Число акций ао 35 726 млн
Число акций ап 7 702 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • SNGS
Тикер ап
  • SNGSP
Капит-я 1 746,1 млрд
Выручка 917,4 млрд
EBITDA
Прибыль 841,9 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 2,1
P/S 1,9
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сургутнефтегаз Календарь Акционеров
28/06 ГОСА по дивидендам за 2023 год
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сургутнефтегаз акции

ао: 34.365₽  +2.87%ап: 67.3₽  +1.2%
  1. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Проводы фондового рынка в 2008-м в последний путь в эфире РБК.
    Видео (1 минута 42 секунды).
    Смотреть...

  2. Аватар Алексей
    Я в префах сижу, повезло что сегодня выходной, народ к завтрашнему дню разберется что
    преф это единственная защитная бумага на рынке. Если завтра не отменят торги, то преф ракетой улетит на 40 рублей.

    Алексей, а с чего могут торги отменить?

    Deacon, Из-за паники конечно, логично же.

    Алексей, остановка торгов вроде бы идет после -40%

    Deacon, Я предположил просто, нет так нет.
  3. Аватар Алексей
    Мск обменник 11.00
    доллар 70 — 75
    евро 80 — 86
    Падает и серебро и золото, кроме префов сургута ничего не осталось защитного.
  4. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Преф = 29 руб.

    Евдокимов Сергей, в мечтах?

    Виталий, ну да )

  5. Аватар Investor Zim
    Я в префах сижу, повезло что сегодня выходной, народ к завтрашнему дню разберется что
    преф это единственная защитная бумага на рынке. Если завтра не отменят торги, то преф ракетой улетит на 40 рублей.

    Алексей, а с чего могут торги отменить?

    Deacon, Из-за паники конечно, логично же.

    Алексей, остановка торгов вроде бы идет после -40%
  6. Аватар Алексей
    Я в префах сижу, повезло что сегодня выходной, народ к завтрашнему дню разберется что
    преф это единственная защитная бумага на рынке. Если завтра не отменят торги, то преф ракетой улетит на 40 рублей.

    Алексей, а с чего могут торги отменить?

    Deacon, Из-за паники конечно, логично же.
  7. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Интересно, а что будет по прибыли на префы, с учётом упавшей цены на нефть и сохранившихся объемов? По идее у них такая малая часть дохода идёт на дивы, что падение по доходам не должно так сильно сказаться на доходности бумаги, они могут её сохранить
  8. Аватар Investor Zim
    Я в префах сижу, повезло что сегодня выходной, народ к завтрашнему дню разберется что
    преф это единственная защитная бумага на рынке. Если завтра не отменят торги, то преф ракетой улетит на 40 рублей.

    Алексей, а с чего могут торги отменить?
  9. Аватар Алексей
    Я в префах сижу, повезло что сегодня выходной, народ к завтрашнему дню разберется что
    преф это единственная защитная бумага на рынке. Если завтра не отменят торги, то преф ракетой улетит на 40 рублей.
  10. Аватар Виталий
    Преф = 29 руб.

    Евдокимов Сергей, в мечтах?
  11. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Преф = 29 руб.

    Евдокимов Сергей, в каком смысле?

    Starter, в смысле цены.
  12. Аватар Starter
    Преф = 29 руб.

    Евдокимов Сергей, в каком смысле?
  13. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Преф = 29 руб.

    Евдокимов Сергей, Держать?

    Илья Ильф, докупать.
  14. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Преф = 29 руб.

    Евдокимов Сергей, Держать?
  15. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
  16. Аватар Николай Фёдоров
    не советовал бы расслабляться в префах, легко могут высадить на 20-25
  17. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Ну что? Начинает литься кровь?

    Евдокимов Сергей, префки не должно сильно задеть же а? бакс уже 72
  18. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Ну что? Начинает литься кровь?
  19. Аватар Владимир Литвинов
    Золото, Сургут-п и Тинькофф в итогах недели

    ​​В красный цвет окрасились биржи всего мира в пятницу. Однако, Индекс Мосбиржи по итогам недели всего -2,34%, благодаря восстановлению в начале недели.

    На карте рынка в зеленой зоне мы можем найти только акции главных бенефициаров паники на мировых площадкам. Это, традиционно, акции золотодобытчиков Полюс +5% за неделю, Полиметалл +12,1%

    К ним присоединился ГМКНорникель, который торгуется в отрыве от всего российского рынка +7,5% по итогам недели. 

    Префы Сургутнефтегаза наконец отреагировали на безоткатный рост доллара и добавили +3,9%. Напомню, что подушка безопасности компании — это колоссальная сумма на банковских счетах, номинированная в долларах.

    А вот аутсайдерами недели стал весь оставшийся рынок. Снизились по итогам недели почти все активы, продолжая динамику февраля. Индекс вплотную приблизился к локальной зоне поддержки на



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Тимоха
    Решил перезайти в префы, все остальные бумаги сильно перекуплены. Если будет дивдоходность 4+%, как прогнозируется — это лучше, чем я ожидал.

    Алексей aka Markitant, стесняюсь спросить, а что значит перекуплены?

    Тимоха, «Перекупленностью называется ситуация на рынке, когда все потенциальные покупатели уже вошли в длинную позицию, а новых потенциальных покупателей практически не осталось. Таким образом, активными игроками остаются только лишь продавцы. Соответственно, увеличение объемов продаж начинает двигать цену вниз».
    Цитата отсюда: www.azbukatreydera.ru/perekuplennost-i-pereprodannost.html
    Сразу скажу — я не специалист по теханализу, это лишь мои догадки. Впрочем читаю отчеты БКС, там вначале года часто поминали эту «перекупленность», после чего правда рынок продолжил расти :-)

    Алексей aka Markitant, не братик, в БКС угадывают, их там как перчатки меняют, гадалок этих
  21. Аватар Стэфан Геращенко
    Шортить сургут — это мегариск. Любая новость легко обнулит портфель.
    Ибо убыток в шорте — бесконечен.

    Евдокимов Сергей, Ну наконец-то обычка с префами в почти нормальном соотношении, а то как-то стрёмновато было.
  22. Аватар Александр М
    да уж, весь портфель горит, а сур.пр. в плюсе
  23. Аватар Евгений Великолепный
    Коллеги, напомните, пожалуйста, как переключить график с обычных акций на привилегированные?

    Евгений Че, нажмите стрелку слева на экране монитора и выберите свой график.

    Алексей Соколов, благодарю.
  24. Аватар Алексей Соколов
    Коллеги, напомните, пожалуйста, как переключить график с обычных акций на привилегированные?

    Евгений Че, нажмите стрелку слева на экране монитора и выберите свой график.
  25. Аватар Евгений Великолепный
    Коллеги, напомните, пожалуйста, как переключить график с обычных акций на привилегированные?

Сургутнефтегаз - факторы роста и падения акций

  • Компания стоит дешевле, чем объем наличных денег на её счетах. Правда у миноритариев пока нет шансов к тому, чтобы получить доступ к этому кэшу, поэтому рынок оценивает бумагу без него. (09.06.2017)
  • Любое улучшение т.н. корпоративного управления в компании может вызвать существенную переоценку акций - акции могут вырасти более чем в 2 раза. (29.06.2017)
  • Не ясно кто контролирует 40% уставного капитала Сургутнефтегаза. (29.06.2017)
  • Полная информационная закрытость и непрозрачность (13.01.2020)
  • Сургутнефтегаз вот уже много лет платит дивиденд 0,60-0,80 руб на обыкновенную акцию (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сургутнефтегаз - описание компании

Сургутнефтегаз — нефтяная компания.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: