Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 390,4 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,1
P/S 0,6
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 3,2%
Див.доход ап 22,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао:   0%ап:   0%
  1. Аватар Национальное Достояние ✔️
    А продал позицию до отсечки, как он обычно делает, иначе чревато.
  2. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Я надеюсь многоуважаемый тов. Вредный Инвестор не был в лонге по префкам, как он обычно сидит.
  3. Аватар Виктор Петров
    Нагнетаете.

    Aivar21, я вполне могу ошибаться. Я же человек
  4. Аватар Виктор Петров
    нет, Витя, тут ты не прав… СНГ торгует не только кубышками, он ещё и нефтегазом балуется..)
    минимум 0.6 на префы стопудово в самом негативно...

    Роман Лисин,(Советский Союз), ну хоть копеечка
  5. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 4,73 руб

    см. календарь по акциям
  6. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,8 руб

    см. календарь по акциям
  7. Аватар Aivar21
  8. Аватар Виктор Петров
    Сургутнефтегаз: кубышка затрещала по шву
    Сургутнефтегаз: кубышка затрещала по шву
         Инвесторы стали кое-что подозревать в акциях Сургутнефтегаза.
         Сегодняшняя дивидендная отсечка доходила до -15% и явно была больше, чем размер дивидендов:
         А всё потому, что есть некая неопределённость с будущими дивидендами. Вот инвесторы и перепугались слегка. Кубышка у Сургутнефтегаза валютная. И вот с переоценки её и выплачивают дивиденды. Если бы доллар стоил в конце этого года 120 рублей, то было бы жарче чем на женском конкурсе мокрых футболок. Но перспективы, мягко говоря, туманны. Пока доллар за 120 рублей не виден из окна моего лимузина. Хотя некоторые люди ждут.
         Так вот, проблема то ещё и в том, что банки переходят на отрицательные процентные ставки по вкладам. Т.е. вся валюта, за то что находится на банковских счетах, будет награждена оброком. В Тинькофф-банке, например, взимается аж 12%. И снимать будут не ра в год или месяц, а каждый день, вместо будильника будет срабатывать сообщение, что с вас сняли деньги за валюту на счёте. Жуть.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Mr. Hamster Jr.
    Mr. Hamster Jr., чо пугаишь?!!!

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, шучу )
  10. Аватар Константин Дубровин
    Константин Дубровин, голосовать то смогут, но анонимность то почему потеряют?

    Тимофей Мартынов, Я только этим могу объяснить почему Сургут выплачивает дивиденды на префа даже убыточные года сколько-нибудь хоть немножко мало но всё равно выплачивает
  11. Аватар Константин Дубровин
    Константин Дубровин, голосовать то смогут, но анонимность то почему потеряют?

    Тимофей Мартынов, ну я так понял по закону когда по префам не выплатишь дивиденды то эти акции станут голосующими и в этом случае у кого-то появится в сумме 1% голосующих акций и он может у регистратора запросить список акционеров А пока у него допустим полпроцента обычки он не может этого сделать
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    а правильно ли я понимаю, что если сургут не заплатит дивидендов по префам, то префы станут сразу глосующими и их держатели сразу попадут в ...

    Константин Дубровин, голосовать то смогут, но анонимность то почему потеряют?
  13. Аватар Тимофей Мартынов
    А никто шорт не оставлял на див отсечку? Как на это брокеры смотрят?

    Mr. Hamster Jr., брокеры снимают с тебя размер дивиденда и еще умножают на какой-то коэффициент иногда
  14. Аватар Черный Живоглот
    Важно!! Когда покупать Сургут префф.
    Если вам понравилась статья и она поможет вам. Просьба перечислить 1000 р на карту.
    4276 1609 4618 1436 
    Заранее спасибо.
    ****
    Итак вы решили  покупать Сургут префф., но вот когда это лучше всего сделать?
    Предлагаю после дивов в момент ретроградного меркурия.
    Как это выглядело в прошлые годы:
    Рассмотрим те года где движения после дивов были сильные.
    2014 год
    Важно!! Когда покупать Сургут префф.

    2015 год — не сходится никак (думаю отголоски и влияния событий  2014 года)

    2016 год
    Важно!! Когда покупать Сургут префф.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, Сдавая свои активы, сложенные в два раза, я теряю деньги. Мне это не надо, я лучше по доверенности акции передам внукам.

    Silent Hamster, то есть потенциал того, что вы имеете, вы оцениваете выше?
    Тогда к чему рекомендация покупать Сургут?
    Если же Сургут лучше — не стоит ли задуматься, что вы в плену когнитивного искажения «эффект владения» и провести необходимую сознательную коррекцию, не поддаваясь на манипуляции?
  16. Аватар Silent Hamster
    Silent Hamster, на вопрос вы не ответили…

    Дюша Метелкин, Сдавая свои активы, сложенные в два раза, я теряю деньги. Мне это не надо, я лучше по доверенности акции передам внукам.
  17. Аватар Вася Баффет
    Silent Hamster, на вопрос вы не ответили…

    Дюша Метелкин, не огорчайся на него, сахарному королю и так сейчас несладко!
  18. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, К сожалению, у меня принцип, не терять деньги на перепродажах. А я за два этих года получил от Сурика 400 тыр дивов))) Никому...

    Silent Hamster, на вопрос вы не ответили…
  19. Аватар Silent Hamster
    Silent Hamster, если это такая хорошая инвестиция, почему же вы не обратите часть своих активов в деньги?
    Или есть всё же идеи получше?

    Дюша Метелкин, К сожалению, у меня принцип, не терять деньги на перепродажах. А я за два этих года получил от Сурика 400 тыр дивов))) Никому не советую его продавать. У нак в стране это пока единственная клмпания, у которой есть деньги.
  20. Аватар Дюша Метелкин
    Если бы у меня были свободные деньги, я бы сейчас покупал Сурик п по текущей цене! На все!

    Silent Hamster, если это такая хорошая инвестиция, почему же вы не обратите часть своих активов в деньги?
    Или есть всё же идеи получше?
  21. Аватар Silent Hamster
    Если бы у меня были свободные деньги, я бы сейчас покупал Сурик п по текущей цене! На все!
  22. Аватар Silent Hamster
    Mr. Hamster Jr., Кстати да, историю с (не) дивидендами Газпрома, надеюсь, смартлабовцы не забыли.

    Вася Баффет, Осталось дае недели, если не бабахнет где-нибудь, то выплатят. Я верю в честного ВВП.
  23. Аватар Степан Грозный
  24. Аватар TobinFrost
    Что для Сургута лучшая инвестиция?
    Вставлю кратенько свои 5 копеек в историю с Сургутнефтегазом. Сам как предприниматель нахожусь в постоянном поиске чего-нибудь недооцененного. Если недвижка стоит дешево надо покупать ее, если акции, то акции, если автомобили, то автомобили и так далее… Так вот, как вы думаете, что сейчас (да и не только сейчас) самое недооцененное в глазах владельцев Сургутнефтегаза, когда их кэш, где бы и в чем он ни находился, в разы превышает капитализацию компании?

    Правильно! В глазах владельцев Сургутнефтегаза, да и в моих глазах если честно, акции Сургута — это самый недооцененный актив на рынке, а такие активы, как известно, выкупают. И здесь можно гадать на кофейной гуще, что именно и когда купит Сургут — то ли долю BP в Роснефти, то ли Лукойл, то ли вообще какой-нибудь OZON (нафик он ему упал!), но тот факт, что из всего этого лучший актив сами акции Сургута прекрасно знают его акционеры. Тем более когда нет сильно большого смысла увеличивать валютную кубышку, а компания при таком уровне цены на нефть все также зарабатывает огромные деньги они просто могут организовывать байбек, в открытую ли или втихушку, но скорее всего будут покупать! Или вы считаете идиотами людей, накопивших на балансе компании деньги, сопоставимые с фрифлоатом всего российского рынка? Я нет!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Черный Живоглот
    А я всегда говорил В.В, — честный человек, ему нужны белые деньги, еще раз повторю б-е-л-ы-е!
    Вот они ему на счет белыми и зачислятся.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: