Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 690,4 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,0
P/S 1,8
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
22/04 СД - Повестка дня: «О проведении годового общего собрания акционеров"
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 32.62₽  +1.12%ап: 68.165₽  +0.52%
  1. Аватар Коммунизму быть!
    РДВ за сургут

    #SNGSP
    ПРИ ТЕКУЩЕМ КУРСЕ ДОЛЛАРА СУРГУТ ПРЕФ ДАСТ 35% ДИВДОХОДНОСТИ.

    Преф Сургутнефтегаза (MOEX: SNGSP (https://putinomics.ru/ru/issuer/46/)) — бенефициар девальвации рубля. Из-за обвала рубля держатели префа по итогам 2020 года получат рекордные дивиденды.

    Сургутнефтегаз владеет валютной кубышкой на $52 млрд. По итогам 2020 года кубышка покажет значительную переоценку в рублях. По дивполитике, Сургут выплатит держателям префа 10% этой переоценки.
    • В начале 2020 года доллар стоил 62 рубля. Сейчас курс 80 за доллар. Это значит, что кубышка подорожала на 900 млрд рублей. 10% этой суммы будут выплачены на 7.7 млрд префов.

    При текущем рубле 81 за доллар и нефти $25-30 дивиденд за 2020 составит 12.84 рубля на преф. Это 35% доходности к текущей цене.
    • В случае падения рубля до 100 за доллар, дивдоходность составит 71% к текущей цене.

    Сургутнефтегаз преф — хедж от ослабления рубля.

    @AK47pfl

    Роман Ранний, а хватит ли у Сургута бабла на выплату. Этож не реальные деньги. т.е. не реальный сверхдоход а просто циферки а платить надо реальной капустой
  2. Аватар Роман Ранний
    РДВ за сургут

    #SNGSP
    ПРИ ТЕКУЩЕМ КУРСЕ ДОЛЛАРА СУРГУТ ПРЕФ ДАСТ 35% ДИВДОХОДНОСТИ.

    Преф Сургутнефтегаза (MOEX: SNGSP (https://putinomics.ru/ru/issuer/46/)) — бенефициар девальвации рубля. Из-за обвала рубля держатели префа по итогам 2020 года получат рекордные дивиденды.

    Сургутнефтегаз владеет валютной кубышкой на $52 млрд. По итогам 2020 года кубышка покажет значительную переоценку в рублях. По дивполитике, Сургут выплатит держателям префа 10% этой переоценки.
    • В начале 2020 года доллар стоил 62 рубля. Сейчас курс 80 за доллар. Это значит, что кубышка подорожала на 900 млрд рублей. 10% этой суммы будут выплачены на 7.7 млрд префов.

    При текущем рубле 81 за доллар и нефти $25-30 дивиденд за 2020 составит 12.84 рубля на преф. Это 35% доходности к текущей цене.
    • В случае падения рубля до 100 за доллар, дивдоходность составит 71% к текущей цене.

    Сургутнефтегаз преф — хедж от ослабления рубля.

    @AK47pfl
  3. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ

    Евдокимов Сергей, не согласны, что стоит перекладываться из префа в обычку, или Вам мой график не понравился?
    Так это чисто мое сугубо личное мнение, которым я обменивался с другим лицом. О том что наши взгляды совпали

    Izhik, возможно всем всё понятно по вашей картинке со смартфона. Мне же не понятно вообще ничего. Вы бы хоть выводы озвучивали. А еще лучше причинно-следственные связи к ним приведшие.

    P/S/ Это просто дизлайк, ничего личного )

    … Главное что бы у Вас плюс в портфеле был, а не ...

    Izhik, категорически с Вами согласен.
  4. Аватар Izhik

    Евдокимов Сергей, не согласны, что стоит перекладываться из префа в обычку, или Вам мой график не понравился?
    Так это чисто мое сугубо личное мнение, которым я обменивался с другим лицом. О том что наши взгляды совпали

    Izhik, возможно всем всё понятно по вашей картинке со смартфона. Мне же не понятно вообще ничего. Вы бы хоть выводы озвучивали. А еще лучше причинно-следственные связи к ним приведшие.

    P/S/ Это просто дизлайк, ничего личного )

    Евдокимов Сергей, было озвучено, Вы просто не читаете, и имеете привычку спрашивать то, что перед Вами и так было уже озвучено.

    Значит Вам просто картинка не понравилась, дак это чисто сопровождение, читайте буквы.

    Мне удобно со смартфона постить, ничего личного. Главное что бы у Вас плюс в портфеле был, а не мнимая власть в расплюсовке-минусовке
  5. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ

    Евдокимов Сергей, не согласны, что стоит перекладываться из префа в обычку, или Вам мой график не понравился?
    Так это чисто мое сугубо личное мнение, которым я обменивался с другим лицом. О том что наши взгляды совпали

    Izhik, возможно всем всё понятно по вашей картинке со смартфона. Мне же не понятно вообще ничего. Вы бы хоть выводы озвучивали. А еще лучше причинно-следственные связи к ним приведшие.

    P/S/ Это просто дизлайк, ничего личного )
  6. Аватар Izhik

    Евдокимов Сергей, не согласны, что стоит перекладываться из префа в обычку, или Вам мой график не понравился?
    Так это чисто мое сугубо личное мнение, которым я обменивался с другим лицом. О том что наши взгляды совпали.
    Т.е. Ваши минусы предполагают, что стоит держать в Сургуте преф?
  7. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Префы, как всегда на своей волне. Все акции вверх — они вниз.

    Barb, сурик неликвид… префы и подавно…

    vvs1941, сдается мне, что вы не в курсе, что есть «неликвид». Где-то услышали слово, а в каком случае его уместно применять — не знаете. Прочтите хотя бы определение.
  8. Аватар vvs1941
    Префы, как всегда на своей волне. Все акции вверх — они вниз.

    Barb, сурик неликвид… префы и подавно…
  9. Аватар AND
    Защитный актив )))
  10. Аватар Barb
    Префы, как всегда на своей волне. Все акции вверх — они вниз.
  11. Аватар Коммунизму быть!
    Азия вниз, Европа вниз.
    Сегодня, видимо, продолжение пике.

    Ну вот. Ошибка. По факту иначе.
    Это еще «лишний» раз доказывает об отсутствии жесткой прямой корреляции между рынками накоротке.

    Евдокимов Сергей, неисповедимы пути Риона
  12. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Азия вниз, Европа вниз.
    Сегодня, видимо, продолжение пике.

    Ну вот. Ошибка. По факту иначе.
    Это еще «лишний» раз доказывает об отсутствии жесткой прямой корреляции между рынками накоротке.
  13. Аватар МихаилРостовПапа
    Сургут — СургутПреф
    Почему то очень сильно хочется переложиться из Префов в Обычку Сургнфгз

    Преф
    Сургут - СургутПреф

     Обычка

    Сургут - СургутПреф


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    МихаилРостовПапа, что то тоже подумал об этом маневре с утра, хотя можно и подождать немного.
    Хотя можно проморгать рассеченую гору.

    Izhik, Полетела ракета) надолго ли топлива хватит))
  14. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Нефть = 2069 р.
    ПИСАЛ, что расчетно при такой цене доллар -->> к 84.
    Думаю, недели хватит.
  15. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Азия вниз, Европа вниз.
    Сегодня, видимо, продолжение пике.

    Евдокимов Сергей, откуда у вас данные по Европе, там же биржи еще не открылись?

    Владимир Ставицкий, со срочки.
  16. Аватар XXL
    Азия вниз, Европа вниз.
    Сегодня, видимо, продолжение пике.

    Евдокимов Сергей, откуда у вас данные по Европе, там же биржи еще не открылись?
  17. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Цитирую автора.
    Смотрим скрин.

    Я проанализировала индекс Московской Биржи с 1998 года по 2020 год.

    Точка 1. В 2000 году рынок упал на -52%. Цены восстановились с минимума за 1 год.

    Точка 2. Рынок упал на -32,6%. Полное восстановление наступило уже через год.

    Точка 3. Снова коррекция -35,1%. Восстановление произошло за полгода.

    Точка 4. Эта коррекция уже посерьёзнее -74,8%. За 2 года рынок восстановился на 90%, а полное восстановление наступило только через 8 лет.

    Точка 5. Опять коррекция на -33,5%. На восстановление потребовалось 4,5 года.

    Точка 6. Коррекция -23%. Рынок отрос за следующие полгода.

    Точка 7. Текущая ситуация, рынок корректируется уже на -29,4%.



    Евдокимов Сергей, лететь будем еще пару недель а к дню рождения дедушки начнется позитив, ...

    Коммунизму быть!, весьма оптимистично.

    1. Отскоков-то индекса еще особо и не было. А без них, вроде как, никак. Быть должны.

    2. Угол, (то бишь скорость), падения — очень острый. Сравним с 2008-м. При таком разгоне, затормозить сложнее.

    3. Позитивчика пока совсем маловато в эфире. Сплошной армагеддец.

    Не рано выдыхать? ))
    Всё имхо.

  18. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Азия вниз, Европа вниз.
    Сегодня, видимо, продолжение пике.
  19. Аватар МихаилРостовПапа
    Сургут — СургутПреф
    Почему то очень сильно хочется переложиться из Префов в Обычку Сургнфгз

    Преф
    Сургут - СургутПреф

     Обычка

    Сургут - СургутПреф


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    МихаилРостовПапа, что то тоже подумал об этом маневре с утра, хотя можно и подождать немного.
    Хотя можно проморгать рассеченую гору.

    Izhik, уже минус 400 руб по позе))) кто не рискует...)
  20. Аватар МихаилРостовПапа
    Сургут — СургутПреф
    Почему то очень сильно хочется переложиться из Префов в Обычку Сургнфгз

    Преф
    Сургут - СургутПреф

     Обычка

    Сургут - СургутПреф


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    МихаилРостовПапа, что то тоже подумал об этом маневре с утра, хотя можно и подождать немного.
    Хотя можно проморгать рассеченую гору.

    Izhik, Я вышел из префа… но зашел на половину от позы… другой половиной зайду на снижении или если уже вверх пойдем до дольюсь.
  21. Аватар Izhik
    Сургут — СургутПреф
    Почему то очень сильно хочется переложиться из Префов в Обычку Сургнфгз

    Преф
    Сургут - СургутПреф

     Обычка

    Сургут - СургутПреф


    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    МихаилРостовПапа, что то тоже подумал об этом маневре с утра, хотя можно и подождать немного.
    Хотя можно проморгать рассеченую гору.
  22. Аватар МихаилРостовПапа
    Сургут - СургутПреф
    Почему то очень сильно хочется переложиться из Префов в Обычку Сургнфгз

    Преф
    Сургут - СургутПреф

     Обычка

    Сургут - СургутПреф


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар XXL
    Цитирую автора.
    Смотрим скрин.

    Я проанализировала индекс Московской Биржи с 1998 года по 2020 год.

    Точка 1. В 2000 году рынок упал на -52%. Цены восстановились с минимума за 1 год.

    Точка 2. Рынок упал на -32,6%. Полное восстановление наступило уже через год.

    Точка 3. Снова коррекция -35,1%. Восстановление произошло за полгода.

    Точка 4. Эта коррекция уже посерьёзнее -74,8%. За 2 года рынок восстановился на 90%, а полное восстановление наступило только через 8 лет.

    Точка 5. Опять коррекция на -33,5%. На восстановление потребовалось 4,5 года.

    Точка 6. Коррекция -23%. Рынок отрос за следующие полгода.

    Точка 7. Текущая ситуация, рынок корректируется уже на -29,4%.



    Евдокимов Сергей, лететь будем еще пару недель а к дню рождения дедушки начнется позитив, дружно сходим проголосуем, за одно скажем спасибо за такие подарки

    Коммунизму быть!, ну это зависит от того как проголосуем
  24. Аватар Коммунизму быть!
    Цитирую автора.
    Смотрим скрин.

    Я проанализировала индекс Московской Биржи с 1998 года по 2020 год.

    Точка 1. В 2000 году рынок упал на -52%. Цены восстановились с минимума за 1 год.

    Точка 2. Рынок упал на -32,6%. Полное восстановление наступило уже через год.

    Точка 3. Снова коррекция -35,1%. Восстановление произошло за полгода.

    Точка 4. Эта коррекция уже посерьёзнее -74,8%. За 2 года рынок восстановился на 90%, а полное восстановление наступило только через 8 лет.

    Точка 5. Опять коррекция на -33,5%. На восстановление потребовалось 4,5 года.

    Точка 6. Коррекция -23%. Рынок отрос за следующие полгода.

    Точка 7. Текущая ситуация, рынок корректируется уже на -29,4%.



    Евдокимов Сергей, лететь будем еще пару недель а к дню рождения дедушки начнется позитив, дружно сходим проголосуем, за одно скажем спасибо за такие подарки
  25. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Цитирую автора.
    Смотрим скрин.

    Я проанализировала индекс Московской Биржи с 1998 года по 2020 год.

    Точка 1. В 2000 году рынок упал на -52%. Цены восстановились с минимума за 1 год.

    Точка 2. Рынок упал на -32,6%. Полное восстановление наступило уже через год.

    Точка 3. Снова коррекция -35,1%. Восстановление произошло за полгода.

    Точка 4. Эта коррекция уже посерьёзнее -74,8%. За 2 года рынок восстановился на 90%, а полное восстановление наступило только через 8 лет.

    Точка 5. Опять коррекция на -33,5%. На восстановление потребовалось 4,5 года.

    Точка 6. Коррекция -23%. Рынок отрос за следующие полгода.

    Точка 7. Текущая ситуация, рынок корректируется уже на -29,4%.


Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: