Число акций ао 4 741 млн
Номинал ао 0.0016 руб
Тикер ао
  • SIBN
Капит-я 2 314,7 млрд
Выручка 3 765,0 млрд
EBITDA 1 087,7 млрд
Прибыль 323,6 млрд
Дивиденд ао 44,51
P/E 7,2
P/S 0,6
P/BV 0,8
EV/EBITDA 3,0
Див.доход ао 9,1%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Газпромнефть Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Газпромнефть акции

488.2  +0.87%
Облигации Газпромнефть
  1. Аватар Михаил Гайлит
    Максим Глебов, можно этого придурка забанить пожизненно? Заипал уже всех. Из за него уйду со смртлаба

    витя витин, Его в дверь, он в окно :) Проще прибить, но это противозаконно:)
  2. Аватар витя витин
    В ТЕЛЕГРАМ КАНАЛЕ GOPNIK TRADER ОБСУЖДАЕМ ИДЕИ ЧЕРНЫХ И КРЕЧЕТОВА ИЗ ЗАКРЫТЫХ КАНАЛОВ АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!!!))))))))))))))))))))))))))))))))...

    Максим Глебов, можно этого придурка забанить пожизненно? Заипал уже всех. Из за него уйду со смртлаба
  3. Аватар Frs rus empire
    Такой вопрос, с одной акции чистый дивиденд =12.16:100*87=10.5792 почему тогда на сбере пришло всего 101.6(за 10 акций) хотя должно 105.792, разница не большая, но просто непонятно. А в поддержке сбера посоветовали обращаться в мосбиржу
  4. Аватар Раскрывальщик
    "Газпром нефть" Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1. Кворум заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и результаты голосования по вопросам о принятии решений: по вопросу повестки дня в заседании приняли участие 14 членов Совета директоров из 14. Кворум имеется....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Nordstream
    Газпром нефть произвела первую в России заправку судна биотопливом
    Оператор бункерного бизнеса «Газпром нефти» – «Газпромнефть Марин Бункер» – осуществил первую в России заправку морского транспорта судовым топливом на биокомпонентной основе. Тестовая бункеровка топливом с низким углеродным следом была произведена в порту Санкт-Петербурга.

    Рецептура биотоплива разработана на основе низкосернистого судового топлива «Газпром нефти» и отработанного фритюрного масла. Новое топливо соответствует техническому регламенту и может использоваться на большинстве морских и речных судов.

    www.gazprom-neft.ru/press-center/news/gazprom-neft-proizvela-pervuyu-v-rossii-zapravku-sudna-biotoplivom/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Nordstream
    Московский нефтеперерабатывающий завод Газпром нефти модернизировал инфраструктуру отгрузки топлива по железной дороге
    «Московский НПЗ завершил строительство автоматизированного терминала отгрузки топлива в железнодорожный транспорт. Новый терминал способен наполнять более 100 вагонов-цистерн в сутки», — говорится в сообщении компании.

    Строительство нового терминала стало частью программы развития инфраструктуры Московского НПЗ. Ранее завод ввел автоматизированный терминал отгрузки в автомобильный транспорт, способный наполнять более 250 автоцистерн в сутки.

    Полностью модернизация завершится к 2025-му году

    tass.ru/ekonomika/18312709

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар stanislava
    В этом году может продолжиться рост добычи Газпром нефти - СберИнвестиции
    В 2021 году прибыль Газпром нефти была рекордной — 503 млрд руб. Компания не стала публиковать отчетность за 2022 год, но по размеру дивидендов можно предположить, что чистая прибыль достигла очередного рекорда — 775 млрд руб. Произошло это в первую очередь благодаря высокой маржинальности нефтепереработки — на российских НПЗ компании она составила $30/барр., что чуть выше среднего уровня по рынку.
    В этом году может продолжиться рост добычи Газпром нефти, несмотря на запрет покупать российскую нефть дороже $60 за баррель. Судя по всему, в 2022 году компания продолжила инвестиции в развитие новых месторождений.
    Суханов Геннадий
    «СберИнвестиции»

    Подробнее о компании читайте в ее профиле, а если хотите больше узнать о ситуации в нефтегазовом секторе, смотрите наш обзор.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Биржевое дело
    Биржевое дело, вторая и третья — 650 и 750?

    Натусик, сначала нужно смотреть как будет на 551,50 цена себя вести.
  9. Аватар Роман Жмак
    Газпром нефть интересуется выходом на рынок вертолетных перевозок и беспилотной доставки грузов для внешних клиентов - Ъ
    Компания «Газпром нефть» планирует внедрить коммерческие вертолетные и беспилотные перевозки грузов. Проекты Easy Air и Easy Dron/Cargo Dron разрабатываются дочерней структурой «Газпромнефть-Снабжение».

    Easy Air предлагает вертолетные перевозки грузов и пассажиров из отдаленных регионов, в то время как география беспилотной доставки грузов не была определена. Клиентам предлагают цифровую платформу для удобного создания и отслеживания заказов, а также возможность сокращения издержек через попутные загрузки.

    «Газпромнефть-Снабжение» также предлагает бортовые сервисы для повышения комфорта пассажиров. Компания уже осуществляет экспериментальную беспилотную доставку грузов в нескольких регионах России. Планируется, что «Газпромнефть» может приобрести часть парка «Газпром авиа» для реализации этих проектов.

    Источник: www.kommersant.ru/doc/6110869

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Натусик
    Газпромнефть лонг 530,00+Газпромнефть тикер SIBN лонг на графике d1 при закрытии часа выше 530,00. 
    Сделка на пробой при ретесте уровня, пос...

    Биржевое дело, вторая и третья — 650 и 750?
  11. Аватар Биржевое дело
    Газпромнефть лонг 530,00+
    Газпромнефть тикер SIBN лонг на графике d1 при закрытии часа выше 530,00. 
    Сделка на пробой при ретесте уровня, после хорошего импульса и закрепления.
    Первая цель 551,50.

    График:
    Газпромнефть лонг 530,00+

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Latyshev Eduard
    Контрольная закупка сделана
    в ГПнефти и НОВАТЭКе.
    Вот раздумываю, прикладывать скриншоты, али нет? А то в личке возмущаются, зачем я это делал! Надоели!
    И вот анализируя ЛАЙКИ под постами, прогнозирующих сегодня продолжение бычьего настроя и сомневающихся в этом, еще раз убедился насколько был мудр был Джером Клапка Джером!

    «Прорицатель, приятный нам, — это старичок, который в какое-нибудь совсем уже мрачное утро, когда нам особенно необходима хорошая погода, опытным глазом оглядывает горизонт и говорит:

    — О нет, сэр, я думаю, прояснится. Погода будет хорошая, сэр.

    — Ну, он-то знает, — говорим мы, дружески прощаясь с ним и пускаясь в путь. — Удивительно, как эти старички знают все приметы.

    И мы испытываем к этому человеку расположение, на которое нисколько не влияет то обстоятельство, что погода не прояснилась и дождь непрерывно лил весь день.

    »Он сделал все, что мог", — думаем мы.

    К человеку же, который предвещает плохую погоду, мы, наоборот, питаем самые злобные, мстительные чувства.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Раскрывальщик
    "Газпром нефть" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия Председателем Совета директоров эмитента решения о проведении заседания совета директоров эмитента:
    12.07.2023;
    2.2. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента:
    19....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар serdgio
    Подскажите плиз кто в курсе, когда произошло изменение количества акций в лоте с 10 до 1к1?
  15. Аватар Latyshev Eduard
    Всегда нравилась ГПнефть!
    Вот и сейчас слежу за ней. Пойдет ниже, начну не спеша тарить.
    Но текущая цена дороговата, а до 507-508 еще около 3,5%. Вот 523-4 не так уж далеко. Взял бы на пробу чуть-чуть.
    Только близок локоть, да не укусишь!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Сергей
    На чем так бурно падаем?
  17. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: SIBN: закрытие реестра по дивидендам 12,16 руб

    см. календарь по акциям
  18. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: SIBN: последний день с дивидендом 12,16 руб

    см. календарь по акциям
  19. Аватар Раскрывальщик
    "Газпром нефть" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия Председателем Совета директоров эмитента решения о проведении заседания совета директоров эмитента:
    05.07.2023;
    2.2. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента:
    12....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Все Верно
    Газпромнефть начала поставки бензина Аи-95 в Казахстан
    Министр энергетики Казахстана Алмасадам Саткалиев:

    У нас на 15 суток бензин Аи-95 есть, в связи с ремонтами на Атырауском НПЗ, Шымкентском НПЗ снизилось его производство. Мы ожидаем, что покрытие рынка возможно только за счет импортных поставок из РФ, до 40 тысяч (тонн – ред.) нам необходимо в месяц Аи-95 импортировать. Соответствующие переговоры идут, уже «Газпром нефть» начала поставку импортного 95-го бензина

    В Казахстане действуют три крупных НПЗ — Атырауский, Шымкентский (ТОО «ПетроКазахстан Ойл Продактс) и Павлодарский НХЗ (ПНХЗ). ПНХЗ остановлен на ремонт с 20 июня по 19 июля, а на Шымкентском НПЗ с 3 по 14 июля проводятся ремонтные работы в связи с заменой одной из установок, поэтому производство на заводе ограничено.

    Кроме того, накануне из-за аварийной ситуации на Мангистауском атомно-энергетическом комбинате (МАЭК), который снабжает промышленность и население региона электрической, тепловой энергией и водой, был остановлен Атырауский нефтеперерабатывающий завод.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Марэк
    Минфин Росии — Средняя цена нефти Urals 6 мес 2023г: $52,17 за баррель;
    в Июне 2023г: $55,28 за баррель.

    03 июля 2023 12:50
    Средняя цена на нефть марки Urals в январе-июне 2023 года сложилась в размере $52,17 за баррель, в январе-июне 2022 года – $84,09 за баррель.

    Средняя цена на нефть марки Urals в июне 2023 года сложилась в размере $55,28 за баррель, что в 1,58 раз ниже, чем в июне 2022 года ($87,25 за баррель).

    Цена нефти North Sea Dated в июне 2023 года составила $74,71.
    minfin.gov.ru/ru/press-center/?id_4=38572-o_srednei_tsene_na_neft_marki_urals
    ю
  22. Аватар Раскрывальщик
    "Газпром нефть" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия Председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседаний совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 03.07.2023 г.;
    2.2. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента:
    03....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар INVESTR_RU
    Как следствие рост цен на нефть скажется позитивно на такие компании как #SIBN🚀

    📈Технически идут сигналы на локальный рост + сказывается позитивный фон

    Локально Ожидаю рост к уровням 550р🔺
    ИНФОРМАЦИЯ ВЗЯТА ИЗ КАНАЛА t.me/+UwUeMEXAPHY1Mzdi
  24. Аватар Дмитрий Казмирчук
    Так что с дивисами?

    ValeraShelomov, Финальные дивиденды за прошлый год составят 12,16 руб. Дата закрытия реестра для получения дивидендов — 10 июля 2023 г. Последний день для покупки акций Газпром нефти с целью получения дивидендов — 6 июля

    Подробнее на БКС Экспресс:
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/gazprom-neft-vyplatit-dividendy-za-2022
  25. Аватар ValeraShelomov 🎅🥂🎄

Газпромнефть - факторы роста и падения акций

  • Один из самых качественных нефтяников в плане бизнеса - большая доля современной переработки + современные месторождения с низкой себестоимостью добычи (17.10.2023)
  • Газпром нуждается в дивидендах от Газпромнефти -> дивидендный поток будет расти со временем (17.10.2023)
  • Free Float всего 4,32% от уставного капитала (22.07.2021)
  • Добыча и выручка могут пострадать в 1П2023 из-за введения нефтяного эмбарго, а также эмбарго на экспорт нефтепродуктов с 5.02.2023 (27.12.2022)
  • Из-за низкого free float всегда есть риск принудительного выкупа от Газпрома и делистинга с биржи (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Газпромнефть - описание компании

Газпромнефть — дочерняя компания Газпрома
ОАО «Газпром нефть» (ИНН 5504036333) и ее дочерние компании являются обладателями 61 лицензии на разведку и разработку месторождений. Доказанные запасы нефти на принадлежащих компании месторождениях превышают 4.5 млрд баррелей. Добыча углеводородов в 2014 году составила 488.1 млн баррелей н.э. (66.25 млн т н.э.), увеличившись на 6.7% по сравнению с результатами 2013 года. Крупнейшим акционером компании является группа «Газпром».
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: