Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 323,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,9
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 324.24₽  -0.13%ап: 324.12₽  -0.22%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар baobab
    Райф собирается сворачивать бизнес в РФ… Сбер и, наверное, Тиньков (хотя он тоже подсанкционный) будет основным бенефициарам… клиент Райфа в ВТБ не пойдёт…
  2. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, вот у меня глаз какой-то(( смотрю отскочили, 217.23, только отвернуться — хлоп соплища вниз, ну кто вот это швыряет так в р...

    Дмитрий Первый, а не парься кто да зачем, все проще продай и посмотри риск небольшой а движ до 202 а то и до 170 возможен, не будешь жалеть что потомне использовал такую возможность
  3. Аватар Корзин Помойкович
    Вот у меня вопрос все же рынок оценивают по свечным графикам? Почему тогда так мало людей, которые зарабатывают?

    Scalper Scalper, Разве заработок не стремится к нулю, когда интеллект и опыт торгующих стремятся к бесконечности?)
  4. Аватар Дмитрий Первый
    количество продавцов в стакане 1479000, а покупателей 928000 — это говорит о чем то?
  5. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, Принимай это как хочешь, слово никогда, и подразумевает редкие отступления от правила. Ну или пускай эти случаи будут счита...

    Gorik, я вообще считаю, что трейдер не должен привязываться к определнным стилям торговли, гибче надо быть
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а не кто не знает. В америке читал интервью трейдера который сделал состояние на разворотах рынка, так все спрашивают а как ...

    Scalper Scalper, вот у меня глаз какой-то(( смотрю отскочили, 217.23, только отвернуться — хлоп соплища вниз, ну кто вот это швыряет так в рынок?
  7. Аватар Аккаунт отключен
    Корзин Помойкович, меня смущают слова проиграл, верну, отыграюсь. Правильные слова это осторожность и заработаю.
    И еще один момент. На рыбал...

    greedy_gnom, то, что приучили это да
  8. Аватар Gorik
    Gorik, это уже не дейтрейдинг а свинг, дейтрейдер никода от слова вообще не переносит позу

    Scalper Scalper, Принимай это как хочешь, слово никогда, и подразумевает редкие отступления от правила. Ну или пускай эти случаи будут считаться свинг, это ничего не меняет.
  9. Аватар Paulmarko
    Paulmarko, Шортите, озолотитесь если будет так, как вы написали

    Trigger_red, уже со вчерашнего с 218. сегодня еще добавил 217, пробьет 216 буду еще заливать. доход он такой, не пахнет
  10. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, вот, если бы знать будущее, то можно было зашортить от 219,5 до 216,1 — это более процента, но кто знал?))

    Дмитрий Первый, а не кто не знает. В америке читал интервью трейдера который сделал состояние на разворотах рынка, так все спрашивают а как так у него получается, а он и говорит если бы Вы знали сколько раз на каждом развороте меня выносит по стопам
  11. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, Я вот тоже всегда поддерживал эту мысль. Но сейчас потихоньку начинаю менять своё мнение. Димыч прокачивается. Причём, по самой...

    Корзин Помойкович, меня смущают слова проиграл, верну, отыграюсь. Правильные слова это осторожность и заработаю.
    И еще один момент. На рыбалке прикармливают рыбку. Приучают. Вот и вы привыкли что утром задерг. вы продали, к 11 00-12 00 — упало вы заново купили. вечером ближе к ночи снова рост и вы продали. Вы совсем забыли про осторожность, покупаете на плечи уже позабыв всякий страх. Был я рыбаком уже начал бы подсекать и вытаскивать на сковородку.
  12. Аватар BOSSVVA
    Scalper Scalper, вот, если бы знать будущее, то можно было зашортить от 219,5 до 216,1 — это более процента, но кто знал?))

    Дмитрий Первый, шортить сбер на ожидании див самоубийство, хотя есть лихие трейдеры
  13. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, К стати и при дейтрейдиге иногда при определённых условиях приходиться оставлять позу на следующий день, но если шорт, не б...

    Gorik, это уже не дейтрейдинг а свинг, дейтрейдер никода от слова вообще не переносит позу
  14. Аватар Дмитрий Первый
    я вообще удивляюсь как Вы торгуете в шорт на базовом активе да и вообе внутри дня, комиссии конские да еще процент брокеру за непокрытый шор...

    Scalper Scalper, вот, если бы знать будущее, то можно было зашортить от 219,5 до 216,1 — это более процента, но кто знал?))
  15. Аватар Scalper Scalper
    я вообще удивляюсь как Вы торгуете в шорт на базовом активе да и вообе внутри дня, комиссии конские да еще процент брокеру за непокрытый шорт, проще фьюч продать
  16. Аватар Gorik
    Gorik, свинг трейдинг это когда позу держат более одного дня как бы не двсмысденно здесь про позу

    Scalper Scalper, К стати и при дейтрейдиге иногда при определённых условиях приходиться оставлять позу на следующий день, но если шорт, не более того.
  17. Аватар BOSSVVA
    в понедельник по 220 покупать будут?
  18. Аватар Иван Паровозов
    Scalper Scalper, Буду знать, спасибо, про позу нормально, всё сразу понятно было.

    Gorik, journal.open-broker.ru/trading/chto-takoe-sving-trejding/
  19. Аватар Trigger_red
    Константин, оно и три и четыре сработает… ВТБ по 13 копеек продавали, сколько оно сейчас стоит и народ тарит же. зачем?

    Paulmarko, Шортите, озолотитесь если будет так, как вы написали
  20. Аватар Gorik
    Gorik, свинг трейдинг это когда позу держат более одного дня как бы не двсмысденно здесь про позу

    Scalper Scalper, Буду знать, спасибо, про позу нормально, всё сразу понятно было.
  21. Аватар Scalper Scalper
    Scalper Scalper, Если у тебя нипричём, это же не значит, что так и есть верно, я привёл это как пример, если ты заметил. Понятие свинг в тор...

    Gorik, свинг трейдинг это когда позу держат более одного дня как бы не двсмысденно здесь про позу
  22. Аватар Paulmarko
    Paulmarko, не верю в такую схему. такое могло сработать 1 раз. но не два…

    Константин, оно и три и четыре сработает… ВТБ по 13 копеек продавали, сколько оно сейчас стоит и народ тарит же. зачем?
  23. Аватар Константин
    Да сейчас будет схема как с Газпромом, ее уже отладили.
    1 — оповещение о высоких дивидендах, рекомендация… разгон.
    2 — слив на максимум куп...

    Paulmarko, не верю в такую схему. такое могло сработать 1 раз. но не два…
  24. Аватар Gorik
    Gorik, причем здесь инвестиции есть еще свинг прости господи трейдинг

    Scalper Scalper, Если у тебя нипричём, это же не значит, что так и есть верно, я привёл это как пример, если ты заметил. Понятие свинг в торговле не понимаю, не знаю.
  25. Аватар Paulmarko
    Да сейчас будет схема как с Газпромом, ее уже отладили.
    1 — оповещение о высоких дивидендах, рекомендация… разгон.
    2 — слив на максимум купленного ранее или непроданного до СВО, без разницы
    3 — плавное спускание
    4 — отказ СД от выплаты дивидендов, оставим до лучших времен
    5 — резкое падение на -30 или -50%
    6 — откуп проданного ранее объема.
    7 — через пару месяцев выплата дивидендов
    ПРОФИТ! ПРОФИТ! ПРОФИТ! ПРОФИТ! ПРОФИТ!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: