Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 742,1 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,1
P/S 1,9
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 34.265₽  +2.57%ап: 67.25₽  +1.13%
  1. Аватар 49-ый этаж
    Кто знает когда дивы по префам?

    Сергей Стексов, сами уже с… м кипятком — Сбер обещал ещё 6.08.

    Порыв ветра, я вам чуток завидую, получил дивы сразу усреднил по 38.36, а вы можете купить сейчас дешевле.

    Михаил Баранов, я выкупаю назад Северсталь — после роста продал 1/3 позиции, префы Ленки — чую там заметный рост дивов, ОФЗ 26234 чуть. А к СНГ равнодушен — от слова «совсем».
  2. Аватар Сергей Хорошавин
    Кто знает когда дивы по префам?

    Сергей Стексов, в ВТБ уже пришли давно, в теньке и сбере на этой неделе должны, тут сговорились не иначе! — что бы акция не отскочила! Ждут игрока который сейчас в другие активы вложился! Или это очередная бюрократия со стороны банков и брокеров что они по разным дням строго по графику выдают! По какому и кто его составил, к.з.

    Михаил Баранов, в СБЕРе пришли!
  3. Аватар Михаил Баранов
    Кто знает когда дивы по префам?

    Сергей Стексов, сами уже с… м кипятком — Сбер обещал ещё 6.08.

    Порыв ветра, я вам чуток завидую, получил дивы сразу усреднил по 38.36, а вы можете купить сейчас дешевле.
  4. Аватар 49-ый этаж
    Кто знает когда дивы по префам?

    Сергей Стексов, сами уже с… м кипятком — Сбер обещал ещё 6.08.
  5. Аватар Михаил Баранов
    Кто знает когда дивы по префам?

    Сергей Стексов, в ВТБ уже пришли давно, в теньке и сбере на этой неделе должны, тут сговорились не иначе! — что бы акция не отскочила! Ждут игрока который сейчас в другие активы вложился! Или это очередная бюрократия со стороны банков и брокеров что они по разным дням строго по графику выдают! По какому и кто его составил, к.з.
  6. Аватар Василий В.
    Кто знает когда дивы по префам?

    Сергей Стексов, в следующем году…
  7. Аватар Сергей Стексов
    Кто знает когда дивы по префам?
  8. Аватар Михаил Баранов
    Я усреднился, устал спекулировать, оставлю пока до нового года. Дивы получил, сплю спокойно, относительно конечно.
  9. Аватар Михаил Баранов
    Ну что товарищи ждем отчет за 2 кв по рсбу

    Вредный инвестор, Не просто ждём, а активно набираем префу

    W.Baffet,
  10. Аватар Xakauga
    Я вообще не специалист, я тупо гадаю на кофейной гуще :) В прошлом году на низкой нефти как-то умудрились сделать «ямку» перед началом ноября. Это была последняя хорошая точка входа в 20м году чуть более чем во всё. Я думаю, что низы середины марта 20го и конец октября 20го это была разметка будущего коридора цен на чуть менее чем всё. Хорошо бы я ошибался, но что-то мне подсказывает, что в этом году к концу октября мы можем не только приблизиться к коридору март-октябрь 20го, но и войти в него опять. Хорошо бы я ошибался.
    Курс к баксу-то будут придерживать, но известная своей тягой трогать ставку рефинансирования Эльвира Сахипзадовна уже отыграла на опережение. Судя по опыту, когда она пыталась «тушить пожар бензином» повышая ставку рефинансирования в 16м году, в этом году она знала что делала.
  11. Аватар катала
    $SNGSP
    Я не специалист вовсе, поэтому могу написать что-то, что с большой вероятность кто-то может расценить как непрофессиональный и предвзятый взгляд. Так что я на всякий случай приготовился к потоку критики и «буду заходить лесенкой» :)
    Б_О_льшая часть активов эмитента в долларах. Текущий div gap усугубился ещё и снизившимся долларом. Уповаю на народный российский обычай, в конце 2й декады августа переживать всякие кризисы и стремительное падение национальной валюты к мировым, в том числе и US$. Позволил себе порисовать немного от предыдущего див падения 19го года. Пофантазировать. Судя по картинке через 40й день можно увидеть «покойничка» вознесшимся на 46р.

    Xakauga, Я, тоже не специалист, но думаю до выборов в ГД курс к баксу будут придерживать. А там посмотрим)
  12. Аватар Xakauga
    $SNGSP
    Я не специалист вовсе, поэтому могу написать что-то, что с большой вероятность кто-то может расценить как непрофессиональный и предвзятый взгляд. Так что я на всякий случай приготовился к потоку критики и «буду заходить лесенкой» :)
    Б_О_льшая часть активов эмитента в долларах. Текущий div gap усугубился ещё и снизившимся долларом. Уповаю на народный российский обычай, в конце 2й декады августа переживать всякие кризисы и стремительное падение национальной валюты к мировым, в том числе и US$. Позволил себе порисовать немного от предыдущего див падения 19го года. Пофантазировать. Судя по картинке через 40й день можно увидеть «покойничка» вознесшимся на 46р.
  13. Аватар Kolya Marketolog
    А что по обычке ждать? Такое впечатление, что все в пр. сели.

    Locus Solus, доллар чувствует себе неважно, тем более, скоро, скорее всего, ЦБ еще раз поднимет ключевую ставку

    Расим Касимов, одной рукой ЦБ поднимает ставку, а другой — выгребает гигабаксы с рынка в стабфонд. Так что как минимум рубль к валютной корзине будет плюс/минус тилипаться вокруг достигнутых 73 рублей за бакс.
    А вот бакс к корзине валют — вот тут вопрос. Как только ФРС объявит условия сворачивания КУЕ — может приключиться ракета. И все уже на стартовом столе…
  14. Аватар Расим Касимов
    А что по обычке ждать? Такое впечатление, что все в пр. сели.

    Locus Solus, доллар чувствует себе неважно, тем более, скоро, скорее всего, ЦБ еще раз поднимет ключевую ставку
  15. Аватар Locus Solus
    А что по обычке ждать? Такое впечатление, что все в пр. сели.
  16. Аватар Forecast
    Я думаю, что сейчас ММ разрывается на 2 части.
    Он очень хочет уронить цену префки на 36, чтобы наказать дивидентщиков в 2 раза.
    Но с другой стороны, если он даст слабину, то все остальные покупатели быстро закупятся по 36. А эту выгодную цену надо еще дождаться. Иначе покупатели быстро разбогатеют.
    Поэтому пока небольшой отскок.

    Forecast, чтобы некоторых «наказать» нужно ниже 34,2 ронять а вот это вряд ли выйдет — ниже 35 все закупаться начнут…

    Сергей Хорошавин, в районе 36 очень сильная поддержка в виде тренда, ее еще надо пробить. Только при большом негативе может быть 34.
    Насчет наказать уже. Дивиденды 6.7, а бумага упала с 49 на 37.

    Forecast, хотя насчет еще закупится ниже 35 в планах есть — в начале года не так много взял…

    Сергей Хорошавин, если дадут будем брать.
  17. Аватар Сергей Хорошавин
    Я думаю, что сейчас ММ разрывается на 2 части.
    Он очень хочет уронить цену префки на 36, чтобы наказать дивидентщиков в 2 раза.
    Но с другой стороны, если он даст слабину, то все остальные покупатели быстро закупятся по 36. А эту выгодную цену надо еще дождаться. Иначе покупатели быстро разбогатеют.
    Поэтому пока небольшой отскок.

    Forecast, чтобы некоторых «наказать» нужно ниже 34,2 ронять а вот это вряд ли выйдет — ниже 35 все закупаться начнут…

    Сергей Хорошавин, в районе 36 очень сильная поддержка в виде тренда, ее еще надо пробить. Только при большом негативе может быть 34.
    Насчет наказать уже. Дивиденды 6.7, а бумага упала с 49 на 37.

    Forecast, хотя насчет еще закупится ниже 35 в планах есть — в начале года не так много взял…
  18. Аватар Сергей Хорошавин
    Я думаю, что сейчас ММ разрывается на 2 части.
    Он очень хочет уронить цену префки на 36, чтобы наказать дивидентщиков в 2 раза.
    Но с другой стороны, если он даст слабину, то все остальные покупатели быстро закупятся по 36. А эту выгодную цену надо еще дождаться. Иначе покупатели быстро разбогатеют.
    Поэтому пока небольшой отскок.

    Forecast, чтобы некоторых «наказать» нужно ниже 34,2 ронять а вот это вряд ли выйдет — ниже 35 все закупаться начнут…

    Сергей Хорошавин, в районе 36 очень сильная поддержка в виде тренда, ее еще надо пробить. Только при большом негативе может быть 34.
    Насчет наказать уже. Дивиденды 6.7, а бумага упала с 49 на 37.

    Forecast, только не все брали по 49…

    Основная масса ниже 40 набирала…

    Сергей Хорошавин, по 49 надо было продавать! Buy 37, sell 49!!! Прибыль 12, див 6.7.

    Forecast, кому надо было — тот продал...

    Я предпочитаю держать, по крайней мере на обычном счете...

    Если через три года и больше политика руководства Сургута изменится и он выстрелит за сотку — буду посмотреть...

    А даже если и продам, так налоги платить не нужно будет...

  19. Аватар Forecast
    То, что после гэпа не будем сразу закрывать его известно из истории поведения именно сурпреф.То, что расширили гэп почти вдвое-это идиотизм.Стронг бай здесь-цель 42 для начала.

    Арсений Нестеров, если большие дивы всегда так поступает ММ.
  20. Аватар Forecast
    Я думаю, что сейчас ММ разрывается на 2 части.
    Он очень хочет уронить цену префки на 36, чтобы наказать дивидентщиков в 2 раза.
    Но с другой стороны, если он даст слабину, то все остальные покупатели быстро закупятся по 36. А эту выгодную цену надо еще дождаться. Иначе покупатели быстро разбогатеют.
    Поэтому пока небольшой отскок.

    Forecast, чтобы некоторых «наказать» нужно ниже 34,2 ронять а вот это вряд ли выйдет — ниже 35 все закупаться начнут…

    Сергей Хорошавин, в районе 36 очень сильная поддержка в виде тренда, ее еще надо пробить. Только при большом негативе может быть 34.
    Насчет наказать уже. Дивиденды 6.7, а бумага упала с 49 на 37.

    Forecast, только не все брали по 49…

    Основная масса ниже 40 набирала…

    Сергей Хорошавин, по 49 надо было продавать! Buy 37, sell 49!!! Прибыль 12, див 6.7.
  21. Аватар Сергей Хорошавин
    Я думаю, что сейчас ММ разрывается на 2 части.
    Он очень хочет уронить цену префки на 36, чтобы наказать дивидентщиков в 2 раза.
    Но с другой стороны, если он даст слабину, то все остальные покупатели быстро закупятся по 36. А эту выгодную цену надо еще дождаться. Иначе покупатели быстро разбогатеют.
    Поэтому пока небольшой отскок.

    Forecast, чтобы некоторых «наказать» нужно ниже 34,2 ронять а вот это вряд ли выйдет — ниже 35 все закупаться начнут…

    Сергей Хорошавин, в районе 36 очень сильная поддержка в виде тренда, ее еще надо пробить. Только при большом негативе может быть 34.
    Насчет наказать уже. Дивиденды 6.7, а бумага упала с 49 на 37.

    Forecast, только не все брали по 49…

    Основная масса ниже 40 набирала…
  22. Аватар Арсений Нестеров
    То, что после гэпа не будем сразу закрывать его известно из истории поведения именно сурпреф.То, что расширили гэп почти вдвое-это идиотизм.Стронг бай здесь-цель 42 для начала.
  23. Аватар Forecast
    Я думаю, что сейчас ММ разрывается на 2 части.
    Он очень хочет уронить цену префки на 36, чтобы наказать дивидентщиков в 2 раза.
    Но с другой стороны, если он даст слабину, то все остальные покупатели быстро закупятся по 36. А эту выгодную цену надо еще дождаться. Иначе покупатели быстро разбогатеют.
    Поэтому пока небольшой отскок.

    Forecast, чтобы некоторых «наказать» нужно ниже 34,2 ронять а вот это вряд ли выйдет — ниже 35 все закупаться начнут…

    Сергей Хорошавин, в районе 36 очень сильная поддержка в виде тренда, ее еще надо пробить. Только при большом негативе может быть 34.
    Насчет наказать уже. Дивиденды 6.7, а бумага упала с 49 на 37.
  24. Аватар Сергей Хорошавин
    Я думаю, что сейчас ММ разрывается на 2 части.
    Он очень хочет уронить цену префки на 36, чтобы наказать дивидентщиков в 2 раза.
    Но с другой стороны, если он даст слабину, то все остальные покупатели быстро закупятся по 36. А эту выгодную цену надо еще дождаться. Иначе покупатели быстро разбогатеют.
    Поэтому пока небольшой отскок.

    Forecast, чтобы некоторых «наказать» нужно ниже 34,2 ронять а вот это вряд ли выйдет — ниже 35 все закупаться начнут…
  25. Аватар простоФиля
    Дивы сегодня?

    jarkminne, а какой брокер у вас? Уже практически все более-менее известные брокеры выплатили Сургут.

    Вася Баффет, малоизвестный Сбер еще не выплатил

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: