Число акций ао 1 030 млн
Число акций ап
Номинал ао 1 руб
Номинал ап
Тикер ао
  • SELG
Тикер ап
  • SELGP
Капит-я 72,3 млрд
Выручка 51,2 млрд
EBITDA 17,0 млрд
Прибыль -13,8 млрд
Дивиденд ао 2
Дивиденд ап
P/E -5,2
P/S 1,4
P/BV 2,6
EV/EBITDA 7,0
Див.доход ао 2,8%
Див.доход ап
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Селигдар Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Селигдар акции

70.19₽  +2.08%
#smartlabonline Облигации
  1. Аватар Игорь Морозов
    «Селигдар» уже
    В феврале -
    За полсотни
    Российских рублей!

    Pinkin, Февраль был настолько суров,
    что в рифмах застыли Мечты
    Сосулькой идем резко вниз
    держи Селигдар до весны...? )))

  2. Аватар Тимофей Мартынов
    Что здесь происходит? Золото на месте топчится. Серебра у селгдара менее 1% в добыче. Этот факт они сами подтвердили на недавней конфереции с втб

    Avalanche, РДВшники разгоняют через канал Злой Финансист… Якобы эта штука отстала от остальных в этом году, решили ее расшевелить
  3. Аватар Russia-n-Roul
    Что здесь происходит? Золото на месте топчится. Серебра у селгдара менее 1% в добыче. Этот факт они сами подтвердили на недавней конфереции с втб

    Avalanche, спекуляции…
  4. Аватар Rovdyr
    Есть ли надежда по префам получить больше 2.25 руб. за год?
  5. Аватар Avalanche
    Free Image Hosting at FunkyIMG.com

    Pinkin, Селигдар наша Тесла) В бюджете Селигдара на 2020 год была заложена цена в 1477 долл/унцию золота и 17,8 долл/унцию серебра. Ставки растут))
  6. Аватар Avalanche
    Что здесь происходит? Золото на месте топчится. Серебра у селгдара менее 1% в добыче. Этот факт они сами подтвердили на недавней конфереции с втб

    Avalanche, Серебро, оно на вес золота…

    khornickjaadle,

    ПАО Селигдар
    18:27
    Компания не имеет в своем портфеле чисто «серебряных» лицензий, все наши месторождения содержат серебро как попутный компонент. Объем его производства в настоящее время около 4-5 тонн в год в виде попутного компонента, оно поставляется на аффинаж в виде сплава доре. Так как цена серебра в десятки раз ниже цены золота, влияние серебра на финансовые результаты незначительно, около 1% в общей выручке. Стратегия компании предусматривает развитие в регионах существующей деятельности и сформированной инфраструктуры. Перспективных и привлекательных для нас серебряных месторождений в этих районах нет, но есть много золотых рудопроявлений и месторождений, которые могут быть доразведаны и вовлечены в производство. Таким образом, значимых планов по серебру сегодня нет.

    Avalanche, Попутный компонент может стать основным, если серебро разгонят.

    khornickjaadle, робингудовцы могут разогнать. Селигдар меня опечалил, когда золото скакнуло с 1840 до 1910 недавно перед прошлой конференцией Пауэла после ставки фрс, он как «мертвый» только на пункт шелохнулся, там ликвидности нет, сейчас явно разгоняют
  7. Аватар arinochka1301
    Причиной роста сектора золотодобытчиков сегодня являются заявления о надувании пузыря. Золото начинает смотреть на 3000. РДВ пытается разогнать «Селигдар» на серебре, но его здесь почти нет.

    Рост поддерживают и хорошие операционные результаты за 2020:

    «Селигдар» увеличил объем добычи золота на 7% до 7,009 тонн, производство олова в концентрате — на 12% до 2,5 тыс. тонн.

    Производство вольфрама в концентрате снизилось на 9% год-к-году, до 72 тонн.

    Производство меди в концентрате составило по итогам года 236 тонн.

    Выручка от продажи металлов выросла на 58% год-к-году и достигла 34 млрд рублей.

    Выручка от реализации золота составила 31,5 млрд рублей, на 60% больше, чем годом ранее. Средняя цена реализации золота выросла на 45%.

    Выручка от реализации оловянного и медного концентрата выросла на 35% и составила 2,8 млрд рублей.
  8. Аватар khornickjaadle
    Что здесь происходит? Золото на месте топчится. Серебра у селгдара менее 1% в добыче. Этот факт они сами подтвердили на недавней конфереции с втб

    Avalanche, Серебро, оно на вес золота…

    khornickjaadle,

    ПАО Селигдар
    18:27
    Компания не имеет в своем портфеле чисто «серебряных» лицензий, все наши месторождения содержат серебро как попутный компонент. Объем его производства в настоящее время около 4-5 тонн в год в виде попутного компонента, оно поставляется на аффинаж в виде сплава доре. Так как цена серебра в десятки раз ниже цены золота, влияние серебра на финансовые результаты незначительно, около 1% в общей выручке. Стратегия компании предусматривает развитие в регионах существующей деятельности и сформированной инфраструктуры. Перспективных и привлекательных для нас серебряных месторождений в этих районах нет, но есть много золотых рудопроявлений и месторождений, которые могут быть доразведаны и вовлечены в производство. Таким образом, значимых планов по серебру сегодня нет.

    Avalanche, Попутный компонент может стать основным, если серебро разгонят.
  9. Аватар Avalanche
    Что здесь происходит? Золото на месте топчится. Серебра у селгдара менее 1% в добыче. Этот факт они сами подтвердили на недавней конфереции с втб

    Avalanche, Серебро, оно на вес золота…

    khornickjaadle,

    ПАО Селигдар
    18:27
    Компания не имеет в своем портфеле чисто «серебряных» лицензий, все наши месторождения содержат серебро как попутный компонент. Объем его производства в настоящее время около 4-5 тонн в год в виде попутного компонента, оно поставляется на аффинаж в виде сплава доре. Так как цена серебра в десятки раз ниже цены золота, влияние серебра на финансовые результаты незначительно, около 1% в общей выручке. Стратегия компании предусматривает развитие в регионах существующей деятельности и сформированной инфраструктуры. Перспективных и привлекательных для нас серебряных месторождений в этих районах нет, но есть много золотых рудопроявлений и месторождений, которые могут быть доразведаны и вовлечены в производство. Таким образом, значимых планов по серебру сегодня нет.
  10. Аватар khornickjaadle
    Что здесь происходит? Золото на месте топчится. Серебра у селгдара менее 1% в добыче. Этот факт они сами подтвердили на недавней конфереции с втб

    Avalanche, Серебро, оно на вес золота…
  11. Аватар Avalanche
    Что здесь происходит? Золото на месте топчится. Серебра у селгдара менее 1% в добыче. Этот факт они сами подтвердили на недавней конфереции с втб
  12. Аватар Игорь Морозов
    Серебро
    И рост его -
    Это добро.

    P.S.
    Под дивиденды
    Готовлю ведро.

    Pinkin, лучше Сундук !)))
  13. Аватар Игорь Морозов
    А капели
    Полный апрель
    Встретим мы
    (Если хочешь, не верь!)
    В сочетании цифр
    «Семь», «ноль»...
    Велика всё ж
    Фантазии роль!?

    Pinkin, Шикарно! Осталось синхронизировать с Антонио Вивальди -Времена года!!!
  14. Аватар Grisha_che
    РДВ пытается Селигдар разогнать.
    Вот выручка Селигдара, серебра там практически нет



    Роман Ранний, там серебра дай бог пару процентов будет от общей выручки, они вроде не публикуют эти крохи
  15. Аватар Роман Ранний
    РДВ пытается Селигдар разогнать.
    Вот выручка Селигдара, серебра там практически нет


  16. Аватар Avalanche
    «Оловянный» козырь
    В кармане
    Нам поможет
    В истхая таране.

    Pinkin, плюсую, компания хорошая. Нужно ей идти по стопам GameStop
  17. Аватар Роман Ранний
    💥🇷🇺#SELG #отчетность #золотодобытчики
    «Селигдар» в 2020 году увеличил объем добычи золота на 7% до до 7,009 тонн, производство олова в концентрате — на 12% до 2,5 тыс. тонн
  18. Аватар gubi
    Полетели вверх
    ПАО «Селигдар» объявляет операционные результаты 2020 года
    seligdar.ru/post/17770/
  19. Аватар Vladimir Kiselev
    Кейс Селигдар: оставлять ли в активном портфеле?

    Кейс Селигдар: оставлять ли в активном портфеле?

    Небольшой российский золотодобытчик в 2020 году стал одним из лидеров роста на рынке акций РФ. Компания находится вне наблюдений большинства инвесторов. При этом отчетность Селигдара остается одной из самых интересных и необычных на рынке.

    Получили убыток на росте золота. В 2020 году доходы Селигдара выросли как и у всех производителей драгметаллов. Из-за роста цен на золото выручка по итогам 9 месяцев прибавила 26%, EBITDA выросла в 1,5 раза. Однако компания оказалась не просто убыточной, а очень сильно убыточной. При выручке в ₽20,6 млрд, чистый убыток превысил ₽6,5 млрд.
    Кейс Селигдар: оставлять ли в активном портфеле?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар gubi
    Сейчас, тут, наверное, до мая будет тишина, пока не запахнет жирными дивидендами. Кто знает, на чем с июля 20-го так поднялись?
  21. Аватар Игорь Морозов
    Золото — вверх.
    Курс доллара — вверх.
    Где ж, если не здесь,
    Ещё спрятан успех!?

    Pinkin, есть фрукт приятный (QIWI ) для утех
    быть может в нем найдёшь Успех?
  22. Аватар gubi
  23. Аватар Vanger
    Помогите решить задачу: у меня 500 кг золота и долг по ebidta 2,7. я беру кредит в золоте на 1000 кг и у меня получается 1500 кг золота и долг ebidta 3,3 и по уставу я могу не платить дивиденды на обыкновенные акции. Зачем я взял кредит?

    gubi, продать золото >> построить заводы >> произвести товары или выкопать ещё больше золота >> вернуть золотой кредит >> PROFIT!
  24. Аватар gubi
    Помогите решить задачу: у меня 500 кг золота и долг по ebidta 2,7. я беру кредит в золоте на 1000 кг и у меня получается 1500 кг золота и долг ebidta 3,3 и по уставу я могу не платить дивиденды на обыкновенные акции. Зачем я взял кредит?
  25. Аватар Петр Варламов
    Селигдар «просыпайся», золото уже XAU/USD 1.879,03
    p/s
    Нужно было вчера Полиметалл брать

    Илья, зачем?
    Селя скоро закроет гэп и в след году пойдем на новый уровень

    Петр Варламов, ГЭП закроет безусловно рано или поздно, хотя я в отношении золота на 2021 год неуверен, думаю, что в следующем году золото не будет стоить так как сейчас, а будет дешевле ( 1600-1700). Хотя может и ошибаюсь. Просто вчера Джей Пауэлл много интересного наговорил и золото полетело к новым вершинам. Но это только реакция на его слова, в 2021 многое может измениться. Поживем увидим. Просто хотелось на росте золота немного заработать, а Селигдар впал в спячку.

    Илья, если будет мировая экокатастрофа, то разве золото не улетит в стратосферу?))) тоже самое, что сейчас говорит Паэулл и остальные сильные миру сего — никто ничего наперед не знает. ковид наглядно доказал, что может быть все, что раньше только в кино казалось реальностью) я лично верю в золото и крах бакса, причем полнейший) поживем — увидим

    Петр Варламов, у меня сейчас другая позиция: думаю, что деньги всему голова. Я сейчас закрыл весь свой инвестиционный портфель, все продал. И теперь только иногда захожу в акции от ситуации сделки делаю, не известно что завтра будет. Купил — продал. И в наличность снова вышел.

    Илья, аналогично, оставил только небольшие пакеты + селигдар и еще ETF «золотой» подкупил.
    сейчас будет время шортов, причем в любой позиции, кроме золота

    Петр Варламов, про золото я бы тоже не был уверен, исторически было что золото падало вместе с фондовым рынком, все зависит от того куда побегут «испуганные деньги», если в золото то да, а если не в золото? В 2008 упало и золото и фондовый рынок, а затем только золото стало расти, можно график смотреть.

    Почему драгоценные металлы резко дешевеют в момент рыночного краха

    «как раз перед рыночным спадом ФРС приостановила свои операции РЕПО, лишив систему жизненно важной ликвидности, что указывает на то, что страх породил не коронавирус, а серьезный дефицит ликвидности. Как бы то ни было, неликвидность вкупе с вирусом создали идеальную бурю, и начались панические продажи. Одним страхом не объяснить, почему распродавались драгметаллы, но опасения из-за ликвидности вполне логичны»

    Источник: Silver-mania.ru

    www.silver-mania.ru/articles/pochemu-dragocennye-metally-rezko-desheveyut-v-moment-rynochnogo-kraxa/

    Илья,
    не уверен, что будет аналогичное повторение 2008 года, тем более, с ликвидностью у инвесторов проблем сейчас нет — достаточно посмотреть, как разогнали биток)))

Селигдар - факторы роста и падения акций

  • Менеджмент явно заинтересован в росте капитализации (21.07.2020)
  • Контора за 2019 год первый раз выплатила приличный дивиденд (21.07.2020)
  • Стремительно наращивают долг (08.05.2023)
  • Резкий рост капзатрат в 2022 году (08.05.2023)
  • В 22 году сильно выросла себестоимость вслед за ростом материалов и большого роста расходов на оплату труда, при этом выручка не выросла (08.05.2023)
  • Низкое содержание золота в руде, очень высокая cash cost себестоимость добычи унции, Оценочные полные издержки добычи (AISC) – $1367 за унцию (2П22). Признаки ещё большего уменьшения содержания золота в перерабатываемой руде в последнее время. (12.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Селигдар - описание компании

Холдинг «Селигдар» создан в 2008 г. на базе активов Артели старателей «Селигдар» и других золотодобывающих предприятий. Холдинг включает в себя следующие компании. ПАО «Селигдар» зарегистрировано по адресу: Республика Саха (Якутия), г. Алдан, улус Алданский, 26 Пикет, 12.

Группа осуществляет свою деятельность на территории Российской Федерации. Производственные мощности Группы по добыче расположены в Республике Саха (Якутия), Республике Бурятия, Алтайском крае, Оренбургской области, Хабаровском крае и Чукотском автономном округе.
 Золотой кластер
  • ПАО «Селигдар»
  • ОАО «Золото Селигдара»
  • ООО «Рябиновое»
  • АО «Лунное»
  • ООО «А/С «Поиск»
  • ООО «А/С «Сининда-1»
  • ООО «Оренбургская Горная Компания"
  • ООО «Евроарт»

Оловянный кластер
  • ПАО «Русолово»
  • ОАО «Оловянная рудная компания»
  • ООО «Правоурмийское»
 Прочие предприятия
  • ООО «АлданВзрывПром»
  • ООО «Теплосервис»
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: