Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 375,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,2%
Див.доход ап 10,2%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 326.5₽  -0.2%ап: 327.15₽  -0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну не знаю… не хочу говорить банальные вещи.но прогноз негативный, извини конечно за нравоучения

    Роман Лисин,(Советский Союз), пока +
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а сейчас ты по этому же методу работаешь в Сб?

    Роман Лисин,(Советский Союз), да) но по тренду
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, с плечом, надо полагать?

    Роман Лисин,(Советский Союз), да с одним
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ты из лимона проставил 800?? на Сургуте? это очень редкий случай..)

    Роман Лисин,(Советский Союз), я с 29.1 прокатился на 17 в лонге
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, А я думал, что у тебя 100 из 800 осталось) Так ты уже почти закончил же, получается))

    Корзин Помойкович, так и есть. Сейчас у меня минус 777к.
  6. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, под 10%) тоесть из своих 800к я должен вернуть 1 лям

    Дмитрий Первый, А я думал, что у тебя 100 из 800 осталось) Так ты уже почти закончил же, получается))
  7. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, да если падает то наверх, смыл в чем путь начинают продавать ниже рынка то есть прайсят покупки

    Scalper Scalper, Мне требуется перевод! Не могу охватить
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Ты посчитай, сколько процентов вернуть собрался, и раздели это на 3. Это ты в какой «Идиот-банк» положил? Я туда же сейчас д...

    Корзин Помойкович, под 10%) тоесть из своих 800к я должен вернуть 1 лям
  9. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, а может и годика три) я себя успокаиваю тем, что я как будто положил деньги на депозит на три года)

    Дмитрий Первый, Ты посчитай, сколько процентов вернуть собрался, и раздели это на 3. Это ты в какой «Идиот-банк» положил? Я туда же сейчас деньги отнесу
  10. Аватар Мираж
    миноритарии, лейтиииии, по 0,5 купите.
    тут маржинколы, в Лондоне по 0,2 купленные — сейчас раздают.
    оно тут никому не обосралось, все купили давно,
    всё-равно многолетними допками зальют.
  11. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, Но оно строго наверх?

    Корзин Помойкович, да если падает то наверх, смыл в чем путь начинают продавать ниже рынка то есть прайсят покупки
  12. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Мы столько просрали, что год нам точно ещё общаться

    Корзин Помойкович, а может и годика три) я себя успокаиваю тем, что я как будто положил деньги на депозит на три года)
  13. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, статистику не веду, в процентах не отвечу, но вещи взаимосвязанные

    Scalper Scalper, Но оно строго наверх?
  14. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, вот через годик посмотрим. Надеюсь будем общаться)

    Дмитрий Первый, Мы столько просрали, что год нам точно ещё общаться
  15. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, Я упустил, пасиб! А эта схема работает в 80% случаев, или?)

    Корзин Помойкович, статистику не веду, в процентах не отвечу, но вещи взаимосвязанные
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Скромный пацанчик)))

    Корзин Помойкович, вот через годик посмотрим. Надеюсь будем общаться)
  17. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, угадайка я)

    Дмитрий Первый, Скромный пацанчик)))
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Или у тебя чуйка, или угадайка хорошо работает) Есть ещё вариант — набрался ты всякой науки
    --------------------------------...

    Корзин Помойкович, угадайка я)
  19. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, все может быть) но уже лучше, чем 214?) На процент все таки. Я так рассуждаю

    Дмитрий Первый, Или у тебя чуйка, или угадайка хорошо работает) Есть ещё вариант — набрался ты всякой науки
    ------------------------------------------------------
    «нужное подчеркнуть»
  20. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, ещё раз про волу, в обед написал что начала падать в итоге небольшой рост

    Scalper Scalper, Я упустил, пасиб! А эта схема работает в 80% случаев, или?)
  21. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Я-то не против. Я за то, чтобы все стали богатыми и счастливыми. Но как-то всё вяло. Такое впечатление, что люди уже к майск...

    Корзин Помойкович, все может быть) но уже лучше, чем 214?) На процент все таки. Я так рассуждаю
  22. Аватар Scalper Scalper
    Дмитрий Первый, Я-то не против. Я за то, чтобы все стали богатыми и счастливыми. Но как-то всё вяло. Такое впечатление, что люди уже к майск...

    Корзин Помойкович, ещё раз про волу, в обед написал что начала падать в итоге небольшой рост
  23. Аватар SBakur
    Надеюсь вечер будет веселее дня… Интрига выходных на лицо))
  24. Аватар Корзин Помойкович
    Корзин Помойкович, посмотрим

    Дмитрий Первый, Я-то не против. Я за то, чтобы все стали богатыми и счастливыми. Но как-то всё вяло. Такое впечатление, что люди уже к майским праздникам готовятся)
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Думаешь, вечорка в пятницу, когда дачный сезон начался, будет плодовитой? Все двигатели цены к 220 сейчас уже жопаи кверху н...

    Корзин Помойкович, посмотрим

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: