Число акций ао 4 741 млн
Номинал ао 0.0016 руб
Тикер ао
  • SIBN
Капит-я 3 321,0 млрд
Выручка 3 520,0 млрд
EBITDA
Прибыль 641,1 млрд
Дивиденд ао 102,43
P/E 5,2
P/S 0,9
P/BV 1,1
EV/EBITDA
Див.доход ао 14,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпромнефть Календарь Акционеров
26/06 ГОСА по финальным дивидендам за 2023 год в размере 19,49 руб/акция
05/07 SIBN: последний день с дивидендом 19,49 руб
08/07 SIBN: закрытие реестра по дивидендам 19,49 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпромнефть акции

700.45₽  -0.39%
Облигации Газпромнефть
  1. Аватар Marina
    ПАО «Газпром нефть» за девять месяцев 2021 года в денежной форме в размере 40,00 рублей на одну обыкновенную акцию; установить дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов – 28 декабря 2021 года

    Расим Касимов, супер!!! Я скромно ожидала 35, а тут все 40 привалило!!! Так держать!!!

    Marina, жаль, что позиция у меня маленькая))

    Расим Касимов, так можно с текущих… 515. у меня средняя такая. Ей еще +10% как минимум светит при таких дивах
  2. Аватар Расим Касимов
    ПАО «Газпром нефть» за девять месяцев 2021 года в денежной форме в размере 40,00 рублей на одну обыкновенную акцию; установить дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов – 28 декабря 2021 года

    Расим Касимов, супер!!! Я скромно ожидала 35, а тут все 40 привалило!!! Так держать!!!

    Marina, жаль, что позиция у меня маленькая))
  3. Аватар Marina
    ПАО «Газпром нефть» за девять месяцев 2021 года в денежной форме в размере 40,00 рублей на одну обыкновенную акцию; установить дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов – 28 декабря 2021 года

    Расим Касимов, супер!!! Я скромно ожидала 35, а тут все 40 привалило!!! Так держать!!!
  4. Аватар Редактор Боб
    Газпром нефти могут применить вычет по НДПИ на Приобском месторождении до ₽100 млрд
    Данная поправка предлагает предоставить налоговый вычет по НДПИ при добыче нефти на южной части Приобского месторождения. Налоговый вычет будет предоставляться, только когда цена нефти выше базовой, вычет будет равен 833 млн руб. в месяц, и он будет предоставляться, пока накопленная величина вычета не составит 100 млрд руб. (99 млрд 960 млн руб). Этот вычет будет предоставляться в течение 12 лет
     — замглавы Министерства финансов России Алексей Сазанов

    Льготу дадут, если компания перекроет ее за счет дополнительной добычи, а также поступлений в бюджет по другим налогам, иначе полученный вычет придется вернуть.

    www.kommersant.ru/doc/5077918

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Марвин_Инвестор
    40руб, выше прогноза на СмартЛабике!
  6. Аватар Расим Касимов
    ПАО «Газпром нефть» за девять месяцев 2021 года в денежной форме в размере 40,00 рублей на одну обыкновенную акцию; установить дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов – 28 декабря 2021 года
  7. Аватар Все Верно
    Совет директоров Газпромнефти рекомендовал выплатить дивиденды по результатам 9 месяцев 2021 г в размере 40 руб на акцию
    Совет директоров Газпромнефти рекомендовал выплатить дивиденды по результатам 9 месяцев 2021 г в размере 40 руб на акцию

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Расим Касимов
    СД — «Газпром нефть»: ДИВИДЕНДЫ = 40,00 рублей
    СД — «Газпром нефть»: ДИВИДЕНДЫ = 40,00 рублей

    Самые быстрые новости у нас! t.me/newssmartlab

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Раскрывальщик, amazing
  9. Аватар Сергей
    «Газпром нефть» Решения совета директоров
    Решения совета директоров (наблюдательного совета)


    1. Общие сведения

    1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Публичное акционерное общество «Газпром нефть»

    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Раскрывальщик, По сегодняшним временам уже не так много, с учетом НДФЛ всего 6.9%((
  10. Аватар Раскрывальщик
    "Газпром нефть" Решения совета директоров
    Решения совета директоров (наблюдательного совета)

    1. Общие сведения
    1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Публичное акционерное общество "Газпром нефть"
    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Раскрывальщик
    СД - "Газпром нефть": ДИВИДЕНДЫ = 40,00 рублей
    СД - "Газпром нефть": ДИВИДЕНДЫ = 40,00 рублей

    Самые быстрые новости у нас! https://t.me/newssmartlab

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар koharu
    «Лукойл» надеется войти в СП с «Газпром нефтью» за возмещение половины исторических затрат
    «Лукойл» рассчитывает заплатить за вхождение в новое совместное предприятие с «Газпром нефтью» в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) 50% исторических затрат «Газпрома», сообщил журналистам глава «Лукойла» Вагит Алекперов.
    «Лукойл» и «Газпром нефть» создают новый нефтегазовый кластер в ЯНАО на основе «Меретояханефтегаза», дочерней структуры «Газпром нефти». Совокупные геологические запасы кластера составляют более 1 миллиарда тонн нефти и около 0,5 триллиона кубометров газа, значительная их часть относится к трудноизвлекаемым (ТРИЗам).
  13. Аватар Редактор Боб
    Газпром нефть до конца года увеличит суточную добычу газа с Новопортовского месторождения до более чем 20 млн м3
    Мы последовательно вводим дополнительные инфраструктурные объекты, наращиваем добычу. Сейчас мы поставляем около 17-18 миллионов кубов в сутки (с Новопортовского месторождения на Ямале — ред.), будем до конца года увеличивать до более чем 20 миллионов кубов
    — зампред правления "Газпром нефти" Вадим Яковлев

    На следующий год план по поставкам газа с месторождения еще не сформирован.

    1prime.ru/energy/20211115/835216555.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар koharu
    Правительство России, «Газпром нефть» и ХМАО-Югра разработают российские технологии добычи «трудной» нефти.
    Заместитель председателя Правительства Российской Федерации Александр Новак утвердил федеральный проект «Технологии освоения трудноизвлекаемых углеводородов».

    Реализация проекта может обеспечить России до 50 млн тонн ежегодной дополнительной добычи к 2030 году на действующих и новых месторождениях Западной Сибири.
    Федеральный проект предусматривает создание российских технологий для разработки нетрадиционных ресурсов, в первую очередь баженовской свиты — крупнейшего в мире источника нетрадиционных углеводородов. Геологические ресурсы бажена в Западной Сибири превышают 60 млрд тонн нефти. «Газпром нефть» завершает создание промышленной технологии добычи баженовских углеводородов. В рамках федерального проекта планируется разработать не менее 15 инновационных продуктов, а также усовершенствовать подходы к проведению многостадийного гидроразрыва пласта.

    При поддержке Правительства РФ «Газпром нефть» продолжит развитие технологий химического заводнения для наращивания добычи на зрелых месторождениях. Значительная часть подобных активов сосредоточена в ХМАО-Югре и ЯНАО. Реализация намеченных мероприятий может обеспечить компании дополнительную добычу на уровне около 225 млн тонн нефти.

    «Сегодня около 60% запасов углеводородов России относятся к категории трудноизвлекаемых. Реализация федерального проекта позволит эффективно разрабатывать пока еще недоступные ресурсы, что может увеличить общие запасы нефти в России на 3-6%. Кроме того, мы создадим источник дополнительных бюджетных поступлений и тысячи новых рабочих мест, а также внесем значимый вклад в формирование рынка российских технологий добычи ТРИЗ, потенциал которого оценивается в 200 млрд рублей в год». — Новак

    «Этот проект — пример эффективного сотрудничества Правительства России, региона и бизнеса. Вместе мы решаем сразу две ключевые задачи для отрасли. Во-первых, мы создаем российские технологии для поиска и разработки трудноизвлекаемых и нетрадиционных запасов, доля которых в общем объеме добычи будет расти. Во-вторых, перед нами стоит цель продления жизненного цикла зрелых месторождений — за счет развития технологий повышения нефтеотдачи. Это важно не только для нефтяной отрасли, но и для регионов Западной Сибири, где многие добывающие активы уже находятся на поздней стадии разработки». — Дюков

  15. Аватар Marina
    Сегодня объявят? или на понедельник оставят, все ждут, а осталось 40 минут!))

    Евгений, А почему в пн? Разве не 18/11?
  16. Аватар Бог Вычислений
    Как компании зарабатывают деньги. Производство бензола
    Фото Газпром нефть
    Омский нефтеперерабатывающий завод. Фото «Газпром нефть»
    Продолжаем изучать путь природного сырья к превращению в товарный продукт Куйбышевазота — Шинный корд. В прошлой статье я рассмотрел производство прямогонного бензина, на нефтеперерабатывающем заведе компании «Газпром нефть» в Омске. Следующий продукт в цепочке превращений — бензол, делается здесь же, на Омском НПЗ. Бензол как раз и является тем сырьём, которое нужно Куйбышевазоту.
    Как компании зарабатывают деньги. Производство бензола

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Раскрывальщик
    "Газпром нефть" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    Проведение заседания совета директоров (наблюдательного совета) и его повестка дня

    1. Общие сведения
    1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Публичное акционерное общество "Газпром нефть"
    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Раскрывальщик
    - "Газпром нефть" - СД решит по дивидендам
    - "Газпром нефть" - СД решит по дивидендам

    Самые быстрые новости у нас! https://t.me/newssmartlab

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Расим Касимов
    ГПН — скала, пока на рынке льется кровь, ГПН выкупают
  20. Аватар Расим Касимов
    Подскажите, пжлста, 10р дивов, которые за в июне были, они за какой период?

    Marina, За 4 кв. 2020 г.


    Alex, отличная новость. Это означает, что нам 18 ноя светит примерно 35 руб дивов, или 7% к текущей цене, и потенциал апсайда у акции — примерно 20%.
    Ждем Гпн на 600 через недельку.

    Marina, думаете дивы по прибыли МСФО заплатят? И будет ли она выше чем по РСБУ (раз говорите 35 рублей против 28.5)

    Расим, люблю с Вами рассуждать.
    насчет 1го вопроса не знаю, хороший вопрос… А как обычно платят? По РСБУ или по МСФО? )))

    Насчет 2го — МСФО консо, думаю, будет выше. В периметр консолидации входят дочки. Я, кста, особо пока не вникала, знаю, что у Акрона 100% дочка Дорогобуж, а у Гпн какие дочки?, но по практике бухгалтера точно знаю, что РСБУ это одно ЮЛ. В МСФО консо плюсуются дочки. МСФО консолидированная отчетность может быть меньше РСБУ при сильном особом желании менеджмента, если они нарисуют корректировку, например, на резервы или на валютную разницу, или особый учет капзатрат. Но в текущих условиях нужно хорошо постараться, чтобы нарисовать что-то эдакое. В 4м квартале точно будет выше. К Гпн, вроде, Томскнефть подъехала ))), которой раньше не было. Надо, правда, разобраться, какой вклад она в прибыля приносить будет.

    Я вообще думаю, что рост будет не только на дивах Гпн, но на росте нефти тоже. Сейчас хомяков повыдавят под предлогом, что, мол, у штатовки нефти дох* в ангарах. А как только всех выйдут по стоплоссам на 79,9, мелодия сменится на то что нефти всем резко не хватает, дескать, у всех турсезон и зима. Ну и на этом все нефтяники и газовики двинутся на север.
    Но это все, безусловно, мои фантазии...
    Одно знаю точно, в 3м кв средняя цена барреля была ок 68, правильно? В 3м и 4м — намного выше. Прибыль соответственно.

    Marina, штаты воют, чтобы нарастили добычу, определенно есть какая-то нехватка. а низкие цены, наверно, им не выгодны — прибыль течет рекой
  21. Аватар Расим Касимов
    Подскажите, пжлста, 10р дивов, которые за в июне были, они за какой период?

    Marina, За 4 кв. 2020 г.


    Alex, отличная новость. Это означает, что нам 18 ноя светит примерно 35 руб дивов, или 7% к текущей цене, и потенциал апсайда у акции — примерно 20%.
    Ждем Гпн на 600 через недельку.

    Marina, думаете дивы по прибыли МСФО заплатят? И будет ли она выше чем по РСБУ (раз говорите 35 рублей против 28.5)

    Расим, люблю с Вами рассуждать.
    насчет 1го вопроса не знаю, хороший вопрос… А как обычно платят? По РСБУ или по МСФО? )))

    Насчет 2го — МСФО консо, думаю, будет выше. В периметр консолидации входят дочки. Я, кста, особо пока не вникала, знаю, что у Акрона 100% дочка Дорогобуж, а у Гпн какие дочки?, но по практике бухгалтера точно знаю, что РСБУ это одно ЮЛ. В МСФО консо плюсуются дочки. МСФО консолидированная отчетность может быть меньше РСБУ при сильном особом желании менеджмента, если они нарисуют корректировку, например, на резервы или на валютную разницу, или особый учет капзатрат. Но в текущих условиях нужно хорошо постараться, чтобы нарисовать что-то эдакое. В 4м квартале точно будет выше. К Гпн, вроде, Томскнефть подъехала ))), которой раньше не было. Надо, правда, разобраться, какой вклад она в прибыля приносить будет.

    Marina, у ГПН есть различные СП, но не вдавался в конкретные цифры. надо будет посмотреть
  22. Аватар Marina
    Подскажите, пжлста, 10р дивов, которые за в июне были, они за какой период?

    Marina, За 4 кв. 2020 г.


    Alex, отличная новость. Это означает, что нам 18 ноя светит примерно 35 руб дивов, или 7% к текущей цене, и потенциал апсайда у акции — примерно 20%.
    Ждем Гпн на 600 через недельку.

    Marina, думаете дивы по прибыли МСФО заплатят? И будет ли она выше чем по РСБУ (раз говорите 35 рублей против 28.5)

    Расим, люблю с Вами рассуждать.
    насчет 1го вопроса не знаю, хороший вопрос… А как обычно платят? По РСБУ или по МСФО? )))

    Насчет 2го — МСФО консо, думаю, будет выше. В периметр консолидации входят дочки. Я, кста, особо пока не вникала, знаю, что у Акрона 100% дочка Дорогобуж, а у Гпн какие дочки?, но по практике бухгалтера точно знаю, что РСБУ это одно ЮЛ. В МСФО консо плюсуются дочки. МСФО консолидированная отчетность может быть меньше РСБУ при сильном особом желании менеджмента, если они нарисуют корректировку, например, на резервы или на валютную разницу, или особый учет капзатрат. Но в текущих условиях нужно хорошо постараться, чтобы нарисовать что-то эдакое. В 4м квартале точно будет выше. К Гпн, вроде, Томскнефть подъехала ))), которой раньше не было. Надо, правда, разобраться, какой вклад она в прибыля приносить будет.

    Я вообще думаю, что рост будет не только на дивах Гпн, но на росте нефти тоже. Сейчас хомяков повыдавят под предлогом, что, мол, у штатовки нефти дох* в ангарах. А как только всех выйдут по стоплоссам на 79,9, мелодия сменится на то что нефти всем резко не хватает, дескать, у всех турсезон и зима. Ну и на этом все нефтяники и газовики двинутся на север.
    Но это все, безусловно, мои фантазии...
    Одно знаю точно, в 3м кв средняя цена барреля была ок 68, правильно? В 3м и 4м — намного выше. Прибыль соответственно.
  23. Аватар Marina
    Подскажите, пжлста, 10р дивов, которые за в июне были, они за какой период?

    Marina, За 4 кв. 2020 г.


    Alex, отличная новость. Это означает, что нам 18 ноя светит примерно 35 руб дивов, или 7% к текущей цене, и потенциал апсайда у акции — примерно 20%.
    Ждем Гпн на 600 через недельку.

    Marina, думаете дивы по прибыли МСФО заплатят? И будет ли она выше чем по РСБУ (раз говорите 35 рублей против 28.5)

    Расим, люблю с Вами рассуждать.
    насчет 1го вопроса не знаю, хороший вопрос… А как обычно платят? По РСБУ или по МСФО? )))

    Насчет 2го — МСФО консо, думаю, будет выше. В периметр консолидации входят дочки. Я, кста, особо пока не вникала, знаю, что у Акрона 100% дочка Дорогобуж, а у Гпн какие дочки?, но по практике бухгалтера точно знаю, что РСБУ это одно ЮЛ. В МСФО консо плюсуются дочки. МСФО консолидированная отчетность может быть меньше РСБУ при сильном особом желании менеджмента, если они нарисуют корректировку, например, на резервы или на валютную разницу, или особый учет капзатрат. Но в текущих условиях нужно хорошо постараться, чтобы нарисовать что-то эдакое. В 4м квартале точно будет выше. К Гпн, вроде, Томскнефть подъехала ))), которой раньше не было. Надо, правда, разобраться, какой вклад она в прибыля приносить будет.
  24. Аватар Роман Ранний
    пишет
    t.me/sinara_finance/468

    🛢Газпром нефть может получить налоговый вычет по НДПИ для Приобского месторождения (Интерфакс). Законопроект предусматривает вычет в размере 833 млн руб. в месяц (10 млрд руб. в год) в случае превышения цены нефти Urals над базовой ($44,2/барр. в 2022 г. с ежегодной индексацией на 2%). Срок действия – 10 лет с 1 января 2022 г. Оцениваем новость умеренно позитивно; эффект на размер годовой EBITDA оцениваем в 1,2%. Наш рейтинг по акциям Газпром нефти – «Держать».
  25. Аватар koharu
    12 ноября 2021
    «Газпром нефть» расширяет партнерство с алмазодобывающей компанией АЛРОСА

    Оператор бизнеса масел «Газпром нефти» — «Газпромнефть-смазочные материалы» — заключил соглашение с компанией АЛРОСА о поставках высокотехнологичных масел. Смазочные материалы «Газпром нефти» будут использоваться в горной технике для добычи алмазов в Республике Саха (Якутия) и Архангельской области.
    Основу поставок составят моторные масла, предназначенные для двигателей высокой мощности. Рецептуры масел, произведенных на Омском заводе смазочных материалов «Газпром нефти», обеспечивают высокую производительность и надежную защиту оборудования в различных климатический условиях и перепадах температур от −50° до +50°. Продукция компании сертифицирована крупнейшими производителями машинного и специализированного оборудования и поставляется в более чем 100 стран мира.

    «Научный и производственный потенциал „Газпромнефть-смазочные материалы“ позволяет разрабатывать эффективные рецептуры масел для широкого спектра техники — автомобильной, судовой и промышленной. В настоящее время наш продуктовый портфель насчитывает свыше 1000 видов моторных и специализированных смазочных материалов, подбор которых осуществляется индивидуально для каждого клиента, начиная от автолюбителя заканчивая крупным предприятием. При этом наши специалисты на протяжении всего срока использования масел анализируют их физико-химические свойства. Благодаря этому подходу „Газпромнефть-смазочные материалы“ не только гарантирует эффективность своей продукции, но и предоставляет уникальный для российского рынка сервис безразборной диагностики сложного оборудования». — Анатолий Скоромец — генеральный директор «Газпромнефть-смазочные материалы».

Газпромнефть - факторы роста и падения акций

  • Один из самых качественных нефтяников в плане бизнеса - большая доля современной переработки + современные месторождения с низкой себестоимостью добычи (17.10.2023)
  • Газпром нуждается в дивидендах от Газпромнефти -> дивидендный поток будет расти со временем (17.10.2023)
  • Free Float всего 4,32% от уставного капитала (22.07.2021)
  • Добыча и выручка могут пострадать в 1П2023 из-за введения нефтяного эмбарго, а также эмбарго на экспорт нефтепродуктов с 5.02.2023 (27.12.2022)
  • Из-за низкого free float всегда есть риск принудительного выкупа от Газпрома и делистинга с биржи (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпромнефть - описание компании

Газпромнефть — дочерняя компания Газпрома
ОАО «Газпром нефть» (ИНН 5504036333) и ее дочерние компании являются обладателями 61 лицензии на разведку и разработку месторождений. Доказанные запасы нефти на принадлежащих компании месторождениях превышают 4.5 млрд баррелей. Добыча углеводородов в 2014 году составила 488.1 млн баррелей н.э. (66.25 млн т н.э.), увеличившись на 6.7% по сравнению с результатами 2013 года. Крупнейшим акционером компании является группа «Газпром».
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: