Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 828,3 млрд
Выручка 2 245,0 млрд
EBITDA
Прибыль 1 322,0 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 1,4
P/S 0,8
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 36.49₽  0%ап: 68.12₽  -0.12%
  1. Аватар Алексей
    РЦБ разгоняет:

    #SNGS #Говорят
    📊 Обыкновенные акции Сургутнефтегаза растут более чем на 2% на слабом внешнем фоне. Цена снова возвращается к важной отметке в 40 руб.
    👉 Почему 40 руб. важный уровень

    (https://t.me/cbrstocks/7155)Недавно на рынке снова активизировались (https://t.me/AK47pfl/5093) обсуждения о возможной покупке Сургутнефтегазом 10% Новатэка у Газпрома для инвестирования денежной подушки компании.

    Сегодня вышла новость про перевод 10%-ой доли Новатэка на русскую дочку Газпрома с кипрской, что увеличивает вероятность данной сделки.

    Дисклеймер (https://t.me/cbrstocks/5296) @cbrstocks

    Роман Ранний, странно, если так… я бы отнёсся к этой покупке негативно и купил бы ещё Газпрома… Вот если бы Сургутнефтегаз купил несколько процентов Газпрома… другое дело…

    Арсений Нестеров, Да, согласен с вами. Если бы я был хозяином кубышки, то после
    постройки Сев Потока 2, закупил бы на всю котлету Газпрома, благо он
    сейчас идет «по десятке за пучок».
  2. Аватар Арсений Нестеров
    РЦБ разгоняет:

    #SNGS #Говорят
    📊 Обыкновенные акции Сургутнефтегаза растут более чем на 2% на слабом внешнем фоне. Цена снова возвращается к важной отметке в 40 руб.
    👉 Почему 40 руб. важный уровень

    (https://t.me/cbrstocks/7155)Недавно на рынке снова активизировались (https://t.me/AK47pfl/5093) обсуждения о возможной покупке Сургутнефтегазом 10% Новатэка у Газпрома для инвестирования денежной подушки компании.

    Сегодня вышла новость про перевод 10%-ой доли Новатэка на русскую дочку Газпрома с кипрской, что увеличивает вероятность данной сделки.

    Дисклеймер (https://t.me/cbrstocks/5296) @cbrstocks

    Роман Ранний, странно, если так… я бы отнёсся к этой покупке негативно и купил бы ещё Газпрома… Вот если бы Сургутнефтегаз купил несколько процентов Газпрома… другое дело…
  3. Аватар Роман Ранний
    РЦБ разгоняет:

    #SNGS #Говорят
    📊 Обыкновенные акции Сургутнефтегаза растут более чем на 2% на слабом внешнем фоне. Цена снова возвращается к важной отметке в 40 руб.
    👉 Почему 40 руб. важный уровень

    (https://t.me/cbrstocks/7155)Недавно на рынке снова активизировались (https://t.me/AK47pfl/5093) обсуждения о возможной покупке Сургутнефтегазом 10% Новатэка у Газпрома для инвестирования денежной подушки компании.

    Сегодня вышла новость про перевод 10%-ой доли Новатэка на русскую дочку Газпрома с кипрской, что увеличивает вероятность данной сделки.

    Дисклеймер (https://t.me/cbrstocks/5296) @cbrstocks
  4. Аватар Роман Ранний

    #SNGSP #Прогноз
    🔮 Renaissance Capital прогнозирует, что привилегированные акции Сургутнефтегаза дадут максимальную дивдоходность в нефтяном секторе по итогам 2020. Потенциальная дивдоходность оценивается в 16,7%.

    Роман Ранний, вот не понимаю я, как можно такие прогнозы давать в июле? Ну ладно было бы начало декабря, тут уже больше вероятность. Но кто может даже приблизительно знать курс за полгода?

    Василий Пупкин, возможно у них есть прогноз курса на конец года

    Роман Ранний, не, это я понял. Мне в принципе не понятно, как можно строить на полгода вперёд любые прогнозы?

    Василий Пупкин, почему нет? нужна привязка, хоть маленькая.
  5. Аватар Вася Баффет

    #SNGSP #Прогноз
    🔮 Renaissance Capital прогнозирует, что привилегированные акции Сургутнефтегаза дадут максимальную дивдоходность в нефтяном секторе по итогам 2020. Потенциальная дивдоходность оценивается в 16,7%.

    Роман Ранний, вот не понимаю я, как можно такие прогнозы давать в июле? Ну ладно было бы начало декабря, тут уже больше вероятность. Но кто может даже приблизительно знать курс за полгода?

    Василий Пупкин, возможно у них есть прогноз курса на конец года

    Роман Ранний, не, это я понял. Мне в принципе не понятно, как можно строить на полгода вперёд любые прогнозы?
  6. Аватар Роман Ранний

    #SNGSP #Прогноз
    🔮 Renaissance Capital прогнозирует, что привилегированные акции Сургутнефтегаза дадут максимальную дивдоходность в нефтяном секторе по итогам 2020. Потенциальная дивдоходность оценивается в 16,7%.

    Роман Ранний, вот не понимаю я, как можно такие прогнозы давать в июле? Ну ладно было бы начало декабря, тут уже больше вероятность. Но кто может даже приблизительно знать курс за полгода?

    Василий Пупкин, возможно у них есть прогноз курса на конец года
  7. Аватар chaps0909

    #SNGSP #Прогноз
    🔮 Renaissance Capital прогнозирует, что привилегированные акции Сургутнефтегаза дадут максимальную дивдоходность в нефтяном секторе по итогам 2020. Потенциальная дивдоходность оценивается в 16,7%.

    Роман Ранний, Сургут АП для тех, кто верит в доллар по 75-80 в декабре. Я среди них.
  8. Аватар Вася Баффет

    #SNGSP #Прогноз
    🔮 Renaissance Capital прогнозирует, что привилегированные акции Сургутнефтегаза дадут максимальную дивдоходность в нефтяном секторе по итогам 2020. Потенциальная дивдоходность оценивается в 16,7%.

    Роман Ранний, вот не понимаю я, как можно такие прогнозы давать в июле? Ну ладно было бы начало декабря, тут уже больше вероятность. Но кто может даже приблизительно знать курс за полгода?

    Василий Пупкин, Спокойствие только спокойствие… Смысл прогнозов — напомнить о себе. Кто там в декабре вспомнит что они прогнозировали в июле. А я бы вообще на их месте прогнозировал сегодня 16% завтра 3% послезавтра 1%. А когда угадайка сработает, вытащил бы нужный прогноз с истории и кричал на каждом углу какой я умный

    Коммунизму быть!, Мы будем держать и по возможности докупать. В задницу АНАЛитиков!
  9. Аватар Коммунизму быть!

    #SNGSP #Прогноз
    🔮 Renaissance Capital прогнозирует, что привилегированные акции Сургутнефтегаза дадут максимальную дивдоходность в нефтяном секторе по итогам 2020. Потенциальная дивдоходность оценивается в 16,7%.

    Роман Ранний, вот не понимаю я, как можно такие прогнозы давать в июле? Ну ладно было бы начало декабря, тут уже больше вероятность. Но кто может даже приблизительно знать курс за полгода?

    Василий Пупкин, Спокойствие только спокойствие… Смысл прогнозов — напомнить о себе. Кто там в декабре вспомнит что они прогнозировали в июле. А я бы вообще на их месте прогнозировал сегодня 16% завтра 3% послезавтра 1%. А когда угадайка сработает, вытащил бы нужный прогноз с истории и кричал на каждом углу какой я умный
  10. Аватар Вася Баффет

    #SNGSP #Прогноз
    🔮 Renaissance Capital прогнозирует, что привилегированные акции Сургутнефтегаза дадут максимальную дивдоходность в нефтяном секторе по итогам 2020. Потенциальная дивдоходность оценивается в 16,7%.

    Роман Ранний, вот не понимаю я, как можно такие прогнозы давать в июле? Ну ладно было бы начало декабря, тут уже больше вероятность. Но кто может даже приблизительно знать курс за полгода?
  11. Аватар Роман Ранний

    #SNGSP #Прогноз
    🔮 Renaissance Capital прогнозирует, что привилегированные акции Сургутнефтегаза дадут максимальную дивдоходность в нефтяном секторе по итогам 2020. Потенциальная дивдоходность оценивается в 16,7%.
  12. Аватар Антиквар
    Такое впечатление, что в префах кто-то пытался не допустить ухода индикатора RSI в зону перекупленности. Этакое приглашение продолжить рост к 38 рублям. Объемы, кстати, не слишком большие прошли в утренней свече. Может и вправду кто-то кнопки перепутал и случайно продал по рынку пакет бумаг…
  13. Аватар Алексей
    Ну что-же, похоже и в префах активизировался кукл, типа того, что орудовал
    недавно в обычке. Посмотрим к чему это приведет здесь.
  14. Аватар Лёня Голубков
    пока интересны только префы
  15. Аватар Sergey Soseda
    По какой цене основные объемы прошли?

    Sergey Soseda, Я не разобрался--дали 300 к по 35,53…

    Арсений Нестеров, я тоже 35 и 5 видел. Но в истории след на 34 остался.
  16. Аватар Sergey Soseda
    Успел только по 35.65 купить. 34р мимо пролетело.
  17. Аватар Арсений Нестеров
    По какой цене основные объемы прошли?

    Sergey Soseda, Я не разобрался--дали 300 к по 35,53…
  18. Аватар Sergey Soseda
    По какой цене основные объемы прошли?
  19. Аватар Serj90
    Что это было в префке на открытии? Я купил… потом засомневался--перепроверил дату отсечки под дивы))))

    Арсений Нестеров, такая же ерунда, при том, что ВТБ дал возможность залезть в стакан только за 1.5 минуты до открытия и так по всем инструментам
  20. Аватар Maxone
    Что это было в префке на открытии? Я купил… потом засомневался--перепроверил дату отсечки под дивы))))

    Арсений Нестеров, кто-то кнопки перепутал)))) ливанул по рынку))))
  21. Аватар Арсений Нестеров
    Что это было в префке на открытии? Я купил… потом засомневался--перепроверил дату отсечки под дивы))))
  22. Аватар Роман Ранний

    #SNGSP #Прогноз
    📊 Sova Capital опубликовала прогноз по итоговым дивидендам на акции Сургутнефтегаза преф по итогам 2020 в зависимости от цены на нефть марки Brent и курса доллара. При текущих значениях дивиденд может составить около 6,7 руб. на акцию, это равно 18,5% дивдоходности.

    Роман Ранний, чот много у них выходит. Мб про налоги забыли?

    zzznth, разогревают)
  23. Аватар zzznth

    #SNGSP #Прогноз
    📊 Sova Capital опубликовала прогноз по итоговым дивидендам на акции Сургутнефтегаза преф по итогам 2020 в зависимости от цены на нефть марки Brent и курса доллара. При текущих значениях дивиденд может составить около 6,7 руб. на акцию, это равно 18,5% дивдоходности.

    Роман Ранний, чот много у них выходит. Мб про налоги забыли?
  24. Аватар Вася Баффет

    #SNGSP #Прогноз
    📊 Sova Capital опубликовала прогноз по итоговым дивидендам на акции Сургутнефтегаза преф по итогам 2020 в зависимости от цены на нефть марки Brent и курса доллара. При текущих значениях дивиденд может составить около 6,7 руб. на акцию, это равно 18,5% дивдоходности.

    Роман Ранний, жирненький прогноз)))

    Maxone, да, до декабря ещё полгода, за это время 47 раз курс может поменяться в любую сторону

    Василий Пупкин, потом поздно будет покупать.

    Maxone, абсолютно согласен. У меня на данный момент по Сургуту план покупок выполнен, доля оптимальная. Как дивиденды получу — буду докупать снова.
  25. Аватар Maxone

    #SNGSP #Прогноз
    📊 Sova Capital опубликовала прогноз по итоговым дивидендам на акции Сургутнефтегаза преф по итогам 2020 в зависимости от цены на нефть марки Brent и курса доллара. При текущих значениях дивиденд может составить около 6,7 руб. на акцию, это равно 18,5% дивдоходности.

    Роман Ранний, жирненький прогноз)))

    Maxone, да, до декабря ещё полгода, за это время 47 раз курс может поменяться в любую сторону

    Василий Пупкин, потом поздно будет покупать.

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: