Число акций ао 4 741 млн
Номинал ао 0.0016 руб
Тикер ао
  • SIBN
Капит-я 3 020,0 млрд
Выручка 3 520,0 млрд
EBITDA
Прибыль 641,1 млрд
Дивиденд ао 102,43
P/E 4,7
P/S 0,9
P/BV 1,0
EV/EBITDA
Див.доход ао 16,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпромнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпромнефть акции

636.95₽  -2.8%
Облигации Газпромнефть
  1. Аватар Лютый Комерсант
  2. Аватар Latyshev Eduard
    Latyshev Eduard,
    Ну и молодец, я рад за тебя ).
    Теперь про школьную задачку — ответа от тебя я не услышал ).Так кто остался на трубе ,?

    Сергей Соколов,
    Вы невнимательны! Я выделил эту букву! Прочтите еще раз!
  3. Аватар Latyshev Eduard
    Ждать отскок?
    Биржа полосатых бьет очередной рекорд, а мы ...
    Интересно смотрится ГПнефть, но завтра четверг, а потом пятница… И трусы боятся оставаться на выходные в ЛОНГАх....
    Ждать отскок?

     

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Влад | Про деньги
    Топ - 4 акции с дивидендной доходностью от 13 до 17% в 2024 году. Какие?

    Что предлагает нам сегодня мистер рынок: 

    Топ - 4 акции с дивидендной доходностью от 13 до 17% в 2024 году. Какие?

    1) Роснефть по 516

    Обзор Роснефти для вас: t.me/Vlad_pro_dengi/974

    P/E (капитализация / прибыль) = 3,7

    Потенциальный дивиденд за 2024 год = 70 руб. (18,86 руб. уже заработали за 1 кв.)

    Доходность = 13,56%

    2) Лукойл по 6 800

    Обзор Лукойла для вас: t.me/Vlad_pro_dengi/837

    P/E = 4

    Потенциальный дивиденд за 2024 год = 953,55 руб. 

    Доходность = 14,02%

    3)Газпромнефть по 640 

    Обзор Газпромнефти для вас: t.me/Vlad_pro_dengi/996

    P/E = 4,4

    Потенциальный дивиденд за 2024 год = 108,9 руб. 

    Доходность = 17,02%

    4)Транснефть по 1 450 (с дивидендом 177,2 руб. внутри). 

    Обзор Транснефти для вас: t.me/Vlad_pro_dengi/1063

    P/E = 3,5

    Потенциальный дивиденд за 2024 год = 200 руб. 

    Доходность = 13,79% (доходность к цене после дивидендов 15,71%)

    Это лучшие прогнозируемые доходности на рынке в наиболее качественных активах. С моим аккуратным прогнозом по прибыли, который содержит запас прочности.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Сергей Соколов
  6. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов,
    Хотите верьте, хотите нет, а средняя по ГП нефти у меня 363,6.
    По Лукойлу 4561,3, а по Роснефти 514,7...
    Плохая средняя тол...

    Latyshev Eduard,
    Ну и молодец, я рад за тебя ).
    Теперь про школьную задачку — ответа от тебя я не услышал ).Так кто остался на трубе ,?
  7. Аватар Лютый Комерсант
    Сергей Соколов,
    Хотите верьте, хотите нет, а средняя по ГП нефти у меня 363,6.
    По Лукойлу 4561,3, а по Роснефти 514,7...
    Плохая средняя тол...

    Latyshev Eduard, Рано купили сейчас в УБЫТКЕ УЖЕ
  8. Аватар Latyshev Eduard
    Latyshev Eduard,
    А реши мою задачку — а и б сидели на трубе.
    а упала б пропала, кто остался на трубе.?

    Сергей Соколов,
    Хотите верьте, хотите нет, а средняя по ГП нефти у меня 363,6.
    По Лукойлу 4561,3, а по Роснефти 514,7...
    Плохая средняя только по ДВМП. Но я не отчаиваюсь, т.к. игра вся еще впереди и ее доля в портфеле всего около 10,6 %.
    А такие задачи про А, И, и Б решал еще в дошкольном возрасте…
  9. Аватар Сергей Соколов
    Лютый Комерсант,
    А почему Вы уверены в моем убытке?
    Знаете мою среднбюю по ГПнефти?
    Я со времен старого форума понял, что многие вообще не ...

    Latyshev Eduard,
    А реши мою задачку — а и б сидели на трубе.
    а упала б пропала, кто остался на трубе.?
  10. Аватар Latyshev Eduard
    Latyshev Eduard, Рано взяли говорил сейчас в убытке уже РАНО осень не раньше

    Лютый Комерсант,
    А почему Вы уверены в моем убытке?
    Знаете мою среднбюю по ГПнефти?
    Я со времен старого форума понял, что многие вообще не умеют считать среднюю по папиру....
    Вот Вам простенькая задача (без обид)
    Куплено было
    10 штук по 200
    15 по 150 и
    20 по 100.
    Потом от 20 по 100 избавился — скинул баласт, чтобы увеличит КЭШ.
    Какая теперь средняя по этому папиру?
  11. Аватар Лютый Комерсант
    Лютый Комерсант, каждое утра открывается гэпом вниз, можете каждый день усредняться
    А мы на 400 подумаем)

    Ветерок, Согласен я не раньше осени буду брать нужно понаблюдать сейчас только вниз с небольшими откатами
  12. Аватар Ветерок
    Ветерок, Да нормальная цена можно присмотреть на средне срок

    Лютый Комерсант, каждое утра открывается гэпом вниз, можете каждый день усредняться
    А мы на 400 подумаем)
  13. Аватар Лютый Комерсант
    Брал по 335 и 465, скинул по 850 и 920 зимой перед дивами.
    Муть какая то с приходом управленцев из газпрома.
    Но, по 400-500 начну думать…

    Ветерок, Да нормальная цена можно присмотреть на средне срок
  14. Аватар Раскрывальщик
    "Газпром нефть" Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Кворум заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и результаты голосования по вопросам о принятии решений: по вопросу повестки дня в заседании приняли участие 14 членов Совета директоров из 14. Кворум имеется....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Ветерок
    Брал по 335 и 465, скинул по 850 и 920 зимой перед дивами.
    Муть какая то с приходом управленцев из газпрома.
    Но, по 400-500 начну думать…
  16. Аватар Лютый Комерсант
    Ожидая дивы в ГПнефтьприкупил по 686,15.
    Может и еще ниже дадут?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Latyshev Eduard, Рано взяли говорил сейчас в убытке уже РАНО осень не раньше
  17. Аватар Козлов Юрий
    Что ждёт российский нефтегазовый сектор?

    📈 Мировые цены на нефть достигли своих двухмесячных максимумов, что положительно влияет на индекс Мосбиржи, где значительную долю по-прежнему занимает нефтегазовый сектор. Однако периодически появляющиеся сообщения в деловых СМИ об очередном пакете западных санкций против российского сырьевого сектора требуют постоянного мониторинга ситуации и заставляют критически смотреть на происходящее.

    📣 Экс-глава департамента стратегии и инноваций Газпромнефти Cергей Вакуленко в последние дни дал ряд интересных интервью, в которых поделился своим видением ключевых трендов на рынке углеводородов. Предлагаю вашему внимание наиболее интересные тезисы из этих интервью:

    ✔️ Введение ценового потолка на российскую нефть не привело к ожидаемым результатам, что вынуждает западные страны искать новые способы ограничения российского экспорта энергоресурсов. Одним из ключевых маршрутов транспортировки российской нефти является Северо-Западный регион, где находятся два основных «бутылочных горлышка»: вход в Финский залив и Датские проливы.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар MoneyVest
    ⛽️ $SIBN - Газпром нефть, дивидендный гэп

    Сегодня у бумаги состоялся дивидендный гэп и на открытии она упала всего на 1,5%, учитывая дивдоходность в 2,8%.

    Это наглядно демонстрирует, что акция действительно сильная 💪

    Уже скоро акционеры и я в том числе получат выплату в размере 19,5 рублей. Основной же дивиденд в размере 82 рублей уже был выплачен этой зимой.

    Докупать позицию на просадке я не планирую, так как свободного кэша уже не осталось.

    💰 Но если акций Газпром нефти у вас нет, то рекомендую присмотреться к покупке. Текущие цены, даже учитывая, что вы уже не попадете под дивиденды все также весьма привлекательные.

    Основные идеи в бумаге рассматривали ранее.

    💡 Если вкратце, то это солидные дивиденды по итогам 2024 года, ожидаемые сильные результаты за I полугодие и получение компанией почти удвоенных выплат от правительства в этом году.

    Газпром Нефть лишь одна перспективная идея из многих. Другие не менее интересные, а главное сильные акции опубликовали для вас в нашем tg 👉https://t.me/+tUWrRnSctOczNjky

    Успевайте, пока идеи еще актуальны ❤️



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Лютый Комерсант
    Рано конечно купили еще вниз до осени хорошо увезут против рынка не попрешь
  20. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: SIBN: закрытие реестра по дивидендам 19,49 руб

    см. календарь по акциям
  21. Аватар MoneyVest
    Топ-5 самых интересных акций от текущих уровней

    1. $TCSG — ТКС ХОЛДИНГ

    👉 В чем заключается идея?

    1. С 21 июня акции ТКС включены в индекс голубых фишек и занимают там более 3%, а значит крупные инвесторы и фонды уже скоро начнут закупаться.

    2. Интеграция Росбанка значительно увеличит темпы роста и потенциал компании, а учитывая, что ЦБ увеличил прогноз по прибыли банков, а некоторые компании финансового сектора ухудшают свои прогнозы, именно ТКС выделяется среди конкурентов.

    📈 Уже в ближайшее время после опубликования сильного отчета и проведения допэмиссии для сделки с Росбанком никаких сдерживающих ограничений для роста не останется.

    Именно тогда рынок заметит потенциал ТКС и переоценка не заставит себя долго ждать.

    А если к тому моменту менеджмент еще и с дивидендной политикой определиться, то будет просто идеально.

    ❗️ ТКС одна из немногих компаний первого эшелона, которая может показать значительный рост на горизонте года.

     

    2. $SVCB — СОВКОМБАНК

    👉 В чем заключается идея?

    1. Хоум банк с активами в ₽322 млрд куплен полностью за допэмиссию, а кэш вкладывают в рост активов, весьма эффективно.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Maxkurs
    Maxkurs, вы, конечно, не хомяк, вы волк ФР. Чем человек глупее, тем он увереннее в себе, это я вам как преподаватель говорю.
    Не принимайте ...

    Elmarit, вы как преподаватель озвучили бы свое видение, а не делали оценку участникам форума🤷‍♂️
    Глуп тот, кто критикует, мудрец предлагает варианты.
  23. Аватар Elmarit
    Лютый Комерсант, хомяки на каждой ветке ищут оправдания🤦‍♂️

    Maxkurs, вы, конечно, не хомяк, вы волк ФР. Чем человек глупее, тем он увереннее в себе, это я вам как преподаватель говорю.
    Не принимайте на свой счёт. Это я про тех, кто считает всех хомяками, кроме себя.
  24. Аватар Марэк
    «Газпром нефть» все сильнее погружается в «Газпром»

    5 июля 2024
    «Газпром нефть» интегрируется в систему платежей Газпрома

    Директора «Газпром нефти» изучат, каким образом нефтяная «дочка» может быстрее и лучше интегрировать свои платежи в систему материнской компании.

    Совет директоров «Газпром нефти» назначил на 16 июля заседание, на котором будет рассмотрен вопрос об интеграции платежей нефтяной «дочки» в систему материнской компании под названием «Газпром ЕРЦ».

    Как пишет «Интерфакс», «Газпром ЕРЦ» выступает в роли единого казначейства для платежей «Газпрома». Агентство поясняет, что внутри газового монополиста действует система кэш-пулинга, позволяющая при необходимости перераспределять ликвидность между «дочками» и головной компанией. Таким образом внутри группы «Газпром» снижается потребность во внешнем финансировании и расширяются возможности допдохода от использования временных свободных средств.

    Напомним, «Газпром нефть» весной перешла на модель управления по аналогии с головной компанией. Таким образом, «Газпром» закрепляет контроль над «Газпром нефтью», стремится наладить более четкую вертикаль управления своим прибыльным нефтяным активом.
  25. Аватар Maxkurs
    На ставке рынок на 10-20 % просядет до осени не торопитесь сейчас покупать

    Лютый Комерсант, хомяки на каждой ветке ищут оправдания🤦‍♂️

Газпромнефть - факторы роста и падения акций

  • Один из самых качественных нефтяников в плане бизнеса - большая доля современной переработки + современные месторождения с низкой себестоимостью добычи (17.10.2023)
  • Газпром нуждается в дивидендах от Газпромнефти -> дивидендный поток будет расти со временем (17.10.2023)
  • Free Float всего 4,32% от уставного капитала (22.07.2021)
  • Добыча и выручка могут пострадать в 1П2023 из-за введения нефтяного эмбарго, а также эмбарго на экспорт нефтепродуктов с 5.02.2023 (27.12.2022)
  • Из-за низкого free float всегда есть риск принудительного выкупа от Газпрома и делистинга с биржи (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпромнефть - описание компании

Газпромнефть — дочерняя компания Газпрома
ОАО «Газпром нефть» (ИНН 5504036333) и ее дочерние компании являются обладателями 61 лицензии на разведку и разработку месторождений. Доказанные запасы нефти на принадлежащих компании месторождениях превышают 4.5 млрд баррелей. Добыча углеводородов в 2014 году составила 488.1 млн баррелей н.э. (66.25 млн т н.э.), увеличившись на 6.7% по сравнению с результатами 2013 года. Крупнейшим акционером компании является группа «Газпром».
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: