Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 570,1 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао 0,85
Дивиденд ап 12,29
P/E 1,2
P/S 0,7
P/BV 0,2
EV/EBITDA
Див.доход ао 2,9%
Див.доход ап 18,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год: преф - 12,29 руб, обычка - 0,85 руб
17/07 SNGS: последний день с дивидендом 0,85 руб
17/07 SNGSP: последний день с дивидендом 12,29 руб
18/07 SNGS: закрытие реестра по дивидендам 0,85 руб
18/07 SNGSP: закрытие реестра по дивидендам 12,29 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 29.31₽  +0.86%ап: 67.9₽  +0.44%
  1. Аватар Коммунизму быть!
    ну что сектанты свидетелей Богданова, готовы принять отчет? Никакой неожиданности не будет. Продолжаем сидеть и мечтать
  2. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    … то ли ведают, что цена будет не выше чем в 19г(на дивах 7.62р выше 44 не поднималась), ...

    Лара Крофт, для меня это вполне себе основание. Им и руководствуюсь. Дополнительных причин к росту не вижу. А если причин нет, то откуда вдруг росту взяться ?
    (хотелки и прогнозы фантазеров опускаем).

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, Ну например если заложиться на 2021г, что рубль к его концу ослабнет еще 10-12 к доллару и дивы по префке и за 21г будут в районе 7 р, то… доходность 12-13 % к цене в 55 р-весьма привлекательна для портфельщиков, а моментом могут и выше дергать.

    Лара Крофт, вы же понимаете, что сценариев формата «если… то» можно придумать бесконечно много. И любой можно заложить в основу своих выводов. Отсюда и выводов (читай прогнозов) — столько же много. Солить их ?

    P/S/
    Если, как вы выпишите, + 12 рублей то конца года, то это + 16% на курсовой разнице. Точно нужны акции Сургута? )
  3. Аватар Лар Крафт
    … то ли ведают, что цена будет не выше чем в 19г(на дивах 7.62р выше 44 не поднималась), ...

    Лара Крофт, для меня это вполне себе основание. Им и руководствуюсь. Дополнительных причин к росту не вижу. А если причин нет, то откуда вдруг росту взяться ?
    (хотелки и прогнозы фантазеров опускаем).

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, Ну например если заложиться на 2021г, что рубль к его концу ослабнет еще 10-12 к доллару и дивы по префке и за 21г будут в районе 7 р, то… доходность 12-13 % к цене в 55 р-весьма привлекательна для портфельщиков, а моментом могут и выше дергать, тем более что альтернатив -все меньше.Ежели же курс рубля стабилен или укрепится по году… то да, драйвера нет.
  4. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    … то ли ведают, что цена будет не выше чем в 19г(на дивах 7.62р выше 44 не поднималась), ...

    Лара Крофт, для меня это вполне себе основание. Им и руководствуюсь. Дополнительных причин к росту не вижу. А если причин нет, то откуда вдруг росту взяться ?
    (хотелки и прогнозы фантазеров опускаем).
  5. Аватар Evvibris
    Ажиотаж не понятен, все и так более менее знают доходность, отчет всего-лишь уточнит числа и не более того.
    Другой вопрос станет ли отчет стартом для длинного роста, но и тут ажиотаж не понятен, если рост будет, то все равно «сливки» не сегодня будут сняты, а если роста не будет, то и падения слишком уж сильного не ожидается (ИМХО не более 7%, а в реальности я бы говорил о 2%), ибо бумага и так близка к долгосрочным минимумам (при учете предполагаемого дивидендного гэпа).
  6. Аватар Kolya Marketolog
    Однако… то ли инсайдеры то ли знатоки рынка--не верят в цены префки выше 42-43 р… Сегодня опять выставили опционов колл(на фьючи сур преф) на продажу стр. 42 ,43 ,44 (опцики экспирой 16.06, сам фьюч в акции 18.06).Было совсем мало их на продажу, мной все скуплены.Доведено кол-во опц. в пересчете на акции до 11000 префок.СТрайк в среднем 43, редины июня в этот раз будетза все отдано около 10000р-премия -т.е. сумма на риск-какую не страшно потерять.
    НО… раз продают… есть сомнения… то ли ведают, что цена будет не выше чем в 19г(на дивах 7.62р выше 44 не поднималась), то ли у них инсайд, что отсечка раньше середины июня в этот раз будет.Ладно, дело сделано на кон поставлено 1000р… ждесмс…

    Лара Крофт,… то ли злой рынок ещё не всех дурачков-лудоманов без бабла оставил
  7. Аватар Kolya Marketolog
    до отсечки далеко, могут и вальнуть, приоритет на Сб-ре, там тоже много желающих отжаться

    Роман Лисин,(Советский Союз), в рынке сейчас слишком много «купил — держи». Если эти понабегут на отчете в папирку по цене 60+ под ожидание 14% дивдоходности к концу июля — то хрен они тебе «до отсечки» эту бумажку назад отдадут. Даже по 80. Даже если вокруг будет рушиться мир, а сипа будет штурмовать 1500.
  8. Аватар Лар Крафт
    Однако… то ли инсайдеры то ли знатоки рынка--не верят в цены префки выше 42-43 р… Сегодня опять выставили опционов колл(на фьючи сур преф) на продажу стр. 42 ,43 ,44 (опцики экспирой 16.06, сам фьюч в акции 18.06).Было совсем мало их на продажу, мной все скуплены.Доведено кол-во опц. в пересчете на акции до 11000 префок.СТрайк в среднем 43, за все отдано около 10000р-премия -т.е. сумма на риск-какую не страшно потерять.
    НО… раз продают… есть сомнения… то ли ведают, что цена будет не выше чем в 19г(на дивах 7.62р выше 44 не поднималась), то ли у них инсайд, что отсечка раньше середины июня в этот раз будет.Ладно, дело сделано на кон поставлено 10000р… ждесмс…
  9. Аватар Kolya Marketolog
    Я так понимаю, все ещё с раннего утра сидят на сайте раскрытия информации СНГ и каждые пять секунд жмакают кнопочку «обновить»?


    Kolya Marketolog, особенно сидящие с плечом 5 и более.

    Пилат, вот их и отимеют в первую очередь. умников физиков слишком много развелось

    Коммунизму быть!, ниссать, отымеют всех, как вчера в Киви!
  10. Аватар Роман Ранний
    Я так понимаю, все ещё с раннего утра сидят на сайте раскрытия информации СНГ и каждые пять секунд жмакают кнопочку «обновить»?


    Kolya Marketolog, особенно сидящие с плечом 5 и более.

    Пилат, вот их и отимеют в первую очередь. умников физиков слишком много развелось

    Коммунизму быть!, если хорошенько упадёт на отчёте, тоже будет хорошо!
  11. Аватар Коммунизму быть!
    Я так понимаю, все ещё с раннего утра сидят на сайте раскрытия информации СНГ и каждые пять секунд жмакают кнопочку «обновить»?


    Kolya Marketolog, особенно сидящие с плечом 5 и более.

    Пилат, вот их и отимеют в первую очередь. умников физиков слишком много развелось
  12. Аватар Пилат
    Я так понимаю, все ещё с раннего утра сидят на сайте раскрытия информации СНГ и каждые пять секунд жмакают кнопочку «обновить»?


    Kolya Marketolog, особенно сидящие с плечом 5 и более.
  13. Аватар Kolya Marketolog
    ещё один… никогда не спорьте с идиотами, завещал Марк Твен...)
    «FTSE 100 Index (ЭфТиЭсИ 100 индекс) или «Футси 100» на профессиональном сленге трейдеров – один из важнейших европейских фондовых индексов, торгуемый на Лондонской фондовой бирже LSE (работает с 11:00 до 19:30 МСК.) с 1984-го года».

    Роман Лисин,(Советский Союз), а чо там с переходом на летнее время на прошлой неделе?
  14. Аватар сергей иванов
    все улитку включают на, неужели петрушкам ещё не все хаи в обычке раздали, пора под 27 ее свозить.
  15. Аватар Коммунизму не бывать!
  16. Аватар Коммунизму не бывать!
    9.09 щас там..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), по москве
  17. Аватар soll
    9.09 щас там..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), а биржа открывается в 8
  18. Аватар Коммунизму не бывать!
    щас лондон откроеца и покажет путь..) там все мажоры прописались

    Роман Лисин,(Советский Союз), уже час как открыт

    drbv, сотри пока никто не прочитал

    Роман Лисин,(Советский Союз), так про это наверно все знают

    drbv, знают, что ты не знаешь когда бриты торгуют?..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), с 10 ч утра
  19. Аватар Коммунизму не бывать!
    щас лондон откроеца и покажет путь..) там все мажоры прописались

    Роман Лисин,(Советский Союз), уже час как открыт

    drbv, сотри пока никто не прочитал

    Роман Лисин,(Советский Союз), так про это наверно все знают
  20. Аватар Kolya Marketolog
    Кто-то начал массово скупать обычку Сургута… ЗАЧЕМ?!

    Да, друзья, с такой квалификацией «инвесторов» нам ещё долго не обойтись без разгонных телеграмм-каналий
  21. Аватар Коммунизму не бывать!
    щас лондон откроеца и покажет путь..) там все мажоры прописались

    Роман Лисин,(Советский Союз), уже час как открыт
  22. Аватар Kolya Marketolog
    Я так понимаю, все ещё с раннего утра сидят на сайте раскрытия информации СНГ и каждые пять секунд жмакают кнопочку «обновить»?


    Kolya Marketolog, должен быть около 17.00

    Роман Ранний, учитывая, что сегодня последний день — вангую, что тянуть не будут, в районе обеда бабахнет.
  23. Аватар Роман Ранний
    Я так понимаю, все ещё с раннего утра сидят на сайте раскрытия информации СНГ и каждые пять секунд жмакают кнопочку «обновить»?


    Kolya Marketolog, должен быть около 17.00
  24. Аватар Леонид Фрайман
    ""Кащей" над златом чахнет?
    После приватизации и получения акций на чековом аукционе Сургутнефтегаза количество их периодически увеличивалось в соответствии с переоценкой имущества! Эта была пожалуй единственная компания, которая увеличивала пакет акций акционеров и это было весьма ощутимо. А теперь этот же Богданов держит кубышку руками и ногами и не радует акционеров!? Как «кащей» над златом чахнет! А почему? На тот свет с собой ничего не заберем..., а годы между прочим берут свое! Поэтому надеюсь, что Сургутнефтегаз еще порадует акционеров, чего от души желаю!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Kolya Marketolog
    Я так понимаю, все ещё с раннего утра сидят на сайте раскрытия информации СНГ и каждые пять секунд жмакают кнопочку «обновить»?

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: