Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 719,3 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,3
P/S 0,8
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 2,6%
Див.доход ап 17,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 32.625₽  -1.95%ап: 71.9₽  -0.31%
  1. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, 1.2% не смеши!!! Даже сраный фикспрайс вырос почти на 10%!!! А это магазин. А это нефть и газ!!!

    Дмитрий Первый, Дим если ты без плеч, то прояви терпение. Если с плечами, то тут ты сам себя загоняешь в неприятности — выучи уже этот урок.
  2. Аватар Дюша Метелкин
    greedy_gnom, 1.2% не смеши!!! Даже сраный фикспрайс вырос почти на 10%!!! А это магазин. А это нефть и газ!!!

    Дмитрий Первый, вы точно думаете что рынок это ваше?
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, на 1,2% уже выросла, ничего она не застряла)

    greedy_gnom, 1.2% не смеши!!! Даже сраный фикспрайс вырос почти на 10%!!! А это магазин. А это нефть и газ!!!
  4. Аватар greedy_gnom
    Блин, застряла обычка

    Дмитрий Первый, на 1,2% уже выросла, ничего она не застряла)
  5. Аватар Дмитрий Первый
  6. Аватар Черный Живоглот
    А я ..... не струсил.
    Так пора инвестировать, пора, не надо паниковать и поддаваться паническим настроениям.
    Пока тут толпы очкунов решили драпать в Грузию и Казахстан, когда другие толпы других очкунов выводят деньги из российских акций, решил что самое тема вложить.
    итак посмотрел cколько сургут в долларах и взял 
    А я ..... не струсил.
    Бакинские сдал по 65,5. Больше никак не получалось.


    Итог = 0,356 $ за акцию Суррпрефа.
    По дневным фитилям вышло. Думаю норм?
    А я ..... не струсил.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Дмитрий Первый
    Скоро сурикат начнет скакать как угарелый, под новый год как обычно, хоп +15-20% как с куста и все дружно начнут кричать кубышка кубышка…

    GrexkiY+, упал только перед этим почти на 100%.
  8. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, ты имеешь ввиду, что вышли из обычки и она повалилась? Чтобы не словить МК в Газпроме?

    Дмитрий Первый, да именно так, но касается не только обычки. вес газпрома в индексе очень велик и выходили из всего чтобы плечи лонговые в газпроме прикрыть.
  9. Аватар GrexkiY+
    Скоро сурикат начнет скакать как угарелый, под новый год как обычно, хоп +15-20% как с куста и все дружно начнут кричать кубышка кубышка…
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, значит основной версией признается подсмотренная — «это лонгующие Газпром с плечами сокращают позиции в других бумагах во из...

    greedy_gnom, ты имеешь ввиду, что вышли из обычки и она повалилась? Чтобы не словить МК в Газпроме?
  11. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, теракт на мосту произошел в 6-03 сегодня.

    Дмитрий Первый, значит основной версией признается подсмотренная — «это лонгующие Газпром с плечами сокращают позиции в других бумагах во избежании маржинкола в понедельник.»
  12. Аватар Мираж
    жизнь кипит в верках газпрома и сбербанка. я не думаю что причина падения в каких то новостях именно к сургуту относящихся. Так что можно та...

    greedy_gnom, получит по страховкам космические суммы — и на дивы пустит всё.
  13. Аватар RKPU_83
    Дмитрий Первый,

    ❗️Владимир Путин подписал указ об усилении мер защиты в Керченском проливе. Соответствующие полномочия президент возложил ...

    Kу, бабушки там поверяли тачки, недавно ездил
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,

    ❗️Владимир Путин подписал указ об усилении мер защиты в Керченском проливе. Соответствующие полномочия президент возложил ...

    Kу, наверное мы с тобой)
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я не знаю когда именно был взрыв на мосту, если он был днем то тогда просто кто то знал, если он был вечером или ночью то то...

    greedy_gnom, теракт на мосту произошел в 6-03 сегодня.
  16. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, так мы заранее падали?

    Дмитрий Первый, я не знаю когда именно был взрыв на мосту, если он был днем то тогда просто кто то знал, если он был вечером или ночью то тогда не знаю. Моя версия будет неправильная.
    вот еще подсмотренная версия «это лонгующие Газпром с плечами сокращают позиции в других бумагах во избежании маржинкола в понедельник.»
  17. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, у меня есть версия что мы падали на том что на крымском мосту взрыв. Возможно ядерной войны ожидали? Фиг знает. Падать навер...

    greedy_gnom, так мы заранее падали?
  18. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, что думаешь в понедельник все плохо?

    Дмитрий Первый, у меня есть версия что мы падали на том что на крымском мосту взрыв. Возможно ядерной войны ожидали? Фиг знает. Падать наверное будем все же газпром вниз потащит, но вот насчет все плохо не уверен. Может и наоборот получиться, если будем стойко держать позиции на фронте, а не покатимся к Херсону и Лисичанску, Мелитополю… Но мне то проще, я просто буду пережидать при падении. А ты ловишь движения. Мне трудно тебе что то посоветовать
  19. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, без отчетов о реальных финансовых результатах и на неопределенности все может быть. Поэтому я думаю нужно выбирать акции по ...

    greedy_gnom, что думаешь в понедельник все плохо?
  20. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, без отчетов о реальных финансовых результатах и на неопределенности все может быть. Поэтому я думаю нужно выбирать акции по ...

    greedy_gnom, мне уже объяснили, что мы не упадем на 25% как Газпром. На 2-3 примерно
  21. Аватар greedy_gnom
    Вот смотрите в цене Газпрома заложены дивы 51 рубль. Он должен упасть на эту сумму. Но говорят что сегодня уже этот дивгэп как бы происходит...

    Дмитрий Первый, без отчетов о реальных финансовых результатах и на неопределенности все может быть. Поэтому я думаю нужно выбирать акции по которым ранее регулярно и не за счет заимствований платили дивиденды, и по возможности без долгов. Краткосрочно цена может взлететь в небеса, а может рухнуть в бездну (любой акции касается), но долгосрочно все встанет на свои места рано или поздно. Компания которая зарабатывает получит норм цену, плюс фактор инфляции.
  22. Аватар Александр Ялый
    greedy_gnom, так немного осталось. может и за вечер доползет

    sanka, по фибоначчи показывает 21
  23. Аватар sanka
    sanka, я не сильно верю в технический анализ. но автор указывал стоп лосс 22. пока не достигли — его прогноз в силе.

    greedy_gnom, так немного осталось. может и за вечер доползет
  24. Аватар greedy_gnom
    Дмитрий Первый, так опять упала.это планирование

    sanka, я не сильно верю в технический анализ. но автор указывал стоп лосс 22. пока не достигли — его прогноз в силе.
  25. Аватар sanka
    Владимир Правдин, а раньше где был? Она уже выросла.

    Дмитрий Первый, так опять упала.это планирование

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: