| Число акций ао | 62 млн |
| Номинал ао | 25 руб |
| Тикер ао |
|
| Капит-я | 53,1 млрд |
| Выручка | 339,3 млрд |
| EBITDA | 113,2 млрд |
| Прибыль | 4,0 млрд |
| Дивиденд ао | – |
| P/E | 13,1 |
| P/S | 0,2 |
| P/BV | -9,2 |
| EV/EBITDA | 3,6 |
| Див.доход ао | 0,0% |
| Самолет Календарь Акционеров | |
| Прошедшие события Добавить событие | |

С начала 2026 года группа «Самолет» передала покупателям ключи от 2774 квартир. Обладателями нового жилья стали жители Московского региона, Санкт-Петербурга и Тюмени.
Помимо жилья, с января по середину февраля этого года покупателям было передано более 1100 нежилых помещений, включая кладовые, машино-места и объекты коммерческого назначения.
Согласно информации ДОМ.РФ, в январе 2026 года компания заняла первое место среди российских застройщиков по объему ввода многоквартирных домов в эксплуатацию, построенных по 214-ФЗ. За 2025 год компания передала собственникам более 31 000 квартир. Ключи вручались в 28 жилых комплексах: 23 из них находятся в Московском регионе, остальные 5 — в других городах присутствия компании.
В настоящее время девелопер продолжает вводить в эксплуатацию жилье, одновременно расширяя географию — проекты комплексной жилой застройки реализуются не только в Московской агломерации, но и в других регионах присутствия компании.
Как заявили в компании, выход за пределы Московского региона стал важным стратегическим решением, призванным снизить зависимость от конъюнктуры одного рынка. По словам девелопера, расширение географии позволяет балансировать продажи, распределять риски между регионами и формировать более устойчивую модель развития.
почему имплицитные мольбы об помощи ты расцениваешь, как «один позитив»?
Ты ведь понимаешь, что самолёт никаких денег не пол...
Heinrich von Baur, что где трооль? Это слова финдира самолета от 9 февраля. Деньги нужны чтобы снизить долговую нагрузку и заплатить дивиден...
а, так ты тролль.
Так бы сразу и сказал.
ПАО ГК «Самолет» — самая быстрорастущая публичная компания в России по итогам 2021 года и одна из крупнейших федеральных корпораций в сфере proptech и девелопмента. В периметре группы развиваются следующие бизнес-направления: онлайн-платформа сервисов с недвижимостью «Самолет+», управляющая компания, фонды коммерческой и арендной недвижимости, девелопмент проектов во всех сегментах по всей России, ИЖС, курортная недвижимость и другие.
IPO Группы Самолет состоялось в октябре 2020 года Группа на Московской бирже.
Это IPO стало первым за последние 10 лет среди российских девелоперов.
Цена IPO была 950 рублей (по нижней границе диапазона 950-1100 руб) Капитализация по цене размещения = 57 млрд руб Всего продали 3,1 млн акций (на 2,945 млрд), free float=5% 70% объема купили физики Первый день торгов = 29 октября 2020 года.