Число акций ао 4 741 млн
Номинал ао 0.0016 руб
Тикер ао
  • SIBN
Капит-я 3 373,0 млрд
Выручка 3 520,0 млрд
EBITDA
Прибыль 641,1 млрд
Дивиденд ао 102,43
P/E 5,3
P/S 1,0
P/BV 1,1
EV/EBITDA
Див.доход ао 14,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпромнефть Календарь Акционеров
26/06 ГОСА по финальным дивидендам за 2023 год в размере 19,49 руб/акция
05/07 SIBN: последний день с дивидендом 19,49 руб
08/07 SIBN: закрытие реестра по дивидендам 19,49 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпромнефть акции

711.4₽  -2.02%
Облигации Газпромнефть
  1. Аватар Sergei
    куды оно полетело? Газпром -1.5%, ГПН +3%! к дивам что-ли? так в 2 раза дороже Газпрома станет к дивам!
    свои «копеечки» забрал на спекуляциях.

  2. Аватар Nordstream
    📈Акции Газпром нефти сегодня пробили отметку в 900 руб (+2,4%) - новый абсолютный хай, помощь трейдеров-хуситов здесь не понадобилась
    📈Акции Газпром нефти сегодня пробили отметку в 900 руб (+2,4%) — новый абсолютный хай, помощь трейдеров-хуситов здесь не понадобилась

    📈Акции Газпром нефти сегодня пробили отметку в 900 руб (+2,4%) - новый абсолютный хай, помощь трейдеров-хуситов здесь не понадобилась




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Все Верно
    Общий объем дивидендных выплат этой зимой составит около ₽1,4 трлн — БКС
    В зимний дивидендный сезон, который продлится до середины января 2024 года, компании могут выплатить владельцам своих акций около ₽1,4 трлн, подсчитали аналитики «БКС Мир инвестиций».

    К текущему моменту выплатили или объявили о выплатах 25 компаний. Наибольший объем дивидендных выплат — ₽1,1 трлн — приходится на нефтегазовый сектор. Самые большие по объему дивиденды  выплатит «Газпром нефть» — они составят ₽393 млрд. Выплаты «Роснефти» оцениваются в ₽326 млрд, ЛУКОЙЛа — в ₽310 млрд. Объем выплат дивидендов «Норникеля» составит ₽140 млрд, а «Татнефти» — ₽82 млрд.

    Часть выплаченных дивидендов вернется на рынок в рамках процесса реинвестирования. В общей сложности за текущий дивидендный сезон может быть реинвестировано около ₽75–94 млрд, подсчитали эксперты. За последний месяц среднедневной объем торгов по индексу Мосбиржи составил ₽51 млрд. То есть на рынок в январе может вернуться сумма, эквивалентная 1,5–2 дням торговых оборотов.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Metzger
    Давненько не слышно @Ремора:)

    JlOCOCb, инвестиционный дом Реморы — Ремора Кэпиталс, собирается новый выпуск ВДО делать. Там доходность с плавающим купоном, то есть купон привязан к доходности индекса и дает всегда сверху. То есть всегда будешь обгонять рынок.
  5. Аватар JlOCOCb
  6. Аватар Хомяк Хомякович
    Хорошо пошла папира

    Владислав Девятко, Я вчера писал…
  7. Аватар Владислав Девятко
  8. Аватар Марэк
    Goldman Sachs повысил целевой показатель S&P500 на 2024г до 5100 пунктов с 4700 пунктов ранее, на фоне возросшей уверенности в снижении ставки ФРС в марте.

    Yes

    Mon, December 18, 2023 at 7:26 PM GMT+3·
    Оптимистичный прогноз Уолл-стрит по снижению процентных ставок также вызывает более оптимистичные призывы к акциям.

    Поскольку инфляция снижается быстрее, чем многие первоначально прогнозировали, Федеральная резервная система делает «голубиный» разворот, а доходность облигаций падает, Goldman Sachs теперь ожидает, что S&P 500 (^GSPC) закроет 2024 год на уровне 5 100.

    В своем первоначальном прогнозе, опубликованном около месяца назад, Goldman Sachs прогнозировал, что эталонный индекс завершит год на уровне 4700, что на тот момент отражало потенциал роста акций примерно на 5% в следующем году.

    В обновленном прогнозе фирма специально сослалась на недавние экономические данные, которые включали более мягкую, чем ожидалось, инфляцию для производителей и лучшие, чем ожидалось, показатели розничных продаж за ноябрь.

    «Рост розничных продаж выше консенсуса еще раз свидетельствует об экономической устойчивости, в то время как более низкие, чем ожидалось, заявки на пособие по безработице подтвердили, что рынок труда остается здоровым», — написала команда Goldman Sachs по стратегии акций во главе с Дэвидом Костином в аналитической записке в минувшие выходные.

    S&P 500 недавно превзошел первоначальную цель Goldman Sachs на 2024 год, приблизившись к своему рекордному максимуму в 4 796. Этот шаг связан с тем, что рынки значительно повысили ожидания снижения процентных ставок после того, как ФРС добавила снижение процентной ставки в свой прогноз на следующий год.

    На прошлой неделе Goldman Sachs усилил свои ожидания повышения ставки, прогнозируя, что первое снижение произойдет в марте. Месяц назад снижение процентных ставок началось в четвертом квартале.

    Более раннее начало снижения ставок было бы хорошим знаком для акций с более слабыми балансами, согласно команде по стратегии акций.

    «Среда падения процентных ставок и улучшения ожиданий экономического роста исторически была благоприятной для компаний с малой капитализацией, которые в последнее время торговались по сниженным оценкам», — пишет команда Костина.

    Goldman Sachs — не единственная фирма, ожидающая, что снижение ставок начнется в первом квартале следующего года.

    В новом исследовании, опубликованном в понедельник, Bank of America теперь ожидает снижения процентной ставки на 100 базисных пунктов в 2024 году, что отражает прогноз на одно снижение больше, чем прогнозировалось ранее. BofA теперь ожидает снижения ставок, начиная с марта, после того, как ранее снижение ставок начиналось в июне.

    «Поступающие данные сигнализируют о том, что экономика США может одновременно демонстрировать как умеренный рост, так и дезинфляцию», — написал американский экономист BofA Майкл Гапен в записке для клиентов.

    В целом, рынки оценивают почти 75%-ную вероятность снижения ставки в марте, согласно инструменту CME FedWatch. Месяц назад вероятность сокращения к марту составляла всего 28%.
    finance.yahoo.com/news/goldman-sachs-boosts-2024-sp-500-target-on-increased-confidence-for-fed-rate-cuts-in-march-162652453.html
    ц
  9. Аватар Хомяк Хомякович
    Я и пишу — завтра возможно 890 будут штурмовать… к отсечке — 915-930 в этом диапазоне возможно.
  10. Аватар Владислав Девятко
  11. Аватар Владислав Девятко
  12. Аватар Владислав Девятко
    Завтра 883 штурмовать будут…

    Хомяк Хомякович, похоже, даже, сегодня…
  13. Аватар Андрей Андреев
    Андрей Андреев, Цена поднималась, это правда. 92 в Тульской области на крупных заправках — Лукойл, Газпром, Роснефть и т.д. был 50+… а вот н...

    Хомяк Хомякович, Ну как бы 49.5 и 50+ это копеечная разница. На других заправках цена вырастала до 55-56, это уже существенно, а в пределах рубля… В общем я не заметил каких то реальных колебаний :) Если бы всё коррелировало с биржевой ценой, то бензин бы 60+ должен был стоить…
  14. Аватар Хомяк Хомякович
    Завтра 883 штурмовать будут…ан нет, ошибся, видимо 890 завтра будут штурмовать...
  15. Аватар Марэк
    МОСКВА, 18 дек — ПРАЙМ. Евросоюз освободил проект «Сахалин-2» от соблюдения механизма потолка цен до 28 июня 2024 года, говорится в сообщении, размещенном в «Официальном журнале ЕС» с соответствующими нормативными актами

    «Механизм ценового ограничения предусматривает, что конкретные проекты, имеющие важное значение для энергетической безопасности некоторых третьих стран, могут быть освобождены от ценового ограничения… Решение продлевает действие исключения, предусмотренного в отношении расположенного в России проекта „Сахалин-2“, до 28 июня 2024 года для обеспечения потребностей энергетической безопасности Японии», – говорится в сообщении.

    ЕС вывел из-под санкций поставку нефти с «Сахалина-2» в Японию рамках восьмого санкционного пакета в октябре 2022 года. Сначала исключение из-под ограничений действовало с 5 декабря 2022 года до 5 июня 2023 года, однако затем было продлено — до 31 марта 2024 года. США также исключили из санкций поставку нефти с проекта в Японию, в последний раз — тоже до 28 июня 2024 года.

    Президент России Владимир Путин летом прошлого года подписал указ о применении специальных экономических мер в сфере ТЭК. Согласно ему, оператор проекта «Сахалин-2», совместное предприятие Sakhalin Energy, заменен на новое, российское юрлицо — ООО «Сахалинская Энергия». Иностранные акционеры в течение месяца должны были подать заявку на получение доли в ООО. Mitsui и Mitsubishi согласились на смену юрисдикции и сохранили доли. Shell, на которую приходились 27,5%, отказалась. В апреле правительство одобрило продажу доли Shell «Новатэку». Крупнейший участник общества — «Газпром» с долей 50%.

    «Сахалин-2»
    — нефтегазовый проект, в рамках которого осваиваются два нефтегазовых месторождения на северо-востоке сахалинского шельфа: Пильтун-Астохское (преимущественно нефтяное) и Лунское (преимущественно газовое). Построенная инфраструктура включает три морские платформы, объединенный береговой технологический комплекс, терминал отгрузки нефти и завод сжижения газа.
    1prime.ru/energy/20231218/842602776.html
  16. Аватар Хомяк Хомякович
    Chu1, все продали… ну ок… чо тогда тут делаете. езжайте на мальдивы )) Ах да… выша прибыль же только на бумаге и у вас в голове ) Вы смотрел...

    W1, Он не продал, он наверное уже депозит весь свой слил, шортунишка ))
  17. Аватар W1
    W1, Вы плохо слушали Пауэлла если считаете что будут вливать деньги и посмотрите статистику как ведут себя рынки на пивоте феда, если чудес ...

    Chu1, все продали… ну ок… чо тогда тут делаете. езжайте на мальдивы )) Ах да… выша прибыль же только на бумаге и у вас в голове ) Вы смотрели ФРС а увидели ничего ..))) боже такой троль и жирный какой. В бан нах )
  18. Аватар Chu1
    Chu1, Я уже давно это всё просмотрел и просчитал, когда обращаю внимание на какие либо акции — я изучаю компанию, от и до, анализирую. А то ...

    Хомяк Хомякович, Вы всего год на рынке судя по профилю, я не думаю что нам есть о чем говорить) я давно уже живу с рынка и много лет стабильно зарабатываю на нем, я не буду тратить время на объяснение вам. Всего хорошего.
  19. Аватар Хомяк Хомякович
    Хомяк Хомякович, Вам в пульс с такими клоунскими комментариями. Вы сами можете посмотреть на то сколько прибылей стоила компания в разное вр...

    Chu1, Я уже давно это всё просмотрел и просчитал, когда обращаю внимание на какие либо акции — я изучаю компанию, от и до, анализирую. А то что прогнозы кто-то делает на 2024 год — это те же самые клоуны которые и вытряхивают из ваших карманов ваши деньги. У вас своя должна быть голова на плечах )) Если вы не понимаете биржу — вам лучше заниматься чем-нибудь другим )) И ещё: если вы собираетесь зашортить Газпромнефть после дивидендов — вы сделаете большую ошибку. Сами ведь писали что изучали статистику за прошлые года — эти года не сказали вам то что после каждой див.отсечки Газпромнефть неплохо восстанавливалась и довольно быстро? ))
  20. Аватар Chu1
    Николай ВАХА, Да это шортист который видимо сейчас волосы на себе рвёт вот и пишет бабушкин бред )))

    Хомяк Хомякович, Вам в пульс с такими клоунскими комментариями. Вы сами можете посмотреть на то сколько прибылей стоила компания в разное время, вся статистика есть. Посчитать цену бочки в рублях на разных промежутках за последнее время, посмотреть прогнозы по нефти и рецессии в мире на следующий год. Позиции лонговой или шортовой если что нет, после дивов вероятно будет шорт.
  21. Аватар Chu1
    Chu1, Нефть снижается? Интересно, почему тогда у меня за 2 дня плюс 25000 по нефти? Может я какую то другую, неправильную нефть купил?

    Николай ВАХА, Может откроете график нефти чуть побольше и посмотрите? Совсем недавно нефть была 90, курс рубля похуже.
  22. Аватар Хомяк Хомякович
    Саня 57, Судя по всему, вы не там смотрите — крупные федеральные сети ничего так не поднимали. А вшивые перекупщики — тем, да, деваться неку...

    Андрей Андреев, Цена поднималась, это правда. 92 в Тульской области на крупных заправках — Лукойл, Газпром, Роснефть и т.д. был 50+… а вот недавно цену немного снизили — 92 — 49.55 р. Месяца полтора назад был — 47.55 в среднем.
  23. Аватар Хомяк Хомякович
    Chu1, Нефть снижается? Интересно, почему тогда у меня за 2 дня плюс 25000 по нефти? Может я какую то другую, неправильную нефть купил?

    Николай ВАХА, Да это шортист который видимо сейчас волосы на себе рвёт вот и пишет бабушкин бред )))
  24. Аватар Андрей Андреев
    Андрей Андреев, Роснефть, Газпромнефть — так перекупщик, подняли цены, а после того как ВВП дал указ снизить цены, когда запретили вывоз — т...

    Саня 57, Я тоже живу в Москве и вообще не видел сильных повышений цены на федеральных (назовём их так) заправках. Всякие там «Трасса», «Нефтьмагистраль», «Ека» и прочие подобные — там да, цена росла, у остальных нет. Да и у кого росла, уже откатили почти к ценам «федералов»… Так что не знаю в какой Москве вы это видите…
  25. Аватар Николай ВАХА
    P\e завышено более чем в два раза по сравнению с историческими показателями, впереди рецессия в мире и цены на нефть снижаются, у нас добычу...

    Chu1, Нефть снижается? Интересно, почему тогда у меня за 2 дня плюс 25000 по нефти? Может я какую то другую, неправильную нефть купил?

Газпромнефть - факторы роста и падения акций

  • Один из самых качественных нефтяников в плане бизнеса - большая доля современной переработки + современные месторождения с низкой себестоимостью добычи (17.10.2023)
  • Газпром нуждается в дивидендах от Газпромнефти -> дивидендный поток будет расти со временем (17.10.2023)
  • Free Float всего 4,32% от уставного капитала (22.07.2021)
  • Добыча и выручка могут пострадать в 1П2023 из-за введения нефтяного эмбарго, а также эмбарго на экспорт нефтепродуктов с 5.02.2023 (27.12.2022)
  • Из-за низкого free float всегда есть риск принудительного выкупа от Газпрома и делистинга с биржи (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпромнефть - описание компании

Газпромнефть — дочерняя компания Газпрома
ОАО «Газпром нефть» (ИНН 5504036333) и ее дочерние компании являются обладателями 61 лицензии на разведку и разработку месторождений. Доказанные запасы нефти на принадлежащих компании месторождениях превышают 4.5 млрд баррелей. Добыча углеводородов в 2014 году составила 488.1 млн баррелей н.э. (66.25 млн т н.э.), увеличившись на 6.7% по сравнению с результатами 2013 года. Крупнейшим акционером компании является группа «Газпром».
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: