Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 092,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 314.02₽  +0.99%ап: 313.95₽  +1.09%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Anton Palyhc, это значит только одно. то что фьюч в два раза быстрее спота полетит вниз

    Anton Palyhc, а спот это?.. акция? такое название хитрое?
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, хорошо, когда в человеке разум просыпается

    Вася Баффет, я очень постараюсь выйти на дивидендные акции в будущем)
  3. Аватар Вася Баффет
    Scalper Scalper, блин как тяжело трейдингом заниматься)

    Дмитрий Первый, хорошо, когда в человеке разум просыпается
  4. Аватар Anton Palyhc
    Арсений Нестеров, чё не понятно, вынос шортистов

    Anton Palyhc, это значит только одно. то что фьюч в два раза быстрее спота полетит вниз
  5. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, Вот тут чел исследовал этот вопрос: smart-lab.ru/blog/626580.php
    Как по мне, такой способ подходит для очень уверенных в завтра...

    Корзин Помойкович, в условиях СВО в завтрашний день верить сложно. Тут у меня скорее другая логика: я не вижу лучшей стратегии, чем просто надеятся на среднерыночную доходность. А это значит, что портфель мой должен быть максимально похож на индекс Мосбиржи. Не только по составу бумаг, но и по их весу в этом индексе. Чем и планирую заниматься ближайший год-полтора. Многих бумаг пока ещё просто нет в портфеле.
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, правил нет поэтому и метания твои, выставил стоп и не смотри в монитор

    Scalper Scalper, так стоп сработает. и все. а так я своими перезаходами еще на 3000 наторговал, пусть комиссия 1000, но 2000 чистыми. и еще три до этого. если бы комиссий не было)))) я бы вообще чудеса творил. я даже в шорт случайно ушел перепродал)
  7. Аватар advocat
    advocat, надо учиться тебе еще
    все вы не при чем в плане сегодня движен вверх
    это не акция растет а кукл забрасывает чтобы .....
    — сделай п...

    znak, Это трейдерский юмор был. А так конечно учусь, с 2008 года уже))
  8. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, если бы я знал что на 2% дернут, сидел бы и все. я так пришлось фиксить и снова заходить

    Дмитрий Первый, правил нет поэтому и метания твои, выставил стоп и не смотри в монитор
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, не я предполагал что вниз не пойдут, но и что так сильно вверх тоже не думал.Думал 1-1,5%

    Scalper Scalper, если бы я знал что на 2% дернут, сидел бы и все. я так пришлось фиксить и снова заходить
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Дим потому что это игра у тебя пока не трейдинг

    Scalper Scalper, согласен.
  11. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, я задергался сегодня, скинул по 217,5, потом смотрю выше, откупил, скинул по 218,5, потом смотрю выше, откупил и еще два ра...

    Дмитрий Первый, не я предполагал что вниз не пойдут, но и что так сильно вверх тоже не думал.Думал 1-1,5%
  12. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, блин как тяжело трейдингом заниматься)

    Дмитрий Первый, Дим потому что это игра у тебя пока не трейдинг
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, и так дернули хорошо не жадничай

    Scalper Scalper, я задергался сегодня, скинул по 217,5, потом смотрю выше, откупил, скинул по 218,5, потом смотрю выше, откупил и еще два раза скинул. по 221,2, я же не пророк, не знал что ее так потащат
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я слежу за тобой))))

    Scalper Scalper, блин как тяжело трейдингом заниматься)
  15. Аватар Scalper Scalper
    A1ekc, на вечерке только пройдем)

    Дмитрий Первый, я слежу за тобой))))
  16. Аватар Scalper Scalper
    ну где рывок)

    Дмитрий Первый, и так дернули хорошо не жадничай
  17. Аватар Дмитрий Первый
    на 221,30 сверху стоит лимитка на 100 тыс акций

    A1ekc, на вечерке только пройдем)
  18. Аватар Дмитрий Первый
  19. Аватар A1ekc
    на 221,30 сверху стоит лимитка на 100 тыс акций
  20. Аватар Арсений Нестеров
    Арсений Нестеров, чё не понятно, вынос шортистов

    Anton Palyhc, всё понятно. Значит смотрим за спредом, спот-фьюч…
  21. Аватар Anton Palyhc
    Фьючерс решил, что отчет будет супер(что вероятно), а дивы сократят? Иначе не пойму, почему при новом локальном максимуме на 2 рубля выше пр...

    Арсений Нестеров, чё не понятно, вынос шортистов
  22. Аватар Maxim Kuratov
    если жадность не помешает
  23. Аватар Maxim Kuratov
    готов на 4 рублях выйти :)
  24. Аватар Maxim Kuratov
    Роман Лисин,(Советский Союз) — да
  25. Аватар Арсений Нестеров
    Фьючерс решил, что отчет будет супер(что вероятно), а дивы сократят? Иначе не пойму, почему при новом локальном максимуме на 2 рубля выше предыдущего, на фьючерс плюс 5 рублей к предыдущему. А максимум должен увеличивать разрыв… Ну или хотя бы не меняться. Шорт дрючат, да и оптимизм

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: