| Число акций ао | 62 млн |
| Номинал ао | 25 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 36,8 млрд |
| Выручка | 339,3 млрд |
| EBITDA | 113,2 млрд |
| Прибыль | 4,0 млрд |
| Дивиденд ао | – |
| P/E | 9,1 |
| P/S | 0,1 |
| P/BV | -6,4 |
| EV/EBITDA | 3,4 |
| Див.доход ао | 0,0% |
| Самолет Календарь Акционеров | |
| 24/04 Отчёт МСФО за 2025 год | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

фундаментально Самолет оценен дорого. в 12 годовых прибылей. при этом дивы не платит от слова совсем....
особенно если сравнивать с ВТБ, где...
У всех заморозились котировки?
Ввод жилья в России в январе 2026 года снизился на 26,7% в сравнении с аналогичным периодом 2025 года. Об этом свидетельствуют данные Росстата.
rosstat.gov.ru/compendium/document/50801
Денис, надо чтобы росла
Bullish trend запускаю
Пелихов считает, что Самолёт скамит минфин, минстрой и всех остальных (видимо по приколу).
Я бы сказал то же самое, если бы мне приспичило ...
С начала 2026 года группа «Самолет» передала покупателям ключи от 2774 квартир. Обладателями нового жилья стали жители Московского региона, Санкт-Петербурга и Тюмени.
Помимо жилья, с января по середину февраля этого года покупателям было передано более 1100 нежилых помещений, включая кладовые, машино-места и объекты коммерческого назначения.
Согласно информации ДОМ.РФ, в январе 2026 года компания заняла первое место среди российских застройщиков по объему ввода многоквартирных домов в эксплуатацию, построенных по 214-ФЗ. За 2025 год компания передала собственникам более 31 000 квартир. Ключи вручались в 28 жилых комплексах: 23 из них находятся в Московском регионе, остальные 5 — в других городах присутствия компании.
В настоящее время девелопер продолжает вводить в эксплуатацию жилье, одновременно расширяя географию — проекты комплексной жилой застройки реализуются не только в Московской агломерации, но и в других регионах присутствия компании.
Как заявили в компании, выход за пределы Московского региона стал важным стратегическим решением, призванным снизить зависимость от конъюнктуры одного рынка. По словам девелопера, расширение географии позволяет балансировать продажи, распределять риски между регионами и формировать более устойчивую модель развития.
почему имплицитные мольбы об помощи ты расцениваешь, как «один позитив»?
Ты ведь понимаешь, что самолёт никаких денег не пол...
ПАО ГК «Самолет» — самая быстрорастущая публичная компания в России по итогам 2021 года и одна из крупнейших федеральных корпораций в сфере proptech и девелопмента. В периметре группы развиваются следующие бизнес-направления: онлайн-платформа сервисов с недвижимостью «Самолет+», управляющая компания, фонды коммерческой и арендной недвижимости, девелопмент проектов во всех сегментах по всей России, ИЖС, курортная недвижимость и другие.
IPO Группы Самолет состоялось в октябре 2020 года Группа на Московской бирже.
Это IPO стало первым за последние 10 лет среди российских девелоперов.
Цена IPO была 950 рублей (по нижней границе диапазона 950-1100 руб) Капитализация по цене размещения = 57 млрд руб Всего продали 3,1 млн акций (на 2,945 млрд), free float=5% 70% объема купили физики Первый день торгов = 29 октября 2020 года.