Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 323,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.24₽  -0.13%ап: 324.12₽  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, здесь то все хорошо будет?

    Дмитрий Первый, здесь это где?
  2. Аватар Дмитрий Первый
    вчера звонил клиент, я ему набирал позу в ВТБ, вчера сказал, что полностью выхожу из позиции и перекладываю в ОФЗ, нудил до вечера не надо п...

    Scalper Scalper, здесь то все хорошо будет?
  3. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, я бы не лез в ВТБ там сейчас начнут допку продавать фиг знает как цена отреагирует на такой объем новых акций, плюс еще 2 го...

    greedy_gnom, дивиденды получу очищенные от 13%! А дивгэп будет на полные 25 рублей. Вот в чем сложность
  4. Аватар Scalper Scalper
    вчера звонил клиент, я ему набирал позу в ВТБ, вчера сказал, что полностью выхожу из позиции и перекладываю в ОФЗ, нудил до вечера не надо подержим еще растет, я настоял или говорю забирай бабло вышел из бумажки за пять минут до закрытия. Только что звонил благодарил
  5. Аватар Korsar1975
    greedy_gnom, только в 30% просадка. Такой не будет. Будет 10%. Я понял) а втб начал отрастать может туда? Упал то хорошо.

    Дмитрий Первый, я бы посоветовал спекулятивно на несколько дней-недель зайти в Яндекс. На мой взгляд там в ближайшее время будет чем поживиться
  6. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, только в 30% просадка. Такой не будет. Будет 10%. Я понял) а втб начал отрастать может туда? Упал то хорошо.

    Дмитрий Первый, я бы не лез в ВТБ там сейчас начнут допку продавать фиг знает как цена отреагирует на такой объем новых акций, плюс еще 2 года без дивидендов.

    Если покупать ВТБ то только долгосрочно и по цене не выше чем 1,4-1,6 копеек (ниже не думаю что уйдет). Такое мое мнение.

    ПС просадка по сберу в 10% это див геп, так это не просадка ты дивиденды получишь взамен.просадка это если
    1 укры начнут таки свое наступление и прорвутся к черному морю. Но надеюсь отобьемся.
    2 Выйдет греф и скажет очень хотел заплатить. но ситуация сложная.
    3 Макрон с Урсулой уломают Си и он нас (Россию) сдаст.

    Вот тогда и на 30% вниз слетать можем запросто.
  7. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, среднесрочным спекулянтом быть спокойнее чем внутри дневным. а то очень я за Диму переживаю.

    ПС можно редактировать сообще...

    greedy_gnom, сам переживаю за него, набьет еще шишек
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, ну посмотри на див отсечку газпрома и интер рао в прошлом году. Все индивидуально и зависит от того как рынок оценивает перс...

    greedy_gnom, только в 30% просадка. Такой не будет. Будет 10%. Я понял) а втб начал отрастать может туда? Упал то хорошо.
  9. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, расскажи как идти на дивы, как продавать и когда, как использовать дивы. Или до отсечки слить и откупить?

    Дмитрий Первый, ну посмотри на див отсечку газпрома и интер рао в прошлом году. Все индивидуально и зависит от того как рынок оценивает перспективы компании на заработок в текущем году после выплаты за прошлый.

    А уж для тебя любителя торговать внутри дня и с плечами вообще трудно что то посоветовать. Тебя же любая просадка может на маржин кол посадить.

    Если сбер продолжит генерировать прибыль то на свои купленные акции лучше держать и не дергаться. докупая по мере возможности на отобранную у супруги заначку)))
  10. Аватар Scalper Scalper
    закрыл золотишко не нравиться мне больше этот гусь
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Scalper Scalper, среднесрочным спекулянтом быть спокойнее чем внутри дневным. а то очень я за Диму переживаю.

    ПС можно редактировать сообще...

    greedy_gnom, расскажи как идти на дивы, как продавать и когда, как использовать дивы. Или до отсечки слить и откупить?
  12. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, а стопы?

    Андрей, ну я же говорю важное условие — отказ от плеч. Если компании и цена входа подобраны адекватно, то стопы не понадобятся.
  13. Аватар Scalper Scalper
    greedy_gnom, а стопы?

    Андрей, тормоза придумали трусы
  14. Аватар Андрей
    Дмитрий Первый, дарю идею с экселем. Но с обременением — отказ от плеч.
    1 Определи падает ММВБ среднесрочно или растет.

    Если растет то жел...

    greedy_gnom, а стопы?
  15. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, среднесрочным прошу уточнить.)))

    greedy_gnom, свингером короче)))
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, дарю идею с экселем. Но с обременением — отказ от плеч.
    1 Определи падает ММВБ среднесрочно или растет.

    Если растет то жел...

    greedy_gnom, мы с тобой ещё погуляем по набережной в Сочи) я научусь всему
  17. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, жадный гном лн хочет быть спекулянтом

    Scalper Scalper, среднесрочным спекулянтом быть спокойнее чем внутри дневным. а то очень я за Диму переживаю.

    ПС можно редактировать сообщения.
  18. Аватар Scalper Scalper
  19. Аватар Scalper Scalper
    Дмитрий Первый, дарю идею с экселем. Но с обременением — отказ от плеч.
    1 Определи падает ММВБ среднесрочно или растет.

    Если растет то жел...

    greedy_gnom, жадный гном лн хочет быть спекулянтом
  20. Аватар Мираж
    Дмитрий Первый, дарю идею с экселем. Но с обременением — отказ от плеч.
    1 Определи падает ММВБ среднесрочно или растет.

    Если растет то жел...

    greedy_gnom, уже все всё купили за 23 года, остались неимущие,
    бомжи, и наркоманы. — лосеферма везде.
  21. Аватар greedy_gnom
    Scalper Scalper, да я нормально троллю. Ты не подумай. Я понимаю, что ты умный. У меня искренне это вырывается. Я вообще считаю, что Эксель ...

    Дмитрий Первый, дарю идею с экселем. Но с обременением — отказ от плеч.
    1 Определи падает ММВБ среднесрочно или растет.

    1.а Если растет то желательно на росте быть в акциях. Покупаешь акции компании из интересных тебе что по коэф привлекательности выросли меньше прочих и ждешь роста. После того как акции отросли смотришь не появилось ли по твоей табличке более выгодной покупки. Если нет то сидишь дальше (исключение здравый смысл и внешняя инфа. если она прям кричит что нада выйти то выходи но непременно с прибылью). Если появилось то перекладываешься.

    1.б Если Индекс ММВБ среднесрочно падает то тут желательно быть в деньгах, а не в акциях. И покупать только если по табличке выходит что какая то из интересных тебе компаний упала сильнее прочих. Продавать ее после коррекции и снова сидеть в деньгах. Важный критерий окончания падения — облигации. Когда падаем доходность по ним растет, когда достигли дна доходность возвращается в норму.

    2 Определи компании которые тебе потенциально интересны.
    Мои критерии:
    2.а долг не выше 2-3 средних прибылей за последние 5 лет,
    2.б ликвидность — размер компании должен позволить тебе входить и выходить с твоим депозитом не вызывая реакций на именно твои действия,
    2.в то на чем компания зарабатывает не должно пострадать от нынешних проблем либо иметь перспективу восстановиться в перспективе полгода — год.

    3 Занеси эти компании в табличку навроде той что я тут показывал. Рассчитай для себя коэф привлекательности по каждой компании.

    4 На росте рынка покупай те компании коэф которых выше и продавай после роста, если есть куда переложиться из твоего списка.

  22. Аватар Scalper Scalper
    сорри оговорился формула стандарного отклонения конечно расситывается в экселе
  23. Аватар Korsar1975
    Смотрю на котировки и вспоминаю детский стишок:
    «Красный цвет — лучший цвет,
    Лучше цвета в мире нет!»
  24. Аватар Scalper Scalper
  25. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, У меня мозга не хватает)) А макс и мин цена откуда берётся? Точнее, как часто она обновляется? Может я тупые вопросы задаю,...

    Корзин Помойкович, www.youtube.com/watch?v=SsmYdQaBhf0

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: