Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 746,1 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,1
P/S 1,9
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 34.365₽  +2.87%ап: 67.3₽  +1.2%
  1. Аватар Ольга
    Ольга, а что такое «мну», ты кого-то или что-то наминаешь когда пишешь ?)

    МаксМакасов, непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений.
  2. Аватар МаксМакасов
    Ольга, а что такое «мну», ты кого-то или что-то наминаешь когда пишешь ?)
  3. Аватар Ольга
    Вышли в лидеры. Отрыв от других ГФ -существеннен + еще чудовищный BV. Надо бы нормализовать к средним показателям.



    Лара Крофт, недооцененность конторы конечно чудовищная…

    Kolya Marketolog, только мутная контора очень. Поэтому и стоит столько сколько стоит. По рынку — конечно говоря от позы мне бы хотелось увидеть 55,60,70 в префе чем быстрее, тем лучше, но не будет этого. Так и будем сиси мять. Это прогноз строю исходя из того, чтобы отлосили как можно больше народу. В большом плечевом лонге некомфортно в бумаге, которая почти стоит на месте. В шорте с такими потенциальными дивами и с такими небольшими объемами торгов тоже не айс — кто попытается вшортить по-крупному — сквизанут и порвут как тузик грелку — благо денег пока полно на базаре. А потом чем ниже, тем больше будет желающих хапнуть на халявку вкусных дивов. Так что ждем инфовбросов от «дивов не будет», до «наконец-то раздербанят кубышку» — тут правда обычка рванет, но и преф за ней потянется. Вот такое вот вью.

    Пилат, мутные конторы бабло в стране не держат. Мутняк 2 десятка лет бритов и пиндосов обкэшивают.

    А вот эту тиму могут разыгрывать спокойно:
    www.eg-online.ru/article/337803/
  4. Аватар Ольга
    Вышли в лидеры. Отрыв от других ГФ -существеннен + еще чудовищный BV(и в ликвиде). Надо бы нормализовать к средним показателям. В том числе -обычку.Условия созрели на мой взгляд(никто не верит в рост, готовы кто шортитить, кто отдавать свои пакеты на 10% дороже). Для офигительных историй на ФРРФ(быстрый сильный рост), кроме этой фишки -пожалуй и материала уже не осталось… не на Мечел же молиться… Но нужны инфодрайверы.



    Лара Крофт, ну как-никак прибыль больше Роснефти в разы. Напишите в Кремль предложение.

    Ольга, Причем тут кремль(там не до этой мышиной возни, судьбы мира вершатся)… Кукловодам надо челом бить.Знать бы кто они, а то куда писать то.То ли Морган Ст., то ли Ротшильдам, то ли Богданову и Сечину самим.

    Лара Крофт, Богданов сам не решает. За ним опердеятельность на территории России. И понимаете что такую сумму внутри страны держать сопоставимую с ЗВР таких государств как Австралия, ЮАР, Румыния, Нидерланды и по респавну возможность купить типа Австрии, Португалии, или чудную Новую Зеландию, не выводить больше 20 лет из страны как прочие приватизаторы 90-х за рубежи, то что он более чем за 2 десятка лет не распылил внутри страны по дивидендам и ни разу не гнался за ростом капы на базаре, чем-то более серьезным определяется. Деньги — не его, не тех акционеров что по кругу по бумагам прописаны и тем более не базара и не миноров.
    Мну интересует вопрос по каким банкам страны лежат его депо, он фактически предоставляет валютную ликвидность каким-то системщикам. И если вдруг станет вопрос о потрате или выводе денег или смены вывески организации, то какие банки на них стоят, если он держит у себя на балансе 10% от российских ЗВР. (Сечину писать не стоит, он в долгах как в шелках, китайцам наперед на 10 лет продал свою добычу).
  5. Аватар Пилат
    Вышли в лидеры. Отрыв от других ГФ -существеннен + еще чудовищный BV. Надо бы нормализовать к средним показателям.



    Лара Крофт, недооцененность конторы конечно чудовищная…

    Kolya Marketolog, только мутная контора очень. Поэтому и стоит столько сколько стоит. По рынку — конечно говоря от позы мне бы хотелось увидеть 55,60,70 в префе чем быстрее, тем лучше, но не будет этого. Так и будем сиси мять. Это прогноз строю исходя из того, чтобы отлосили как можно больше народу. В большом плечевом лонге некомфортно в бумаге, которая почти стоит на месте. В шорте с такими потенциальными дивами и с такими небольшими объемами торгов тоже не айс — кто попытается вшортить по-крупному — сквизанут и порвут как тузик грелку — благо денег пока полно на базаре. А потом чем ниже, тем больше будет желающих хапнуть на халявку вкусных дивов. Так что ждем инфовбросов от «дивов не будет», до «наконец-то раздербанят кубышку» — тут правда обычка рванет, но и преф за ней потянется. Вот такое вот вью.
  6. Аватар Sergey_Sergeevich
    Примерно дивы с учетом вычета налога :

    13% налог -5.85 руб к цене 55р = 10.63%
    15% налог -5.712 руб к цене 55р = 10.41%
    вобщем стремиться к 55 руб к отсечке--реально.

    Лара Крофт, крутовато по 55

    Михаил FarEast,
    А как же другие ГФ и их дивы не выше 7-8% от цены.Имхо… должно выровняться.Если конечно рубль не воспрянет сильно к лету.

    Лара Крофт, все так, но 55 точно не будет. Давайте запомним этот спор)

    Михаил FarEast, Да ради бога -записывайте.У меня на это поставлено 15 т.р. -на эту сумму куплено опционов июньских на эту фишку КОЛЛ (страйками от 42 до 47)на 30000 акцулек(в пересчете с фьюча).Пропадут -так и ладно -моя идея-фуфло значит.Зато ни плечей никаких, ни стопов не требуется.Сиди спокойно и жди -сработает ставка или нет.

    Лара Крофт, причем у меня, и я буду очень рад если цена будет 55+)
  7. Аватар Дмитрий
    Купить чтоли… пока биржа не закрылась?
  8. Аватар Лар Крафт
    Вышли в лидеры. Отрыв от других ГФ -существеннен + еще чудовищный BV(и в ликвиде). Надо бы нормализовать к средним показателям. В том числе -обычку.Условия созрели на мой взгляд(никто не верит в рост, готовы кто шортитить, кто отдавать свои пакеты на 10% дороже). Для офигительных историй на ФРРФ(быстрый сильный рост), кроме этой фишки -пожалуй и материала уже не осталось… не на Мечел же молиться… Но нужны инфодрайверы.



    Лара Крофт, ну как-никак прибыль больше Роснефти в разы. Напишите в Кремль предложение.

    Ольга, Причем тут кремль(там не до этой мышиной возни, судьбы мира вершатся)… Кукловодам надо челом бить.Знать бы кто они, а то куда писать то.То ли Морган Ст., то ли Ротшильдам, то ли Богданову и Сечину самим.
  9. Аватар Ольга
    Вышли в лидеры. Отрыв от других ГФ -существеннен + еще чудовищный BV(и в ликвиде). Надо бы нормализовать к средним показателям. В том числе -обычку.Условия созрели на мой взгляд(никто не верит в рост, готовы кто шортитить, кто отдавать свои пакеты на 10% дороже). Для офигительных историй на ФРРФ(быстрый сильный рост), кроме этой фишки -пожалуй и материала уже не осталось… не на Мечел же молиться… Но нужны инфодрайверы.



    Лара Крофт, ну как-никак прибыль больше Роснефти в разы. Напишите в Кремль предложение.
  10. Аватар Zuko Yuppi
    А ведь я угадал, что главбух не выложит материалы до конца рабочего дня в пятницу!
    И консервативная оценка дивов под 6.90 — тоже достаточно близко к получившимся 6.72.
    Но это конечно не 8.5, чтобы главбух в понедельник по 70 сдавал.
    Даже до 60 наверное не долетит. Точнее, к отсечке может и возьмет, но не в понедельник.
    В понедельник будет день быстрых интрадейщиков, которые за 2% и сами удавятся, и соседа удавят. Так что выше 45 в понедельник не жду.
    Зато вот во вторник инфа про щедрые девы дойдет даже до самых отсталых слоев инвесторов, и ждем полтосик. Там сдам 2/3 депозита, а остальная треть поедет до дивидендов. Дешевле чем по 60 я её не отдам.
    И да, есть призрачная надежда на шортилок типа Шмули, что до сквиза доиграются. Поэтому на всякий случай буду держать активный тейк на 67,2

    Kolya Marketolog, До меня обычно так инфа доходит, лол. В тот момент когда график начинает корректироваться. Но в этот то раз я на коне)
  11. Аватар Kolya Marketolog
    Вышли в лидеры. Отрыв от других ГФ -существеннен + еще чудовищный BV. Надо бы нормализовать к средним показателям.



    Лара Крофт, недооцененность конторы конечно чудовищная…
  12. Аватар Kolya Marketolog
    А ведь я угадал, что главбух не выложит материалы до конца рабочего дня в пятницу!
    И консервативная оценка дивов под 6.90 — тоже достаточно близко к получившимся 6.72.
    Но это конечно не 8.5, чтобы главбух в понедельник по 70 сдавал.
    Даже до 60 наверное не долетит. Точнее, к отсечке может и возьмет, но не в понедельник.
    В понедельник будет день быстрых интрадейщиков, которые за 2% и сами удавятся, и соседа удавят. Так что выше 45 в понедельник не жду.
    Зато вот во вторник инфа про щедрые девы дойдет даже до самых отсталых слоев инвесторов, и ждем полтосик. Там сдам 2/3 депозита, а остальная треть поедет до дивидендов. Дешевле чем по 60 я её не отдам.
    И да, есть призрачная надежда на шортилок типа Шмули, что до сквиза доиграются. Поэтому на всякий случай буду держать активный тейк на 67,2
  13. Аватар Лар Крафт
    Вышли в лидеры. Отрыв от других ГФ -существеннен + еще чудовищный BV(и в ликвиде). Надо бы нормализовать к средним показателям. В том числе -обычку.Условия созрели на мой взгляд(никто не верит в рост, готовы кто шортитить, кто отдавать свои пакеты на 10% дороже). Для офигительных историй на ФРРФ(быстрый сильный рост), кроме этой фишки -пожалуй и материала уже не осталось… не на Мечел же молиться… Но нужны инфодрайверы.


  14. Аватар Ibraev Esim
    Обычку шорт закрыл, чуть чуть в плюсе
  15. Аватар Evvibris
    Ну что же не 6.52 как «Доход» обещал, но и не 6.81, как я насчитал, истина оказалась посредине.
  16. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    Ставлю тейк-профит на 67,20.

    Гадаю на ромашке,
    Отлично. А стоп?

    Shmulia,
    Я не спекулянт.
    Не выйду по тейку (или + — в тех районах) — останусь под дивы
  17. Аватар Shmulia
    «Что то не растет Кокос!»
    Даю куклу еще час и ухожу!!!

    Хотя.....
    Думаю: «Отряд не заметит потери бойца.»

    Shmulia, дай перекупленность снять.

    Ольга,
    Да я то и не против. Пусть снимают. Ниже 41.80 остатки шорта закрою или БУ поставлю.
    Думал сегодня на новости шортистов выносить будут где то к 43.20-43.50. Там бы шортика добавил.
    Но что совсем не хочется людям брать ее. А как раздают бумагу видно. Шифруются, но видно.

    Shmulia, в понедельник-вторник чуток еще порастет на всеобщем ажиотаже или направят толпу в другое место а тут будут выдавливать. Графики сура в помощь. Был бы див на 10 р в префе это одна история, а так и больше на 40 коп давали а ничему не учатся. Ракету на несколько лярдов разгона давайте. Белуха для этого есть.

    Ольга,
    Спасибки!
    Скоро пойду, не люблю «время убивать»! Отложки небольшие все-таки оставлю на 43.50 и парочку повыше.
    УДАЧИ ВСЕМ И ЗДОРОВЬЯ!!!!
    Отдыхайте!!!
    Пойду младших ( у меня их много) потискаю.
  18. Аватар Ольга
    «Что то не растет Кокос!»
    Даю куклу еще час и ухожу!!!

    Хотя.....
    Думаю: «Отряд не заметит потери бойца.»

    Shmulia, дай перекупленность снять.

    Ольга,
    Да я то и не против. Пусть снимают. Ниже 41.80 остатки шорта закрою или БУ поставлю.
    Думал сегодня на новости шортистов выносить будут где то к 43.20-43.50. Там бы шортика добавил.
    Но что совсем не хочется людям брать ее. А как раздают бумагу видно. Шифруются, но видно.

    Shmulia, в понедельник-вторник чуток еще порастет на всеобщем ажиотаже или направят толпу в другое место а тут будут выдавливать. Графики сура в помощь. Был бы див на 10 р в префе это одна история, а так и больше на 40 коп давали а ничему не учатся. Ракету на несколько лярдов разгона давайте. Белуха для этого есть.
  19. Аватар Shmulia
    «Что то не растет Кокос!»
    Даю куклу еще час и ухожу!!!

    Хотя.....
    Думаю: «Отряд не заметит потери бойца.»

    Shmulia, дай перекупленность снять.

    Ольга,
    Да я то и не против. Пусть снимают. Ниже 41.80 остатки шорта закрою или БУ поставлю.
    Думал сегодня на новости шортистов выносить будут где то к 43.20-43.50. Там бы шортика добавил.
    Но что совсем не хочется людям брать ее. А как раздают бумагу видно. Шифруются, но видно.
  20. Аватар Ольга
    «Что то не растет Кокос!»
    Даю куклу еще час и ухожу!!!

    Хотя.....
    Думаю: «Отряд не заметит потери бойца.»

    Shmulia, дай перекупленность снять.
  21. Аватар Ольга
    6,72 на АП

    Роман Ранний, 2 года назад было 7,62 Какая то магия перестановки цифер

    Коммунизму быть!, да и сейчас нормально. А если осенью будет шухер, то и на следующий год можно на кое-что совсем неплохое рассчитывать.

    Пилат, к осени они постараются чтобы в Багдаде было все спокойно.
  22. Аватар Илья Тарасов
    как я четко подсчитал что прибыль 730 ярдов и оказался прав

    Вредный инвестор, непонятно, что ты рано спрыгнул)

    IPbuilder, 30 копеек не дозабрал на плечи, ну всех денег не заработать, зато свой приличный лот дальше едет. Я вчера скинул т.к. уверен был что отчет уже в цене, так и оказалось, смотрим сейчас на цену а там 42.8. Исторически префа после отчета снова падает до конца мая и потом уже с июня в рост, так что кто не успел возможно им еще выпадет шанс взять по 40

    Вредный инвестор, по 40 была бы сказка добрать ещё. Когда носа ждать, напомните?

    Михаил FarEast, если цели 55 и выше, то 40 с копейками или 42 с копейками — это почти одно и то же.

    Пилат,

    Ну понеслось!
    «Агитпоезд» прибыл! Фигли 5% туда, 5% сюда!!!
    Конечно!
    Давайте! Прибыль 40% Не 50%! Не 70% утром писали!!

    «Закопаешь, дружок, золотые!!! А Утром ДЕРЕВО с золотыми! И НИЧЕГО делать не надо!!!»

    Налетай, мясо!!! Бери!!!
    Но про Карабаса Маржикольевича помни!!!

    Shmulia,

    6я палата, отбой!
  23. Аватар Shmulia
    как я четко подсчитал что прибыль 730 ярдов и оказался прав

    Вредный инвестор, непонятно, что ты рано спрыгнул)

    IPbuilder, 30 копеек не дозабрал на плечи, ну всех денег не заработать, зато свой приличный лот дальше едет. Я вчера скинул т.к. уверен был что отчет уже в цене, так и оказалось, смотрим сейчас на цену а там 42.8. Исторически префа после отчета снова падает до конца мая и потом уже с июня в рост, так что кто не успел возможно им еще выпадет шанс взять по 40

    Вредный инвестор, по 40 была бы сказка добрать ещё. Когда носа ждать, напомните?

    Михаил FarEast, если цели 55 и выше, то 40 с копейками или 42 с копейками — это почти одно и то же.

    Пилат,

    Ну понеслось!
    «Агитпоезд» прибыл! Фигли 5% туда, 5% сюда!!!
    Конечно!
    Давайте! Прибыль 40% Не 50%! Не 70% утром писали!!

    «Закопаешь, дружок, золотые!!! А Утром ДЕРЕВО с золотыми! И НИЧЕГО делать не надо!!!»

    Налетай, мясо!!! Бери!!!
    Но про Карабаса Маржикольевича помни!!!
  24. Аватар Пилат
    похоже остались самые сильные духом…

    процент, я и забыл, что сурпреф у меня есть. Тягу к лудомании удовлетворяю в других инструментах.
  25. Аватар Пилат
    как я четко подсчитал что прибыль 730 ярдов и оказался прав

    Вредный инвестор, непонятно, что ты рано спрыгнул)

    IPbuilder, 30 копеек не дозабрал на плечи, ну всех денег не заработать, зато свой приличный лот дальше едет. Я вчера скинул т.к. уверен был что отчет уже в цене, так и оказалось, смотрим сейчас на цену а там 42.8. Исторически префа после отчета снова падает до конца мая и потом уже с июня в рост, так что кто не успел возможно им еще выпадет шанс взять по 40

    Вредный инвестор, по 40 была бы сказка добрать ещё. Когда носа ждать, напомните?

    Михаил FarEast, если цели 55 и выше, то 40 с копейками или 42 с копейками — это почти одно и то же.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: