Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 523,9 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,2
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,0%
Див.доход ап 18,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 28.41₽  -2.27%ап: 66.075₽  -2.75%
  1. Аватар Редактор Боб
    Сургутнефтегаз планирует добыть в 2022г 60 млн т нефти, если не будет форс-мажора

    «Сургутнефтегаз» планирует добыть в 2022г около 60 млн тонн нефти, если не будет форс-мажора, сообщил журналистам в кулуарах «Российской энергетической недели» замглавы компании Николай Киселев.

    Отвечая на вопрос о планах добычи на текущий год, он сказал: «Около 60 млн, если не будет форс-мажора».
    Ежегодная добыча «Сургутнефтегаза» составляет порядка 60 млн тонн в год, компания намерена поддерживать этот уровень.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Ну вот опять про 36 — это прямо твоя навязчивая идея. Два рывка может сделать акция. Первый на 21-23 — это будет с высокой в...

    greedy_gnom, ты молодец, хорошо написал. У меня два высших образования. Я все понимаю. То, что ты пишешь. 36 когда все будет хорошо. 21-25 так будет. На технике. 27-29 на спекуляциях, как и в конце июля, когда я влез. Буду интродеить. И ждать.
  3. Аватар greedy_gnom
    Сергей Хорошавин, как я тебя понимаю! Я вот иногда угадываю. Я хочу в одной акции быть. Я уже набегался. Советовали Сбербанк купить по 130, ...

    Дмитрий Первый, Ну вот опять про 36 — это прямо твоя навязчивая идея. Два рывка может сделать акция. Первый на 21-23 — это будет с высокой вероятность даже без новостей (поправка просто без плохих новостей) вместе с рынком. Второй рывок на 26-27 это будет, но вероятность чуть ниже. Этот рывок акция может сделать чисто на спекулятивной игре, даже на стоящем рынке. Просто придется ждать когда стрельнет, как она это делает. И не дожидаясь когда опадет продать. А 36 будет только когда появиться стабильность. Либо победа, либо хотя бы понимание что мы способны (наша экономика) нормально функционировать в новых условиях. И конкретно по сургуту, что кубышка цела и нефть есть кому продавать с выгодой. Без этого не будет 36 руб.
    Вот такое мое непрофессиональное видение.
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, продать как отрастет… Я подобную ошибку с Газпромом в прошлый раз совершил, когда под дивы его взял по 200, а потом он до 15...

    Сергей Хорошавин, как я тебя понимаю! Я вот иногда угадываю. Я хочу в одной акции быть. Я уже набегался. Советовали Сбербанк купить по 130, а он уже 100. Итд. Никто ничего не знает. А вдруг сбер повезут на 50? Кто знает. Я выйду в ноль, если при текущем количестве акций, Сургут даст 36 примерно.
  5. Аватар Сергей Хорошавин
    Дюша Метелкин, у меня от миллиона осталось 300000. Это явно не мое, но я не продам акции пока они не восстановятся в цене. Согласен. Нервнич...

    Дмитрий Первый, продать как отрастет… Я подобную ошибку с Газпромом в прошлый раз совершил, когда под дивы его взял по 200, а потом он до 155 падал, тоже держал, а как отыграл гэп продал по 202, а он сабака как попер и ускакал почти к 380...

    Обидно было — словами не передать…
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ты попробуй на время оставить в покое эти акции. просто не трогай. а если заработок позволяет что то откладывать без ущерба ...

    greedy_gnom, Окей)
  7. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, терплю.

    Дмитрий Первый, ты попробуй на время оставить в покое эти акции. просто не трогай. а если заработок позволяет что то откладывать без ущерба для бюджета эту сумму тратить на покупку по нынешним ценам интер рао, сбера, втб, магнитки.
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Так она пока не хочет вверх. Топчется.
  9. Аватар Валерий
    обычку 21 жду, там надо смотреть пробьет или нет
  10. Аватар KifirchiK
    Дюша Метелкин, у меня от миллиона осталось 300000. Это явно не мое, но я не продам акции пока они не восстановятся в цене. Согласен. Нервнич...

    Дмитрий Первый, летает когда никто не ждёт
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Дим если ты без плеч, то прояви терпение. Если с плечами, то тут ты сам себя загоняешь в неприятности — выучи уже этот урок.

    greedy_gnom, терплю.
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, вы точно думаете что рынок это ваше?

    Дюша Метелкин, у меня от миллиона осталось 300000. Это явно не мое, но я не продам акции пока они не восстановятся в цене. Согласен. Нервничаю. Но уже не так сильно. Просто обидно, когда сраный магазинчик растет на 10%, а нефтяной Гигант при растущей нефти и долларе стоит на месте!!! Я имею ввиду обычку, про которую все говорили, что она летает!
  13. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, 1.2% не смеши!!! Даже сраный фикспрайс вырос почти на 10%!!! А это магазин. А это нефть и газ!!!

    Дмитрий Первый, Дим если ты без плеч, то прояви терпение. Если с плечами, то тут ты сам себя загоняешь в неприятности — выучи уже этот урок.
  14. Аватар Дюша Метелкин
    greedy_gnom, 1.2% не смеши!!! Даже сраный фикспрайс вырос почти на 10%!!! А это магазин. А это нефть и газ!!!

    Дмитрий Первый, вы точно думаете что рынок это ваше?
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, на 1,2% уже выросла, ничего она не застряла)

    greedy_gnom, 1.2% не смеши!!! Даже сраный фикспрайс вырос почти на 10%!!! А это магазин. А это нефть и газ!!!
  16. Аватар greedy_gnom
    Блин, застряла обычка

    Дмитрий Первый, на 1,2% уже выросла, ничего она не застряла)
  17. Аватар Дмитрий Первый
  18. Аватар Черный Живоглот
    А я ..... не струсил.
    Так пора инвестировать, пора, не надо паниковать и поддаваться паническим настроениям.
    Пока тут толпы очкунов решили драпать в Грузию и Казахстан, когда другие толпы других очкунов выводят деньги из российских акций, решил что самое тема вложить.
    итак посмотрел cколько сургут в долларах и взял 
    А я ..... не струсил.
    Бакинские сдал по 65,5. Больше никак не получалось.


    Итог = 0,356 $ за акцию Суррпрефа.
    По дневным фитилям вышло. Думаю норм?
    А я ..... не струсил.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Скоро сурикат начнет скакать как угарелый, под новый год как обычно, хоп +15-20% как с куста и все дружно начнут кричать кубышка кубышка…

    GrexkiY+, упал только перед этим почти на 100%.
  20. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, ты имеешь ввиду, что вышли из обычки и она повалилась? Чтобы не словить МК в Газпроме?

    Дмитрий Первый, да именно так, но касается не только обычки. вес газпрома в индексе очень велик и выходили из всего чтобы плечи лонговые в газпроме прикрыть.
  21. Аватар GrexkiY+
    Скоро сурикат начнет скакать как угарелый, под новый год как обычно, хоп +15-20% как с куста и все дружно начнут кричать кубышка кубышка…
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, значит основной версией признается подсмотренная — «это лонгующие Газпром с плечами сокращают позиции в других бумагах во из...

    greedy_gnom, ты имеешь ввиду, что вышли из обычки и она повалилась? Чтобы не словить МК в Газпроме?
  23. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, теракт на мосту произошел в 6-03 сегодня.

    Дмитрий Первый, значит основной версией признается подсмотренная — «это лонгующие Газпром с плечами сокращают позиции в других бумагах во избежании маржинкола в понедельник.»
  24. Аватар Мираж
    жизнь кипит в верках газпрома и сбербанка. я не думаю что причина падения в каких то новостях именно к сургуту относящихся. Так что можно та...

    greedy_gnom, получит по страховкам космические суммы — и на дивы пустит всё.
  25. Аватар RKPU_83
    Дмитрий Первый,

    ❗️Владимир Путин подписал указ об усилении мер защиты в Керченском проливе. Соответствующие полномочия президент возложил ...

    Kу, бабушки там поверяли тачки, недавно ездил

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: