Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 777,6 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 1,3
P/S 0,8
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 35.16₽  +0.72%ап: 67.7₽  +0.59%
  1. Аватар Sergey_Sergeevich





    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, что тоже недурственно. Если б такая доходность была 100% гарантированно, то плечи просто необходимо брать.
  2. Аватар Вредный инвестор





    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, без обид, но опять вы чужие расчеты вместо своих приводите. Вы уверены что биржа этот расчет недавно делала по современному курсу бакса и нефти? Как говорится на заборе х. Написано, а считать самому нужно, так надежнее. 6.8 р за 20г+4 руб за 21 г это при текущем баксе. Уже 10.8руб делим на 40 р = 27%. 23% это по-любому расчеты были когда бакс 73 стоил. 1 руб к баксу даёт примерно 50 коп на дивы
  3. Аватар Арсений Нестеров
    С прогнозом жпморган по цене 42.5 вполне согласен. В целом готов поучаствовать, но по 40 дороговато и денег свободных нет, вчера вон Газпром присел

    IPbuilder, дороговато применительно к цене акций Сургутнефтегаза звучит кощунственно)

    Арсений Нестеров, отнюдь. 38 нормально, 39 так се, а 40 дорого. По 40+- он свободно продается каждый день

    IPbuilder, Демагогия… ноу коментс
  4. Аватар IPbuilder
    присел корты, четками круги накручивая на пальцах расстопыренных епт, да похаркивая по сторонам… кто же против по интеллигентому то базарок провести, давай как в ректорате разведем хурму по вопросам моим дельным на…

    сергей иванов, а тебя дела есть, фраерок залётный? На кичман обшаг собираешь, или нынче братва в спекули подалась? Не западоло с комерсами тереть?
  5. Аватар IPbuilder
    С прогнозом жпморган по цене 42.5 вполне согласен. В целом готов поучаствовать, но по 40 дороговато и денег свободных нет, вчера вон Газпром присел

    IPbuilder, дороговато применительно к цене акций Сургутнефтегаза звучит кощунственно)

    Арсений Нестеров, отнюдь. 38 нормально, 39 так се, а 40 дорого. По 40+- он свободно продается каждый день
  6. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
  7. Аватар Sergey_Sergeevich


    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, для полноты картины нужно добавить среднегодовой рост курсовой стоимости.
    С 2011 года получили рост стоимости на 25 рублей и дивов на 31 рубль, итого 66 рублей. При стоимости акции 15 рублей. По моему очень не плохо.

    Sergey_Sergeevich, инфляцию бы учесть недурно…



    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, то есть средняя 6.3%
    Грубо
    17-6=11% чистой реальной доходности, да о таком только мечтать можно!
  8. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ


    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, для полноты картины нужно добавить среднегодовой рост курсовой стоимости.
    С 2011 года получили рост стоимости на 25 рублей и дивов на 31 рубль, итого 66 рублей. При стоимости акции 15 рублей. По моему очень не плохо.

    Sergey_Sergeevich, инфляцию бы учесть недурно…


  9. Аватар Sergey_Sergeevich


    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, для полноты картины нужно добавить среднегодовой рост курсовой стоимости.
    С 2011 года получили рост стоимости на 25 рублей и дивов на 31 рубль, итого 66 рублей. При стоимости акции 15 рублей. По моему очень не плохо.

    Sergey_Sergeevich, инфляцию бы учесть недурно… ну, или на крайняк, в бакса посчитать.
    15 рублей в 2011 было примерно 0.5$. Сейчас имеем акцию 40р + дивы 31р суммарные за 10 лет. итого 71р. Ну, пусть 1.0$. итого, в 2 раза за 10 лет, без учета инфляции доллара. (Конечно, это без учета реинвестирования дивов). Скажем так, не поражает воображение. Хотя, в целом, на мой взгляд, картина приемлемая.

    Dimkins, в долларах 7%, что тоже не дурственно.
    Кстати, да, про капитализацью я забыл, получится чуть больше, даже с учетом инфляции.
  10. Аватар Dimkins


    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, для полноты картины нужно добавить среднегодовой рост курсовой стоимости.
    С 2011 года получили рост стоимости на 25 рублей и дивов на 31 рубль, итого 66 рублей. При стоимости акции 15 рублей. По моему очень не плохо.

    Sergey_Sergeevich, инфляцию бы учесть недурно… ну, или на крайняк, в бакса посчитать.
    15 рублей в 2011 было примерно 0.5$. Сейчас имеем акцию 40р + дивы 31р суммарные за 10 лет. итого 71р. Ну, пусть 1.0$. итого, в 2 раза за 10 лет, без учета инфляции доллара. (Конечно, это без учета реинвестирования дивов). Скажем так, не поражает воображение. Хотя, в целом, на мой взгляд, картина приемлемая.
  11. Аватар Sergey_Sergeevich


    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, для полноты картины нужно добавить среднегодовой рост курсовой стоимости.
    С 2011 года получили рост стоимости на 25 рублей и дивов на 31 рубль, итого 56 рублей. При стоимости акции 15 рублей. По моему очень не плохо. Среднегодовая Доха получается 17%, если калькулятор не врет.
  12. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
  13. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Кто объяснит — почему сургутнефтегаз префы считаются защитным активом на случай резкого падения рубля к доллару — а сургутнефтегаз ао -нет??? Ведь компания одна и долларовая кубышка кэша одна Понятно, что по префам выше дивиденды, но в остальном ???

    Алекс, защитный актив — это мнение. Основанное на наличии кучи бабла и, как правило, слабо учитывающее ее реальную принадлежность акционерам. Обе папиры «защитные». Надёжно защищены от ежегодного роста.
  14. Аватар Sergey Soseda
    Кто объяснит — почему сургутнефтегаз префы считаются защитным активом на случай резкого падения рубля к доллару — а сургутнефтегаз ао -нет??? Ведь компания одна и долларовая кубышка кэша одна Понятно, что по префам выше дивиденды, но в остальном ???

    Алекс, иза разницы в дивполитике по ао и ап.
  15. Аватар Алекс
    Кто объяснит — почему сургутнефтегаз префы считаются защитным активом на случай резкого падения рубля к доллару — а сургутнефтегаз ао -нет??? Ведь компания одна и долларовая кубышка кэша одна Понятно, что по префам выше дивиденды, но в остальном ???
  16. Аватар Вредный инвестор
    Бакс почти 77, пипец это даже рынки не начали падать и санкции не ввели
  17. Аватар zzznth
    ой как шортистов наказывают, красота)

    Вредный инвестор, как по мне, шортить сурик (что обычку, что преф) — словно на пороховой бочке спичками играться.

    zzznth, я тоже так считаю, но такие храбрецы все равно есть, на каждом форуме можно их найти

    Вредный инвестор, ну, цель участия в форумах в анализе, обучении, познавании нового.
    А таких персонажей я бы ругать не стал, все-таки какие-то средства они на ФР приносят, а уже потом оные распределяются к более терпеливым

    zzznth, а я не ругаю, если бы не было спекулянтов об кого бы мы крылись или у кого бы закупались)

    Вредный инвестор, вот вот. в каком-то смысле радоваться надо, что такие есть
  18. Аватар Вредный инвестор
    ой как шортистов наказывают, красота)

    Вредный инвестор, как по мне, шортить сурик (что обычку, что преф) — словно на пороховой бочке спичками играться.

    zzznth, я тоже так считаю, но такие храбрецы все равно есть, на каждом форуме можно их найти

    Вредный инвестор, ну, цель участия в форумах в анализе, обучении, познавании нового.
    А таких персонажей я бы ругать не стал, все-таки какие-то средства они на ФР приносят, а уже потом оные распределяются к более терпеливым

    zzznth, а я не ругаю, если бы не было спекулянтов об кого бы мы крылись или у кого бы закупались)
  19. Аватар Дмитрий
    Префу прорвало целый день как обычно мариновалась и рвануло) завтра по любому откат будет
  20. Аватар zzznth
    ой как шортистов наказывают, красота)

    Вредный инвестор, как по мне, шортить сурик (что обычку, что преф) — словно на пороховой бочке спичками играться.

    zzznth, я тоже так считаю, но такие храбрецы все равно есть, на каждом форуме можно их найти

    Вредный инвестор, ну, цель участия в форумах в анализе, обучении, познавании нового.
    А таких персонажей я бы ругать не стал, все-таки какие-то средства они на ФР приносят, а уже потом оные распределяются к более терпеливым
  21. Аватар Вредный инвестор
    ой как шортистов наказывают, красота)

    Вредный инвестор, как по мне, шортить сурик (что обычку, что преф) — словно на пороховой бочке спичками играться.

    zzznth, я тоже так считаю, но такие храбрецы все равно есть, на каждом форуме можно их найти
  22. Аватар zzznth
    ой как шортистов наказывают, красота)

    Вредный инвестор, как по мне, шортить сурик (что обычку, что преф) — словно на пороховой бочке спичками играться.
  23. Аватар Вредный инвестор
    ой как шортистов наказывают, красота)
  24. Аватар Вредный инвестор
  25. Аватар drumer
    Рдв проснулся тоже заговорил о Сургуте пр

    Вредный инвестор, это одна команда РДВ-РЦБ-ЗФ

    Роман Ранний, наклонировали каналы, жульë😀

    Вредный инвестор, дак вот за яйца бы их взять! обманывают честных людей

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: