Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 745,9 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 1,3
P/S 0,8
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 33.35₽  0%ап: 71.985₽  0%
  1. Аватар greedy_gnom
    Z_Mc, я за 24.05. когда?)

    Дмитрий Первый, Дим смотри на две вещи: цена на нефть и курс доллара. Все прочие факторы нам (обычным инвесторам и спекулянтам) не доступны. Нефть выше 90 и доллар от 70 рублей + это то что нужно для роста сургута (до тех пор пока не будет достоверной инфы что кубышка в юанях или рублях).
  2. Аватар Yurismi
    Yurismi, Там дно текущего коридора по ФИБО. Но вопрос в том, что скорее всего пойдём ещё ниже на 18,8 или ещё ниже.

    Z_Mc, вы еще пользуетесь теханализом разработанным 1970-1980 гг… ??? вы серьезно????
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Думаете ещё месяц будет болтаться в коридоре от 22,5 до 24,05?

    Z_Mc, я за 24.05. когда?)
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Попробуй на свои, вдруг больше повезёт.

    Z_Mc, спасибо, Бро, я почти на свои. У меня одно плечо. И сумма, где РЕПО, 150 руб. в день. Иногда просто терпения не хватает
  5. Аватар Z_Mc
    Вася Баффет, я отыгрываюсь потихоньку. только не в этой долбаной акции. сюда как не влезу она вниз. не моя акция.

    Дмитрий Первый, Попробуй на свои, вдруг больше повезёт.
  6. Аватар Z_Mc
    Думаете ещё месяц будет болтаться в коридоре от 22,5 до 24,05?
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, всё надеешься спекуляциями отыграться. Это серьезная ошибка. Тебе это не я говорю, а сама жизнь.

    Вася Баффет, я отыгрываюсь потихоньку. только не в этой долбаной акции. сюда как не влезу она вниз. не моя акция.
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, шортил чтоль?)

    Diamond, да нет в лонг встал на 23.2.
  9. Аватар Вася Баффет
    залез в это г. опять. зарекался!!! опять весь недельный профит в ноль!

    Дмитрий Первый, всё надеешься спекуляциями отыграться. Это серьезная ошибка. Тебе это не я говорю, а сама жизнь.
  10. Аватар Diamond
    залез в это г. опять. зарекался!!! опять весь недельный профит в ноль!


    Дмитрий Первый, шортил чтоль?)
  11. Аватар Дмитрий Первый
    залез в это г. опять. зарекался!!! опять весь недельный профит в ноль!
  12. Аватар Владимир Литвинов
    ​​Дивиденды Лукойла, шортисты в Сбере и немного о долларе

    Декабрь стартует умеренно-позитивно для российского рынка. Локомотивом индекса в понедельник выступали акции Сбербанка, которые подскочили на 3%. Из версий преобладают две. Первая – инвесторы резко вспомнили, что в следующем году могут быть дивиденды. Вторая – возможен технический вынос шортистов. 

    Последние несколько дней волатильность сжималась, что говорит об активном давлении как покупателей, так и продавцов. Видимо вторые все же не удержали уровень. Похожая картина наблюдалась в бумагах Сургутнефтегаз преф в пятницу.

    На валютном рынке рубль пока неощутимо, но уже несколько сессий подряд сдает позиции. К американскому доллару национальная валюта ослабла за три торговых дня пока на ~3%, а вот к китайскому юаню потери с прошлой недели уже ~6,5%. Вероятно, ЦБ решил ослабить хватку.

    Также на рубль могут давить новости о потолке цен на российскую нефть. Инвесторы опасаются снижение экспорта, и как следствие, притока валюты в страну для стабилизации курса. С другой стороны, из той же Европы пришли новости, что еврочиновники так и не смогли найти $200 из $300 млрд российских резервов, размещенных в Европе. Очень интересно, как работает заморозка средств в ЕС если спустя 10 месяцев после нее, оказывается, что деньги то растаяли!

    Однако эти самые потерянные миллиарды точно не в российском рынке акций. Мосбиржа опубликовала итоги торгов за ноябрь. Оборот на рынке акций упал на 69% г/г, срочный рынок на 80%. Только денежный рынок показывает +25% г/г, как раз значения очень схожи с ростом денежной массы М2 (+24,4% г/г). Хуже себя чувствует только биржа СПБ. Объем торгов иностранными акциями на ней упал на 91% г/г.

    Пока в Сбере инвесторы только мечтают о дивидендах в следующем году, акционеры Лукойла утвердили дивиденды за 2021 год и за 9 месяцев 2022 года. Суммарный дивиденд составит 793 рубля, дивидендная отсечка 21 декабря. Несмотря на то, что доходность выплаты 17% от текущей цены, все же стоит быть осторожными с нефтегазовым сектором в настоящий момент. Относительно крепкий рубль, санкции и дисконт на нефть негативно повлияют на финансовые показатели компаний в будущем.

    ❗️Не является инвестиционной рекомендацией



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Вроде положительный фон. Отыграли нефть. Нашу уже покупают по 79 за бочку. По телеку сказали. Завтра ракета))))
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, в нефтянке для трейдинга, думаю, лучше выбирать Татнефть

    Parad, спасибо
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, в Сургуте самый жадный и хитрый робот. Если есть желание заниматься трейдингом нужно забыть про Сургут. В Сургут есть смысл ...

    Parad, похоже…
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а какое отношение Сургута к Полиметалу?

    Warlock75, не туда написал
    Извини. Я ещё имею акции полюс золото. Так вот они упали с золотом, а Полиметалл нет.
  17. Аватар Warlock75
    Полиметалл не падает. Это валится…

    Дмитрий Первый, а какое отношение Сургута к Полиметалу?
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Полиметалл не падает. Это валится…
  19. Аватар Z_Mc
    Z_Mc, Щас выходи, зачем так долго ждать…

    Warlock75, Ждать не надо, но и резко выходить не надо. Где есть возможность, то можно уже выходить.
  20. Аватар Warlock75
    89500007979, Выходить в кэш, на ожиданиях индекса 1700-1800.

    Z_Mc, Щас выходи, зачем так долго ждать…
  21. Аватар Z_Mc
    может кто придумает какую торговую стратегию

    89500007979, Выходить в кэш, на ожиданиях индекса 1700-1800.
  22. Аватар Z_Mc
    Переключая каналы, а что там на 21 ???

    Yurismi, Там дно текущего коридора по ФИБО. Но вопрос в том, что скорее всего пойдём ещё ниже на 18,8 или ещё ниже.
  23. Аватар 89500007979
    может кто придумает какую торговую стратегию
  24. Аватар 89500007979
    t.me/i89500007979 ребят сделал бота — каждый день показывет лидеров падения
  25. Аватар Z_Mc
    Примета. Рост в обычке Сургутнефтегаза к обвалу всех акций.Я ещё год назад писал, что возможно, обычные акции СНГ используют как кошелек, ку...

    master1, И я такое заметил, но уже пару раз не сбывалось. Поэтому не всё так однозначно.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: