Число акций ао 4 741 млн
Номинал ао 0.0016 руб
Тикер ао
  • SIBN
Капит-я 3 020,0 млрд
Выручка 3 520,0 млрд
EBITDA
Прибыль 641,1 млрд
Дивиденд ао 102,43
P/E 4,7
P/S 0,9
P/BV 1,0
EV/EBITDA
Див.доход ао 16,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпромнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпромнефть акции

636.95₽  -2.8%
Облигации Газпромнефть
  1. Аватар Вредный инвестор
    Вредный инвестор, там не вся сопля мейкера а только часть. а тейк ММ внизу. алгоритм все считает сколько нужно влить чтобы внизу взять. Сего...

    Сергей, на 100 млн обьем пролетел в той сопле, сегодня вообще повышенные объёмы
  2. Аватар Сергей
    Сергей, а зачем банку терять деньги ради снятия стопов? мне кажется это уже натягивание совы на глобус.

    Вредный инвестор, там не вся сопля мейкера а только часть. а тейк ММ внизу. алгоритм все считает сколько нужно влить чтобы внизу взять. Сегодня точно также зарядили только вверх. Там несчастные откупили свой шорт ближе к 670…
  3. Аватар Вредный инвестор
    В августе отчет, будет ударный. Народ прикинет дивы к концу года на 90р и полетим к 1000р, горизонт 4 месяца
  4. Аватар Лютый Комерсант
    Сентябрь нужно смотреть сейчас рано
  5. Аватар Лютый Комерсант
    В начале июля по 720 такая же была это робот
  6. Аватар Сергей Соколов
    Фигасе свеча на 670 р

    Фигасе свеча на 670 р

    Вредный инвесторВредный инвестор, Да… кто то не хило тарится ).
    Только рано еще тариться то ).
  7. Аватар Вредный инвестор
  8. Аватар Вредный инвестор
    Auximen, ну по всей видимости это ММ-Газпромбанк прокладывает дорожку на ближайшие пару сессий или наоборот прочистка сопел/снятие зазевавши...

    Сергей, а зачем банку терять деньги ради снятия стопов? мне кажется это уже натягивание совы на глобус.
  9. Аватар Сергей
    Мне интересно, кто этот трейдер и сколько же у него денег, что на вечерней сессии он вот так одной заявкой в рынок может слить 106 180 акций...

    Auximen, ну по всей видимости это ММ-Газпромбанк прокладывает дорожку на ближайшие пару сессий или наоборот прочистка сопел/снятие зазевавшихся стопиков перед мощным восстановлением…
  10. Аватар Вредный инвестор
    Мне интересно, кто этот трейдер и сколько же у него денег, что на вечерней сессии он вот так одной заявкой в рынок может слить 106 180 акций...

    Auximen, я уже неоднократно замечал этого горе трейдера, который своей же заявкой рушит на 3% акции и их выкупают тут же, просто были бы мозги он бы продавал дозированно, а так сам себя минусует
  11. Аватар Сергей Соколов
    Мне интересно, кто этот трейдер и сколько же у него денег, что на вечерней сессии он вот так одной заявкой в рынок может слить 106 180 акций...

    AuximenAuximen, юр лицо это типа БКС.
  12. Аватар Auximen
    Мне интересно, кто этот трейдер и сколько же у него денег, что на вечерней сессии он вот так одной заявкой в рынок может слить 106 180 акций на 69 миллионов рублей

  13. Аватар Раскрывальщик
    "Газпром нефть" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия Председателем Совета директоров эмитента решения о проведении заседания Совета директоров эмитента: 11.07.2024;
    2.2. Дата проведения заседания Совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 19....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Раскрывальщик
    "Газпром нефть" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия Председателем Совета директоров эмитента решения о проведении заседания Совета директоров эмитента: 11.07.2024;
    2.2. Дата проведения заседания Совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 18....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Latyshev Eduard
    Latyshev EduardLatyshev Eduard,
    Согласись, когда я тебе задавал вопрос этот, то все выглядело так — а и б .
    Таким образом тут «И» выступает...

    Сергей Соколов,
    Вы зациклились на своем написании а, и, б
    И не хотите даже поразмыслить почему я выделил их заглавными А, И, Б, а связку строчной «и».
    Бессмысленно что либо вам объяснять.
    В свое время на мехмате сталкивался с подобным — он утверждал, что доказал большую теорему Ферма.
    Это было нечто (приставал ко всем).
    Переносил из одной части равенства в другую не меняя знака. Когда ему указывали на это, он отвечал: не важно, потом все учтется…

  16. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов,
    Да, что вы заканчивали? Гуманитарный?
    Неужели сложно было понять? Цитирую свой ответ:" А такие задачи про А, И, и Б решал е...

    Latyshev EduardLatyshev Eduard,
    Согласись, когда я тебе задавал вопрос этот, то все выглядело так — а и б .
    Таким образом тут «И» выступает просто как СВЯЗКА в предложении между буквами а и б и не как не самостоятельное действующее лицо в данной задачке ).
    В противном случае, если бы буква И была действующим лицом как буква а и б ,
    то шло бы ПЕРЕЧИСЛЕНИЕ через запятую и выглядело бы так — а, и, б.
    Это типа как в предложении- казнить нельзя, помиловать. При переносе запятой смысл предложения меняется- казнить, нельзя помиловать.
    Удачи).
  17. Аватар Андрей Андреев
    Размышления о ГПнефтиПапир всегда нравился, но сейчас кое что настораживает и особенно после встречи В. Путина с А. Дюковым.
    ВВП отметил  «р...

    Latyshev Eduard, Запасы нефти «стареют» Где было легко качать — многое, и правда, уже выкачали. Всё больше остаётся именно трудноизвлекаемых, но технологии совершенствуются. и становится проще извлекать — жизненный цикл :) Прибыль у ГПН во многом зависит от продаж кофе на заправках — посмотрите статистику :) Да и нефть со временем подорожает (потом подешевеет, снова подорожает… ну вы поняли думаю) всё равно в убыток работать не будут. Газпром нормально себя чувствует, да и вроде 95% акций ГПН у него, дивами забирает прибыль — что там ещё изобретать…
  18. Аватар Latyshev Eduard
    Размышления о ГПнефти
    Папир всегда нравился, но сейчас кое что настораживает и особенно после встречи В. Путина с А. Дюковым.
    ВВП отметил  «рекордный» объем выручки «Газпром нефти» от продаж по итогам 2023 года — 3,5 трлн руб., EBITDA — 1,3 трлн руб. И оценил капитальные вложения компании свыше 570 млрд руб.
    Однако заявление главы компании «Газпром нефти» неоднозначно ...
    «Очень важное направление работы для нас — это разработка технологий и освоение трудноизвлекаемых запасов. В доле добычи компании трудноизвлекаемые запасы сейчас составляют уже 65%, почти 70%»
    И кроме того чистая прибыль «Газпром нефти» по итогам 2023 года сократилась на 14,7% в сравнении с результатом 2022 года!
    Кроме того усиление контроля со стороны Газпрома также тревожит.
    «Газпром», который в отличие от «Газпром нефти» находится в неблагоприятной финансовой ситуации, весьма вероятно активно задействует ресурс дочерней компании для решения своих задач.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Latyshev Eduard
    Latyshev EduardLatyshev Eduard,
    а мне кажется ВЫ не внимательны, или хотите услышать то что хотите услышать ).
    Все буквы а и б одинаковые. ...

    Сергей Соколов,
    Да, что вы заканчивали? Гуманитарный?
    Неужели сложно было понять? Цитирую свой ответ:" А такие задачи про А, И, и Б решал еще в дошкольном возрасте…" Ведь И выделено!
  20. Аватар Лютый Комерсант
    Ну все выдохнули идем дальше
    450-500 ОСЕНЬ НЕ РАНЬШЕ
  21. Аватар Лютый Комерсант
    РЫНОК ИДЕТ ВНИЗ ДО ОСЕНИ НЕ ЛЕЗЬТЕ
  22. Аватар Лютый Комерсант
    А собственно что за суета на рынке идет плановый отскок с дальнейшим погружением на уровни
  23. Аватар Вредный инвестор
    Reuters: Индийские государственные нефтепереработчики ведут переговоры о долгосрочной сделке по импорту нефти с Россией, сообщил правительственный источник.

    ▪️Индии и России еще предстоит окончательно согласовать условия импорта, такие как валюта платежа. «Совместные переговоры государственных нефтеперерабатывающих компаний с Россией уже ведутся», — сказал источник.

    ▪️Индийские частные нефтеперерабатывающие компании Nayara Energy и Reliance Industries уже подписали срочные сделки на импорт российской нефти. Nayara частично принадлежит компании «Роснефть». Другие частные нефтеперерабатывающие заводы могут присоединиться к переговорам позднее, сообщил источник.

    ▪️Третья по величине экономика Азии нуждается в «предсказуемых и стабильных» поставках нефти, поскольку она расширяет нефтеперерабатывающие мощности для удовлетворения растущего спроса на топливо, сказал источник.
  24. Аватар Вредный инвестор
    Газпром нефть надо сейчас брать и упала больше всей нефтянки и дивиденды уже в декабре рублей 80-90, это же 15% дд через пол года, акции как и в конце прошлого года полетят на 900


    «Газпром нефть» увеличила налоговые отчисления на 57% в I квартале
  25. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов,
    Вы невнимательны! Я выделил эту букву! Прочтите еще раз!


    Сергей Соколов,
    Вы невнимательны! Я выделил эту букву! ...

    Latyshev EduardLatyshev Eduard,
    а мне кажется ВЫ не внимательны, или хотите услышать то что хотите услышать ).
    Все буквы а и б одинаковые. Буква и в данном случае выступает как СВЯЗКА в предложении ).
    Иначе бы в перечислении букв ставилась ЗАПЯТАЯ ).
    выглядело бы это так
    а, и, б
    Удачи ).

Газпромнефть - факторы роста и падения акций

  • Один из самых качественных нефтяников в плане бизнеса - большая доля современной переработки + современные месторождения с низкой себестоимостью добычи (17.10.2023)
  • Газпром нуждается в дивидендах от Газпромнефти -> дивидендный поток будет расти со временем (17.10.2023)
  • Free Float всего 4,32% от уставного капитала (22.07.2021)
  • Добыча и выручка могут пострадать в 1П2023 из-за введения нефтяного эмбарго, а также эмбарго на экспорт нефтепродуктов с 5.02.2023 (27.12.2022)
  • Из-за низкого free float всегда есть риск принудительного выкупа от Газпрома и делистинга с биржи (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпромнефть - описание компании

Газпромнефть — дочерняя компания Газпрома
ОАО «Газпром нефть» (ИНН 5504036333) и ее дочерние компании являются обладателями 61 лицензии на разведку и разработку месторождений. Доказанные запасы нефти на принадлежащих компании месторождениях превышают 4.5 млрд баррелей. Добыча углеводородов в 2014 году составила 488.1 млн баррелей н.э. (66.25 млн т н.э.), увеличившись на 6.7% по сравнению с результатами 2013 года. Крупнейшим акционером компании является группа «Газпром».
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: