Число акций ао 1 030 млн
Число акций ап
Номинал ао 1 руб
Номинал ап
Тикер ао
  • SELG
Тикер ап
  • SELGP
Капит-я 52,1 млрд
Выручка 56,0 млрд
EBITDA 18,6 млрд
Прибыль 2,8 млрд
Дивиденд ао 8
Дивиденд ап
P/E 18,4
P/S 0,9
P/BV 2,3
EV/EBITDA 5,4
Див.доход ао 15,8%
Див.доход ап
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Селигдар Календарь Акционеров
30/09 ВОСА по дивидендам за 1п 2024 года в размере 4 руб/акция
10/10 закрытие реестра по дивидендам 4 руб.
11/10 последний день с дивидендом 4 руб.
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Селигдар акции

50.62  +2.43%
#smartlabonline Облигации
  1. Аватар Тредер
    Dannip, странно что вы не в управлении Селигдар, вы такой умый… мне то зачем это пишите, не дают дивидеды плохо
    … дают дивиденды плохо, агит...

    Владимир Козин, ТМК тоже вместо гашения долга, дивы сочные платил. А теперь ТМК лидер падения и я его хорошо зашортил по этому.
  2. Аватар Тредер
    Dannip, странно что вы не в управлении Селигдар, вы такой умый… мне то зачем это пишите, не дают дивидеды плохо
    … дают дивиденды плохо, агит...

    Владимир Козин, хорошо, это когда нет долга и дивы платят из прибыли и 50% прибыли дают дивы 14-15%, а остальные 50% идут на развитие и рост. Вот это хорошо. А всё остальное плохо, ибо это путь в разорение.
  3. Аватар Владимир Козин
    Владимир Козин, выводить можно частями, 4 сейчас, ещё 4 за 9 мес. И т.п. сам факт дивов при наращивании долга и огромных кап затратах выгляд...

    Dannip, странно что вы не в управлении Селигдар, вы такой умый… мне то зачем это пишите, не дают дивидеды плохо
    … дают дивиденды плохо, агитируете лить??? Алярма ??? Всё пропало… ничего позитивного.
  4. Аватар Dannip
    Dannip, в полюс напишите в ветку, что дивы зло… только под реальным профилем а не за этой ширмой… инвестор

    Владимир Козин, не надо на меня бычить и указывать, что делать и вам не укажут, куда идти
  5. Аватар Dannip
    Dannip, вы мне то это для чего втюхиваете это, если против голосйте, голосование для вас… в других ветках тоже ржут… вывод средств в 4 р на ...

    Владимир Козин, выводить можно частями, 4 сейчас, ещё 4 за 9 мес. И т.п. сам факт дивов при наращивании долга и огромных кап затратах выглядит несколько нелогичным
  6. Аватар Владимир Козин
    Владимир Козин, я читать научился в 3 года, и что в сообщении два варианта на выбор — мне понятно.

    Touro de ouro, ни вам это адресовано было, продолжение передыдущего в общем… эмоции эмоции, извините кого обидел, где то лишнего пишу… искренне извеняюсь.
  7. Аватар Touro de ouro
    Touro de ouro, ну хорошо бы если так и будет, там прямо написано сов.дир рекомендовал 4р, а ниже приписка для идейных написано алтернативное...

    Владимир Козин, я читать научился в 3 года, и что в сообщении два варианта на выбор — мне понятно.
  8. Аватар Владимир Козин
    Владимир Козин, аргумент так себе. Неужели нужно объяснять смысл инвестирования?

    Dannip, в полюс напишите в ветку, что дивы зло… только под реальным профилем а не за этой ширмой… инвестор
  9. Аватар Владимир Козин
    Владимир Козин, аргумент так себе. Неужели нужно объяснять смысл инвестирования?

    Dannip, вы мне то это для чего втюхиваете это, если против голосйте, голосование для вас… в других ветках тоже ржут… вывод средств в 4 р на бумагувы серьёзно… тролите что ли??? Еслиб рекомендовали 17 р сегодня нуда, человек струхнул выводит всё бабло, а так это не о чем.
  10. Аватар Dannip
    Dannip, так я и пишу если идейные, пожертвуйте на благотворительность Селигдару, кто вам запрещает, можете вернуть деньги.

    Владимир Козин, аргумент так себе. Неужели нужно объяснять смысл инвестирования?
  11. Аватар Владимир Козин
    Да и не продляли им содержание под дом арестом… на РБК изначально было написано 23 сентября, просто не правильно указали что на 2месяца… на три в общем, а не на 2.
  12. Аватар Владимир Козин
    Владимир Козин, я например жду 70 +-3 в течении месяца +- неделя. Это же не запрещено. Почему мишки и ждуны так агрессивны к чужому мнению и...

    Touro de ouro, ну хорошо бы если так и будет, там прямо написано сов.дир рекомендовал 4р, а ниже приписка для идейных написано алтернативное голосование с предложением мажора в 2р за полугодие, пжлста голосуйте идейные для вас всё предусмотрено… внимательно почитайте.
  13. Аватар Touro de ouro
    Dannip, так я и пишу если идейные, пожертвуйте на благотворительность Селигдару, кто вам запрещает, можете вернуть деньги.

    Владимир Козин, я например жду 70 +-3 в течении месяца +- неделя. Это же не запрещено. Почему мишки и ждуны так агрессивны к чужому мнению и страдают флудом, мне вот этого не понять видимо никогда.
  14. Аватар Владимир Козин
    Владимир Козин, тут народ сидит не из-за дивидендов. Дивы можно и в энергосбытах хорошие получать.

    Dannip, так я и пишу если идейные, пожертвуйте на благотворительность Селигдару, кто вам запрещает, можете вернуть деньги.
  15. Аватар Владимир Козин
    За ПОЛЮС тут постоянно затирают… вым когда полюс что то выплачивал, ну у мажора бумаги выше рынка выкупили, а остальным никуя
  16. Аватар Dannip
    Они же честно поступили, разделили между держателями бумаг, можете свои дивиденды направить на любые цели… Пыркакай и тд… а им может придётс...

    Владимир Козин, тут народ сидит не из-за дивидендов. Дивы можно и в энергосбытах хорошие получать.
  17. Аватар Владимир Козин
    Ставка 20 будет, ну вот вам 20 годовых и будетможет и поболее.А то вяера тут про 26 мне тут выкладывали, мля это под 50ароцентов получится… не жирно ли???
  18. Аватар Владимир Козин
    Они же честно поступили, разделили между держателями бумаг, можете свои дивиденды направить на любые цели… Пыркакай и тд… а им может придётся на мировую идти, что то выплачивать.
  19. Аватар Владимир Козин
    Марэк, а почему бы нераспределенку не направить на пыркакай, хвойное, кючус? Выводят дивами 4 млрд и параллельно эти же 4 млрд берут в долг ...

    Dannip, логика, что бубенцы прищемили… ну немного опасаются сидельцы
  20. Аватар Владимир Козин
    нераспределенку кинули на дивы.

    сегодня мсфо 6 мес 2024г опубликуют.

    посмотрим шо они там нарисуют.

    Марэк, ну не всю же кинули, разделили на несколько частей, еслиб трусы прям об… ли, может и 17-19дали сразуа так лёгкий испук у сидельцев, к следующим 2р опять рублей5-6накинут, а то вчера все кричали АНУС… АНУС… Суки не анус а бонус 4р.
  21. Аватар Dannip
    Dannip,

    Выплатить дивиденды по результатам первого полугодия 2024 года по обыкновенным акциям ПАО «Селигдар» в размере 4 (Четыре) рубля на...

    Марэк, а почему бы нераспределенку не направить на пыркакай, хвойное, кючус? Выводят дивами 4 млрд и параллельно эти же 4 млрд берут в долг под проценты… логика
  22. Аватар Коплю на мечту🎩
    нераспределенку кинули на дивы.

    сегодня мсфо 6 мес 2024г опубликуют.

    посмотрим шо они там нарисуют.

    Марэк, с 2025 повышенные налоги, многие эмитенты будут в 2024 платить повышенные дивиденды
  23. Аватар Марэк
    нераспределенку кинули на дивы.

    сегодня мсфо 6 мес 2024г опубликуют.

    посмотрим шо они там нарисуют.
  24. Аватар Марэк
    Дивиденды достаточно большие. Нужно понять, что за ними стоит. Одной рукой набирают огромные долги, а другой выводят кэш?

    Dannip,

    Выплатить дивиденды по результатам первого полугодия 2024 года по обыкновенным акциям ПАО «Селигдар» в размере 4 (Четыре) рубля на одну обыкновенную акцию ПАО «Селигдар» из нераспределенной прибыли прошлых лет, в общей сумме 4 120 000 000 (Четыре миллиарда сто двадцать миллионов) рублей.
    Установить дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов: 11 октября 2024 года.
  25. Аватар Invvestor
    Дивиденды достаточно большие. Нужно понять, что за ними стоит. Одной рукой набирают огромные долги, а другой выводят кэш?

    Dannip, сегодня-завтра должен быть МСФО 1 ПГ 2024.

Селигдар - факторы роста и падения акций

  • Менеджмент явно заинтересован в росте капитализации (21.07.2020)
  • Контора за 2019 год первый раз выплатила приличный дивиденд (21.07.2020)
  • Стремительно наращивают долг (08.05.2023)
  • Резкий рост капзатрат в 2022 году (08.05.2023)
  • В 22 году сильно выросла себестоимость вслед за ростом материалов и большого роста расходов на оплату труда, при этом выручка не выросла (08.05.2023)
  • Низкое содержание золота в руде, очень высокая cash cost себестоимость добычи унции, Оценочные полные издержки добычи (AISC) – $1367 за унцию (2П22). Признаки ещё большего уменьшения содержания золота в перерабатываемой руде в последнее время. (12.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Селигдар - описание компании

Холдинг «Селигдар» создан в 2008 г. на базе активов Артели старателей «Селигдар» и других золотодобывающих предприятий. Холдинг включает в себя следующие компании. ПАО «Селигдар» зарегистрировано по адресу: Республика Саха (Якутия), г. Алдан, улус Алданский, 26 Пикет, 12.

Группа осуществляет свою деятельность на территории Российской Федерации. Производственные мощности Группы по добыче расположены в Республике Саха (Якутия), Республике Бурятия, Алтайском крае, Оренбургской области, Хабаровском крае и Чукотском автономном округе.
 Золотой кластер
  • ПАО «Селигдар»
  • ОАО «Золото Селигдара»
  • ООО «Рябиновое»
  • АО «Лунное»
  • ООО «А/С «Поиск»
  • ООО «А/С «Сининда-1»
  • ООО «Оренбургская Горная Компания"
  • ООО «Евроарт»

Оловянный кластер
  • ПАО «Русолово»
  • ОАО «Оловянная рудная компания»
  • ООО «Правоурмийское»
 Прочие предприятия
  • ООО «АлданВзрывПром»
  • ООО «Теплосервис»
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: