Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 736,9 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,1
P/S 1,9
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 34.27₽  +2.59%ап: 66.555₽  +0.08%
  1. Аватар Василий Головачев
    Тимофею бы добавить график префок.

    Ефим Подольский, ага, и возможность переключаться между ними
    Тимофей, ау!
  2. Аватар Ефим Подольский
    Тимофею бы добавить график префок.
  3. Аватар АП
    буду тарить с целью 100.

    Лог, ну круто. Что тут скажешь.
    Вы, небось, и инвестор долгосрочный.
    На месяц «тарите»? Или, быть может, на целых два?

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, — ни купил пока ни одного лота, но буду, в песпективе жду шортокрыльчик в район 100 на новостях.

    Лог, новостей не будет не жди

    Коммунизму быть!, — — сильно рискует компания тем, что по этой цене мажоритарий зайдёт на весь free-float по цене 1/3 капитала и придут в Совет Директоров новые люди.

    Лог, там все под контролем… а вообще было бы интересно

    Коммунизму быть!, по этой цене не зайдет — не сможет
  4. Аватар Коммунизму быть!
    буду тарить с целью 100.

    Лог, ну круто. Что тут скажешь.
    Вы, небось, и инвестор долгосрочный.
    На месяц «тарите»? Или, быть может, на целых два?

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, — ни купил пока ни одного лота, но буду, в песпективе жду шортокрыльчик в район 100 на новостях.

    Лог, новостей не будет не жди

    Коммунизму быть!, — — сильно рискует компания тем, что по этой цене мажоритарий зайдёт на весь free-float по цене 1/3 капитала и придут в Совет Директоров новые люди.

    Лог, там все под контролем… а вообще было бы интересно
  5. Аватар Коммунизму быть!
    буду тарить с целью 100.

    Лог, ну круто. Что тут скажешь.
    Вы, небось, и инвестор долгосрочный.
    На месяц «тарите»? Или, быть может, на целых два?

    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, — ни купил пока ни одного лота, но буду, в песпективе жду шортокрыльчик в район 100 на новостях.

    Лог, новостей не будет не жди
  6. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    буду тарить с целью 100.

    Лог, ну круто. Что тут скажешь.
    Вы, небось, и инвестор долгосрочный.
    На месяц «тарите»? Или, быть может, на целых два?
  7. Аватар IPbuilder
    Что с обычкой? Падает на растушей нефти, явно выходят нерезы. Какие еще мысли?

    Shtankevich, конкретно по вашему вопросу, все нормально: нефть растет, акции движутся. Как стоимость нефти влияет на обычку? Это акция политическая, на нее вот 70летие Акеллы может повлиять))))
  8. Аватар IPbuilder
    Что с обычкой? Падает на растушей нефти, явно выходят нерезы. Какие еще мысли?

    Shtankevich, мысль одна-удачно я позавчера Газпромнефть слил, жду снижение цен до закупочных.
  9. Аватар Shtankevich
    Что с обычкой? Падает на растушей нефти, явно выходят нерезы. Какие еще мысли?
  10. Аватар IPbuilder
  11. Аватар IPbuilder
    Ну что, вечерний подъём? вообще, Чувствуется недослитость, прошу продолжить, а то хрен укупишь ваши акции.
  12. Аватар Сергей
    всем отставить панику!)

    Вредный инвестор, погружаемся ниже… имхо(39,5)
  13. Аватар Вредный инвестор
  14. Аватар Кактус
    Hold the line! Diamond hands! © wallstreetbets
  15. Аватар Михаил Б
    Один основополагающих принципов «разумного инвестирования» Б.Грема.


    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, вы график 2019 года откройте там так же Лили префы весной в марте перед рекордными дивидентными

    максименко олег, и что в итоге? акция отросла с 41,15 на начало года до 43,4 с копейками на дату отсечки, при том что дивы были 7,62р. Как-то совсем не впечатляет…
  16. Аватар My Shadow
    что за кипишь? падаем как все, префка сильнее потому что рубль пытается укреплятся…
  17. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Стесняюсь спросить, дивы в префах отменяются? Что за паника ?))Но я только За--поддайте жару, паникёры.

    Арсений Нестеров, качнуло лодочку и задрожали молодые «пассажиры». За борт прыгать хотят. Матерым перцам — вообще поровну. Сидят спокойно, пивко тянут, улыбаются )
  18. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Один основополагающих принципов «разумного инвестирования» Б.Грема.


    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, вы график 2019 года откройте там так же Лили префы весной в марте перед рекордными дивидентными

    максименко олег, ну правильно: то льют, то набирают. И снова: то опять, то наоборот. А потом заново по кругу. В чем противоречие? )
  19. Аватар максименко олег
    Один основополагающих принципов «разумного инвестирования» Б.Грема.


    n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ, вы график 2019 года откройте там так же Лили префы весной в марте перед рекордными дивидентными
  20. Аватар Сергей
    Стесняюсь спросить, дивы в префах отменяются? Что за паника ?))Но я только За--поддайте жару, паникёры.

    Арсений Нестеров, Инсайдеры знают, но молчат(( Слив не спроста на ровном месте))
  21. Аватар Арсений Нестеров
    Стесняюсь спросить, дивы в префах отменяются? Что за паника ?))Но я только За--поддайте жару, паникёры.
  22. Аватар Maxone
    А я вчера не выдержал и дозакупился :((

    Lokoman, но хочу успокоить, переживать не стоит: 45-47 перед дивами будет. если выше, то это бонус.
  23. Аватар Maxone
    А я вчера не выдержал и дозакупился :((

    Lokoman, а куда торопимся?
  24. Аватар Lokoman
    А я вчера не выдержал и дозакупился :((
  25. Аватар Maxone
    Крутой слив в префках))

    Николай, все гэпа испугались) пусть льют, жду когда закупиться можно)

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: