Откровенно слабый рост выручки разочаровал, хотя понятно что ограничение по России опек+ не даёт развернуться. Радует рост добыст и fcf, отличная рентабельность. Ожидаемые дивиденды 2019Г поднимут акции в диапазон 560-600 к весне 2020.
Буду держать, хотя ранее были мысли фиксануться и переложиться (увеличить долю) в Лукойл после новой дивполитики.
Маска, 550-600 к весне ?? (это 30% за полгода) с чего ?? Это же не IT Компания где бизнес масштабируется, даже не покупкой серверов, а просто арендой виртуальных серверов в облаке… прибыль и продажи почти не растут, а дивы увеличивают… Доколе ?? Это не может продолжатся по экспоненте
Максим ТХАБ, доколе дивы растут. Див доходность за 18Г была 7.1%. С того времени цб снизил ставку то-ли на 50БП, то-ли на 75БП. Нас ждёт переоценка по див.доходности акций.
7.1% — 75БП…
42₽ дивиденд 2019Г / 0.065-0.067… дальше самостоятельно
Маска, Это же не облигация чтобы каждый год 42 рубля платить, завтра спад будет, нефть поёдёт вниз, и они будут платить по 10 рублей или вообще направят 100% на погашение задолженности, надо учитывать что ГПН принадлежит ГазПрому — понадобятся ему деньги — ГПН купит у ГазПрома веселей на 400 млрд руб. вот и нет денег на дивиденды. Хотя компания конечно хорошая.
Максим ТХАБ, будет спад ДД или цены на нефть, тогда и скорректируется. но пока спада нет, добыча медленно но верно растет, впереди запуск новых освоений, Арктика