцию и должна быть переоценена.
  18. Аватар hurghadahome
    Обычка торгуется по этой цене аж с 2005 года… за это время и инфляция и сама компания стала другой пора уже переоценить эту бумажку....

  19. Аватар Андрей Тюринов
    Прошаренным форумчанам 3 вопроса:

    1) Прибыль 1,3 трлн, аналитики говорят дивы 12,3 рубля. Получается они делят на 105 млрд акций?
    2) Кубышк...

    Игорь, 1) откуда взята цифра 105 млрд? В шапке же написано сколько акций у компании. Аналитики умножают прибыль на процент, который прописан в уставе ( написано 10%, но по факту чуть больше 7%)
    2) Прибыль от размещения депозитов входит в общую, из которой идет расчет дивов
    3)Примерно 1 рубль дивов
  20. Аватар Игорь
    Прошаренным форумчанам 3 вопроса:

    1) Прибыль 1,3 трлн, аналитики говорят дивы 12,3 рубля. Получается они делят на 105 млрд акций?
    2) Кубышка Сургута 5,68 трлн. руб. В год, пускай, 6% они на нее зарабатывают (что-то в юанях, что-то в рублях). Если поделить на кол-во акций, то сколько получится в год прибыли на штуку. У меня получается 3 рубля (делю на 105 млрд акций). Что-то мало совсем.
    3) За 1 квартал нац. валюта девальнулась на 2 рубля. Сколько это даст прибыли на акцию примерно?
  21. Аватар Metzger
    Сегодня микроцератопсы жуют травку и смотрят вверх. Раптор стоит за деревом и наблюдает. Микроцератопсы рассуждают о кубышке префах и обычке, дивах, сравнивают.

    Тунец уже на палубе, Раптор точит коготь.

    Ждем реализации сценария Ленэнерго в префах Сургута. Путь к 800 по префам открыт.
  22. Аватар Metzger
    Во всей этой писанине главное это — Чистая прибыль выросла с 60 млрд. рублей до 1,334 трлн рублей
    Какая справедливая цена?

    hurghadahome, префы на 100+ для начала. Дальше уже до справедливой стоимости в 250-300 и дальше уже на изменении дивполитики разгон до 600-800 рублей.
  23. Аватар Metzger
    Солид Брокер, Аэрофлот после ipo по 0,70 р тоже торговался справедливо по 10 р, что ему не мешало вырасти до 220 р… это биржа, которой пох н...

    Ds10, не нужно сравнивать с Аэрофлотом. Рост до 220 произошел в результате ухода с рынка Трансаэро.

    В ситуации Сургута — никто с рынка не уходит.

  24. Аватар Ds10
    на 32 многовековое сопротивление… надо пробивать
  25. Аватар Territory of Trading
    ✅Сургут

     

    Цена двинула в рамках волны 3 и ее цели нужно скорректировать, поскольку из-за формирования еще одного младшего цикла [i]-[ii] горизонт может оказаться в районе 40.

    Так что предстоит еще откат.

    Телега: https://t.me/+F6Ka767DDgFhZGQy

     

    ✅Сургут



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: