Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 720,0 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,3
P/S 0,8
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 2,6%
Див.доход ап 17,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 32.65₽  -1.51%ап: 71.875₽  +0.17%
  1. Аватар Kolya Marketolog
    6.50 если, то надо брать..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), только после отчета брать придется уже по 65.00

    Kolya Marketolog, 47.95, на калькуляторе у вас запала кнопка, проверьте..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), это если дивы меньше 5 рублей будут
  2. Аватар zzznth
    не факт что будет ракета, слишком много желающих запрыгнуло, тяги может не хватить

    Роман Ранний, мне кажется, сильно зависит от того, что массам избушки / тг каналы напели
    но дивы то даже по текущим весьма приятные

    zzznth, одно только РДВ туда огромное количество народу загнало + БКС + ФИНАМ и т.д.

    но это не точно, просто если не взлетит ракета, то 100% из-за огромного количества желающих

    Роман Ранний, ну, сурик все ж не 2-3й эшелон. тут по ярду в день торги. с большими деньгами заходят
    и даже те же рдв вроде писали про 7р дивов — реальную цифру, а не из своих фантазий
  3. Аватар Kolya Marketolog
    6.50 если, то надо брать..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), только после отчета брать придется уже по 65.00
  4. Аватар Kolya Marketolog
    Чей то все притихли, небось на кнопку ПРОДАТЬ руку держат) тут да, всегда сомнения, как говорится жать или не жать, вот в чем вопрос))))

    IPbuilder, а сейчас-то чего держать над кнопкой?
    Сейчас на выходе бухгалтерский отчет, будут просто общие показатели по итогам года. При этом все примерно представляют, какой был год и понимают, что по основной производственной деятельности как и у остальных дыркобурильщиков — тухловато. При этом держателей префов интересуют показатели не производственные, а состояние кубышки. Но тут тоже особо без интриги — кубышка не тратилась, а бакс за календарный год нарисовал очень добротный рост, то есть будет серьезная переоценка кубышки в плюс. Единственная интрига тут — сколько конкретно баксов за год прилипло к кубышке, но даже по прошлогодней цифре прогноз переоценки более чем достойный.
    Так что бухгалтерские цифры конечно могут подзюбить туда-сюда, по предварительная оценка известна всем заинтересованным, и тут никакой интриги в бухотчете не будет.
    Интрига может быть на ГОСА. Наппример, решат ВСЁ направить на пополнение кубышки — это будет неприятно. Или наоборот, решат распотрошить половину кубышки на дивы — тогда Маск, Безос и Брин встанут в очередь, чтобы оцацать у Богданова (по капитализации, разумеется).
  5. Аватар Роман Ранний
    не факт что будет ракета, слишком много желающих запрыгнуло, тяги может не хватить

    Роман Ранний, мне кажется, сильно зависит от того, что массам избушки / тг каналы напели
    но дивы то даже по текущим весьма приятные

    zzznth, одно только РДВ туда огромное количество народу загнало + БКС + ФИНАМ и т.д.

    но это не точно, просто если не взлетит ракета, то 100% из-за огромного количества желающих
  6. Аватар zzznth
    не факт что будет ракета, слишком много желающих запрыгнуло, тяги может не хватить

    Роман Ранний, мне кажется, сильно зависит от того, что массам избушки / тг каналы напели
    но дивы то даже по текущим весьма приятные
  7. Аватар zzznth
    ну может сегодня отчетом порадуют…
  8. Аватар Роман Ранний
    не факт что будет ракета, слишком много желающих запрыгнуло, тяги может не хватить
  9. Аватар Роман Ранний
    ну что проснулись? в ПН отчёт должен быть после 17.00

    Роман Ранний, а откуда такая информация?

    zzznth, по прошлым публикациям

    Роман Ранний, уж полночь близится, а Германа все нет)))

    zloygenyy, если до конца марта отчёта не будет, то их налоговая штрафанёт

    так что надо набраться терпения
  10. Аватар zloygenyy
    ну что проснулись? в ПН отчёт должен быть после 17.00

    Роман Ранний, а откуда такая информация?

    zzznth, по прошлым публикациям

    Роман Ранний, уж полночь близится, а Германа все нет)))
  11. Аватар Леонид Фрайман
    Чей то все притихли, небось на кнопку ПРОДАТЬ руку держат) тут да, всегда сомнения, как говорится жать или не жать, вот в чем вопрос))))

    IPbuilder, А все потому, что как во вчерашнем опубликованном анекдоте — перспектива есть!
  12. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
  13. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    … небось на кнопку ПРОДАТЬ руку держат) тут да, всегда сомнения, как говорится жать или не жать, вот в чем вопрос))))

    IPbuilder, еще, быть может, неделю держать. Рука отвалится…
  14. Аватар IPbuilder
    Чей то все притихли, небось на кнопку ПРОДАТЬ руку держат) тут да, всегда сомнения, как говорится жать или не жать, вот в чем вопрос))))
  15. Аватар Роман Ранний
    ну что проснулись? в ПН отчёт должен быть после 17.00

    Роман Ранний, а откуда такая информация?

    zzznth, по прошлым публикациям
  16. Аватар zzznth
    ну что проснулись? в ПН отчёт должен быть после 17.00

    Роман Ранний, а откуда такая информация?
  17. Аватар иуда
    Утро начнём с 4 104 100 Суроба и 1 165 100 Супа ..., куда иттить? )))
    Иттить будем в деньги…
  18. Аватар drumer
    боюсь в лучших традициях нашего рынка в пн на хорошем отчете пойдет вниз; ЛСР яркий пример последних дней

    Ivan98, у ЛСР дивиденды в пол 39р при цене акции ххх… а тут как бы перспектива

    drumer, про перспективу —

    Загнивающая русская ферма. Собрались животные на скотном дворе и обсуждают свою судьбу. Коровы говорят: уходить отсюда надо, пока целы. Крыша у коровника худая, дождём так и заливает. Лошади: корма нормального нет, солома вся гнила. Невозможно так дальше жить, сматываться нужно. Остальные животные: да, да, уходим, сколько можно терпеть?! Собрались и пошли. Шарик сидит на месте. У него все спрашивают: ты чего сидишь? Пошли с нами. Шарик: да нет, у меня тут перспектива есть! Животные: Какая перспектива??? С голоду здесь сдохнешь. Шарик: неееееее, у меня тут перспектива есть! Животные: ну какая перспектива? Ничего здесь нет! Заболеешь и помрёшь…. Шарик: не пойду. сказал же, у меня тут перспектива есть! Животные: да что за перспектива? Шарик: я тут слышал как хозяйка хояину говорила: «… если так дела и дальше пойдут, то всю зиму у Шарика х… сосать будем… »

    Коммунизму быть!, я знаю этот анекдот.
  19. Аватар Коммунизму быть!
    боюсь в лучших традициях нашего рынка в пн на хорошем отчете пойдет вниз; ЛСР яркий пример последних дней

    Ivan98, у ЛСР дивиденды в пол 39р при цене акции ххх… а тут как бы перспектива

    drumer, про перспективу —

    Загнивающая русская ферма. Собрались животные на скотном дворе и обсуждают свою судьбу. Коровы говорят: уходить отсюда надо, пока целы. Крыша у коровника худая, дождём так и заливает. Лошади: корма нормального нет, солома вся гнила. Невозможно так дальше жить, сматываться нужно. Остальные животные: да, да, уходим, сколько можно терпеть?! Собрались и пошли. Шарик сидит на месте. У него все спрашивают: ты чего сидишь? Пошли с нами. Шарик: да нет, у меня тут перспектива есть! Животные: Какая перспектива??? С голоду здесь сдохнешь. Шарик: неееееее, у меня тут перспектива есть! Животные: ну какая перспектива? Ничего здесь нет! Заболеешь и помрёшь…. Шарик: не пойду. сказал же, у меня тут перспектива есть! Животные: да что за перспектива? Шарик: я тут слышал как хозяйка хояину говорила: «… если так дела и дальше пойдут, то всю зиму у Шарика х… сосать будем… »
  20. Аватар drumer
    боюсь в лучших традициях нашего рынка в пн на хорошем отчете пойдет вниз; ЛСР яркий пример последних дней

    Ivan98, у ЛСР дивиденды в пол 39р при цене акции ххх… а тут как бы перспектива
  21. Аватар Kolya Marketolog
    боюсь, что очень много людей в бумаге и маркет мейкер начнет продавать в пн. Может вы и правы!

    Ivan98, много хоть будет продавать? А то я под сам отчет, внутри дня, ещё и на бесплатные плечи взял бы. Мне б тысяч сто префов с хорошим дисконтом. Больше не надо, я не жадный…
  22. Аватар Дмитрий
    Если и начнет продавать — то у него ниже станут столь же охотно подбирать как ЧП РСБУ наконец узрят. Плюс телеграм-каналы и все прочие погремушки разнесут оглашённые итоги.
  23. Аватар Ivan98
    боюсь, что очень много людей в бумаге и маркет мейкер начнет продавать в пн. Может вы и правы!
  24. Аватар Дмитрий
    Ivan98, падение бывает когда отчет неплох, но НИЖЕ ожиданий. А отчет Сургута даст точную инфу по размеру дива. Как публика выше 7р уже ВООЧИЮ узрит падения не будет. А будет плавный рост, пусть и с откатиками на динамике рынка, с ускорением к дивотсечке.
    Как всегда в такие года в Сурпрефе и было.
    А этот год, например я, Сурпреф вообще даже во фьючах держу и знакомым советую.
  25. Аватар Ivan98
    боюсь в лучших традициях нашего рынка в пн на хорошем отчете пойдет вниз; ЛСР яркий пример последних дней

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: